Растались...пытаюсь вернуть...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Реалист
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 07:17

Растались...пытаюсь вернуть...

Сообщение Реалист »

 
Смеркалось...
Встречались мы не много, полтора года, хотя до неё любые отношения мои длились пару недель, максимум месяц, а вот с ней затянулось...Расходились пару раз, бывало на недельку, а бывало и на день...Соры, слёзы бывали...не часто, но бывало, виноваты были то я, то она, а то оба...Жили вместе какое-то время...
А вот пару месяцей назад растались, я был инициатором, как раз мы не могли видиться некоторое время, устали от друг друга, вот я и подумал об отдыхе друг от друга, я предложил, она согласилась....Первый месяц был весёлым, вспомнил как я могу веселиться и как я до неё развлекался....Секса небыло, т.к. думал что опять сойдёмся, потом предложил сойтись, она отказалась, сказав что всё, "любви нет", вообщем начал понемногу ухаживать за ней, так, не сильно, просто пытался почаще ненавязчиво с ней оказываться.Она некоторое время была не против наших редких встреч, потом в один день не так давно, полторы недели назад, резко сказала про договоренную встречу что мол "не будет встречи", довольно холодно заявила, тогда я решил всё же встретить её, купил цветы и пошёл, так сказать в "ва-банк", поговорить с ней в лоб и напрямую, толком поговорить не удались, я себя не мог контролировать и меня трусила так, что любой вибратор обзавидуется, поэтому я сказал всё что смог "услышал ответ что между нами больше ничего не будет", "чуств нет" и ушёл в тень, дабы никто не видел как "слёзы делят на три части лицо", после этого я ей предлогал пару раз встретиться, она отказывалась, но потом в один день, когда надежды на добровольную с ней встречу пропали, я написал смс, на которое она перезвонила и мы встретились на следующий день, в этот день я опять попытался с ней поговорить, помойму она прекрасно знала что я опять попробую заговорить на эту тему, только перед спросил не против ли она если я начну эту тему, она сказала что не против, я заговорил, сказал что мне плохо без неё, сказал что изменюсь и уже изменился, сказал что больше не буду делать так и так, что всё будет по другому, при этом она когда я с ней говорил смотрела большую часть времени куда-то в сторону и у неё дрожали губы, но ответ всё тот же.Потом я пришёл домой и поговорил с ней в ICQ, сказала что она не хочет начинать снова отношения, т.к. не хочет опять слёз, истерик, а на то что я изменюсь, ответила что "не верю, т.к. когда мы в прошлые разы разходились, первое время всё было хорошо, а потом опять как раньше", на фразу мою "ещё одна истерика или слёзы, я полностью ухожу уз твоей жизни", на что получен был ответ "считай что уже довёл"...

Ось така ..., малята.

Может посоветуете что сделать, готов пойти на всё...Я не знаю как ей доказать что я полностью искрений с ней и готов измениться.

ПС: попрошу без фраз типа "время лечит" и тому подобных, я не собираюсь опускать руки!
Диагностика отношений в сожительстве
Реалист
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 07:17

Сообщение Реалист »

 
Забыл сказать, мне 19, ей 18.
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
Попробуй измениться не ради нее, а ради себя. Не думаю, что если ты будешь делать все, что ей захочется от тебя, она вернется к тебе... Посмотри в себя, посмотри действительно ли те качества, которые она считает принципиальными, тебе тоже не нравятся и ты их изменишь...
Эта работа не для нее, а для тебя самого. Жить с собой прежде всего тебе самому. Готов ли ты жить с тем "арсеналом", который она предлагает.

ЗЫ: не задумывался, может просто это такая отговорка?
-Любишь?
-Люблю
-Докажи!
-Докажу
-А достанешь звезду?
-Да, достану, смогу!
-Ты солгал!
-Я не лгу.
-Ты не можешь достать, до небес дотянуться, и как вишню сорвать.
-Я смогу.
-Снова лжешь, так поди, докажи!
-Но тогда мне придётся отдать свою жизнь.
-Так отдай, за меня!
-Но что будет потом?
-Ты докажешь любовь
-Я ещё не готов
-Уходи!
-Почему?
-Ты мне лжешь, будешь лгать.
-Но не станет меня, ты же будешь страдать?
-Ну и что, ты сказал, значит должен достать, а иначе тебя не желаю я знать!
-Так и быть, только знай, это всё не игра. Я смогу доказать, что правдивы слова. Только ты будешь сильно об этом жалеть. Ты получишь звезду, ей тебя не согреть. Согревает любовь в окрылённых сердцах, вспышки счастья, доверие в милых глазах. Согревает взаимность, и чувства полёта. У тебя же останется лишь голый лёд...
-Подожди, ты куда?
-Я пошел за звездой... для тебя... на край света... жди ночи...
-Постой! Как узнаю, что ты принесёшь мне звезду?
-Ты поймёшь, ты увидишь. Сказал же, смогу.

