Как перестать надеяться и ждать , что он вернётся

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Катямоеимя
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 11:12
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Как перестать надеяться и ждать , что он вернётся

Сообщение Катямоеимя »

 
Добрый день. Я не могу выкинуть бывшего из головы, уже третий месяц я просто существую, постоянно живу на его странице и на его новой пассии, ради которой он и прекратил наши отношения, которые продлились год. Мы познакомились на вечеринке и я в тот, момент уже третий год переживала и не могла наладить свою жизнь после разрыва с бывшим. Нас познакомили, мы стали общаться, даже поцеловались. Но я была не совсем трезва. Потом он стал звать меня на свидания, я не совсем была рада этому, потому что мне было стыдно за тот поцелуй. Но сходила, мне показался он интересным, но что-то отталкивало. И я забыла про нашу договорённость о встрече и пропахала все время на даче, мне было очень стыдно, я извинялась, я просто заработалась. Он сказал, что ничего страшного, но нам лучше остаться друзьями. Я не стала возражать. Потом я выставила фото в Инстаграмм и он активизировался снова, сказал, что будет меня добиваться и добился. После чего было все хорошо несколько недель, чувства и все такое. Мы переспали, хотя я не готова была и дело произошло просто из-за алкоголя(( На что он сказал, что если бы мы не переспали, то так и остались бы просто друзьями, ты бы меня зафрендзонила. Потом опять несколько недель все было хорошо, но он стал потом пропадать на выходные. Вместо того, чтобы проводить время вместе он просто пропадал, я его звала на окрошку, он сказал, что уже договорился с друзьями. И вот так вот мы и провстречались полгода, по будням он редко хотел видеться, так как очень серьёзно относится к своей высокой должности, и я его за это уважала, за трудолюбие, потому что это и во мне самой это есть. Он меня корил за то, что я не хозяйственная и не готовлю ничего для него, хотя он меня просил, что ему было бы это приятно. Я не делала этого, потому что мы вместе не живём, за полгода он меня ни с кем не знакомил: ни с друзьями, ни с сестрой. И иногда ему даже было неохотно забирать меня откуда-то. Хотя с работы я всегда сама добиралась, просила забрать в редких случаях или когда мы вместе договаривались встретиться. Он часто говорил мне, что все мужчины полигамны. При этом говорил, что это все женщины во всем виноваты и что хороших женщин, которые не изменяют очень мало. И меня считал такой. Говорил мне, что вообще то он ревнивый, но меня не ревнует. В общем, в Новый год он поздравил меня смской и я решила , что это конец. И когда он мне позвонил 1 января я ему об этом сообщила. А он оказывается ездил с его другом на какую то квартиру, веселился там. В общем он стал говорить, что он ошибался, что да он вёл себя как чудак, что он не прав, что он исправится. Я поверила и простила его. Он в свою очередь объяснил почему так себя вёл: он очень хотел, чтобы я ему приготовила что-то, чтобы я его меньше водила по всяким ресторанам , что он не вытягивает и ему стыдно было признаться в этом. Я не понимала этого, мне просто хотелось с ним выходить в свет, сидеть в кафе, тем более мы не так часто виделись. Я просто не понимала, что ему тяжело((( да, я дура. И насчёт готовки, ну я да не хозяйственная, я никогда не жила одна, я неплохо готовлю, но на его квартире не было ни плиты, ни духовки, а дома у себя готовить и звать его - я была не готова, ведь он меня ни с кем не знакомил и не знаком был даже с моими друзьями, так что знакомить его с родней было для меня невозможным. А я его часто звала к своим друзьям, но он всегда находил причину не идти. Вместо готовки я делала ему всякие дурацкие милые подарочки, вроде календаря с нашими фотографиями, хоть и понимаю, что взрослому мужику это не нужно. А нужна еда и постель. В постели у нас тоже были проблемы, он попросил меня пить противозачаточные и я согласилась, но иногда забывала выпить таблетку и приходилось в течение 7 дней дополнительно предохраняться - чего он не хотел ни в какую делать, только без презервативов. Ещё я заболела пару раз и мне пришлось снова предохраняться и снова секса нет. Я не сильной половой конституции, но это не значит что мне не нравился секс, я просто стеснялась как то и он потом стал говорить, что мне это раз не надо - будем заниматься только без презерватива после того, как станет безопасно. И вот после того как мы чуть не расстались - он изменился. Мы стали постоянно проводить вместе время, он стал таким заботливым, таким хорошим, познакомился с моими! друзьями. Уехал на месяц в командировку , оставил мне свои ключи, я всю квартиру прибрала, все помыла, приготовила ему еду и он приехал был так рад)) все было хорошо))я была счастлива и тут в мае в нашу годовщину он добавил какую то бабу в Инстаграмме , которую знает и его сестра и стал снова прежним, стал гаситься, я стала плакать, спрашивать и просить чтобы он со мной поговорил, он говорил что все нормально, перестал со мной спать, говорил, что из за нервов - он устраивался на другую работу вахтами месяц через месяц. И вот в один день он сказал мне, что наши отношения изжили себя, что он не чувствует ничего и что он хотел со мной расстаться до вахты((( передо мной словно рухнул мир, как?? Ведь 5 месяцев назад он говорил, что никому меня не отдаст, что он ни к кому никогда такого не чувствовал, что он никогда не хотел серьёзных отношений, а со мной захотел. Что он сделает меня счастливой. А теперь он мне говорит, что он не готов к серьёзным отношениям. А через месяц после его вахты, я вижу его с этой бабой которую он добавил. ((( и он счастлив, идёт обнимает её, она модель с бешеной популярностью среди мужчин. При этом у неё огромные накаченные губы. Во время наших отношений он мне говорил, что мол накачай себе губы, проколи пупок, выложи Селфи в Инстаграмм , выложи цветы , что я тебе подарил. Я не думала, что это важно, все эти Селфи, но ему видимо нужно было знать, что я ещё кому-то нравлюсь. Важно было, чтобы все видели, что он мне дарит цветы. Я ему по-прежнему не готовила, хоть он и переехал в квартиру с плитой, но он меня по-прежнему не знакомил меня ни с кем, не предлагал съехаться, конечно я бы делала это, живи мы вместе... Хотя я всегда говорила ему, что мне важно, чтобы мужчина помогал по дому, а он всегда говорил, что это чисто женское дело. И что я вижу по её Инстаграмм??? Они постоянно вместе, и он познакомил её с его друзьями!! Он дарит ей постоянно подарки ... И я просто не понимаю ... Ну почему?? Почему он все это с ней делает? Он ведь тоже считал меня красивой, ставил даже на заставку. Почему с ней он так внимателен, все выходные вместе, ездят на пляж вместе, смотрят футбол вместе, все время дарит ей подарки и знакомит с друзьями. Почему я была этого недостойна? Почему ?. При всем что я описала он очень умный человек, постоянно мне рассказывал всякие познавательные истории, смешил меня до слез, очень много работал и добился уже много,нам было так хорошо вместе. И последние полгода он был просто идеален для меня. И я не могу понять, почему так все сложилось, почему он так с ней счастлив и не думает и не вспоминает про меня. Он все время мне снится, что мы снова вместе - просыпаюсь , и понимаю что это не так. Мне кажется, что эти последние три месяца, я просто существую , а не живу, меня ничего не радует. В глубине души, я всегда думала, что наши с ним нравственные ценности несколько расходятся, что я боюсь ему доверять на все 100 процентов, но чувства били через край и я спирала все на свою постоянную тревожность. Девочки, простите за эту длинную, нудную, наверно глупую историю. Но я не могу жить без него, не могу жить с тем, что он для неё делает гораздо больше, чем для меня. Хотя все мне типа говорят, что я такая хорошая, милая. Но у меня нет такого количества поклонников как у неё, а наверно любому мужчине это приятно. Наверно он всем хвастается, какую красотку он получил. А я просто половая тряпка, которую просто выкинули, когда встретили что-то стоящее( я просто ещё очень боюсь не встретить никого лучше, не встретить того, к кому буду испытывать такие же сильные чувства. Как жить? Что скажите со стороны ?
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как перестать надеяться и ждать , что он вернётся

