возможно ли его вернуть и надо ли это?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Данилова
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:03

возможно ли его вернуть и надо ли это?

Сообщение Данилова »

 
5 дней назад меня бросил молодой человек, сказал, что больше не любит. Для меня это было полной неожиданностью, так как мы были, как я думала, счастливы. Я любила его безумно, а он меня.. За 2 дня до расставания он ещё обнимал меня, нежно целовал... совсем недавно ещё он говорил про наше будущее, о своей любви. Но как можно было притворяться. Я не верю. Да, у нас были ссоры, я даже устраивала истерики, о чём сейчас конечно жалею, ведь именно из-за них он скорее всего меня разлюбил. После нашей последней ссоры, я пообещала ему. что изменюсь. что буду самой лучшей для него, он дал мне шанс.. но прошло 2 дня и он просто бросил меня, оттолкнул. Неужели это возможно?? я не могу это пережить. Вчера я не выдержала и позвонила ему, зачем-то унижалась перед ним, говорила о своих чувтсвах, а он только холодным тоном говорил о том, что ничего не изменилось, он по-прежнему ко мне холоден. Такой холодный голос, равнодушие. Неужели возможно так разлюбить и быстро забыть человека??? Я не знаю, я хочу вернуть его, но возможно ли это и как??? и надо ли вообще? пожалуйста, подскажите...
Диагностика семейных отношений
dr.Сушка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:43

Сообщение dr.Сушка »

 
Вы сказали: "у нас были ссоры, я даже устраивала истерики". Что служило началом этих ссор? Как он себя вел в этот момент? Кто первый шел на примирение?
Данилова
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:03

Сообщение Данилова »

 
в основном всегда первая на примирение шла я, потому как именно я устраивала эти истерики. Но я пообещала ему измениться, быть спокойнее, он не поверил в меня...
Данилова
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:03

Сообщение Данилова »

 
он очень злился на меня во время ссор, но всегда прощал, а вот последний раз не простил.
Иногда он был виноват в наших ссорах, просто я очень эмоциональный человек и невсегда могла сдержаться, когда как он был спокоен и всё держал в себе.
dr.Сушка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:43

Сообщение dr.Сушка »

 
Разлюбить за пару дней невозможно. Я считаю, что он уже до этого думал о том, чтобы все закончить точкой. Просто тут возникла такая ситуация. Но если любишь, то всегда будешь прощать, Вы согласны?
Эмоциональность для девушки - это не так уж и плохо! Только должно быть все в меру. А скандалы по пустякам - это проявление эгоизма.
Вероятно, кому-то из вас, не хватает терпения (не обязательно Вам)! Вы не торопите события и не делайте ничего сгоряча. Его вероятнее всего, это немного удивит. У меня сложилось впечатление, что он достаточно закрытый человек. Это так?
Данилова
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:03

Сообщение Данилова »

 
во многих веща- да, чувства он не всегда свои показывал... но я была уверена, что он любил.
Во время новогодних праздниках мы провели замечательную неделю вместе, так нам было хорошо.. перед расставанием я спросила у него: неужели тогда, в новогодние праздники ты тоже врал? он отвтеил, что нет, что искренне любил. Я не по нимаю,как можно то любить, то нет.. просто мы с ним виделис редко, я на него злилась за это, мне кажется, что если бы мы жили вмсесте не было бы таких ссор, истерик, мы были бы вместе и всё.
Данилова
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:03

Сообщение Данилова »

 
зачем ещё я вчера позвонила ему, унижалась... так хочу быть с ним... но я не знаю, что для это сделать, звонит, писать, просить о встрече или просто исчезнуть из его жизни...
Евгений08
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:28

Сообщение Евгений08 »

 
Согласен с dr.Сушка, разлюбить за пару дней просто невозможно.... Если это действительно любовь.... Видимо он давно готовился к этому и просто после очередной сооры решился. Я считаю не стоит сейчас ему звонить, тем более унижаться, это вызовет только раздражение и дальнейшее отторжение с его стороны. Дайте ему какое-то время чтобы выдохнуть, успокоиться, подумать обо всем... Вам и самой сейчас это не помешает. Подумайте над причиной своих истерик и как можно решить эту проблему.
dr.Сушка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:43

Сообщение dr.Сушка »

 
Вы были уверены что он любит, потому что Вы сами без памяти в него влюблены. А если посмотреть на это с другого угла? Каково мнение Ваших родителей об этом, или может быть других близких людей? Подумайте, неужели разлука, может разрушить настоящую любовь? Сейчас действительно Вам нужно взять тайм-аут. Время все расставляет на свои места и торопить его не надо!
Вы сказали "если бы мы жили вместе не было бы таких ссор". Сколько Вам и ему лет?
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Здравствуйте, автор!

Всегда сложно адаптироваться к таким поворотам в отношениях, когда один вдруг дает слабинку и заявляет о своем желании расстаться, особенно, если другой, которого оствляют действительно испытывает глубокие чувства... Это больно и хочется побыстрее эту дыру залатать, чтобы не разрасталась и не пытала.
Это как резко часть тела потерять, только болит душа...
Обычно возникает чувство шока и паники.
Вы сейчас находитесь в этом состоянии.

