Он стал навязчивостью.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lantry
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:25
Пол: женский
Откуда: Одесса

Он стал навязчивостью.

Сообщение Lantry »

 
Всем доброго времени суток. Меня зовут Анна, мне 24 года.
Наверное, моя ситуация не стоит внимания, но я чувствую себя психологически загнанной в угол.
Полгода отношений и только первые 2 недели из них, наверное, приносили мне настоящее спокойствие и радость. Всё остальное время было просто испытанием для моей нервной системы. Мы постоянно ссорились, то сходились, то расходились, из всего этого времени 2 месяца мы не общались вообще никак. Всё из-за того, что мой парень относился ко мне, как к чему-то должному. Он не строил никаких планов на будущее... Первые слова любви звучали так, будто я вытягивала их клешнями. Пока он не довёл меня до истерики своим отношением, я их не услышала. Он никогда не был инициатором примирений и вообще чего-либо. Дальше лучше - он не обратил никакого внимания на мой день рождения, будто это обычный день. Было обидно. Я находила у него какие-то тетради, где он писал о другой девушке, однажды увидела в истории браузера, что он каждый день смотрит её фото в соцсетях. Так как живём мы в разных городах, я всё время думала только о том, с кем он там встречается, пока меня нет. И он встречался, видела фото с "подругами", с одной из них он сидел у себя дома около полуночи. Не звонил никогда первым, в общем, что толку расписывать, налицо то, что я ему не нужна... Но при этом он почему-то в последнее время пытался мириться в телефонном режиме. Зачем? Помирились, ну а толку? Он говорит, что у него нет денег, нет работы и приехать он ко мне не может. Приедет раз в неделю, а дальше тишина. У каждого своя жизнь. Он обвинял меня в том, что я ничего для него не стараюсь, и вообще вел себя так все время, будто это я должна его завоевывать и всячески ублажать. Я устала от этого, не выдержала, и сказала, что ухожу навсегда. Потому что я хочу нормальных отношений, а не как у любовников, увиделись раз в месяц и ОК. На это он ничего ответил, только показательно удалил меня из друзей в той же соцсети.
Сегодня уже 5-й день, как я ушла, и всё снова по кругу. Когда я раньше уходила от него, мы могли не видеться месяц, но я все равно каждый Божий день думала о совместном прошлом и скучала, хотя ясно понимаю, что ничего не может быть у нас с ним. Тогда он писал мне, я не выдерживала и все начиналось снова. Чего я только не напридумывала. Уже стараюсь занять себя всем, чем угодно, перечитала кучу соответствующей литературы на тему любовной зависимости. ВСЁ понимаю, но будто одержимость какая-то. Каждое утро просыпаюсь - первая мысль о нём, засыпаю - опять он. В течение дня воспоминания и мысли о нём, и хорошие, и плохие. А я просто хочу избавиться уже от всего этого. Разум понимает, что нет никакой надежды, нет никакого будущего, так почему я всё время в глубине души будто надеюсь, что он возьмет изменится и придет такой ко мне распрекрасный? Ведь не будет же этого. Знаю, что всё может лишь начаться сначала. А я не хочу. Что мне делать? Я чувствую себя наркоманкой какой-то, которая целыми сутками думает о дозе и никак, ну вообще никакими усилиями не может выкинуть эти мысли из головы. Я просто не могу передать, как я от этих мыслей устала. Я чувствую себя ненормальной, я боюсь, что эти мысли никогда не уйдут. Может я и правда ненормальная? :(
Диагностика добрачных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Он стал навязчивостью.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Анна.
Lantry писал(а): Первые слова любви звучали так, будто я вытягивала их клешнями. .... Что мне делать? Я чувствую себя наркоманкой какой-то, которая целыми сутками думает о дозе и никак, ну вообще никакими усилиями не может выкинуть эти мысли из головы. Я просто не могу передать, как я от этих мыслей устала. Я чувствую себя ненормальной, я боюсь, что эти мысли никогда не уйдут. Может я и правда ненормальная? :(
Ваше ощущение себя наркоманкой очень верное. Это и правда зависимость, а не любовь. Почитайте тут https://perejit.ru/main/zavisimist

Любовь - она не разрушает, она вообще не чувство, а такое состояние воли; мы когда любим то совершаем *поступки для блага любимого человека*.
Поэтому я и выделил выше: "Первые слова любви звучали так, будто я вытягивала их клешнями" - ну какая же это любовь?
Вот вместо того чтобы мысли по кругу гонять, почитайте и про любовь https://realove.ru/main/what_is_love
и статьи на сайте perejit.ru
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Он стал навязчивостью.

Сообщение Рассветная »

 
Анна, здравствуйте!
Скажите. а зачем Вам такой "ценный приз"? С какой целью Вы вступали в эти отношения? Что Вы там получали дря себя? Что-то ведь получаете, раз так хватаетесь за них. За то время, пока вы сходились и расходились, у Вас не возникало мысли закончить такие больные отношения?
Расскажите, пожалуйста, о вашей родительской семье. Как к вам относились родители? А как друг к другу?
Rassal
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 02:29
Пол: мужской
Откуда: Ставрополь

Re: Он стал навязчивостью.