Сообщение Korbette »

 
Автор, а вы можете себе запретить ходить вообще в социальные сети? Это поможет вашему выздоровлению. Вы можете больше общаться с людьми в реале? Вы можете просто дружить с молодыми людьми, пока до поры до времени нм в кого не влюбляясь? Какие у вас по жизни есть интересы? Какие есть цели и планы, не связанные с мужчинами, а только ваши личные?
Катямоеимя
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 11:12
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как перестать надеяться и ждать , что он вернётся

Сообщение Катямоеимя »

 
У меня много друзей, хорошая большая семья, серьёзная работа. Но сейчас мне вообще ничего не хочется, работаю из-под палки и только и думаю о нем, о ней и как у них все хорошо. А проверяю её страницу, что может они растянутся и я ему как-нибудь снова намекну о себе...хотя я стараюсь жить дальше я записалась на вокал, спортзал. Но все это не приносит радости. Все равно в каждую секунду меня возвращают мысли о нем. Не могу отлипнуть от его жизни, хочется мне быть с ним, хочется знать, как он относитьчя к новой девушке и что в ней такого, что он ушёл от меня к ней. Вот у меня и вопрос: что я делала не так? Или это просто человек нехороший и он все равно покажет свою сущность. Или Как мне вернуть радость жизни? С ним я по-крайней мере радовалась и смеялась
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как перестать надеяться и ждать , что он вернётся

Сообщение tsh74 »

 
А что дает Вам радость в жизни кроме него? Вы ведь понимаете, что это ненормальное состояние, когда радость Ваша зависит от другого человека. Это зависимость. Это в вашей душе таеая болезнь.

По поводу этого персонажа я уверена переживать Вам не надо, это не очень достойный мужчина, эгоист, что видно из вашего рассказа. Поэтому если думать МОЗГАМИ- жалеть тут не о чем.. Страшнее если бы не ушел - в семье он бы вряд ли помогал (не мужское это дело), критиковал бы вашу внешность после родов еще больше(да всегда найдется кто помоложе и симпатичнее) . Ваша жизнь превратилась бы в настоящий ад, из которого вырваться было бы в десятки раз сложнее.

