Он младше меня на 7 лет - Бежать от него или простить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
kate2008
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:25
Откуда: архангельск

Он младше меня на 7 лет - Бежать от него или простить?

Сообщение kate2008 »

 
Здравствуйте. Я рада, что нашла такой сайт. Где можно получить поддержку, совет, рекомендации. Очень многим людям вы помогаете. Вот и моя очередь настала. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Мне 29 лет Моя проблема состоит, скорее всего, как у многих женщин. Три года назад я рассталась с мужем, развелась официально. Он был старше меня на 7 лет У нас растет сын которому 9 лет .Он много пил, практически не работал,гулял. В это время я поняла ,что не могу больше сидеть дома, И начала тоже встречаться с другими мужчинами. Подсознательно я хотела влюбиться в другого и уйти от него. Я познакомилась с молодым человеком ,он младше меня на 7 лет .Сначала я его не воспринимала серьезно, и относилась как интрижки, очень много я ему рассказывала ,что никогда бы не рассказала мужу. Он в меня влюбился, через какое то время я поняла, что я тоже люблю его безумно. Я развелась с мужем, мы начали жить вместе. 2.5 года мы прожили практически в счастье. Было все и ссоры и размолвки. Надо сказать, что до встречи со мной у него было много женщин и все старше его, кто на 5 лет, кто на8.С девушками своего возраста он встречался редко, он был таким можно сказать ловеласом. Много гулял, если были и серьезные отношения, девушкам он изменял. Как он говорит и говорит все его окружение ,что он очень изменился со встречей со мной. Стал очень серьезным, он устроился на хорошую работу, ездил в командировке, зарабатывал, как мог. Гуляли мы всегда только вместе. Всегда был дома. Забросил всех своих друзей. Занимался с моим ребенком.
Но спустя 2.5 года ,его как прорвало, случалось что не ночевал дома, стал задерживаться, чаще проситься сходить куда нибудь без меня, появились опять старые друзья. Я уличила его в измене. Какие то непонятные с м с стали приходить от девушек. Перестал обращать внимание на ребенка. Я не выдержала, стала тоже гулять Поговорив мы решили расстаться .Он объяснил свое поведение .Что я очень на него давлю ,постоянно что то требую, абсолютно не даю ему свободы, что он хочет иногда ходить куда то без меня. Но он любит меня по-прежнему сильно и хочет быть вместе, но я должна измениться..Вообщем мы разъехались по родителям и сдали свою квартиру. Пока мы жили отдельно мы иногда встречались, он гулял сильно ,прогуливал работу, пробовал наркотики, постоянно пил. Объяснял что без меня не может , но к конкретным словам и действиям не переходил ,но я тоже была горда ,и не могла простить что он меня бросил в трудный момент ( мне пришлось ребенка пока поселить к 1 мужу ) а квартира была в кредит и денег мне не хватало на оплату без его участия).Спустя месяц он начал более активнее добиваться встречи со мной , сказал что понял что без меня нет ему жизни .Что я самая лучшая, что он пытался встречаться с девушками, но они его все не привлекают. Что он осознал, что я на всю жизнь. Что в сексе нет мне равных. Я ему поверила, Мы начали опять жить, в первые 2 недели он был прежним любимым человеком, как и раньше, был со мной..Я стала меньше придираться, отпускать его с друзьями. Но потом я заметила опять изменения , какие то с м с с девушками , с которыми он знакомился по инету, как он объяснил что это так от нечего делать общается . Стал опять меньше с ребенком быть с со мной. Чаще просится один сходить в бар или еще куда то. Я стала настораживаться, устраивать расспросы , скандалы ,не доверять .Надо сказать ,Что он всегда был безумно ревнивым .И каждый Мой шаг контролировал. Всегда должен был быть в курсе где я ,если был какой то малейший повод сомневаться устаивал скандалы . При перемирии он обещал что это его поведение измениться ,но оно опять вознобновилось. В один день я просто путем скандала не отпустила его гулять с друзьями, просила остаться со мной угрожала отношениями ,но он ушел, хотя и ночью звонил звал меня с собой, но я ушла с подругами и осталась ночевать у подружки. Проснулась я от звонков и с м с что он обзывал меня шлюхой и последними словами. Что я ему изменила, я конечно объяснила где я. Потом узнала, что он и сам не ночевал. В общем, я опять стала психовать. Написала ему что точно решила расстаться с ним. он по уговаривал, но вяло .Потом написал ,что это давно уже должно было случиться, но он мне не изменял и любит по прежнему. Сейчас прошло три дня ,иногда приходят с м с ,с оскорблениями, пишет что все равно мы друг без друга не сможем я сейчас живу у 1 мужа где ребенок ( никаких отношений конечно между нами нет) ,но он догадывается ,что я у него .Я сама молчу От его родителей я узнаю, что он гуляет ,пьет , дома не ночует. Вот я и незнаю, что делать . Я его очень, очень люблю .И хочу быть с ним . Но смириться с гулянками не могу, хотя я и верю, что он мне не изменяет .Если я сейчас пойду первая на перимирие,боюсь ,что потом он еще больше будет гулять ,что я признаю свою не правоту .Выждать время тоже, сил не хватает уже. Опять же я думаю, может пришло время расстаться ,такая разница в возрасте и все равно он рано или поздно уйдет от меня к молодой. Посоветуйте что предпринять ,какой выход можно и лучше найти?
Диагностика отношений в сожительстве
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Не совсем я понял - от кого Вы хотите бежать или прощать. Речь о первом муже или о молодом любовнике?
И напрасно Вы говорите в начале, что Ваша проблема как и у всех женщин. Это далеко не так. У Вас действительно сложная ситуация, но во многом Ваш собственный взгляд на семейную жизнь, на отношения не верен. Если муж гуляка и пьяница, это же не значит, что надо и самой уподобляться ему. Я думаю, если Вы постараетесь взглянуть другими глазами на себя, на свои поступки и постараться измениться (а это, поверьте, необходимо Вам!), то Вы легко поймете, что важно в семейной жизни, какие отношения действительно ценны, что допустимо, а чего надо избегать. Почитайте материалы сайтов (ссылки в верхней части страницы). Особенно про измены https://www.realove.ru/main/izmena
kate2008
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:25
Откуда: архангельск

