Моя вина, мои ошибки, надежда на лучшее

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Mira_mar
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 10:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Моя вина, мои ошибки, надежда на лучшее

Сообщение Mira_mar »

 
Моя история, моя вина, мои ошибки... Я нахожусь сейчас в расставании с моим гражданским мужем, с которым мы прожили 12 лет вместе. Причина расставания - моя измена. С самого начала у нас все пошло странно, я забеременела, мы оба были очень рады, но не поженились. Причина тому была... мужчина не предложил, так как не был уверен в моих чувствах. Потом появился ребёнок.. мы вместе шли по жизни, рядом. В доме была нормальная атмосфера, маленькие ссоры, но это быт. Также всегда присутствовала свекровь! Очень часто! Она одинокая и всю свои советы и нравоучения направила на нас! Для меня ее было очень много, очень. Гражданский муж не защищал меня никогда: « сами разбирайтесь» были его слова. Через пару лет у нас родился ещё один ребёнок! У нас замечательные дети! Дальше шло все своим чередом... дети росли... потом у нас начались финансовые трудности. Наши недовольства, постоянные ссоры и всегда присутствие свекрови в жизни.. меня всегда пытались поменять: я не правильно воспитываю, не вкусно готовлю, не успела помыть полы ... ну и такой быт... но моя самооценка совсем упала. Я считала их очень интеллигентными и воспитанными, но то что дети балованные и шумные всегда была виновата я! После финансовых трудностей начался период осознания у граж мужа. Он поменял полностью свою еду, перелег от меня в зал, чтобы лучше спать, потому что нарушился сон и стал постоянно ходить на прогулки. Звучит все хорошо, но на деле было так, что мы поели, потом он гулять, я с детьми.. потом я с детьми например к бабушке, он опять на прогулку. В общем мы отдалились друг от друга уже года 4 назад. Общих друзей нет, в гости он не ходил, т.к ему не интересно там ни с кем. Я в основном всегда с детьми. Он на спорт и на прогулку. Время перестали проводить с ним вообще, раньше я укладывала детей спать и потом мы после 9 смотрели фильмы или что-то другое. Нас это очень объединяло. 4 последних года этого не было. Он уже спал после 9 и я оставалась как и днём одна, так и вечером. Муж мне практически никогда не звонил, ну только если договориться насчёт детей. В принципе мне муж всегда говорил, что он для меня счастливый билет и я должна благодарить бога за это. Без него я бы была с глупым человеком и несчастная... я хотела думать что это не так... да и сейчас надеюсь на это. В общем за последнии 4 года, я так привыкла, что я одна морально, что видимо просто запуталась. И тут я встречаю человека который тоже умный, тоже красивый и я потерялась. Полностью... мне показалось, что меня так никто не любил... что так ко мне никто не относился. Был очень интенсивный роман, но он был на расстоянии. Виделись мы 1 раз в месяц, а общение продолжалось около 6 месяцев. Потом я узнаю, что человек женат... а потом мой гражданский муж увидел переписку нашу.... ну и вот так! После этого прошло 3 месяца. Муж очень страдал и сделал много гадостей за это время... было все и письма в полицию и налоговую и беседы с шефом. Родителей моих унижал.. детям все рассказывал, документы воровал. Меня оскорбляет до сих пор.... очень оскорбляет. Но мы ни разу с ним не виделись после того как он все узнал. Он только пишет емайл. Я просто перестала понимать мир.... т.е наоборот... начала понимать мир! Моя вина безумная, особенно перед детьми... я страдаю, что забрала у детей семью. По мужу я наверное не скучаю, потому что мы отошли морально уже давно друг от друга. Я привыкла спать одна в постели, ходить одна к друзьям. Свекровь никогда меня не любила и доказывала мужу и сейчас наверное очень довольна. Но дети!!! Где я была раньше??? Почему я не думала о них раньше?? Я пыталась проговорить с мужем, просила просто разговор один, но он твердит только одно: я знал, что ты меня не достойна, ты никогда не была достойна меня. Ты потеряла свой счастливый билетик и теперь будешь только платить по заслугам! Хочет чтобы дети жили половину недели у него, половину у меня. А я как представлю как это будет для детей, как кочевники... за этот год я сделала очень много ошибок, очень и даже не знаю, совершал ли кто-то столько ошибок в жизни, как я?? Я так потеряла голову, что только спустя 1,5 месяца после расстраивания с мужем осознала, что из-за этого я разрушила свою семью. Никогда даже бы не подумала, чтотновый мужчина, после того как я сказала, что не вижу смысла общаться дальше, он согласится! Он плачет, звонит иногда, но соглашается с тем что мы расстались. Как можно быть такой легкомысленной и глупой???? Как??? Мне 37 лет, у меня двое замечательных детей... я переживу все( надеюсь восстановлюсь). Я понимаю, что жизнь идёт дальше.. самое главное сейчас счастье детей.... мысли мои каждый день разные: почему муж не дал даже малейшего шанса мне? Потом думаю, отношений уже толком не было и наверное столько было грязи, что невозможно... но дети?? Простят ли мне это когда-то дети? Муж всегда давит на то что я буду наказана за все... мои страхи, вина перед детьми, тоска по тому мужчине.... в общем я сейчас стою одна, середина жизни, молюсь, прошу прощения и так же надеюсь на счастливое будущее... и очень хочу простить себя и обрести душевное спокойствие...
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя вина, мои ошибки, надежда на лучшее

