Пережить расставание с девушкой

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Rassal
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 02:29
Пол: мужской
Откуда: Ставрополь

Пережить расставание с девушкой

Сообщение Rassal »

 
Здравствуйте! В общем история такая. Больше полугода после расставания с девушкой никак не могу о ней забыть. Просто 24/7 мои мысли о ней. Бесконечные диалоги с ней у себя в голове. Постоянно в мыслях ей что- то доказываю, постоянные мысли о том как нам с ней было хорошо и тд и тп. Признаюсь, сейчас уже намного легче, хотя бы головой стал понимать что все-таки нам никогда не быть вместе. А вот сердцем - нет, все ещё не могу ее отпустить - постоянна у меня на уме. Порой, мне кажется, что это какой-то сон и что это все происходит не со мной, что эта чья-то злая шутка, что этой девушке никогда в моей жизни и не было. В общем какое-то сумашествия, мягко говоря. Дело в том, что я очень сильно полюбил ее, думал , что встретил любовь всей жизни. Но в итоге это оказалось не так. Если можете, посоветуйте как вернуться в реальность и жить дальше. ПС больше всего раздражает то, что она мне говорила , что никого так в жизни не любила и никто кроме меня не нужен , а в итоге очень быстро охладела и очень легко со мной рассталась. Не знаю точно, но по всей вероятности уже и новый парень у неё есть.
Диагностика отношений в сожительстве
heartless
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 10:25
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Пережить расставание с девушкой

Сообщение heartless »

 
Уважаемый автор, рецепт, по моему мнению, очень простой - начните заниматься собой, своим развитием, самореализацией. Из вашего письма складывается впечатление, что у вас нет никаких своих увлечений, занятий, если мысли о ней "24/7". Почитайте материалы дружественных сайтов https://www.perejit.ru/. На этом форуме есть тема Luchano, https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678, ознакомьтесь, как раз подходит для вашего случая.
Rassal
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 02:29
Пол: мужской
Откуда: Ставрополь

Re: Пережить расставание с девушкой

Сообщение Rassal »

 
К сожалению, все чуть-чуть хуже, чем вы можете предположить. Увлечения кое-какие есть, да и работа до не давнего времени занимало очень много времени, грубо говоря, оставалось время только на «поесть, поспать». Но даже в таком графике я умудрялся постоянно думать о ней. Доходит до того, что с утра когда просыпаюсь, в голове уже ее имя крутится. Коротко говоря, очень скверное состояние, мало того, что мысли о ней, плюс и постоянная тоска и скука о ней. Сейчас может скажу смешную вещь, но вот тоска по ней мне напомнило детскую тоску за матерью, знаете, когда вы предположим в лагерь уехали летом из дому и в конце вот прям уже не можете , хотите домой и тоскуете. Такое ощущение, что расстался не с девушкой, а потерял очень близкого человека.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Пережить расставание с девушкой

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор!
Вы очень хорошо заметили, что эта боль напоминает тоску по матери. В точку. Так и есть - и это называется любовной зависимостью от человека. Зависимость - состояние больное, Вы и сами это понимаете, так как не справляетесь с мыслями.
Вам порекомендовали сайт Пережить. Предположу, что Вы его не смотрели ещё. Посмотрите, и очень внимательно. Обязательно прочтите раздел о любовной зависимости. Также на сайте есть информация о том, как справляться с навязчивыми мыслями. Сами они не уйдут, Вам для этого нужно поработать. Главное - работать правильно. Вся информация там есть, дело за Вами.
Расскажите, пожалуйста, о ваших отношениях с родителями. Сколько Вам лет?
И еще. Если у вас с девушкой был интим, то это также одна из причин такой сильной тоски. Внебрачные связи оставляют очень глубокий и резкий след в душе человека - ведь это рвётся связь, которая должна быть на всю жизнь.
Rassal
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 02:29
Пол: мужской
Откуда: Ставрополь

Re: Пережить расставание с девушкой

Сообщение Rassal »

 
Спасибо за рекомендации, обязательно посмотрю. Я вырос не в полной семье - без отца. Поэтому воспитывала меня мама. Отношения в целом у нас хорошие. Мне 25. Я понимаю, что эта зависимость. Ещё будучи в отношениях с ней , у нас получалось редко видеться и я уже тогда ощущал эту тоску. Вообще эти отношения приносили мне очень много душевной боли. Поэтому решил, что нужно расстаться , ибо я уже не мог терпеть столько негатива. Но оказалось, что это были только цветочки и самую ужасную боль я испытал после расставания с ней. Были попытки с моей стороны вернуть ее, но она говорила, что я сделал свой выбор и ничего уже не вернуть.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Пережить расставание с девушкой

Сообщение Рассветная »

 
Rassal писал(а):Вообще эти отношения приносили мне очень много душевной боли. Поэтому решил, что нужно расстаться , ибо я уже не мог терпеть столько негатива.
Rassal писал(а): Были попытки с моей стороны вернуть ее
Зачем Вы хотели её вернуть? Можете честно себе ответить на этот вопрос?
Какова была цель ваших отношений?
Rassal
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 02:29
Пол: мужской
Откуда: Ставрополь

Re: Пережить расставание с девушкой

Сообщение Rassal »

 
Зачем хотел ее вернуть? Как я думал, что я ее любил, хотел все таки попробовать все восстановить, но слава Богу, она оказалась дальновидней и отсекла это на корню. Если смотреть сейчас трезвыми глазами, может быть, от части , хотел вернуть ее для собственного комфорта , избавиться от внутренней боли. В начале отношений, я сразу ей сказал, что настроен серьёзно, т.е на дальнейшее вступление в брак . Ее мысли тоже были такими же. Серьёзно этот вопрос мы не обсуждали, но каждый, как мне кажется , это понимал. Видите ли, я очень сильно был от неё зависим и многих вещей, будучи с ней в отношениях, не понимал, но сейчас более менее начал разбираться. Изначально, наши отношения строились уже криво, девушка была после отношений, которые закончились скандалами. И по началу, я хотел казаться , таким типа «врачом» и идеальном парнем, мол я не такой как твой бывший , я «хороший». Хотя, она сама никогда не жаловалась на предыдущие отношения. В основном я спрашивал , почему не получилось. Но, она мне говорила не однократно, что если уж с тобой ничего не получится, я не хочу больше ни с кем иметь отношений. Очень пафосно, с ее стороны, но тем не менее. О опять же, как оказалось - это было всего лишь ложь или эмоции. Так как ее подруга мне говорила, что тут же она началась общаться с кем-то другим.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»