Помогите перестать унижаться и перестать думать о нем

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Valentina123
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 20:28
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите перестать унижаться и перестать думать о нем

Сообщение Valentina123 »

 
Мейт писал(а): Вы правильные выводы делаете. Вам хотелось отношений, плеча рядом. Вы углядели те черты, которых не было у мужа, которые Вам видимо и хотелось видеть в мужчине.
Верно, хотелось именно отношений. Хотелось быть желанной, любимой, чувствовать себя защищенной, чувствовать женщиной. В браке с мужем я обо всем этом забыла, и мне кажется, даже в душе постарела лет на 10..А тут новые эмоции, ощущение, что ты привлекательная. красивая и молодая девушка, которая нравится мужчинам , о которой могут заботиться и ухаживать...Но как оказалось. такая это все ерунда, потому что ухаживаний даже как таковых не было..Как это обычно бывает, на период зарождения отношений..
Брутальность то ВНЕШНЯЯ, не настоящая, понимаете? Мужская манкость и дальше пшик. Даже не пшик, а проблемы с психикой и ответственностью за распускание рук. Умный человек так поступает?
Человек целостен, сексом мало что определяется, кроме страстей и физиологии. Вы же живая, у Вас есть душа, ум, куда им деть правду про человека, даже если есть сексуальные радости?
А может такое быть, что он меня унижал и так себя проявлял, потому что просто сам настолько закомплексован и в жизни ничего из себя не представляет? И он понимал, что я , будучи его ровесницей, куда больше преуспела, чем он, такой МУЖЧИНА с большой буквы? Потому что абсолютно все подвергалось критике: у меня была работа,в крупной компании со средней должностью, нормальной зарплатой. Он постоянно высмеивал, что я ничего не умею и ходила туда пить чай, как и все остальные "офисные планктоны". Хотя он сам работы официальной никогда не имел, продолжительное время вообще не работал или перебивался шарашками, на момент наших отношений работал в какой то фирме, развозил "якобы важные документы", силой возил людей на принудительное лечение и т.д..Это опять же с его слов, подробности никогда не говорил, и у меня закралось мнение, что он обычный охранник или типа этого
Постоянно тыкал меня ипотекой, у нас с мужем совместная ипотека, хорошо обставленная и отремонтированная квартира. На все это заработалось своим трудом. Мол , большого ума не надо, влезть в долги ( ипотеку). Хотя сам живет в комнате общежития, с тараканами , которые чуть ли не по лицу ползают, где на полу куски оргалита, ремонтом и не пахнет, элементарно нет мебели, не говоря уже о технике. И к вопросу о кредите: я его убедила, что нужно хотя бы машину приобрести, нельзя же вечно на перекладных ездить на работу ему да и вообще на перспективу в семью нужна машина..Ему не дали даже 200 тыс кредит ни в одном банке , я за него подавала везде документы. Т.к. нет нормальной работы и дохода. Никто за него не может поручиться, и ничего нет, чтобы положить под залог..Образования у него нет
Подруги у меня дуры и шлюхи, а у него все супер друзья. Семья у меня тоже черти что, а у него показательная ( отец- бывший алкаш, нигде не работающий по сей день, мать продавец, которая тянет их всех, за исключением моего бывшего мужчины, который сам себе на жизнь зарабатывает, братья- без образования, 9 кл школы, так же нигде не работающие и живущие в другом общежитии с матерью)
Вы не подумайте, что я такая меркантильная, если бы меня интересовали его деньги ( которых, как оказалось нет), я бы с ним не стала даже общаться и не сидела с ним на разломанном диване, а в см ползали тараканы. Я просто не понимаю, КАК человеку взрослому ничего не надо? Ни блага, ни комфорт, ничего...Чего ждать? Пока манна небесная упадет с неба?
Единственный путь, который знаю, увидеть картинку реально, увидеть объемно, кто рядом с Вами был. Понять, что построить с ним НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ. Понять, почему Вы отбросили то, что видели изначально и влюбились. Понять, кто Вы сама и как Вам дальше жить. А разбираться нужно с первого брака, почему оказались замужем и т.д.
С мыслями: нужно найти собственные инструменты, как не тосковать по тем ощущениям, по которым тоскуете.
Я сейчас пишу это все, и как Вы говорите, представляю объемную картинку, и не понимаю, КАК меня угораздило...на что я так подкупилась..