Сообщение Narine »

 
Из всего написанного верю только этому:
Mira_mar писал(а):так же надеюсь на счастливое будущее... и очень хочу простить себя и обрести душевное спокойствие...
Не обнаружь сожитель переписку, вы бы ни о вине, ни о страданиях, ни о детях, ни о прощении себя даже не заикались бы. Дети, дети! Вечно вы с ними. Как же при такой загрузке вы умудрились не только закрутить виртуальный роман, но и воплотить его в жизнь? А дети что делали в это время? С кем они находились?
Мужа у вас нет и не было. Свекрови тоже, и не нужно писать ни о какой семье. Сожительство — это не семья. Сожители — не супруги. Семьи нормальной вы детям так и не дали, и примера не дали, потому что у вас не хватило смелости хотя бы зарегистрировать брак, хотя бы детей ради. Они у вас не заслужили ни отца, котрый бы дал им фамилию, не прибегая к позорной процедуре усыновления собственных детей, ни любящих родителей, ни много чего еще. Я нашла единственное объединяющее начало: кино после девяти. На чем, на каком честном слове держался ваш союз — Бог весть. Вы совершенно чужие люди, два эгоиста. теперь детям предстоит быть разменной монетой в ваших дрязгах. Вы бы как мать защитили бы их, что ли. Зачем им все знать? Это разрушительно для детской психики.
Ваши дети изначально лишены нормальной семьи, так что ломать рук здесь не нужно.
Mira_mar писал(а):почему муж не дал даже малейшего шанса мне
Pardon, на что шанса он вам не дал? Что вы собирались делать дальше в так называемой семье?
Я бы советовала вам не выплескивать истерический поток здесь, если вы и правда пришли по адресу, то есть получить непредвзятый взгляд и разобраться. Все это — для личного дневника. Там можно отлично врать самой себе, бумага стерпит. А люди нет, они-то видят. О чем вы жалеете, чего боитесь? Одного: бумеранга, угадала? Хотите, чтобы у вас все было, а вам за это ничего не было.
Вопросы у форуму у вас есть?
Mira_mar
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 10:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя вина, мои ошибки, надежда на лучшее

Сообщение Mira_mar »

 
Добрый вечер,

Знаете зачем сюда пришла, чтобы получить вот такой холодный и прямой ответ. И даже спасибо вот за это!!!

Но, насчёт детей!!! Мои дети жили до этого разрыва спокойнее и счастливее многих детей, у которых родители состоят в браке! Так что все видеть только в белом и чёрном цвете, тоже не правильно.



Не знала данные правила этого форума. Рассказала свою историю и хотела узнать мнение, как вот например ваше.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя вина, мои ошибки, надежда на лучшее

Сообщение Narine »

 
Mira_mar писал(а):Не знала данные правила этого форума. Рассказала свою историю и хотела узнать мнение, как вот например ваше.
А регистрация на форуме подразумевает прочтение правил и соглашение с ними. Формально галочку поставили? А у нас нет ничего формального.
2.1. Форум «Нелюбит.ру» не предназначен для бесцельного выражения мнений. Все цели форума практические.
2.2. Главной целью форума является духовная и психологическая помощь людям в ситуации кризиса любовных отношений.
2.3. Вторая задача форума – накопление и анализ опыта в области различных аспектов любовных и семейных отношений.
2.4. В более широком смысле целью форума является поддержание в сети места, где торжествуют здоровые, трезвые представления о любви и браке, доступные представителям различных религий и мировоззрений.
Все, что я вам написала, это не мое мнение. Это заноны жизни, к счастью, я под каждым из них подписываюсь. А мое мнение никого интересовать не должно.
Mira_mar писал(а):Мои дети жили до этого разрыва спокойнее и счастливее многих детей, у которых родители состоят в браке!
Ой, простите великодушно! Ну конечно же спокойнее и счастливее. Подумаешь, папа с мамой не не общаются, бабушка маму терпеть не может, но это же пустяки. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.
Mira_mar
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 10:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя вина, мои ошибки, надежда на лучшее

