Ушел...наверное, это конец

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ladymarmelade
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:58

Ушел...наверное, это конец

Сообщение ladymarmelade »

 
История моя такова. Мы были вместе 3 года, из них 1,5 прожили в гражданском браке. С самого начала его семья меня не очень приняла, потому что они очень зажиточные, и им казалось, что я не его поля ягода, к тому же старше его. (мне сейчас 26, ему 22). Первый год я боялась окунаться в отношения, потому что мне казалось, что он молодой и много разных других преград перед нами, чтобы быть вместе. Но он меня убедил в том, что мы все сможем преодолеть, и буквально затавил меня полюбить его и расслабиться. Все 3 года были прекрасным временем, омрачало только то, что я всегда боялась, что его семья все таки нас разлучит и где то в подсознании всегда сидела мысль, что я его потеряю.Но я старалась гнать ее от себя, к тому же мы часто говорили о свадьбе, детях и я жила уверенностью. что все будет отлично. Последние 2 месяца отношения наши испортились, потому что мы собирались ехать на отдых вдвоем и тут он ставит меня в известность, что едут с нами его братья и мама. Ничего не поделаешь, я конечно, обижалась, что он все решил без меня, но пришлось поехать. В итоге, как я и думала, отдых прошел не очень хоррошо, мне ясно давали понять, что они терпят меня только из за него. Это было очень неприятно, я буквально осталась одна. Потому что его поддержкине чувствовала. Когда мы приехали, прошло 2 дня, он пришел и сказал, что нам лучше взять тайм-аут. Прошел месяц, случилась, своершенно глупая ситуация, и мне пришлось ему позвонить, На мои вопросы, не попробовать ли нам начать все с начала,он сказал мне, что ничего больше не хочет, чувства прошли, он ничего не чувствует, сказал "Представь, что я умер". Первые дни я не могла поверить , что все вот так быстро прошло, потом ко мне стало приходить осознание того, что это наверное правда. Вчера была у друзей, на мой вопрос "как он?" друг сказал, что он отлично, ходит по клубам, тусуется с друзьями, сказал, что мой N. ему говорил о том, что он хочет семью, но он не готов сейчас, о том, что я все испортила, все могло бы быть хорошо, винит меня в нашем разрыве. Что скажете мне в данной ситуации, мы мало того, что любили друг друга, были еще и очень духовно близки, и я просто не могла поверить, когда разговаривала с ним, что мне это говорит тот самый человек, которого я люблю. Я никогда не запрещала ему общаться с друзьями, тусоваться, иногда, когда мне не хотелось идти куда то говорила, "Иди с друзьями, что же ты все время со мной, так мы наскучим друг другу" :))) никогда он не показывал, что его тяготят наши отношения.Скорее, наоборот. Что же случилось в его сердце и голове?? Очень трудно сейчас, буквально вытаскиваю себя из этого расставания, карабкаюсь наверх из бездны отчаяния, но иногда опускаются руки.
Диагностика добрачных отношений
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
ladymarmelade, а ведь знаете, все что не делается - это действительно к лучшему. Представьте, какое давление ожидало бы Вас в будущем со стороны родственников МЧ? Оставьте их самих себе - пускай отдыхают в любом составе и клубятся на свое усмотрение.

Возможно, Вам будет интересна эта ветка Форума: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=809

И, пожалуйста, закройте для себя вопрос "гражданского брака" - это не брак вообще:https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=378 https://www.realove.ru/main/myth?id=118
[VurT]
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 09:25
Откуда: Подольск

Сообщение [VurT] »

 
с ним вам было бы крайне сложно, потому что он (извеняюсь) тряпка, на его решение постоянно влияли родные, он крайне не самостоятелен в решенни проблем, и могу поспорить что ему все всегда приходило на блюдце с золотой кайомочкой, так что вы не расстраивайтесь и просто живите дальше...
ladymarmelade
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:58

Сообщение ladymarmelade »

 
:( Вот прошло еще несколько дней и я случайно узнаю, что он уезжает на майские праздники отдыхать с друзьями в Египет. Я не звоню, не пишу, не даю о себе знать, но мне так больно, больно даже думать о нем, мне хочется знать как он живет,хочется просто поболтать с ним по телефону, но я даже у общих знакомых спросить не могу, потому что боюсь, что он узнает о том, что я интересовалась и подумает, что я пытаюсь как то проникнуть в его жизнь. Я понимаю, что должна быть сильной, но я просто не могу. Мое сердце вот-вот порвется, а рассудок сгорит. Я понимаю, что нужно быть сильной, но как же это трудно - взять себя в руки. В первом посте я писала, что некоторое время назад была в гостях у наших общих друзей, его друг сказал мне, что мой N. винит меня в нашем разрыве, буквально такими словами :"Если бы не она, все могло бы быть хорошо". Я знаю, он скорее всего не вернется, но как же ужасно жить с мыслью, что у меня может быть другой мужчина.
[VurT]
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 09:25
Откуда: Подольск

