Ушла любимая. Не могу понять, есть ли моя вина.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
AnatolZ
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 18:04
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Ушла любимая. Не могу понять, есть ли моя вина.

Сообщение AnatolZ »

 
Добрый вечер. Сначала немного о себе. Мне сорок, в разводе 3 года. Живу с сыном, которому скоро исполнится 17 лет. Дочь проживает с матерью, ей 13 лет, но хочет жить со мной. Спиртное практически не употребляю, много работаю. Причина развода, измена жены.
Через полгода после развода познакомился с женщиной, она не местная, живет в поселке городского типа с дочерью, которой тоже 13 лет. Месяца два просто переписывались, потом начали встречаться, ездить к друг другу в гости. Все вроде хорошо у нас было, дочери ее я нравился. И ссориться конечно успевали, ног всегда мирились. Каждое лето, она приезжала ко мне на все лето и работала в городе. Когда находились вместе, все просто идеально. Вместе готовили, да и вообще всегда все делали вместе. Прямо мечта моя. Но было одно но. Много внимания к ней со стороны мужского пола. Я как то не зацикливался на этом до поры до времени, а недавно мы решили, что ее дочь закончит учебный год и они переедут ко мне. И тут меня понесло, ревность просто бешеная появилась. Любит она сидеть в соцсетях, принимать комплименты, флиртовать. Меня все это стало выводить из себя. Думаю, что это конечно, еще последствия первого брака, нет доверия к женскому полу.
Неделю назад, без предупреждения приехал к ней. Никогда так не делал, хотел посмотреть на реакцию ее. Она очень обрадовалась и выглядела счастливой все три дня, что я был у них. Я тоже был счастлив, видя это. Но позавчера случилась не очень приятное событие. Переписывались в одноклассниках и она сказала, что отлучится, т.к. ужин готовить надо. Я тут же у видел, что подписчик у нее новый появился. У меня был ее пароль, об этом она не знала, случайно увидел с полгода назад. Вот что-то екнуло внутри и я зашел на ее страницу. Там переписка идет с молодым парнем, вроде ничего особенного (видел тебя там-то, где ты живешь и т.д.), но на меня это подействовало как тряпка красная на быка. Почему она это не пресекла? Вобщем, позвонил, наорал, наверное гадостей наговорил. Оправдывалась. Вчера сказала, что все кончено, ей тяжело со мной стало, что моя ревность это уже болезнь какая-то. Везде меня заблокировала. Вечером я позвонил старшей сестре своей и попросил поговорить с ней. Сказала, что дня через три поговорит, как успокоится она. Люблю и вернуть хочу. Готов измениться в лучшую сторону. Но и боюсь, что если получится вернуть, сможет ли измениться она. Что посоветуете?
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Ушла любимая. Не могу понять, есть ли моя вина.

Сообщение Sveta_G »

 
Посоветую задуматься о самом себе, дорогой Анатолий.
Нет доверия к женскому полу, пишете. И по этой причине считаете себя вправе творить все, что только вздумается?
Любви с вашей стороны не видно, простите. Из вашего письма - только одно понятно, что вам эта женщина удобна и даже приятна, только вот еще недостатки есть... Пишете о ней, как о машине или доме, который вроде всем хорош, но вот крышу подлатать бы...
А вас не задело то, что она прямым текстом сказала: ей с вами тяжело?
В какую сторону вы измениться готовы? Вы же себя стопроцентов оправдали - вас когда-то предали, у вас доверия нет, следовательно, вам можно и пароли подсматривать, и наезжать нежданно, и требовать чего-то... С какой стати? Она вам, сколько понятно из вашего сообщения, не жена. Вы вообще ни слова про женитьбу не написали.
И подумайте, вспомните - если б она не была такой общительной и веселой, да что там, и привлекательной даже - как бы вы с ней познакомились и завязали общение? Ведь она вам именно такой понравилась, верно? А сейчас - каких перемен хотите? И - ради чего?
Поэтому совет вам такой, еще раз: подумайте о самом себе. Готовы измениться? Это хорошо. Теперь надо понять, куда вам меняться и для чего. У вас есть родная дочь, сейчас в очень трудном возрасте! И, заметьте, она - тоже женский пол! И родная дочь вашей бывшей жены. К ней-то, к дочке - вы как относиться станете, когда (если) она к вам переедет?
У той женщины еще и своя дочка. А ну как вы со своей бешеной ревностью не справитесь, раз да другой?..
Вы мало написали, да, но - уже по тому, что я прочитала, рисуется картина не самая светлая.
Женщина права, что решила от вас отстраниться, ей еще дочку растить, а человек, способный на поступки вроде ваших, попросту опасен. Какие бы у него не были для такого поведения и отношения к миру причины.
Вы травмированы? Лечите свои травмы. Но не используйте для этого и в процессе других людей.
На сайте масса материалов и о семье, и о роли мужчиныв и женщины, о настоящей любви. Есть Заочная Школа Любви с тестами и систематизарованными материалами. Хотите работать над собой - приступайте.
Может быть, через несколько лет и вам можно будет доверять. По крайней мере, находиться рядом с вами без страха. А там и любовь придет.
AnatolZ
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 18:04
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла любимая. Не могу понять, есть ли моя вина.