Сообщение Mira_mar »

 
Уважаемая Надин ))))

По вашему тону, можно сразу понять, что Вы непрофессионально подходите к этому вопросу. Хорошо , что нет прямых оскорблений, а только слова из песни «все хорошо, прекрасная Маркиза» )) позволял бы это форум, явно ответ был бы ещё жёстче Любой человек имеет права на ошибки и я пришла сюда, чтобы что-то осознать и изменить в моей ситуации.
Это законы жизни и подписываться Вам под ними не обязательно. Ценности Ваша подпись не несёт.
И посоветуйте другим администраторам, взять более профессионального человека на работу, который не будет выплескивать сразу все свои эмоции наружу и пользоваться «великодушными усмешками»

Да и это правда жизнь. И она идёт не так ровно, как вы здесь описали: свадьба, дети, все любят друг друга и живут до самой старости. Это жизнь, она разная у всех... и ухмыляться и судить других людей, Вам никто не позволял. Мнение своё взыскать, пожалуйста, а вот с ухмылками здесь писать.
Сейчас опять ответ получится : белое и чёрное....
Правилами запрещен спор и критика помогающих, тем паче администрации. Запрещены ответы в духе "сам дурак", поскольку не способствуют конструктивной работе. Вы услышали то, чего не ожидали, но это не значит, что услышанное оскорбляет вас. Имейте мужество хотя бы принять нелицеприятное мнение о ваших конкретных поступках. Если нет вопросов к форуму, тема будет закрыта. Здесь не бюро услуг, чтобы писать то, что вам угодно слышать. Narine
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя вина, мои ошибки, надежда на лучшее

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Уважаемая Мира! Потрудитесь все-таки прочитать Правила форума, их не просто так придумали. Знаете, есть очень хорошая поговорка: "со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Вы пришли сюда, здесь уже установлена определенная форма общения. Уважительная ко всем участникам, и к администрации в том числе. Извольте вести себя корректно.
Mira_mar писал(а):И посоветуйте другим администраторам, взять более профессионального человека на работу, который не будет выплескивать сразу все свои эмоции наружу и пользоваться «великодушными усмешками»
Здесь никто не работает, а добровольно бесплатно тратят свое время, такое вот волонтерство.
Mira_mar писал(а):позволял бы это форум, явно ответ был бы ещё жёстче Любой человек имеет права на ошибки и я пришла сюда, чтобы что-то осознать и изменить в моей ситуации.
Не додумывайте того, чего не может быть по определению. Да, любой человек может ошибиться. Если вы пришли сюда осознать и изменить ситуацию, то давайте слушать и отвечать на вопросы, которые задаются вам не просто так. Это практический форум, а не интернет-дневник, где вы просто излагаете свои мысли/эмоции. Давайте уважать друг друга.

Я вам искренне советую сбавить тон и ознакомиться с Правилами. И поверьте, здесь никого не оскорбляют, у нас так не принято.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя вина, мои ошибки, надежда на лучшее

Сообщение Korbette »

 
Мира, вам 37. Вы взрослая. Сколько лет вашим детям? Вы понимаете, что они берут с вас пример? Как вы относитесь к религии? Можно вам давать советы духовного содержания. Наверное, вы знаете притчу: Христос и грешница. Даже картина известная такая есть по мотивам. Там собрался народ вокруг грешницы, и мужчина держит в руках камень. Известные слова: кто сам без греха, пусть бросит в нее камень. Никто не бросил. И я не буду. Поймите, вас лично никто не осуждает. Что осуждается, обличается, к чему ненависть? Не к человеку. К греху. Человек слаб. Но взрослый человек тем и отличается от ребенка, что он берет ответственность за свою жизнь, свои дела и свои поступки, за ту ситуацию, в которой он оказался, на сто процентов. А за поступки и дела другого человека его ответственность ноль процентов. Спаси себя и хватит с тебя. Не надо вам вспоминать ошибки сожителя, его мамы. Вам бы со своми делами разобраться. Если, конечно, вы к этому готовы.
Mira_mar
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 10:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя вина, мои ошибки, надежда на лучшее