Если верите в Бога -попросите у Него помощи простить и отпустить этого человека. Как только накатывают мысли о нем -молитесь "Господи, благослови - имя". Очень скоро Вы переживете это. Но со склонностью к зависимости надо работать.
Катямоеимя
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 11:12
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как перестать надеяться и ждать , что он вернётся

Сообщение Катямоеимя »

 
Как над зависимостью работать, подскажите, пожалуйста? Работать с психотерапевтом ? У меня хорошая семья, да папа в детстве пил, но в целом он хороший человек, всегда помогает маме. Почему я такая я и сама не могу понять. Мне как будто нравится страдать, при том, что мне все сказали, что он человек недостойный. При этом есть страх - что это только со мной он был недостойный, а с ней изменится.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как перестать надеяться и ждать , что он вернётся

Сообщение Korbette »

 
Катя, советую вам прочитать материалы про любовную зависимость на сайтах пережить ру, реалисты ру, победишь ру. Так же пройдите курс в заочной школе любви: как из несчастного стать счастливым. Само по себе ваше состояние не пройдет. Надо с этим работать. Прочитайте книги Валентины Москаленко: Когда любви слишком много, Зависимость-семейная болезнь. Вы взромлый человек, а взрослый человек уже сам себе отец и мать, сам себя воспитывает. На страницу этой девушки не ходите. Она здесь вообще не причем, не одна, так другая. Не ковыряйте свою рану. Ковырять не будете - скорей заживет.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как перестать надеяться и ждать , что он вернётся

Сообщение Нина Вишневская »