Он старше меня на семь лет. Бежать или простить?

Сообщение kate2008 »

 
Здравствуйте .Нет с первым мужем у меня все закончено .А со 2 мужем мы жили в гражданском браке. И речь конечно все о 2 браке.Он то кричит о своей любви и я знаю что любит и я его очень люблю ,то говорит что у нас нет будующего. А через неделю опять начинает говорить о своей вечной любви. Вот я и незнаю. Конечно я люблю его и хочу быть с ним. Но стоит ли мне опять ему верить. Тем более вчера он мне опять заявил о расстовании, и признался в измене своей первой. А буквально внчером опять звонил и просил вернуться.эта ситуация уже в 3 раз. я раньше верила ему и прощала.а сейчас незнаю как быть.расстаться навсегда? поверить?А тему я неверно указала он младше меня на семь лет,о котором сейчас речь и проблема вся у меня с ним
Чарлз
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:39

Re: Он старше меня на семь лет. Бежать или простить?

Сообщение Чарлз »

 
kate2008 писал(а):Здравствуйте .Нет с первым мужем у меня все закончено .А со 2 мужем мы жили в гражданском браке. И речь конечно все о 2 браке.Он то кричит о своей любви и я знаю что любит и я его очень люблю ,то говорит что у нас нет будующего. А через неделю опять начинает говорить о своей вечной любви. Вот я и незнаю. Конечно я люблю его и хочу быть с ним. Но стоит ли мне опять ему верить. Тем более вчера он мне опять заявил о расстовании, и признался в измене своей первой. А буквально внчером опять звонил и просил вернуться.эта ситуация уже в 3 раз. я раньше верила ему и прощала.а сейчас незнаю как быть.расстаться навсегда? поверить?А тему я неверно указала он младше меня на семь лет,о котором сейчас речь и проблема вся у меня с ним
Так он почти ребенок. И этот ребёнок никак не может определиться, нужна ли ему игрушка (то есть Вы) или нет! Мне вот что непонятно, почему вы с ним могли делиться всеми интимными нюансами, а с мужем нет? муж не слушал что ли?
Имхо, гражданский брак- это не брак, а просто сожительство)
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Исправил название Вашей темы. Катя, Вы, заведомо зная его образ жизни, попытались связать с ним свою жизнь. Человек уже похоже обрел крепкую привычку к б...у. Хуже, что и Вы пробовали подражать ему в этом, этого не надо делать. Этим делаете только хуже. Мне думается, создать полноценные отношения, на данный момент, без изменений каждым себя, невозможно! Ну а если Ваша цель не крепкая семья, а "лишь бы что-то", то ответьте себе - зачем мне это?
kate2008
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:25
Откуда: архангельск

Он младше меня на семь лет.Бежать или расстаться.