Цитаты исправлены. Пожалуйста, пользуйтесь кнопкой "предпросмотр". Рассветная
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите перестать унижаться и перестать думать о нем

Сообщение Мейт »

 
Валентина,
Valentina123 писал(а):Я сейчас пишу это все, и как Вы говорите, представляю объемную картинку, и не понимаю, КАК меня угораздило...на что я так подкупилась..
вопрос КАК хороший, почему и зачем еще лучше.
Только смотрите, ответ-то есть у Вас САМОЙ:
Valentina123 писал(а):Хотелось быть желанной, любимой, чувствовать себя защищенной, чувствовать женщиной. В браке с мужем я обо всем этом забыла, и мне кажется, даже в душе постарела лет на 10..А тут новые эмоции, ощущение, что ты привлекательная. красивая и молодая девушка, которая нравится мужчинам , о которой могут заботиться и ухаживать..
В чем ошибка. Разве каждый мужчина (даже если он на порядок достойнее героя истории) годится в мужья? Вы готовы замуж? Жена из Вас будет хорошая? Какой должен быть Ваш муж? Какой: как он должен относиться к жизни, с каким мировоззрением, с каким отношением к Вам?

Вы попробовали отлить пулю из того, из чего пули не отливают.
Valentina123 писал(а):Я просто не понимаю, КАК человеку взрослому ничего не надо? Ни блага, ни комфорт, ничего...Чего ждать? Пока манна небесная упадет с неба?
А вот не надо или надо, но не получается, он и живет: "а мне не надо!". Или не знает, надо или не надо. Можем мы через экраны залезть в его голову? Зачем Вам нужно его понять? Пожалеть? Разобраться? Что хотите? Что это даст ВАМ?
Можно ведь короче ответить себе на все вопросы:
- человек неконтролируемо агрессивен; вероятность, что он и АПН/УК сойдутся в одной точке - велика. Да и должно такое поведение быть наказанным, в Штатах полиция бы и прохожие быстро довели дело для уменьшения социальной опасности;
- уважение, любовь, справедливость, доброта, мужество - где они?
Из чего лить пулю-то?
- где элементарное уважение и добро к Вам?
Зачем Вам ответ на вопрос специально он Вас принижал или нет?
Думаю, что завидовал, повышал свою самооценку, Вы его вон как описали, но не он побежал работать, учиться, лечиться, а Вы упали на его колченогую лежанку. Понимаете же, что хоть на час, но ему есть, что из собственного больного мира, миру предъявить: " а я-то тоже ОГО-ГО".
Valentina123 писал(а):и в глубине души я кроме ненависти к нему ничего не испытываю.

Валентина, а вот этого не стоит. Вы сама оказались и в отношениях и в страданиях по нему. Отпустите. Займитесь собой.

Уверена, что Вы хороший работник, дисциплинированный заемщик, у Вас нормальные подруги, родители, что поменялось от слов мужнины?
Примите произошедшее, как факт, как свое желание любви и ошибочный путь, давайте переплавлять все в опыт и поиск знаний, как не ошибаться!
Давайте думать, как преодолеть ложное одиночество, ложные надежды и пустоту.... И не растрачивать себя.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите перестать унижаться и перестать думать о нем

Сообщение alkesh »

 
Valentina123 писал(а): Я стала замечать за собой, что когда я переключаюсь на работу, сына- я и не думаю о нем, или если думаю, то только о том, сколько этот человек принес мне боли и страданий, как растоптал мою самооценку и в глубине души я кроме ненависти к нему ничего не испытываю. Но когда слышу какие то песни о любви по радио, момент в фильме или что-то типа того- мысли диаметрально противоположные..
Есть пословица, "от любви до ненависти один шаг". Так вот под любовью в этой пословице нужно понимать страсть, эгоистическая влюбленность которая сродни "хочу иметь, хочу чтобы моё". На реалав.ру есть статьи про настоящую любовь, такая любовь заботится о благе человека.
Вот например любовь к детям - как правило образец такой любви. К мужу/жене любовь конечно не как к ребенку, но она тоже ровная, хочет блага, не причиняет вреда, принимает другого человека, и дает радость.
Так что вы сейчас качаетесь на качелях страстей - ненависть - страсть-влюбленность-ненависть.
А с них нужно постараться слезать. Остановить ход этих качелей, увидеть что в ваших с ним отношениях всё основано на ваших и его страстях и страхах. И нужно учиться понимать - а как правильно жить? Как найти ровное, спокойной чувство радости от жизни, без качелей.
Valentina123 писал(а): Я так понимаю, если уже возникает чувство негативное, то я иду по верному пути?
Мне кажется что вы на пути правильном, но в самом начале. В начале, да, когда человек понимает что другой человек ему сделал - хорошо и нужно поступить естественно - ужаснуться, рассердиться, негодовать. Но вот потом, чтобы не носить себе ненависть, и не разрушать себя, нужно идти к прощению и видению и своих ошибок, своей слепоты. На пережить.ру есть про этапы прохождения кризиса, посмотрите, в одном и разделов.
Может вам удобнее будет работать над собой проходя курс - более структурировано, всё по порядку. Посмотрите курсы тут (от сайта реалав.ру): https://shkola.realove.ru/
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»