 
Катя, для чего вам так необходимо его возвращение??? Напишите подробно. ПОДРОБНО. Вам нужно не тоску в себе взращивать, а рассуждать о смысле отношений. Всех отношений, с мужчинами тоже: должны быть цель.
Катямоеимя писал(а): Я не могу выкинуть бывшего из головы, уже третий месяц я просто существую, постоянно живу на его странице и на его новой пассии, ради которой он и прекратил наши отношения, которые продлились год
Как жаль, что вы используете средства связи не по назначению. Вы перепутали возможность получать информацию с настоящей жизнью. Ничего вы на его странице не узнаете, только то, что вам подсовывают. Вы верите в эту ложь? Вы пытаетесь найти в этой лживой хвальбе суть? Скажите, вы от общения с мужчиной ЧТО хотите?
Вы начали "отношения". Вы знали для чего?
Мы познакомились на вечеринке и я в тот, момент уже третий год переживала и не могла наладить свою жизнь после разрыва с бывшим. Нас познакомили, мы стали общаться, даже поцеловались. Но я была не совсем трезва
Третий год вы были в состоянии непережитой боли от прошлых отношений? Вы пишите, что были не совсем трезвы-это уточнение для чего? Это существенно? Если бы были трезвы-не стали продолжать ваше знакомство?
Потом он стал звать меня на свидания, я не совсем была рада этому, потому что мне было стыдно за тот поцелуй. Но сходила, мне показался он интересным, но что-то отталкивало
ЧТО ОТТАЛКИВАЛО? Почему вы не прислушались к этому своему чувству? Сейчас вы можете вспомнить: что именно отталкивало? Это важно! Себя нужно уметь понимать и не бояться своих чувств.
Мы переспали, хотя я не готова была и дело произошло просто из-за алкоголя(( На что он сказал, что если бы мы не переспали, то так и остались бы просто друзьями, ты бы меня зафрендзонила
Для чего ВАМ была нужна эта близость???? Вы снова пишите про алкоголь. Получается, что вы что-то совершаете с этим мужчиной только будучи в состоянии измененной воли, не по собственному желанию. Вы зачем такую ерунду в свою жизнь впустили? Такое поведение закономерно привело вас вот в такое состояние зависимости от той же ерунды, вас уносит все дальше и дальше. Вы не можете сказать себе стоп.
Такие отношения не предполагают ничего создаваемого, ничего общего, ничего ценного. Он-в своей жизни и без вас, а вот вы в своей жизни уже как-то без него тоскуете. Но ему ваша тоска-ноль. Почему? Подумайте.
Он часто говорил мне, что все мужчины полигамны. При этом говорил, что это все женщины во всем виноваты и что хороших женщин, которые не изменяют очень мало. И меня считал такой. Говорил мне, что вообще то он ревнивый, но меня не ревнует. В общем, в Новый год он поздравил меня смской и я решила , что это конец. И когда он мне позвонил 1 января я ему об этом сообщила. А он оказывается ездил с его другом на какую то квартиру, веселился там. В общем он стал говорить, что он ошибался, что да он вёл себя как чудак, что он не прав, что он исправится. Я поверила и простила его. Он в свою очередь объяснил почему так себя вёл: он очень хотел, чтобы я ему приготовила что-то, чтобы я его меньше водила по всяким ресторанам , что он не вытягивает и ему стыдно было признаться в этом. Я не понимала этого, мне просто хотелось с ним выходить в свет, сидеть в кафе, тем более мы не так часто виделись. Я просто не понимала, что ему тяжело((( да, я дура. И насчёт готовки, ну я да не хозяйственная, я никогда не жила одна, я неплохо готовлю, но на его квартире не было ни плиты, ни духовки, а дома у себя готовить и звать его - я была не готова, ведь он меня ни с кем не знакомил и не знаком был даже с моими друзьями, так что знакомить его с родней было для меня невозможным. А я его часто звала к своим друзьям, но он всегда находил причину не идти. Вместо готовки я делала ему всякие дурацкие милые подарочки, вроде календаря с нашими фотографиями, хоть и понимаю, что взрослому мужику это не нужно. А нужна еда и постель
Такое мнение о людях в общей массе никак не снимает ответственности его перед вами. Это просто отговорки. Вы чувствовали его ответственность? Вас, как туманом, окрутили словами про вашу ответственность, вы на это клюнули. Его потребности, пишите вы, это еда и постель? Да, это важно. А КТО создает еду и постель? На каких условиях? По его просто просьбе-укору? Боясь потерять такое полигманое сокровище?
И вот в один день он сказал мне, что наши отношения изжили себя, что он не чувствует ничего и что он хотел со мной расстаться до вахты((( передо мной словно рухнул мир, как?? Ведь 5 месяцев назад он говорил, что никому меня не отдаст, что он ни к кому никогда такого не чувствовал, что он никогда не хотел серьёзных отношений, а со мной захотел. Что он сделает меня счастливой. А теперь он мне говорит, что он не готов к серьёзным отношениям. А через месяц после его вахты, я вижу его с этой бабой которую он добавил
А вы не понимали, что ваши отношения это почти ничего? Вы были просто рядом, каждый сам по себе. Особенно он. Вы-то зачем ему угождали? Ради чего? Про его новые страсти что вам сказать? Новая страсть-это всё, что можно сказать.
((( и он счастлив, идёт обнимает её, она модель с бешеной популярностью среди мужчин
Простите, с какой популярностью среди каких мужчин??? Вы считаете такую популярность пригодной для жизни??? Знаете, такая популярность имеет своё название. На этом форуме такие слова запрещены.
При этом у неё огромные накаченные губы. Во время наших отношений он мне говорил, что мол накачай себе губы, проколи пупок, выложи Селфи в Инстаграмм , выложи цветы , что я тебе подарил. Я не думала, что это важно, все эти Селфи, но ему видимо нужно было знать, что я ещё кому-то нравлюсь. Важно было, чтобы все видели, что он мне дарит цветы
Это называется жизнь напоказ. Очень хочется думать, что вам такая "реклама" не нужна. Если это не часть профессии, вот так выставлять себя напоказ, то это болезнь. Знаете, такие слова в ваш адрес полностью показали его потребность в вас как в способе утвердить себя самого. Ничего не создавая, не приняв никакой ответственности, просить о такой ерунде-это 100% показатель несерьезности.
Вы пишите, что он сейчас счастлив? А в чем это счастье видно?
Девочки, простите за эту длинную, нудную, наверно глупую историю. Но я не могу жить без него, не могу жить с тем, что он для неё делает гораздо больше, чем для меня
Что он для неё делает? Для чего эти дела? Для кого?
Хотя все мне типа говорят, что я такая хорошая, милая. Но у меня нет такого количества поклонников как у неё, а наверно любому мужчине это приятно. Наверно он всем хвастается, какую красотку он получил
Что? Вы это серьезно?....Его хвастовство вас задевает?
А я просто половая тряпка, которую просто выкинули, когда встретили что-то стоящее( я просто ещё очень боюсь не встретить никого лучше, не встретить того, к кому буду испытывать такие же сильные чувства. Как жить? Что скажите со стороны ?
Жить нужно, имея цель и способы достижения цели. Вы вступили в эти отношения без понимания, без чувств, без ответственности за себя.

Как над зависимостью работать, подскажите, пожалуйста? Работать с психотерапевтом ? У меня хорошая семья, да папа в детстве пил, но в целом он хороший человек, всегда помогает маме. Почему я такая я и сама не могу понять. Мне как будто нравится страдать, при том, что мне все сказали, что он человек недостойный. При этом есть страх - что это только со мной он был недостойный, а с ней изменится.
Такие ваши выводы говорят о вас то, что ваша собственная жизнь вам менее интересна, чем чужая. "Он с ней изменится",- и что? Вам -то самой в своей жизни ЧТО хочется создать в отношениях с мужчиной?
Если вы даже и дождетесь его снова, то это будет новая пустота. Сначала красивые слова, вы снова переспите, а потом-пустота. Как прежде.
Вы это понимаете? Вы тоскуете по пустоте в отношениях. Такие желания нужно уметь отпускать, сказав себе правду о своих ошибках. Вы видите свои ошибки? Сейчас вы со стороны выглядите примерно так: не знаю что важно, но сожалею об обмане.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как перестать надеяться и ждать , что он вернётся

Сообщение Narine »

