Ушел не объяснив ничего к другой

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Vika1988
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 11:41
Пол: женский
Откуда: Zagreb

Ушел не объяснив ничего к другой

Сообщение Vika1988 »

 
Здравствуйте! Меня зовут Вика, мне 30 лет. Переживаю не лучшие времена и надеюсь на вашу поддержку и добрые советы. Моя история примитивна и проста. Сейчас я живу в в другой стране, учусь. Переехала в поисках лучшей доли, как говорится... За плечами родительский дом с пьянством, рукоприкладством,изменами отца, выяснениями отношении и тиранией, и большая семья, живущая по принципу общины. Все только и норовят лишний раз клюнуть.На этом новом месте тоже не все ладится, трудности с работой, учебой, языковой барьер. На протяжение 6 месяцев встречалась с мужчиной, ему 43 года. Скажу сразу: это он меня нашел и долго добивался и даже ждал. Написывал втечении месяца, пока я ездила на родину. Когда я вернулась мы встретились, и хоть и не все шло гладко(языковой барьер так как он местный), стали общаться теснее. Он говорил что одинок, никогда не был женат. Еще через месяц умер его отец и что меня поразило, в этот период он приезжал ко мне каждый день. И благодарил что я нахожу время для него. Восхищенные взгляды, прогулки за ручку, цветы и комплименты, признания в любви. Все по протоколу... Единственное что омрачало наши отношения - это то что он работает вахтами 10/5. И поэтому, виделись не так часто. Он живет в соседнем городке, в 50 мин езды. Мы с ним ездили на море, после возвращения он сделал мне предложение, но из за разных городов и моей учебы, решили подумать об этом по окончании учебы. Я старалась его не очень обременять, так как мне казалось что все его друзья и родственники будут считать что я с ним ради официального брака и местного паспорта. И поэтому никогда не просила его знакомить с друзьями или родственниками. Все было хорошо, и месяц назад я стала чувствовать отчуждение, и в один день он просто перестал писать. А через 20 дней опубликовал статус что состоит в отношениях с другой. Мне очень больно, что он скрывал меня так долго, а эту женщину познокомил со всеми так скоро... Я не хотела навязываться, но потом рассудила, что раз уж он делился со мной не только положительными эмоциями, но и болью и я эту боль принимала, наверное я имею право знать почему так? Я написала ему, а в ответ получила еще более банальное: "дело не в тебе". Умом я прекрасно понимаю что он встречался с нами параллельно, и это конечно предательство. Но я не знаю как заполнить эту пустоту. Каждое утро начиналось с его сообщения и признания в любви, а теперь так пусто. Просто я не могу поделиться с родными, старых друзей уже нет рядом (многие просто отвернулись после моего переезда), новых еще не нашла. Мне очень его не хватает, я его люблю и скучаю, это единственный близкий человек здесь. Мне тяжело видеть их совместные фотографии и вспоминать как он стоя передо мной держал блюдце с черешней с его сада, пока я ее ела... Поддержите пожалуйста, дайте совета или пинка)
Диагностика семейных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушел не объяснив ничего к другой

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Vika1988 писал(а): Мы с ним ездили на море, после возвращения он сделал мне предложение, но из за разных городов и моей учебы, решили подумать об этом по окончании учебы. Я старалась его не очень обременять, так как мне казалось что все его друзья и родственники будут считать что я с ним ради официального брака и местного паспорта.
Когда так говорят "решили", это, как правило, самообман. Один из двоих хотел, а другой не хотел. А потом один из двоих просто сдается, типа "ну ладно".
Он вам сделал предложение. Это немало. Напишите честно, как случилось что все спустили на тормозах.
Vika1988 писал(а): . За плечами родительский дом с пьянством, рукоприкладством,изменами отца, выяснениями отношении и тиранией, и большая семья, живущая по принципу общины.
Если не читали, почитайте статьи тут: https://www.perejit.ru/main/alko
Конечно, замуж вы выйти за него не вышли. Но такое впечатление что на вас ваша родительская семья оказала большое влияние. Оттуда, мне кажется, ваш стиль жизни "необременять собой других". Может вы поэтому не хотели за него замуж? Типа чтобы не быть "обязанной"?
Эти материалы могут помочь важное в себе увидеть.
Vika1988 писал(а): Но я не знаю как заполнить эту пустоту. Каждое утро начиналось с его сообщения и признания в любви, а теперь так пусто.
Эта ваша пустота многократно усиливается тем, что вы в чужой стране. Сам бывал зарубежом, и помню это чувство когда чужой (даже когда язык уже вроде более-менее).
Поэтому на данный момент, конкретно пустоту можно прогонять учебой, работой, общением со знакомыми/друзьями (не поиском потенциальных любовников/мужей!). Ведь жизнь, в ней много всего, а не только интим с мужчиной и признания в любви.
Vika1988
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 11:41
Пол: женский
Откуда: Zagreb