И они разошлись: девчонка в мечтах,
а парень с грустью в зелёных глазах.
Он вспомнил её нежных губ теплоту,
улыбку её, и её красоту.
Он вспомнил её ненавязчивый смех,
и глаз, ясных глаз выразительный блеск.
И сердце запело, вздохнула душа...
Она так прекрасна и так хороша...
И ради неё готов был на всё.
Ведь больше всей жизни любил он её.
И парень ушёл.
Он ушёл навсегда.
Никто не знал, не ответил куда.
А девчонка лишь ночью к окну подойдя,
вдруг увидела свет, яркий свет от дождя.
И тот дождь не из капель был и не из слёз,
Это был ярких звёзд неожиданный дождь.
И казалось, что небо рвётся на части,
Не сумев подчинить этих звёзд своей власти.
И затихли часы, и замедлилось время.
А девчонка смотрела, не в силах поверить.
Ведь такой красоты никогда не видала,
И душою от счастья смеяться вдруг стала.
Да он любит её! Он не лжёт! Она верит.
И средь ночи к нему... И бежит к его двери!
Но распахнута дверь, и везде включен свет.
На своих всё местах, а его дома нет...
И напрасна она его ожидала
Днём и ночью своих ясных глаз не смыкала.
Навсегда в её памяти врезался след:
Звёздный дождь и прощальный, торжественный свет.
Любовь настоящая на жертву способна,
Она высока, и бескрайне свободна.
У неё есть огромная, мощная сила...
Я прошу об одном:
Доверяйте любимым!
Реалист
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 07:17

Сообщение Реалист »

 
Tkaric писал(а):Попробуй измениться не ради нее, а ради себя. Не думаю, что если ты будешь делать все, что ей захочется от тебя, она вернется к тебе... Посмотри в себя, посмотри действительно ли те качества, которые она считает принципиальными, тебе тоже не нравятся и ты их изменишь...
Эта работа не для нее, а для тебя самого. Жить с собой прежде всего тебе самому. Готов ли ты жить с тем "арсеналом", который она предлагает.

ЗЫ: не задумывался, может просто это такая отговорка?

Знал что такая фраза будет, поверь, те моменты которые её не устраивают, так же не устраивают и меня, я от них с удовольствием откажусь...
Начать сейчас изменяться, большинство моментов проявляются только во время отношений, а откожусь я от них легко, я уже довольно сильно оценил ситуацию со своим поведением...

Надо как-то только её убедить в этом, при этом желательно убедить за одну встречу, т.к. видеть меня особо желанием не горит, хотя зная её, она может хотеть видеть меня, но вот всем видом будет показывать что не хочет и на попытки её куда-то вытащить будет один ответ "нет", а одну встречу думаю обеспечить смогу.....Хотя всегда могу ей написать в аську, но это уже не то =)
Евгений08
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:28

Сообщение Евгений08 »

 
Реалист писал(а): Знал что такая фраза будет, поверь, те моменты которые её не устраивают, так же не устраивают и меня, я от них с удовольствием откажусь...
Начать сейчас изменяться, большинство моментов проявляются только во время отношений, а откожусь я от них легко, я уже довольно сильно оценил ситуацию со своим поведением...
Ох, Реалист..... Легко отказаться при всем желании не получится, я обжегся на этом, когда девушка бросала меня в первый раз (теперь бросила второй). Я тоже думал, что легко поменяю себя и все будет хорошо..... Она поверила...Результат - все осталось как было, стало даже хуже. Менять себя значит осознать свои грехи, искренне каяться в них и не допускать в будущем. Поверь, это очень тяжелый труд и мгновенно сделать это не получится.
Реалист писал(а): Надо как-то только её убедить в этом, при этом желательно убедить за одну встречу, т.к. видеть меня особо желанием не горит, хотя зная её, она может хотеть видеть меня, но вот всем видом будет показывать что не хочет и на попытки её куда-то вытащить будет один ответ "нет", а одну встречу думаю обеспечить смогу.....Хотя всегда могу ей написать в аську, но это уже не то =)
Словами ты ее никак не убедишь, даже за сто встреч..... Только будешь раздражать ее. Если хочешь убедить, убеждай ДЕЛОМ!!! То есть меняй себя не на словах, а на деле, чтобы она сама это увидела, а не услышала от тебя. А времени на это может уйти ой как много....
Данилова
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:03