 
Катямоеимя писал(а):Вот у меня и вопрос: что я делала не так?
Коротко: вы перестали себя уважать.
Катямоеимя
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 11:12
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как перестать надеяться и ждать , что он вернётся

Сообщение Катямоеимя »

 
.
Нина Вишневская писал(а):. Катя, для чего вам так необходимо его возвращение??? Напишите подробно. ПОДРОБНО. Вам нужно не тоску в себе взращивать, а рассуждать о смысле отношений. Всех отношений, с мужчинами тоже: должны быть цель.
Во-первых, спасибо за вашу реакцию. Многого стало понятно уже из вопросов. Но я все же отвечу.
Почему хочу вернуть отношения? Потому что несмотря на все, мне с ним было хорошо. И я думаю, что он бы мог изменить своё отношение по многим вопросам будь с ним настоящая сильная женщина, а я не такая. Однако в отношениях я сразу говорила о том, что мне не нравится, он старался это исправить, особенно после того как наши отношения были на грани разрыва по моему решению. Но чаще говорил, что нельзя так гнобить человека, а я что? Я не могу молчать, если мне что-то не нравилось.
Зачем возвращать именно его? Он очень умный человек, мне с ним было интересно. Очень весёлый , и очень много чего достиг к 28 годам. Он идёт и добивается всего, чего хочет. К такой силе тянет. Плюс он понимал мои шутки, возможно глупо звучит. Но я много балуюсь и так далее и ему это очень нравилось, мы часто дурачились. До этого молодой человек говорил, что я вообще не женщина, а ребёнок. Да и мне просто было приятно ощущать рядом тепло человека, он меня поддерживал, когда у меня были трудности на работе.
Какая цель? Просто быть с человеком, который любит меня и которого люблю я. В дальнейшем создание семьи
Нина Вишневская писал(а): Как жаль, что вы используете средства связи не по назначению. Вы перепутали возможность получать информацию с настоящей жизнью. Ничего вы на его странице не узнаете, только то, что вам подсовывают. Вы верите в эту ложь? Вы пытаетесь найти в этой лживой хвальбе суть? Скажите, вы от общения с мужчиной ЧТО хотите?
Вы начали "отношения". Вы знали для чего?
Для чего? Мне просто хотелось отношений. Это правда, мне хотелось любви, чувств. Мне хотелось видеть, что я способна вообще в принципе на отношения. В глубине души мне хотелось самой себе доказать, что у меня могут быть серьёзные отношения.
Мы познакомились на вечеринке и я в тот, момент уже третий год переживала и не могла наладить свою жизнь после разрыва с бывшим. Нас познакомили, мы стали общаться, даже поцеловались. Но я была не совсем трезва
Нина Вишневская писал(а):Третий год вы были в состоянии непережитой боли от прошлых отношений? Вы пишите, что были не совсем трезвы-это уточнение для чего? Это существенно? Если бы были трезвы-не стали продолжать ваше знакомство?
Скорее всего - стала бы, целоваться бы точно не стала. По разговорам он оказался очень интересным человеком.
Потом он стал звать меня на свидания, я не совсем была рада этому, потому что мне было стыдно за тот поцелуй. Но сходила, мне показался он интересным, но что-то отталкивало
Нина Вишневская писал(а):ЧТО ОТТАЛКИВАЛО? Почему вы не прислушались к этому своему чувству? Сейчас вы можете вспомнить: что именно отталкивало? Это важно! Себя нужно уметь понимать и не бояться своих чувств.
Что отталкивало ? Я в принципе всегда всех отталкиваю. Он просто был усерднее и целенаправленнее всех. В дальнейшем меня стала смущать его нравственность, я даже назвала его аморальным. Но возможно у меня слишком высокие нравственные понятия, даже завышенные , не отвечающие требованиям нашей реальности. Он говорил что он часто цеплял девчонок, спал с ними и не перезванивал. Для меня это непорядочно и со стороны девчонок и с его тоже. Ходил на свидания ради пернспать с женщиной с ребенком. Я была возмущена, потому что ну ведь женщина ищет значит отца для своего ребёнка, раз пошла с ним на свидание. Что он ей навешал, что она подумала, что на свидание надо с ребёнком идти. Ну и вот отталкивали эти его суждения, что все женщины плохие, все изменяют, мужчины полигамны, и все по дому должна делать девушка. Смущало, что ему главное в жизни всегда как ему удобно. Доедь сама до меня, будем спать до 12 и ты должна спать рядом со мной. Хочу без презерватива и так далее. Смущало, что он просит меня увеличить губы, наростить 3д ресницы, проколоть пупок и в сексе ему нравились элементы насилия, а именно хлестание по щекам, один раз даже больно ударил, я даже заплакала.
Нина Вишневская писал(а):Для чего ВАМ была нужна эта близость???? Вы снова пишите про алкоголь. Получается, что вы что-то совершаете с этим мужчиной только будучи в состоянии измененной воли, не по собственному желанию. Вы зачем такую ерунду в свою жизнь впустили? Такое поведение закономерно привело вас вот в такое состояние зависимости от той же ерунды, вас уносит все дальше и дальше. Вы не можете сказать себе стоп.
Такие отношения не предполагают ничего создаваемого, ничего общего, ничего ценного. Он-в своей жизни и без вас, а вот вы в своей жизни уже как-то без него тоскуете. Но ему ваша тоска-ноль. Почему? Подумайте.
А я и не могу ответить почему ему настолько все равно. Настолько я была какой то пресной и неяркой, видимо неуважающей себя, что и он перестал и настолько он самоутвердился за мой счёт. Что он понял, что тянет на кое-что покруче, попопулярнее.
Насчёт нашей первой близости - да я сожалею, я была не готова (( и мне хотелось более романтичного подхода. А он потом мне постоянно говорил, что я была готова и раньше.