Но Вы - молодец, понимаете, что не нужно унижаться и умолять. Постарайтесь сдержать эти порывы. Даже если его возвращать, то не такими способами, никому это не помогло. Хотя и может казаться, что он услышит и поймет. Нет, не услышит и не поймет, даже если и любил и до сих пор любит. Потому как просто так на такие вещи не решаются. Тем более в большинстве случаев Вы были инициатором налаживания отношений и брали на себя вину, хотя были ли объективно виноваты - это вопрос, в котором даж психолог не каждый разберется. :|

Мой совет, не пытайтесь сейчас думать, что МЧ в данный момент к Вам испытывает. Дайте ему, наконец, осознать важность этого решения и понять, что вы - личность, а не игрушка, принадлежащая ему определенно. Для этого нужно время.
И не ждите, что это время пролетит быстро и легко. Это тяжелое испытание, но чем с большим чувством сосбственного достоинства Вы его пронесете, тем больше будет шансов его вернуть (если Вам действительно это нужно, а это опять покажет только время).
Только время помогает понять очень многие вещи, о которых мы часто не задумываемся.
Знает, меня вроде тоже бросили и вроде бы тоже из-за моей излишней эмоциональности. Я сгоряча первое время во всем себя винила. Прошло время и немало его прошло. Было очень больно и сложно. Но я не жалею, что так случилось, т.к. поняла слишком много, чего не понимала и не видела раньше и не только в наших отношениях, но и в отношениях с другими людьми, с миром в целом. Повзрослела сильно. А МЧ мой счас думает как бы вернуться, но задумался он об этом как только я дала ему право выбора и отпустила.

Отпустить - это золотое правило. Вам каждый, кто был в этой ситуации скажет. и чем скорее отпустите, тем скорее ото всего отправитесь. А если Вы не будете за ним бегать и унижаться, то еще и новую себя обретете и гарантировано возможно ваши отношения, если им суждено продлиться, перейдут на новую, более высокую ступень.

Знаете, все что ни делается, все к лучшему, главное это знать. :)

Желаю Вам сил и терпения. Любите себя и будьте любимы. :wink:
Данилова
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:03

Сообщение Данилова »

 
Мне 21, а ему 23... сегодня был мой ДР, а он даже не поздравил меня. почему??? неужели я так много плохого ему сделала... обидно (((
Данилова
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:03

Сообщение Данилова »

 
Радуга, спасибо за сообщение))) оно подбодрило...
dr.Сушка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:43

Сообщение dr.Сушка »

 
С Днем Рождения! :D
Желаю Вам, океан улыбок и столько же солнечных дней!
Мира, тепла и любви в сердце! Будьте стойкой!
Евгений08
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:28

Сообщение Евгений08 »

 
С Днем Рождения!!! :tatice:

У Вас все получится!!!
Данилова
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:03

Сообщение Данилова »

 
большое спасибо :)
VoidSouL
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение VoidSouL »

 
С прошедшим!
Не переживай, меня вот тоже недавно не поздравили, и, признаться, это было большим потрясением. Я возлагал большие надежды на этот день как повод для разговора, еще за несколько месяцев думал, что я скажу, что она мне ответит и что будет дальше... Но этого так и не произошло ) Теперь я даже думаю, что так оно и лучше.
Не стоит мучить себя вопросами, на которых невозможно найти ответы, никто не знает, какими мыслями руководствовался твой МЧ. Может он просто не хотел лишний раз напоминать о себе, чтобы не портить тебе др... Глупо, но возможно )
shilla
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 00:06

Сообщение shilla »