Сообщение Данилова »

 
привет, у меня похожая ситуация. Только мы с моим молодым человеком встречаличь 4 года. Он 5 дней назад бросил меня, сказав, что не любит, что ему надоели мои истреики и т.д. Я тоже очень хочу вернуть его, но не могу. Вчера позвонила ему, а он холодно и бесчувственно со мной разговаривал.
Знаешь, а нужно ли возвращать человека, который тебя не любит? насильно мил не будешь. И потом. я так думаю, что больше не стоит звонить ей, унижаться. Если она на самом деле бы тебя любила и любит, то давно бы уже вернулась и простила бы тебя. Почему она не даёт тебе второй шанс? потому что не хочет. Оставь и отпусти её... у меня просто всё тоже самое... вдруг пройдёт время, ты не будешь ей больше звонить, писать, а она поймёт, что ты ей нужен и что она тебя любит, а может наоборот. Дай передышку, забудь её на время... тогда возможно она сама к тебе прибежит, а если нет- значит.. зачем тебе человек, который тебя не любит???
Чарлз
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:39

Сообщение Чарлз »

 
привет Реалист.

Сочувствую тебе. Никак не расстанусь с впечатлением, что эта дамочка уже нашла тебе замену, а теперь держит тебя на расстоянии. Типо, будешь запасным вариантом. Будь верен твоему нику и вообще закончи общение с ней. имхо
Реалист
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 07:17

Сообщение Реалист »

 
что эта дамочка уже нашла тебе замену
Замену пока не нашла, сейчас она одна.

Данилова, сомневаюсь что прибежит, знаю её, гордая, мучное изделие (заменено автоцензором).

Евгений08, и как после второго расхода помрились?


Как я ей что-то докажу, если мы не видимся вообще?!!



ПС: вот всё больше и больше мне кажется что таки поступлю как все советуют, скажу аливидерчи и исчезну...хотя так не хочу...
Евгений08
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:28

Сообщение Евгений08 »

 
Реалист писал(а):
что эта дамочка уже нашла тебе замену
Замену пока не нашла, сейчас она одна.

Данилова, сомневаюсь что прибежит, знаю её, гордая, мучное изделие (заменено автоцензором).

Евгений08, и как после второго расхода помрились?


Как я ей что-то докажу, если мы не видимся вообще?!!



ПС: вот всё больше и больше мне кажется что таки поступлю как все советуют, скажу аливидерчи и исчезну...хотя так не хочу...
Реалист, мы так и не помирились, смотри мою тему... послезавтра будет месяц, как расстались...
Герасим
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:40
Откуда: Москва

Сообщение Герасим »

 
Знаешь, а нужно ли возвращать человека, который тебя не любит? насильно мил не будешь. И потом. я так думаю, что больше не стоит звонить ей, унижаться. Если она на самом деле бы тебя любила и любит, то давно бы уже вернулась и простила бы тебя. Почему она не даёт тебе второй шанс? потому что не хочет. Оставь и отпусти её... у меня просто всё тоже самое... вдруг пройдёт время, ты не будешь ей больше звонить, писать, а она поймёт, что ты ей нужен и что она тебя любит, а может наоборот. Дай передышку, забудь её на время... тогда возможно она сама к тебе прибежит, а если нет- значит.. зачем тебе человек, который тебя не любит???
Я тоже в ситуации покинутого... после 4 лет отношений и почти 2х лет проживаний вместе! Данилова сказано всё просто и прямо, полностью с тобой согласен!!! Сам стал задумываться зачем ждать, возвращять, предлагать жениться на человеке, который уже тебя не любит, заведомо ставить под сомнение будущее!?!?!?...
Любовь потерять легко, сохранить трудно!!!
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
со слов автора,не похоже что она разлюбила.кажется что автор действительно сильно насолил,за это теперь его вот так.в аське не нужно выяснять отношения ни в коем случае.ведь это всего лишь текст,ты не знаешь с какими эмоциями пишут,интонацией и т.д..думаю стоит побороться.почему-то кажется,что все-таки получится добиться ее,если все делать правильно,вот только действительно лы вы уверены что сможете себя изменить,чтоб не причинять ей боль?а как можна добиться?покажите ей свою любовь.но не просто словами,а делами,необычными поступками,включите фантазию.самое баянистое,что приходит в голову-прислать цветы(много) на дом,хотя в 18 лет уверен что она такого не получала:)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»