Нина Вишневская писал(а):Такое мнение о людях в общей массе никак не снимает ответственности его перед вами. Это просто отговорки. Вы чувствовали его ответственность? Вас, как туманом, окрутили словами про вашу ответственность, вы на это клюнули. Его потребности, пишите вы, это еда и постель? Да, это важно. А КТО создает еду и постель? На каких условиях? По его просто просьбе-укору? Боясь потерять такое полигманое сокровище?
Вы правы, но он объяснял это тем, что я ничего не делала для него. В общем замкнутый круг.
Нина Вишневская писал(а):А вы не понимали, что ваши отношения это почти ничего? Вы были просто рядом, каждый сам по себе. Особенно он. Вы-то зачем ему угождали? Ради чего? Про его новые страсти что вам сказать? Новая страсть-это всё, что можно сказать.
Сейчас понимаю. Но видите я не совсем зрелый человек и он видимо тоже. Я как-то думала, что мы сделаем друг друга лучше, что научимсчя на этих отношениях хорошему, как правильно себя вести
Нина Вишневская писал(а):Простите, с какой популярностью среди каких мужчин??? Вы считаете такую популярность пригодной для жизни??? Знаете, такая популярность имеет своё название. На этом форуме такие слова запрещены
Да нет, я почитала её, она подрабатывает своей красотой: делает рекламы магазинам. В принципе пишет грамотно, но в основном конечно только Селфи с сердечками. Работает кроме этого в крупной фирме. Словом какое вы хотели употребить я бы её не назвала, но губы ну прям видно, что накаченные. Неестественно это все, но мужчинам нравится, у неё сотни лайков и комментариев о её неземной красоте. Ему конечно это нравится, что такая красотка с ним.
Нина Вишневская писал(а):Это называется жизнь напоказ. Очень хочется думать, что вам такая "реклама" не нужна. Если это не часть профессии, вот так выставлять себя напоказ, то это болезнь. Знаете, такие слова в ваш адрес полностью показали его потребность в вас как в способе утвердить себя самого. Ничего не создавая, не приняв никакой ответственности, просить о такой ерунде-это 100% показатель несерьезности.
Вы пишите, что он сейчас счастлив? А в чем это счастье видно?
В том, что он познакомил её с друзьями. Я знаю какой это ответственный для него шаг, и если бы он не был уверен в своём выборе - то не стал бы этого делать. А он это сделал буквально через 2 недели после их романа.
Нина Вишневская писал(а):Что он для неё делает? Для чего эти дела? Для кого?
Он дарит ей цветы постоянно, он познакомил её с друзьями, он ездил с ней на пляж, на теплоходе катались, он придумывает интересный досуг, который со мной не придумывал. Конечно он ведь сейчас месяц не работает и у него есть время это все придумывать, он месяц без дела.
Хотя все мне типа говорят, что я такая хорошая, милая. Но у меня нет такого количества поклонников как у неё, а наверно любому мужчине это приятно. Наверно он всем хвастается, какую красотку он получил
Нина Вишневская писал(а):Что? Вы это серьезно?....Его хвастовство вас задевает?
Да, ведь я себя тоже уррдом не считаю, я знаю, что я нравлюсь людям. Но почему я была недостойна знакомства с друзьями - не пойму.
А я просто половая тряпка, которую просто выкинули, когда встретили что-то стоящее( я просто ещё очень боюсь не встретить никого лучше, не встретить того, к кому буду испытывать такие же сильные чувства. Как жить? Что скажите со стороны ?
Нина Вишневская писал(а):Жить нужно, имея цель и способы достижения цели. Вы вступили в эти отношения без понимания, без чувств, без ответственности за себя.
Согласна, мне все говорили, что он мутный, что странно себя ведёт, но я лезла. А сейчас страдаю.
Как над зависимостью работать, подскажите, пожалуйста? Работать с психотерапевтом ? У меня хорошая семья, да папа в детстве пил, но в целом он хороший человек, всегда помогает маме. Почему я такая я и сама не могу понять. Мне как будто нравится страдать, при том, что мне все сказали, что он человек недостойный. При этом есть страх - что это только со мной он был недостойный, а с ней изменится.
Нина Вишневская писал(а):Такие ваши выводы говорят о вас то, что ваша собственная жизнь вам менее интересна, чем чужая. "Он с ней изменится",- и что? Вам -то самой в своей жизни ЧТО хочется создать в отношениях с мужчиной?
Если вы даже и дождетесь его снова, то это будет новая пустота. Сначала красивые слова, вы снова переспите, а потом-пустота. Как прежде.
Вы это понимаете? Вы тоскуете по пустоте в отношениях. Такие желания нужно уметь отпускать, сказав себе правду о своих ошибках. Вы видите свои ошибки? Сейчас вы со стороны выглядите примерно так: не знаю что важно, но сожалею об обмане.
Да, но как вы думаете, он просто сам по себе такой пустой человек? Или это как бы только наши отношения такими были ? Или это такая я?
Я сама себя считаю пустой, по крайней мере, сейчас. Хотя я тоже много чего достигла, в проф плане, всегда занимаюсь спортом, марафоны все дела, но вот как то зацепил он меня. Большой страх, что могло быть все иначе, если бы да вот я была более уважающей себя, более сильной, более интересной. Думаю, что неужели его девушка новая настолько лучше меня? Боюсь, что с ней он будет другой и никогда своих вот этих не очень хороших качеств не проявит. Она к тому же богатая, на своей тачке, с ней ему будет гораздо удобнее/счастливее.
В общем, работать мне нужно над собой. Над уважением к себе. Если ответите- буду благодарна, но кое-что я уже поняла из ваших вопросов. Спасибо!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как перестать надеяться и ждать , что он вернётся