Re: Ушел не объяснив ничего к другой

Сообщение Vika1988 »

 
alkesh
Когда так говорят "решили", это, как правило, самообман. Один из двоих хотел, а другой не хотел. А потом один из двоих просто сдается, типа "ну ладно".
Он вам сделал предложение. Это немало. Напишите честно, как случилось что все спустили на тормозах.
Спасибо за ваш ответ.
Да, возможно вы правы. Мы обсуждали это несколько раз. Даже когда мечтали о детях, оба соглашались, что после учебы. Я не предавала этому значения. Я его никогда не трясла по этому поводу, отношения длились всего 6 месяцев! Плюс образ или ритмы жизни пока не совпадали. И он сам это осознавал. Наверное пишу несвязно, но я его не отталкивала и не говорила что не хочу замуж за него. На родину ездить получается крайне редко и за очень долгое время это был единственный человек которого я могла обнять! У меня нет большого опыта в отношениях, но я не была льдышкой, не отталкивала его.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел не объяснив ничего к другой

Сообщение Delfina »

 
Вика, я за пинки))
Вот что вы раскисли? "Он самый близкий". Ну какой он близкий?! Полгода виделись редко из-за его вахтовой работы, писал каждое утро, держал тарелку с ягодой, всё это меркнет перед его непорядочной игрой с двумя женщинами.
Всё точка. Из-за чего страдать? Точно не из-за него. А вот от своей глупости и безответственности пострадать можно: нельзя в койку до брака. Нельзя и всё. Не было бы койки у вас, было бы не так обидно, правда?
Вместо того, чтобы налигать сейчас на язык и учёбу, вы тратите свои силы и время на недостойного "жениха".
Ну а набор про детей и брак так это просто красивые слова, которые ни к чему его не обязывали и никак не связывали его с вами. Слова. ..
Выводы вы сделали из этой истории?
Степна3
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Пол: мужской
Откуда: Тамбов

Re: Ушел не объяснив ничего к другой

Сообщение Степна3 »

 
Здравствуйте, позвольте выскажусь, поскольку нечто похожее в жизни я к сожалению наблюдал "из первого ряда".
Вам тяжело, "акклиматизация", адаптация, языковой барьер, ощущение брошенности, ненужности, стресс и т.д. Это ВСЁ пройдет примерно к году пребывания, пройдет незаметно. Так у всех.
Теперь про отношения. Я конечно грубо наверное выражусь, но в Вас увидели "легкую добычу". Ранимая, растерянная, слабая, а главное - одна с ощущением покинутости. Ну наобещал с три короба, ну немножко проявил заботу и всё. На фоне общей тяжести - вот он островок благополучия и тихой жизни, почти как в мечтах, почти за чем и ехала. Похоже?
Я, к сожалению, был жилеткой, которая слушала год подобные истории (даже про беседы в кафе с мужчинами) и понимал, что просто нужно поддерживать, пока идет привыкание. А оно наступит рано или поздно, но вообще срок - это год.
Вы приехали учиться? Вот и учитесь. К концу обучения все пройдет и наладится.
Хотите совсем жестко? Что бы ни говорили, но в любой стране к приехавшим иностранцам относятся хуже, чем к своим, соответственно в любом деле нужно даже не с нуля начинать, а выходить из минуса. То есть ноль свой еще заслужить. Заслужить его можно только став специалистом, то есть учиться нужно в 2 раза усерднее, чтобы потом взяли на хорошее место, а вообще по результатам учебы могут предложить место прямо в учебном заведении.
Я вижу 2 варианта развития Вашего сюжета - Вы раскисаете в жалости к себе окончательно, помыкаетесь еще немного и станете либо неквалифицированным работником "официант, уборщик и т.п.", либо не солоно хлебавши вернетесь домой. Или же, собравшись с мыслями и чувствами, доучитесь и докажете себе и другим, что способны на многое. Выбор за Вами.
Vika1988
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 11:41
Пол: женский
Откуда: Zagreb