Сообщение [VurT] »

 
девушка, вам не следует отчаиваться, ведь сейчас весна и впереди ЦЕЛОЕ ЛЕТО, вам просто нужно с вашими друзьями и подругами поступить точно также как и он, отправляйтесь отдыхать, развейтесь, потомучто чем больше вы будете убиваться и страдать тем лучше сделаете для него
ladymarmelade
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:58

Сообщение ladymarmelade »

 
спасибо за поддержку, дело в том, что у меня почти не осталось друзей, после того как мы расстались. Так получилось, что все "друзья" которые были, оказались только ЕГО друзьями после расставания. Есть одна подруга, но она может себе позволить выехать только летом. Я стараюсь забыться, но меня ничего не радует сейчас, я давно не пребывала в таком состоянии, но сейчас именно в нем и нахожусь, живу по инерции. Я люблю его и меня заставляет улыбаться мысль о том, если ему лучше без меня, он весел и в хорошем настроении, наслаждается жизнью. Боль именно от того, что я нуждаюсь в этои человеке. Я понимаю, если ему хорошо без меня, что же, значит так тому и быть.
ladymarmelade
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:58

Сообщение ladymarmelade »

 
Простите, возможно как то сумбурно описала свои эмоции, я стараюсь просить Бога о помощи, не о том, чтобы ОН вернулся ко мне, а о том, чтобы Господь взял меня под свое крылышко, смягчил эту боль в сердце, наполнил мое сердце покоем и умягчил его. прощу прощения за все грехи, но мне все равно очень трудно сейчас.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
2 ladymarmelade Вы так и не обратили внимания на мои ссылки? ;)

1,5 года в гражданском браке - это тяжелая рана для Вашей души - и бОльшая часть Вашей боли берет свое начало именно оттуда. Вам нужно серьезно потрудиться духовно, чтобы стало по-настоящему легче:
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=134
ladymarmelade
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:58

Сообщение ladymarmelade »

 
спасибо большое, я видела ссылку, прочла ее, признаться честно, я просто трусиха, я боюсь погружаться в страх и боль других людей, я очень эмоциональный человек, я уверена, что не буду спать ночами, зная, например, что в той семье, куда я сходила или пыталась как то помочь есть неизлечимо больной ребенок. Здесь может произойти так называемое замещение, но не сделает ли оно меня еще несчастнее уже в другом, Вы не задумывались. В осознании, что ты не в силах помочь, даже если будешь пытаться.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Прежде всего, Вам необходимо попасть на подробную исповедь; может быть, немного поработать над собой духовно; услышать совет опытного психолога.

Тогда успеются и чужие семьи.
lux
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:08

Сообщение lux »

 
Я вчера сходила на исповедь, сегодня причастилась . И жизнь налаживается. Покрайней мере , мне стало легче. меняне так давно оставили из-за бывшей. И я так же как и вы потерялась. Сходите в церковь. И все наладится . Примите данную ситуацию как ценный урок. То что, не убивает нас, делает сильнее. А в церковь сходите. увидите -поможет. Только с верой идите.
marina_vladi8
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:41
Откуда: украина

мармеладке:

Сообщение marina_vladi8 »

 
мне кажется...родители просто отторгнули вас защищая якобы своего маленького сыночка...знаю...больно...а он странно что даже непопытался вернуть вас...мне кажется...может...и дальше ему будут родители выбирать спутницу жизни...ох и нелегко придется его девушкам...пока всех родители обсмотрят...так и сам он может остатся к 30годам...обидно...когда так...я сочувствую вам...надейтесь что все будит хорошо...ведь вы взрослая девушка...попытайтесь сразу в новых отношениях желателно сразу знакомится с родителями МЧ и не затягивать"гражданский брак"живя в неизвестности завтрешнего дня...
Я сама жила с парнем так 5 лет...и 2 года мучусь муками теперь...все от того...что все тянули...неспешили регистрироватся...разные мелкие бытовые причины развели нас друг от друга именно поэтому...покрайней мере это тоже было главнейший минус и звено нашей ошибки...
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

Ушел...наверное, это конец

Сообщение Марфа »

 
милые девушки -не надо жить "гражданским браком"и если честно сказать в блуде,тогда и не будете винить ни родителей ,ни парней
Не позволяйте МЧ пользоваться ВАМИ!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»