Сообщение Narine »

 
Катямоеимя писал(а):Она к тому же богатая, на своей тачке, с ней ему будет гораздо удобнее/счастливее.
Слушайте, Катя, а вы, похоже, переживаете, что проиграли в соревнованиях за то, кто создаст самую удобную/счастливую жизнь этому…пользователю? А говорите, что-то поняли…
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как перестать надеяться и ждать , что он вернётся

Сообщение Нина Вишневская »

 
Катямоеимя писал(а): Почему хочу вернуть отношения? Потому что несмотря на все, мне с ним было хорошо. И я думаю, что он бы мог изменить своё отношение по многим вопросам, будь с ним настоящая сильная женщина, а я не такая
"Хорошо" это слабая мотивация. Приятная, но слабая. Вы называете себя слабой женщиной, но ваш поступок(близкие отношения с сомнительным мужчиной) это не такая уж и слабость. Это, скорее всего, безответственность перед собой. Начиная такие отношения, нужно БЫ понимать: каков выход из них и по какой цене. Это надо ПОНИМАТЬ. Если от таких отношений не могут удержать ни заповеди, ни примеры из жизни, не чувство собственного достоинства, то нужно уметь видеть и то, КАК вы будете расставаться. Как показывает жизнь, и ваш опыт тоже, церемоний не будет. Вас просто отодвинут и начнется ВАШ диалог с самой собой: что делать, кто виноват. На вопрос "кто виноват" ответ очевиден: вы сама. На вопрос "что делать" ответа нет, именно этот ответ и создается в вашей теме.
Так что, отношения без обязательств длятся до тех пор, пока не уйдет боль от их прекращения. Вы это не понимали? Как правило, женщины считают себя исключением, а выходит всё по правилам отношений без обязательств.
Однако, в отношениях я сразу говорила о том, что мне не нравится, он старался это исправить, особенно после того как наши отношения были на грани разрыва по моему решению. Но чаще говорил, что нельзя так гнобить человека, а я что? Я не могу молчать, если мне что-то не нравилось
Да, вы что-то про свои требования говорили. Но, по сути, вы оставались друг для друга чужими людьми, не сказавшими друг другу самое важное: мы будет создавать....что? Молчание. Каждый за себя, каждый для себя, каждый о себе. Нет никакого смысла уточнять правила поведения там, где нет главного: для чего всё это. Понимаете? Чтоб спать вместе-правила простые. Чтоб после интима быть друг другу нужными-правила строги. НО: если эту строгость принимают ОБА, зная цель, создаются настоящие связи. Семья так создается тоже. Просто порядковый номер интима другой, не первый, а после осознания обязательств и принятия своей ответственности.
Зачем возвращать именно его? Он очень умный человек, мне с ним было интересно. Очень весёлый , и очень много чего достиг к 28 годам. Он идёт и добивается всего, чего хочет. К такой силе тянет
Для чего тянет? Не лучше ли самой стать такой силой в пределах своих возможностей? Не думали так? Тогда ваше восхищение им станет некой точкой отсчета для улучшения себя. А так...Вы не получили ничего, потому что мираж всегда исчезает. Разве такие качества, как ум, цель, юмор-нельзя развивать в себе?
Плюс он понимал мои шутки, возможно глупо звучит
Для понимания ваших шуток не обязательно вступать в интим, верно? Можно просто вместе выпить кофе раз в месяц, блеснуть своими шутками, и всё. На шутках далеко не уйти.
Но я много балуюсь и так далее и ему это очень нравилось, мы часто дурачились. До этого молодой человек говорил, что я вообще не женщина, а ребёнок. Да и мне просто было приятно ощущать рядом тепло человека, он меня поддерживал, когда у меня были трудности на работе. Какая цель? Просто быть с человеком, который любит меня и которого люблю я. В дальнейшем создание семьи
Вот вы и ответили: он развлекался с вами как с ребенком. Не каждая женщине будет себя так вести. Вы произвели впечатление своим ребячеством. Но семью с ребенком не создают. Говорят о семье-да, но не создают. Нужна ценящая себя и готовая к семье женщина. А не балующийся ребенок.
Для чего? Мне просто хотелось отношений. Это правда, мне хотелось любви, чувств. Мне хотелось видеть, что я способна вообще в принципе на отношения. В глубине души мне хотелось самой себе доказать, что у меня могут быть серьёзные отношения
Где вы видите серьезные отношения? Игра, флирт, интим-это всё виды развлечений.
Я в принципе всегда всех отталкиваю
По какой причине? Вы не уверены в себе или вам не нужно общение?
Он просто был усерднее и целенаправленнее всех
То есть, согласие на ваши отношения не вы осознали, а просто пошли на его поводу?
В дальнейшем меня стала смущать его нравственность, я даже назвала его аморальным
В момент такого осознания вам можно было уйти? Что вы хотели создать с таким человеком?
Но, возможно, у меня слишком высокие нравственные понятия, даже завышенные , не отвечающие требованиям нашей реальности.