Сообщение Mira_mar »

 
Спасибо большое Вам за ответ.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моя вина, мои ошибки, надежда на лучшее

Сообщение Delfina »

 
Вы пишите "муж". Надо начать с честного взгляда на свою жизнь. Он вам не муж, вы не жена. 12лет вы жили с открытой дверью. Мужчина вам предложения не сделал, не доверял вам, т.е. давал возможность себе и вам уйти. Дети? Родились дети, родителями вы стали, а супругами нет. Ваш "муж" воспользовался своим правом открытых дверей и ушел в зал спать и на прогулки, а вы сама с детьми. Все правильно, он свободный мужчина, жил и живет для себя, он не муж, печати нет, жены тоже нет.
А что вы? И вы позволили себе измену "мужу". Эта история звено одной цепочки: сожительство-недоверие-эгоизм-охлаждение-измена....
Мужчина не вкладывался в отношения, вы тоже сникли, но продолжали оба себе лгать, что у вас семья. А фактически каждый жил сам по себе.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Моя вина, мои ошибки, надежда на лучшее

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, ваше сравнение своей судьбы со счастливым билетом как-то настораживает. Вы словно списываете на некие обстоятельства свою волю. А между тем именно Вы и должны стать своим тем самым билетом. Давайте по порядку:
Вы сожительствуете. Ваши отношения КАК семейные, но семьей их назвать ну не могу. Даже при детях, при их отце, при его маме-вы все не родные, каждый тянет свою правду на себя.
Далее, ваш роман с женатым мужчиной это как рассматривать? Не поверю, что Вы увидели в нем потенциального мужа. Вы такая взрослая женщина на что надеялись в таких отношениях? Отдохнуть от одного мужчины с другим? Вы отдохнули, но информация просочилась. И Вы именно в этом моменте расстроились. Попались. Вам не было ЛИ противно в тот момент? У вас не возникло ЛИ желание допросить СЕБЯ по базовым вопросам устройства жизни? Таким как: почему я не замужем, почему я вынуждена быть вечной любовницей, почему не женившейся на мне мужчина считает меня быть обязанной какому-то счастливому билету?
Да, и это правда жизнь. И она идёт не так ровно, как вы здесь описали: свадьба, дети, все любят друг друга и живут до самой старости. Это жизнь, она разная у всех
Правила, в общем, одинаковые. События в разном порядке-это да. Но правила: они даны нам всем как вода, воздух, земля и огонь. Вы не вышли замуж, но родили детей. Ситуация, конечно, жизненная, но не думаю, что вам она очень нравится-не выйти замуж. Вы описали свою жизнь не как счастливую, а как подконтрольную. С вами мало считались, вас унижали словами, но вы не могли за себя заступиться. Почему? Далее, вы изменили не мужу. Почему? Искали вариант получше? Это не упрек, нет, это направление размышления. Ведь, как известно, любимому мужчине не изменяют, берегут отношения Значит, у вас нет любимого мужчины?....
...и ухмыляться и судить других людей, Вам никто не позволял. Мнение своё взыскать, пожалуйста, а вот с ухмылками здесь писать.
Сейчас опять ответ получится : белое и чёрное
Думаю, это не ухмылки. Это попытка посмотреть на отношения через правила. А через правила ваши отношения не проходят, застревают во лжи. Разве не так?

Ситуация такова, что вы не нужны ни чужому мужу, ни сожителю. Разница в том, что тот левый романчик уже завершен и между вами ничего нет. Пока-пока. А с отцом ваших детей придется договариваться по вопросу как проживать. Это и финансы, и территория. В случае разводе такое решение выносит суд: алименты, место жительства детей, порядок общения. Но у вас отношения особенные, не по правилам. Тогда кто вам поможет решить? Не знаю, надежда только на ваше согласование внутри. Но сожитель на вас обижен из-за измены. Вы видите сколько всего навалено? Да, это, как вы пишите, жизнь. Более того, это ваша жизнь такая заваленная. Вы с какой стороны всё это разгребать намерены? Ошибка на ошибке, Вы правы.
Mira_mar
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 10:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя вина, мои ошибки, надежда на лучшее

Сообщение Mira_mar »

 
Спасибо большое за ваш ответ. После всех комментариев, я впервые задумалась, что в меня не было семьи. Я никогда так не думала... нужно на самом деле начать с самого начала... переосмыслить все. Спасибо ещё раз.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»