Сообщение Rassal »

 
Все с тобой в порядке, не переживай. Это просто эмоции, которые тебя переполняют, они пройдут. Скажу банальную вещь, но бесполезно пытаться забыть человека или перестать о нем думать - это так не работает. Во-первых, нужно время, чтобы остыть. Во-вторых какое-то занятие, которое могло бы тебя отвлекать, старайся не допускать моментов когда тебе нечем заняться.

Уважаемый Rassal, на форуме принято обращение на "вы". Рассветная
Lantry
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:25
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Он стал навязчивостью.

Сообщение Lantry »

 
Рассветная писал(а):Анна, здравствуйте!
Скажите. а зачем Вам такой "ценный приз"? С какой целью Вы вступали в эти отношения? Что Вы там получали дря себя? Что-то ведь получаете, раз так хватаетесь за них. За то время, пока вы сходились и расходились, у Вас не возникало мысли закончить такие больные отношения?
Расскажите, пожалуйста, о вашей родительской семье. Как к вам относились родители? А как друг к другу?
Не очень приятно признавать, но... я вообще не ждала, что у нас с этим человеком что-нибудь "завяжется". Я думала просто общаться с ним, так как у нас есть общие интересы, и тогда мне жутко не хватало общения, я была совсем одна. И тут он.
Он появился в неожиданный момент, после того, как мы целый год не общались. Год назад он один раз мне отказал в отношениях, т.к у него была девушка. Об этом я узнала не сразу, а через 2 дня нашего общения. Меня тогда ещё это возмутило, ведь хоть у нас не было поцелуев или чего-то такого, но мы рядом спали и обнимались. Я считала, что это начало чего-то и что он не занят, раз позволяет себе такое поведение. Потом он уехал домой (мы отдыхали на природе те 2 дня), обещал позвонить, но пропал на 4 дня. На звонки не отвечал. Когда я всё-таки дозвонилась, он сказал, что у него была куча дел и проблемы с девушкой. В итоге, я сказала ему, что он мне нравится, но он ответил, что "не знает, как ему на это реагировать". И, логично заметить, что он выбрал её, так как больше он со мной не связывался. Вот поэтому я так скептически сначала отнеслась к его появлению и даже не думала с ним о каких-то серьёзных отношениях. Для меня было странно такое появление, и почему это вдруг я резко стала ему небезразлична, хотя год он молчал. Но уже через неделю-две я поняла, что мне с ним так хорошо и комфортно, что я снова хотела быть с ним. И только я "растаяла", он наоборот, начал отдаляться. Инициатива сошла на нет, дальше всё исходило только от меня.

Мать с отцом развелись, когда мне было года 2. Отец редко очень приходил ко мне в детстве, я всегда его ждала, как второго пришествия...
Очень его любила и скучала, могла целыми днями мечтать о встрече с ним. И не понимала, почему он не может вернуться ко мне или забрать меня. Потом он вообще перестал приходить, и сейчас игнорирует моё существование. Я могу прийти к нему в гости, но сам он никогда не шелохнется. Ему это не нужно. Я в то время жила с бабушкой, т.к мамы почти не бывало дома, она была занята поиском нового мужчины. У неё они часто менялись, так что я оставалась с бабушкой и иногда её даже называла мамой. Потом она нашла всё-таки моего отчима, они забрали меня к себе. Отчим был тираном, унижал и мать, и меня. Отношения у них были такие: он командовал, она всё выполняла. В общем, типичный деспот. Запрещал всё и вся. Мама на меня мало внимания обращала, была занята тем, что выслушивала его упреки. Потом еще к его матери переехали, и они уже вдвоем нас "шпыняли". Потом уже ближе к подростковому возрасту я опять вернулась к бабушке.
Lantry
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:25
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Он стал навязчивостью.

Сообщение Lantry »

 
Rassal писал(а):Все с тобой в порядке, не переживай. Это просто эмоции, которые тебя переполняют, они пройдут. Скажу банальную вещь, но бесполезно пытаться забыть человека или перестать о нем думать - это так не работает. Во-первых, нужно время, чтобы остыть. Во-вторых какое-то занятие, которое могло бы тебя отвлекать, старайся не допускать моментов когда тебе нечем заняться.

Уважаемый Rassal, на форуме принято обращение на "вы". Рассветная
Наверное, вы правы. Чем больше думаешь о том, чтобы забыть, тем больше появляется воспоминаний и мыслей. Спасибо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он стал навязчивостью.

Сообщение Delfina »

 
Скажите, ни одна книга о любовной зависимости не вдохновила вас на изменения, не запала в душу?
Неужели не захотелось вот прямо сейчас начать новую жизнь?

Вы начали отношения с блуда, просто лежать рядом, это далеко не целомудрено. Вот к вам и отношение такое. Раз вы согласны на это без брака, то что с вами церемониться и цветы дарить?
Одно дело, что мы отчаянно себе думаем и другие то, как нас видять другие.
Как вы думаете, какой вас видит ваш любовник?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»