Re: Ушел не объяснив ничего к другой

Сообщение Vika1988 »

 
Delfina писал(а):Вика, я за пинки))
Вот что вы раскисли? "Он самый близкий". Ну какой он близкий?! Полгода виделись редко из-за его вахтовой работы, писал каждое утро, держал тарелку с ягодой, всё это меркнет перед его непорядочной игрой с двумя женщинами.
Всё точка. Из-за чего страдать? Точно не из-за него. А вот от своей глупости и безответственности пострадать можно: нельзя в койку до брака. Нельзя и всё. Не было бы койки у вас, было бы не так обидно, правда?
Вместо того, чтобы налигать сейчас на язык и учёбу, вы тратите свои силы и время на недостойного "жениха".
Ну а набор про детей и брак так это просто красивые слова, которые ни к чему его не обязывали и никак не связывали его с вами. Слова. ..
Выводы вы сделали из этой истории?
Спасибо за пинок)) Учебу я не забросила. Сейчас на предпоследнем курсе, надеюсь получить диплом летом 2019. С языком сложнее, но сертификат уровня необходимый для трудоустройства имеется. Все не так плохо. Просто не с кем поговорить... Да, урок я извлекла, выводы сделала. Спасибо за ответ!
Vika1988
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 11:41
Пол: женский
Откуда: Zagreb

Re: Ушел не объяснив ничего к другой

Сообщение Vika1988 »

 
Степна3 писал(а):Здравствуйте, позвольте выскажусь, поскольку нечто похожее в жизни я к сожалению наблюдал "из первого ряда".
Вам тяжело, "акклиматизация", адаптация, языковой барьер, ощущение брошенности, ненужности, стресс и т.д. Это ВСЁ пройдет примерно к году пребывания, пройдет незаметно. Так у всех.
Теперь про отношения. Я конечно грубо наверное выражусь, но в Вас увидели "легкую добычу". Ранимая, растерянная, слабая, а главное - одна с ощущением покинутости. Ну наобещал с три короба, ну немножко проявил заботу и всё. На фоне общей тяжести - вот он островок благополучия и тихой жизни, почти как в мечтах, почти за чем и ехала. Похоже?
Я, к сожалению, был жилеткой, которая слушала год подобные истории (даже про беседы в кафе с мужчинами) и понимал, что просто нужно поддерживать, пока идет привыкание. А оно наступит рано или поздно, но вообще срок - это год.
Вы приехали учиться? Вот и учитесь. К концу обучения все пройдет и наладится.
Хотите совсем жестко? Что бы ни говорили, но в любой стране к приехавшим иностранцам относятся хуже, чем к своим, соответственно в любом деле нужно даже не с нуля начинать, а выходить из минуса. То есть ноль свой еще заслужить. Заслужить его можно только став специалистом, то есть учиться нужно в 2 раза усерднее, чтобы потом взяли на хорошее место, а вообще по результатам учебы могут предложить место прямо в учебном заведении.
Я вижу 2 варианта развития Вашего сюжета - Вы раскисаете в жалости к себе окончательно, помыкаетесь еще немного и станете либо неквалифицированным работником "официант, уборщик и т.п.", либо не солоно хлебавши вернетесь домой. Или же, собравшись с мыслями и чувствами, доучитесь и докажете себе и другим, что способны на многое. Выбор за Вами.
Здравствуйте! Спасибо, что ответили. Да, как я уже сама сказала, мне понятно что он повел себя непорядочно. Да, возможно он думал что я легкая добыча, я не знаю что он там себе думал...
Насчет отношения к иностранцам я с вами полностью согласна, испытывать это приходится уже сейчас во время учебы. Сроки, проекты, экзамены давят)) Но я учусь и подрабатываю. Вы наверняка знаете, что здесь по-другому не продержаться. Спасибо за откровенный ответ!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушел не объяснив ничего к другой

Сообщение alkesh »