Сообщение kate2008 »

 
Нет с мужем у меня были другие отношения.Хуже намного не было близости такой как с Женей(который младше) И первые 2.5 года он сидел дома у нас все было идеально практически.Но сейчас что то произошло с ним .Я думаю может все таки есть шанс вернуть все на круги своя.Или это невозможно уже
kate2008
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:25
Откуда: архангельск

Он младше меня на 7 лет бежать или вернуть?

Сообщение kate2008 »

 
Здравствуйте помогите пожалуйста еще советьм. Со времени нашего расставания прола неделя. Но он все это время доставал меня звонками говорил что опять передумал, что понял что нужна ему я . Отказала ему(хотя сердце разрывалось). Спустя несколько дней он встретил меня в ночном заведении. Проследил когда я шла домой и жестоко избил, он бил меня крича при этом что я не достанусь ни кому и буду принадлежать только ему. Когда мне удалось вырваться (прошло около часа) я заявила в милицию,но сейчас родители и все уговаривают меня заявление забрать. Но я и садить его не хочу и боюсь,что это может повториться
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
Ну вот, Катерина, хоть таким образом, но открылась для вас бесперспективность отношений.

Следующий шаг -понять в чем ценность вашей жизни, основные ценности, важные и неважные вещи, поступки...
shilla
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 00:06

Сообщение shilla »

 
Прочитала Вашу историю. Сочувствую Вам. Не забывайте, что у Вас подрастает сын и, наверно, Вы должны отталкиваться от этого.
Да и к тому же, если он способен на такое, то, что еще от него можно ожидать. Постарайтесь окружить себя близкими людьми и не оставаться одна. И вполне возможно, что он и сам понимает, что натворил. Если он так переменчив в свое настроении, скорее всего будет извиняться. Постарайтесь забыть его. Вы молоды и лучшее впереди!
kate2008
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:25
Откуда: архангельск

Он младше меня -бежать или простить

Сообщение kate2008 »

 
Спасибо Вам за поддержку.Да сейчас начались просьббы о встречи смс, признания в любви вечной уговоры,слезы.Давление на жалостьь,ревность.Мне очень тяжело.Я взрослая женщина и понимаю что надо бежать от него.Но еле сдерживаюсь Я как будто без него умираю Нет я н замкнулась в себе.Каждая минута заполонена.Я встречаюсь с другими мужчинами,с подругами., с ребенком.Начала опять заниматься спортом.Но я понимаю что это все пыль в глаза само себе.Это все ненастоящее.Я думаю что никогда я так не смогу уже полюбить.Моя жизнь без него это жалкое существование.Я сдерживаю себя как могу,чтоб не позвонить не ответить.Как справиться я не представляю.И я понимаю что всю жизнь буду его любить,но никогд мы не будем уже вместе.И от этого горько.Как так люди расстаются безумно любя друг друга И зачем это надо к чему тогда жить.Я понимаю что все что я делаю это происходит на автомате с маской на лице.Кажется что я никогда уже не оживу и не стану прежней.Как справится с любовью я читала о многих способах.Но ни что мне не помогает.Давремя у меня занято но мсли куда из деть чтоб яни делала с кем ни общалась все мысли только о нем.Я уже устала сама от этого чувства.Да время лекарь но как дождаться это время и настанет ли оно вообще?
shilla
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 00:06

Сообщение shilla »

 
Сейчас тяжело, и время, кажется, идет медленно... И любви не важен Ваш возраст и Ваше понимание происходящего. Когда любишь, думаешь сердцем. Голова будто безучастна, хоть и все понимает. Но пора включать иммунитет к боли в сердце! Вы думаете Ваша жизнь без него жалкое существование??? Перестаньте жалеть себя. Жалея себя Вы сами делаете свою жизнь существованием. Сожмите кулаки, вздохните полной грудью, скажите себе "Я лучшая"!!! Не жалейте себя, отпустите его и простите. Уж кого надо жалеть так это его, сбившегося с пути. У Вас все будет хорошо! Я верю, у Вас все получится!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»