Помогите понять и разобраться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Acrorere
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 16:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Помогите понять и разобраться

Сообщение Acrorere »

 
Встречались с парнем полтора года, и у меня и у него это первые нормальные отношения. Он младше меня на год, мне 20, ему 19. Все время пытались друг друга понять, помочь, поддержать, но не всегда это получалось. Он был очень ревнивый и недоверчивый, по его словам из-за прошлых неудачных отношений, но я поводов для ревности не давала, ни с кем не общалась, была домашней, только иногда ходила куда-то с подругами. Семьи нас воспринимали уже как одно целое, я влилась и полюбила его семью, он мою. Планировали будущее, были какие-то мелкие недопонимания, но все было в пределах разумного, и казалось, что отношения идеальные, он и сам так говорил, потому что мы всегда выбирали разговор и "строили" наши отношения. Были проблемы с моей стороны в том, что я никак не могла влиться в компанию его друзей и при его семье я очень стеснялась, просто молчала и улыбалась. Это ему не нравилось, он хотел от меня раскованности. Я и сама понимала, что это проблема. В последние месяца два отношения испортились, мы стали реже видеться и писать друг другу, постоянно ссорились, он все время был на работе, даже в свои выходные (я уверена, что он был там, потому что узнавала все от его семьи), он мне не изменял, в этом я тоже уверена. но я уже сама подумывала о расставании, так как мне не хватало внимания с его стороны, у нас был редкий секс, он почти перестал говорить мне что-то приятное, очень редко слышала от него слова любви и он все время как будто увиливал от меня, приезжал очень поздно, мы просто ложились спать и он уезжал утром на работу. Вроде бы и были вместе, но просто спали. Редко куда-то ходили по причине того, что у него нет денег, или на улице холодно, еще он все время говорил, что очень устает. Я пыталась его понять, принять и не докучать. Но тогда он злился, что я от него отстраняюсь. Мы несколько раз говорили про расставание, но говорили друг другу, что не сможем быть порознь, что любим, долго обнимались и все забывали, пытались измениться, выполнять просьбы друг друга, прислушиваться. Но он еще ведет себя как ребенок, говорил, что семью захочет как минимум лет через 10, но со мной, жить вместе хочет, но тоже через много лет, что он еще молодой, хочет насладиться этим, часто обижался на меня по пустякам каким-то, на какие-то неправильно сказанные слова. Но все же мы всегда были вместе, рассказывали друг другу все до мелочей. Но потом он написал, что ему лучше уйти, что мы слишком разные, что не можем друг друга понять, у нас нет общих интересов и у него сейчас сложный период в жизни. Я очень спокойная, а он человек взрывной. Но на утро он написал, что наговорил глупостей, что очень сильно любит меня, что со мной лучшие отношения, яркие, теплые. хочет приехать, просил простить. Мы решили, что нам нужно поговорить в жизни. Перенесли разговор на пару дней, я после этого "расставания" чувствовала себя ужасно, уехала к подругам с ночевкой, мы выпили. Он об этом знал. В итоге на следующий день мы встретились, сначала он злился, что я вот так легко поехала куда-то, "веселилась" там, и якобы вот как мне нужны эти отношения. сказал, что лучше нам все же разойтись и оставить все как есть. Потом я начала плакать, он меня обнял, плакал вместе со мной, говорил, что очень меня любит, что его любовь стала со временем только сильнее, мы переспали, потом долго сидели, он несколько раз говорил, что очень любит. мы пытались найти разные решения - начать все заново, продолжить как есть, отдохнуть друг от друга, разойтись навсегда, побыть друзьями. но ни один вариант ему не нравился, везде он находил какие-то "но". Потом сказал, что любит, жить не может, что я уже родная, предложил построить что-то новое и более сильное. Я согласилась, спросила, правда ли он хочет этого. Он отвернулся, сказал "не знаю", попросил дать время ему до вечера. Мы долго обнимались и я ушла. Пока он ехал домой я настрочила ему длинное сообщение о любви, о чем теперь жалею, думаю, это было назойливо. Он ответил "прости меня за все, я думаю мне лучше уйти", сказал, что любит меня, но быть вместе не может. Что он не чувствует в наших отношениях какого-то движения, что не видит ничего нового в них для себя. Что ему надо побыть одному, что у него сейчас последний курс и красный диплом, потом через полгода армия, что он не хочет сейчас никаких отношений. Говорил, что я идеальная и все у меня будет хорошо. Я его отпустила. Но я совершенно не понимаю, что это было, он всегда был уверен во всем, никогда не "мотался" так, и я даже представить не могла, что такое случится. Страдаю, безумно его люблю. На днях он предложил привезти мне мои вещи, когда мне будет удобно, но я пока отказалась, не уверена, что смогу его видеть. В голове появляются разные мысли "может он передумает", "может вернется из армии и мы сойдемся", "может он повзрослеет, станет готов к чему-то серьезному и мы будем вместе". Не знаю, как быть. И еще деталь - до отношений мы с ним были лучшими друзьями.
Я понимаю, что мы очень молоды, совершаем глупости по незнанию и неопытности, но я не знаю, как мне быть.
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите понять и разобраться

Сообщение Narine »

 
Acrorere писал(а):говорил, что семью захочет как минимум лет через 10, но со мной, жить вместе хочет, но тоже через много лет, что он еще молодой, хочет насладиться этим
Вы не такая уж и маленькая, чтобы не понимать, что означают эти слова. Как думаете, что?
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Помогите понять и разобраться

Сообщение ZVasilius »

 
Как вам быть? Молодость, она вам дана на короткий срок. Поверьте, время летит очень быстро. По этому, чтобы время свое рационально использовать, взгляните на карьерные свои возможности, какое-то развитие своих интересов, навыков или хобби. Ведь семью создать, это тоже очень важный этап в жизни каждого человека. Вот только тенденции нынче пошли совсем другие. Семьи как таковые не создаются, а сожительство = блуду присутствует сплошь и рядом среди молодых парней и девушек. О времена, о нравы! (с)
Ну и еще совет, можно встречаться с парнями, присматриваться к ним, и вместе с этим делать выводы, какого рядом вы хотите с собой будущего мужа видеть.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»