Опа... Удивили. А как проявляются в жизни и поступках ваши завышенные понятия? В чем они вас защитили? Или вы от них в реальности отказываетесь, а только внутри себя используете их как йод, зеленку, перекись на создавшуюся рану? Поздно.
Он говорил, что он часто цеплял девчонок, спал с ними и не перезванивал. Для меня это непорядочно и со стороны девчонок и с его тоже. Ходил на свидания ради переспать с женщиной с ребенком. Я была возмущена, потому что ну ведь женщина ищет значит отца для своего ребёнка, раз пошла с ним на свидание. Что он ей навешал, что она подумала, что на свидание надо с ребёнком идти. Ну и вот отталкивали эти его суждения, что все женщины плохие, все изменяют, мужчины полигамны, и все по дому должна делать девушка. Смущало, что ему главное в жизни всегда как ему удобно. Доедь сама до меня, будем спать до 12 и ты должна спать рядом со мной. Хочу без презерватива и так далее. Смущало, что он просит меня увеличить губы, наростить 3д ресницы, проколоть пупок и в сексе ему нравились элементы насилия, а именно хлестание по щекам, один раз даже больно ударил, я даже заплакала
Что тут вам сказать? Слушать такие гадости было и не нужно. Для чего они ИМ для ВАС сказаны? Это как красное предупреждение ВАМ: не нужно со мною связываться, опасно и бесцельно. Как надпись на бутылке: ЯД, еще и череп рядом. Вы не поверили. Ваша ошибка. Для чего, после таких откровений его о себе самом, вы начали с ним баловаться, как ребенок? Это уже патология.

... как вы думаете, он просто сам по себе такой пустой человек? Или это как бы только наши отношения такими были ? Или это такая я?
Отношения : они как котел, куда каждый участник кладет свою часть. Пустота-это синоним безответственности в вашем варианте. Никто из вас не был ответственным. Выводы про пустых людей это выводы про их поступки. А не критика самих людей. Поменяйте свои поступки, вы получите другой результат .
Я сама себя считаю пустой, по крайней мере, сейчас. Хотя я тоже много чего достигла, в проф плане, всегда занимаюсь спортом, марафоны все дела, но вот как то зацепил он меня. Большой страх, что могло быть все иначе, если бы да вот я была более уважающей себя, более сильной, более интересной.
Вам ЧТО мешает себя уважать? Страх быть без мужчины? Как раз на такой страх и летят те, кто эксплуатируют именно этот ваш страх. Не по причине ЛИ такого страха вы ребенка из себя разыгрывали? Словно вам ничего от него не нужно, только веселье+ интим. Что вы предложили-то от вас и взяли. Вы могли предложить серьезное мнение о себе как женщине, готовой для семьи? Мы все друг друга прекрасно понимаем.
Думаю, что неужели его девушка новая настолько лучше меня?

Не в девушке дело. А в его мотивации потребности в девушке. Может, ему просто хочется похвалиться. Это тоже мотив для "отношений".
Боюсь, что с ней он будет другой и никогда своих вот этих не очень хороших качеств не проявит
А куда он их денет? В банк сдаст? Не примут. И что вы всё время боитесь? Какое вам дело до чужого мужчины? Он не ваш, думать о нем не имеет смысла. Есть о чем еще подумать? Даже насильно.
Она к тому же богатая, на своей тачке, с ней ему будет гораздо удобнее/счастливее
Да, тачка лучше ходьбы пешком. Но разве самолет не лучше тачки? Значит, есть куда развиваться? Примерно так могу прокомментировать ваши абсурдные выводы. Всегда есть богаче, всегда есть богаче того, кто богаче. Разве мы вам об этом пишем?
В общем, работать мне нужно над собой. Над уважением к себе
... и над сутью создаваемых отношений. Не всегда нужно принимать предложение ни о чем. Нужно думать о последствиях для себя. Вроде, такие элементарные слова, но как бы научиться их воплощать в жизнь. Что мешает?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»