 
Vika1988 писал(а): Мы обсуждали это несколько раз. Даже когда мечтали о детях, оба соглашались, что после учебы. Я не предавала этому значения. Я его никогда не трясла по этому поводу, отношения длились всего 6 месяцев! Плюс образ или ритмы жизни пока не совпадали. И он сам это осознавал.. Наверное пишу несвязно, но я его не отталкивала и не говорила что не хочу замуж за него.
Вот вы написали что он сделал предложение. А сейчас пишите в таком духе, что у вас просто были обычные разговоры между любовниками, о планах когда-то, в неопределенном будущем вместе идти к общим целям. Когда делают предложение, это четко и конкретно.
Vika1988 писал(а):На родину ездить получается крайне редко и за очень долгое время это был единственный человек которого я могла обнять! .
То-то и оно! Мне запомнился фрагмент из лекции одного православного психолога, женщины, кстати. Вот про что.
Где люди у которых не хватает принятия их родными, друзьями-подругами, могут утолить извечную нашу людскую потребность в принятии, в любви, в одобрении, в радости ?
Очень просто - найти себе любовника/любовницу. Т.е. понимаете, да? Вам было одиноко, и т.д. и т.п, но проще найти любовника (т.к. сексуальные отношения автоматически развиваются между мужчиной и женщиной, тут особого труда не надо), чем находить друзей, подруг, тем более в чужой стране, чем изучать язык, пойти на танцы, и т.д.
Vika1988 писал(а):У меня нет большого опыта в отношениях, но я не была льдышкой, не отталкивала его.
Дело не в этом. Вот представьте, идете вы по рынку, хотите купить ну там арбуз. Или машину на авторынке.
Ну что угодно. И цены вы уже поняли, какие, и уже для себя решили - буду брать. И тут видите арбуз/машину по более низкой цене, значительно.
Вы недоумеваете, начинайте разговаривать, смотреть товар. Товар замечательный. Но вам его реально предлагают за низкую цену, никто вас не отталкивает ценой.
И вот вы покупаете этот товар, и про себя думаете: наверно товар ворованный, или себестоимость низкая, наверно такая его цена, может скрытый дефект и т.д. А потом еще, через какое-то время вас подозрения замучают - как-то всё не так всё, цена не верная, что-то не то...

Извините если вам кажется грубой такая аналогия. Но это только для доходчивости. Конечно, нельзя себя продавать, нельзя на это так смотреть. Но каждый человек должен иметь собственное достоинство, уважать себя, и знать себе "цену".
Женщина которая идет на интим до брака, и уж тем более когда это происходит быстро - дает понять мужчине что она согласна на ни к чему не обязывающие отношения, на "более низкую цену". Что происходит потом - зависит от многого,в том числе и от мужчины.
Да, есть мужчины которые понимают что хоть женщина и согласилась на "низкую цену", она для него очень важна и нужна, и он хочет стать ее мужем. Но как часто происходит совсем по-другому! (мужчину отпугивает низкая цена, или он решает что это не его, или продолжает платить низкую цену годами, и т.д.).
Вообщем, советую, посмотрите курсы https://shkola.realove.ru/ , жизнь сильно меняется, когда какие-то важные вещи понимаешь.
Vika1988
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 11:41
Пол: женский
Откуда: Zagreb

Re: Ушел не объяснив ничего к другой

Сообщение Vika1988 »

 
alkesh писал(а):
Спасибо за столь исчерпывающий ответ! Очень доходчиво)) По поводу предложения, предложение было. И я сказала "да". Ну да, даты свадьбы мы не назначали.
По поводу интимных отношений встречный вопрос о набивании себе цены... Вы наверное не верите, но я правда испытывала чувства к человеку, и так как мы с ним не подростки, и он свободный взрослый мужчина, которого бессмысленно привлекать и пытаться привязать сексом, я относилась к этому не так прозаично. Это не был секс для секса, по крайней мере с моей стороны. Наверное звучит наивно, но не наивнее о сексе исключительно после свадьбы. Я то была сама собой и не думала как набить себе цену...
Спасибо, большое за отклики, мне уже лучше, не знаю что на меня нашло. Сначала было не так грустно, как теперь, но я справляюсь.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушел не объяснив ничего к другой

Сообщение alkesh »

 
Понятно, что вы испытывали к нему чувства.
А потом еще к кому-то испытаете чувства. А потом ещё. И ещё, да?
И все признаются в любви. Со всеми, кто понравится, спать? А что, если одиноко, почему бы и нет? Ведь отсутствие секса до брака это ведь наивность, по-вашему.


Нельзя поделиться сокровенным со многими. Потому что это перестает быть сокровенным, ценным.
Простой пример: когда знакомясь, одному человеку рассказываешь о себе, другому, третьему, десятому - со временем становишь сдержанным и не спешишь все рассказывать, (уже самому навязает на зубах). А если продолжаешь всё с таким же рвением открываться - то то, что ты открываешь - теряет для тебя цену, становится пустым, треском, нереальным.
А секс ведь это не просто секс, это когда последние границы уходят.

