Как пережить предательство

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ирина1988
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 20:14
Пол: женский
Откуда: Дубна

Как пережить предательство

Сообщение Ирина1988 »

 
2 года назад я познакомилась с парнем. Всё было очень хорошо, я влюбилась сразу же. И почти сразу я забеременела(от предыдущего брака был сын). К сыну моему он очень хорошо относился и видимо так меня и покорил. Во Время беременности молодой человек мой стал постоянно гулять и пропадать с друзьями, хотя я в нем очень нуждалась , я узнала что он курит травку. Я с ним на эту тему говорила, обещал все бросить как только я рожу. Он стал и к моему сыну плохо относиться. Когда я родила, он не захотел, чтобы я его выписала в свидетельство, жениться тоже не стал. Он постоянно меня попрекал, что я то это не так делаю, то это не так. Опять гулянки только были, но и если что-то не так как он хочет, начинались оскорбления и унижения. Я постоянно прощала, плакала, но прощала, в итоге нервы сдали, и я сказала что не хочу таких отношений и уехала к родственникам в отпуск. А когда вернулась, то узнала, что у него уже другая. Я понимаю, что надо забыть его, что ничего хорошего он в жизни мне не принёс, но я понимаю, что люблю его. Я как его вижу у меня слёзы на глазах и хочется просто его тепла , хотя я умом понимаю что он не достоин этого. Как мне пережить это расставание я не знаю
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как пережить предательство

Сообщение Delfina »

 
Ирина1988 писал(а):....Когда я родила, он не захотел, чтобы я его выписала в свидетельство, жениться тоже не стал...
А обещал?
А алименты он платит или как-то помогает?
...я понимаю, что люблю его..
А он вас нет. Любовь ли у вас? Это может быть сильное желание быть не одной, иметь рядом мужчину, но как личность при этом вы его не знаете.
Что за два года было? Конфетый период был вообще, он за вами ухаживал, дарил цветы, привёл вас в свой дом? Вы забеременили от него, и он начал курить травку и гулять, а потом и вовсе предал вас с ребёнком, не дал свои отчество и фамилию. Но вы про любовь всё мечтаете. Где она? Была ли она?
Вы почему выбрали его?
Ирина1988
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 20:14
Пол: женский
Откуда: Дубна

Re: Как пережить предательство

Сообщение Ирина1988 »

 
Да, он ухаживал за мной, очень хорошо относился к моему сыну от первого брака, этим он меня и покорил. Алименты не платит, раз в несколько месяцев может перевести пару тысяч. Только все говорит как он любит дочь и я во всем виновата сама, что надо было делать то или иное как он считает нужным, а не высказывать свое мнение. Сама не понимаю как я терпела все это столько времени
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как пережить предательство

Сообщение alkesh »

 
Ирина1988 писал(а):2 года назад я познакомилась с парнем.
С парнем или всё-таки с мужчиной? Можно называть себя девочкой или девушкой, мужчину мальчиком или парнем. Но тогда всё что будет между вами происходить, как раз и будет на детском, инфантильном уровне, без взятия ответственности, без понимания, к чему ведут отношения между "парнем и девушкой".
Ну как так? У вас уже самой сын, вы взрослая женщина. А влюбились в парня? Сколько ему? 18 ? 20? А вам?
Понимаете, я не придираюсь. Просто так устроено у нас, людей, - "как корабль назовете, так он и поплывет".
Ирина1988 писал(а): Он стал и к моему сыну плохо относиться. Когда я родила, он не захотел, чтобы я его выписала в свидетельство, жениться тоже не стал. Он постоянно меня попрекал, что я то это не так делаю, то это не так.
Как он вас мог попрекать - ведь он же вам по сути никто был, просто любовник?
Почему вы с ним не расписались?
Ирина1988 писал(а):Я понимаю, что надо забыть его, что ничего хорошего он в жизни мне не принёс, но я понимаю, что люблю его.
Ирина, любовь не приносит зла, страдания, унижений. Это распространенный неверный штамп, мол "любовь зла полюбишь и " "любовь это страдание " и т.д. Почитайте про любовную зависимость:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Это то, что мы часто называем любовью, по незнанию. Но это не любовь, а зависимость от человека, от его присутствия рядом, несмотря на боль которую он приносит (как у алкоголика, например, знает что от водки будет - но пьет).
Ирина1988 писал(а):Я как его вижу у меня слёзы на глазах и хочется просто его тепла , хотя я умом понимаю что он не достоин этого. Как мне пережить это расставание я не знаю
Ирина, говоря про него "он не достоин моих слёз", недостоин моей любви и т.д. - вы не выберетесь. Это ложный путь.
Мы все достойны любви, и жалости, и слёз. И когда мы про кого-то говорим, плача, "он не достоин", как правило мы в глубине души-то знаем, что и у самих грехов столько, и нас земля носит, и получается что у нас внутри просто спор разгорается, на тему достоин он или нет.
А толку от этого спора нет.

Не рассуждайте , чего *он* достоин, а чего нет.
А спросите себя, *есть ли у вас самоуважение, собственное достоинство, любовь к себе, принятие себя.* Из вашего рассказа видно что нет у вас этого, именно поэтому вы позволяли ему так с собой вести , именно поэтому вы бросились сразу в отношения с ним.
Вот ещё хорошая ссылка: https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie

Скажите, почему распался ваш первый брак?
У вас какая родительская семья? Отец пил? Изменял маме?
Просто это не случайность что вы такого человека выбрали, тем более когда у вас уже был один брак, и ребенок есть.
Почитайте еще тут: https://www.perejit.ru/main/alko (там про то если муж алкоголик, но смысл такой же, алкоголик ли, наркоман ли, игроман ли и т.д.)
И вообще, посмотрите все разделы сайта https://www.perejit.ru
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»