 
С прошедшим днем рождения!
Знаешь, я тебя понимаю. Я тоже очень эмоциональна. У меня было много ссор с моим МЧ, много истерек, скандалов. Раньше когда ругались я цеплялась в него и пока все не вытресу и он не извинится не успокаивалась. Точно могу сказать, что в большинстве случаев виноват был он, просто он старше меня и его уже не изменишь. А выходило так, что извиняться всегда приходилось мне. Был переломный момент. Он пытался меня бросить. И знаешь, не один раз! Если посчитать... ну где-то... раз 7... И каждый раз было так больно слышать как он грубо разговаривает со мной. Боль была на столько сильной, что не понимала, что делала, унижалась, била его, цеплялась за него... Короче, кошмар, че было. Потом наступил что-то вроде переломного момента. Я поняла для себя, что могу потерять свою любовь из-зи своих истерек. Постаралась изменить что-то в себе. Тяжело, но старалась. Теперь, когда что-то происходит я просто замолкаю. Говорю прямо, что мне не понравилось и замолкаю. Он или сразу извиняется, объяснет, что я что-то не так поняла или что все совсем иначе. Или , если не извиняется - говорю, что мне наверно лучше уйти, настроение у меня плохое и ругаться я не хочу. И он звонит сам, сразу или на следующий день. Теперь для меня это что-то вроде победы над ним. И каждый раз я чувствую себя победителем. Конечно, тяжело уходить и ждать звонка, но это лучше, чем унижаться самой. Ведь звонив ему, я только усугубляла ситуацию, пытаясь что-то разъяснить, в разговоре начиналась каша, каждый понимал только себя и все переходило на крики.
Тебе нужно дать ему время. Только бы не передержать. Я бы позвонила ему и просто как с другом поболтала. Как дела, чего новенького, что-нибудь рассказала ему ("...а представляешь, у меня там то-то и то-то...") И без негатива, бодрым голосом, может даже где-то пошутить, что бы у него осталось приятное впечатление от вашего разговора. Без слюней и соплей! Если будет возможность постарайся где-то похвалить его. Даже если что-то тебе не понравится, попробуй отшутиться, или просто не обращай внимание. Главное попробуй сделать так чтобы в конце разговора вы смеялись и улыбались. И ни каких соплей!!! Если что можешь где-то вскользь сказать, что скучаешь, но что ж теперь сделаешь. Дай ему понять, что ты думаешь о нем, беспокоишься о нем, но умирать не собираешься. ...А потом опять терпи. Придется подождать когда он переварит ваш разговор и додумается до чего-то. Сложно, знаю, но нужно стиснуть зубы и ждать. У меня прокатило! Если через дней 5 не позвонит, повтори. Только не надоедай ему. Если уж долго не будет звонить, лучше оставь его. Значит не судьба и все еще впереди!
Конечно, решать тебе, но если надумаешь - попробуй. И главное, не гунди ему в трубку!
Пусть у тебя все будет хорошо!!!
Данилова
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:03

Сообщение Данилова »

 
спасибо за совет... надеюсь, что твой совет поможет его вернуть...
Hurt
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 15:34

Сообщение Hurt »

 
"За 2 дня до расставания он ещё обнимал меня, нежно целовал... совсем недавно ещё он говорил про наше будущее, о своей любви. Но как можно было притворяться. Я не верю."
Вот и я не верю. Тем более, что никаких ссор и не было, все так спонтанно. Почти 1,5 месяца места себе не нахожу. Понимаю, что нужно в душе отпустить, но не могу. Очеь люблю, и воспоминания преследуют, куда бы я ни пошла, чтобы ни делала... Казалось, созданы друг для друга... В общем, труба. Никакого интереса к жизни, хожу, как зомби. И как вообще таких нежных, любящих девушек, как мы, можно бросать? Учитывая, какие у нас с ним были отношения... Сказка. И как долго он добивался моего доверия. Добился. А теперь я медленно умираю в душе...
VoidSouL
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение VoidSouL »

 
Меня все это преследует уже 8 месяцев. Я устал, жизнь стала просто невыносимой :( Вот уже весна наступила, прекрасная погода, солнышко светит... но его лучи рассеиваются в бездонной пустоте моей души. Я уже понимаю, что ничего не вернуть, и что надо отпустить, так как главное, чтобы она была счастлива, пусть и не со мной... Но все это бесполезно, невозможно забыть, желание написать ей просто съедает изнутри. Не прошло и дня без мысли обо всем этом, а если и удается немного отвлечься, то потом все возвращается еще с с большей силой, вообще наступает какой то паралич, опускаются руки и глаза смотрят в одну точку. Прошло столько времени, а такое ощущение, как будто это было вчера, не знаю что делать :(
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Кажется, надо перестать "медленно умирать в душе", взять себя в руке и начать жить нормальной жизнью. Пока вас никто не встряхнет, состояние небытия может продолжаться вечно. Разве вы зациклились на любимом? Попробуйте легче взглянуть на происходящее. Общайтесь с ним как с другом, как с хорошим знакомым. Вот у вас наверняка есть куча приятелей, с которыми вы годами встречаетесь, говорите привет, пока, интересуетесь их жизнью и ваши отношения прекрасны. Вам и в голову не придет сначала "устраивать истерики", потом "унижаться", "говорить о чувствах". Попробуйте, попробуйте представить на месте любимого - приятеля, а еще лучше коллегу. А ведь вашему любимому тоже хочется спокойствия без выяснения отношений, ему хватает стрессов на работе, из-за неизбежных проблем в жизни и т.д. Вы его ЭМОЦИОНАЛЬНО измотали! Измените себя внутренне и все будет.
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Это-то все так, только вот не получается сразу отустить. Даже понять так сразу не получается. Ведь только вчера все было хорошо. Только вчера говорились нежные слова и строились планы на будущее. Мне кажется, что надо делать то, что подсказывает сердце. Хочется звонить? Надо звонить. Только если СЕРЬЕЗНО хочется, без сомнений. Хочется признаваться? Надо признаваться. Нельзя все держать в себе (я так думаю)
Потом все равно наступает момент, когда уже ничего не хочется...:) Или же хочется, но неизвестно чего. Или известно чего, но неизвестно с кем.

Все равно ВАШчеловек все поймет правильно. А не ваш, он вашим никогда и не станет, какие бы стратегии вы не применяли.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»