Нельзя идти на поводу у чувства.. И еще, любовь - это не чувство. Про это статьи есть тут хорошие: https://www.realove.ru/main/what_is_love
Степна3
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Пол: мужской
Откуда: Тамбов

Re: Ушел не объяснив ничего к другой

Сообщение Степна3 »

 
Vika1988 писал(а):[
Здравствуйте! Спасибо, что ответили. Да, как я уже сама сказала, мне понятно что он повел себя непорядочно. Да, возможно он думал что я легкая добыча, я не знаю что он там себе думал...
Насчет отношения к иностранцам я с вами полностью согласна, испытывать это приходится уже сейчас во время учебы. Сроки, проекты, экзамены давят)) Но я учусь и подрабатываю. Вы наверняка знаете, что здесь по-другому не продержаться. Спасибо за откровенный ответ!
Странно, Вы так кардинально изменили город в профиле, впрочем это неважно. Вот как я вижу Вашу историю "виделись редко - он подолгу уезжал на работу", "что он там себе надумал я не знаю". А вообще что Вы о нём знаете? Вы-то понятно отдали ему всё что было в душе, пардон, интим и Ваши слова это подтверждают. А не напридумывали ли Вы сами себе образ рыцаря, стоящего на колене рядом с мисочкой черешни? Что по факту кроме слов Вы от человека видели хорошего. Второй раз извиняюсь, но чем его поведение отличается от профессионального "пикапера"? Знаете как говорят "пиши, бумага всё стерпит" так вот говорить тоже можно много и красиво. Про это всё и правильное отношение к себе в первую очередь и партнеру - Вам рассказывают.
Я же посоветую Вам как немного облегчить свое состояние. Воспользуйтесь услугами онлайн-психолога, по тому же скайпу или вайберу можете побеседовать. Денег у Вас, конечно, не много, но цена вопроса крайне небольшая. Психолога естественно из Вашей родной страны. Вы, во-первых, сможете выговориться, во-вторых, Вам дадут дельные советы по борьбе со стрессом. Тому, человеку, которого я поддерживал, в аналогичной ситуации психолог сильно помог, по её словам.
И да, я не знаю как там, только по отзывам и опыту других. Я никогда не был в Европе, уж тем более не учился, я только наблюдал ситуацию аналогичную Вашей, причем очень близко (в том числе близко к сердцу), впрочем разговор сейчас о Вас.
Vika1988
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 11:41
Пол: женский
Откуда: Zagreb

Re: Ушел не объяснив ничего к другой

Сообщение Vika1988 »

 
Степна3 писал(а):
Vika1988 писал(а):[
Здравствуйте! Спасибо, что ответили. Да, как я уже сама сказала, мне понятно что он повел себя непорядочно. Да, возможно он думал что я легкая добыча, я не знаю что он там себе думал...
Насчет отношения к иностранцам я с вами полностью согласна, испытывать это приходится уже сейчас во время учебы. Сроки, проекты, экзамены давят)) Но я учусь и подрабатываю. Вы наверняка знаете, что здесь по-другому не продержаться. Спасибо за откровенный ответ!
Странно, Вы так кардинально изменили город в профиле, впрочем это неважно. Вот как я вижу Вашу историю "виделись редко - он подолгу уезжал на работу", "что он там себе надумал я не знаю". А вообще что Вы о нём знаете? Вы-то понятно отдали ему всё что было в душе, пардон, интим и Ваши слова это подтверждают. А не напридумывали ли Вы сами себе образ рыцаря, стоящего на колене рядом с мисочкой черешни? Что по факту кроме слов Вы от человека видели хорошего. Второй раз извиняюсь, но чем его поведение отличается от профессионального "пикапера"? Знаете как говорят "пиши, бумага всё стерпит" так вот говорить тоже можно много и красиво. Про это всё и правильное отношение к себе в первую очередь и партнеру - Вам рассказывают.
Я же посоветую Вам как немного облегчить свое состояние. Воспользуйтесь услугами онлайн-психолога, по тому же скайпу или вайберу можете побеседовать. Денег у Вас, конечно, не много, но цена вопроса крайне небольшая. Психолога естественно из Вашей родной страны. Вы, во-первых, сможете выговориться, во-вторых, Вам дадут дельные советы по борьбе со стрессом. Тому, человеку, которого я поддерживал, в аналогичной ситуации психолог сильно помог, по её словам.
И да, я не знаю как там, только по отзывам и опыту других. Я никогда не был в Европе, уж тем более не учился, я только наблюдал ситуацию аналогичную Вашей, причем очень близко (в том числе близко к сердцу), впрочем разговор сейчас о Вас.
ну да, повелась. Вы правы. Так уж вышло что сужу по себе. Никогда не говорила "люблю" если действительно не имела это ввиду.
Спасибо за советы, мне уже лучше. Город изменила, потому что это моя цель, на следующий год. Надеюсь получится.
Vika1988
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 11:41
Пол: женский
Откуда: Zagreb

Re: Ушел не объяснив ничего к другой

Сообщение Vika1988 »

 
alkesh писал(а):Понятно, что вы испытывали к нему чувства.
А потом еще к кому-то испытаете чувства. А потом ещё. И ещё, да?
И все признаются в любви. Со всеми, кто понравится, спать? А что, если одиноко, почему бы и нет? Ведь отсутствие секса до брака это ведь наивность, по-вашему.


Нельзя поделиться сокровенным со многими. Потому что это перестает быть сокровенным, ценным.
Простой пример: когда знакомясь, одному человеку рассказываешь о себе, другому, третьему, десятому - со временем становишь сдержанным и не спешишь все рассказывать, (уже самому навязает на зубах). А если продолжаешь всё с таким же рвением открываться - то то, что ты открываешь - теряет для тебя цену, становится пустым, треском, нереальным.
А секс ведь это не просто секс, это когда последние границы уходят.

Нельзя идти на поводу у чувства.. И еще, любовь - это не чувство. Про это статьи есть тут хорошие:
Возможно я подобрала не самое правильное слово, извините. Я сама не русская, корни восточные. Целомудрие до свадьбы это конечно правильно. Но никакой не залог уважения мужа. Лучший пример для меня моя мама. Только после свадьбы, но тем не менее она пожалуй самый несчастный человек которого я знаю. Ее правильное поведение никак не вызвало у моего папы уважения к ней. Наверное если человек подлец, ему все равно, что я там чувствовала.
И с чего вы взяли что мне так часто признаются в любви)) И что я сплю с каждым... Люди разные, ситуации разные, подлецы везде одинаковые.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел не объяснив ничего к другой

Сообщение Delfina »

 
я правда испытывала чувства к человеку..
Какие чувства вы испытывали к мужчине?
Какие он к вам испытывал, как вы думаете, зная теперь о его интригах?
Достаточно ли испытывать чувства, чтобы полностью отдаваться мужчине?
Постарайтесь ответить на вопросы.
Vika1988
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 11:41
Пол: женский
Откуда: Zagreb

Re: Ушел не объяснив ничего к другой

Сообщение Vika1988 »

 
Delfina писал(а):
я правда испытывала чувства к человеку..
Какие чувства вы испытывали к мужчине?
Какие он к вам испытывал, как вы думаете, зная теперь о его интригах?
Достаточно ли испытывать чувства, чтобы полностью отдаваться мужчине?
Постарайтесь ответить на вопросы.
Радость, защищенность, доверие.
Он не знаю
И на третий вопрос я тоже не знаю ответа
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел не объяснив ничего к другой

Сообщение Delfina »

 
Vika1988 писал(а): Радость, защищенность, доверие.
Доверие вы дали авансом. Он ещё никак не доказал, что он тот, кому можно доверять и доверить не только тело, но и жизнь, а вы уже доверяли ему поспешно и глупо. С человеком надо пуд соли съесть, чтобы понять, что ему доверять можно.
Вот так доверяя вы делали это тоже не без умысла. Умысел в том, что при таком доверии он ну просто не сможет предать и сделать больно, ведь вы ему всё доверяли, всем делились, он прям (авансом) вам родным стал. Заглянимте в себя внимательно, и вы увидите, как ваша поспешная доверчивость, имеет под собой выгоду. Этим "доверием" вы хотели привязать мужчину к себе, как бы говоря, вот смотри, я вся перед тобой и обнажённая телом и душой, ты же меня не предашь, правда? Вы, конечно, так не говорили, но ваше поведение говорило ему об этом. Женщины, как правило, думают, что, пустив мужчину в свою постель, они ему "доверили" и показали, как они его ценят и любят. А в реальности совсем другое считывает мужчина, обратное.
И предал он вас без зазрения совести.

И прот настоящую любовь почитайте здесь:
https://www.realove.ru
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»