Сообщение AnatolZ »

 
Я не оправдываю себя. И действительно люблю ее. Мои пароли, она все знала и мониторила меня постоянно. Я ни разу ей повода не дал усомнится во мне. И пожениться мы собирались. Да, я мало написал. Удобен скорее всего я, потому что у нее нет ни своего жилья, ни работы. Как будто живет одним днем. Не знаю, может она в этих общениях отдушину находит. Я ее тянул все это время, помогал и финансово и с работой. Спросил ее, почему ты так делаешь? В ответ, ты мало интересуешься, как мои дела, как мое здоровье ( у нее проблемы со здоровьем). Мне это неприятно тоже слышать было. Получается, что кто-то просто спросил и все, он на коне, а я, который не спрашивает а действует, плохой. Как заболеет, бросал все, ехал к ней, готовил, бегал по аптекам. Повторюсь, я себя не оправдываю. Она тоже может и любит меня, но уважения ко мне, подозреваю, отсутствует.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушла любимая. Не могу понять, есть ли моя вина.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте
AnatolZ писал(а): И пожениться мы собирались. .
Целых 2,5 года собирались? А почему так долго?
Она всегда такая была, сами же писали:
AnatolZ писал(а): Но было одно но. Много внимания к ней со стороны мужского пола. Я как то не зацикливался на этом до поры до времени, .
Но вам на это было всё равно. И не всё равно стало вам именно сейчас:
AnatolZ писал(а): а недавно мы решили, что ее дочь закончит учебный год и они переедут ко мне. И тут меня понесло, ревность просто бешеная появилась. Любит она сидеть в соцсетях, принимать комплименты, флиртовать. Меня все это стало выводить из себя.
AnatolZ писал(а): Мне это неприятно тоже слышать было. Получается, что кто-то просто спросил и все, он на коне, а я, который не спрашивает а действует, плохой. Как заболеет, бросал все, ехал к ней, готовил, бегал по аптекам. Повторюсь, я себя не оправдываю. Она тоже может и любит меня, но уважения ко мне, подозреваю, отсутствует.

А за что ей вас уважать? Вы вот сердитесь на неё что она флиртует? Так у вас с ней тоже, по сути, далеко зашедший флирт. Ваши намерения про жениться - неизвестно сколько тянутся. А сейчас ведете себя с ней так, как будто покупаете её, и что она вам обязана.
А за что она вам обязана? Вы же ничего особенного не делали. Вы с ней спите уже сколько времени, поддержать её порой, когда заболеет - это самое минимальное что вы можете сделать ( если бы вы и этого не делали, то это уж совсем неприкрытое её использование было бы).

Вы говорите что она вас не уважает, а ведь во всех ваших поступках, большого-то уважения не видно. А видно более-менее обычные поступки любовника по отношению к любовнице, и поступки эти они просто в рамках правил игры, правил отношений.
AnatolZ писал(а):Люблю и вернуть хочу. Готов измениться в лучшую сторону. Но и боюсь, что если получится вернуть, сможет ли измениться она.

Вы вот боитесь что она не изменится.
А она может уже два года боится что будет в ваших с ней отношениях, ведь она же сама понимает, что у неё болезнь, что работы нет. Для нее флирт в сети это может способ отвлечься от реальности, понимаете? Вы в ней не уверены, а она в вас.

Вы вот написали, что мол она одним днем живет. Но и вы в своих отношениях с ней тоже жили одним днем.
Вы верно сомневаетесь, относительно того, изменится ли она. Но и будь вы с ней любовниками еще 10 лет, она, возможно, также будет флиртовать т.к. не будет знать, женитесь ли вы на ней или нет, а без уверенности она может и меняться не захочет. Ведь планы про "пожениться" порой годами длятся, и растворяются в воздухе, это все знают.
А вы все 10 лет не будете решаться взять её замуж т.к. будете бояться вдруг она не изменится.

Понимаете? Это замкнутый круг. Поэтому и важно - расписаться, стать мужем и женой, заключить брачный договор верности. Т.е,. идея о том, что "мы сначала поживем, проверим как пойдет, совместимость" - это глупость. Потому что люди которые живут в рамках сожительства - они, после заключения брака, меняются, становятся другими. Так что такой "проверкой" не проверишь. (Кстати, именно поэтому не редкость, когда люди живут вместе годами, женятся, и ррраз - развод).

Задумайтесь вот про что еще. Жена вам изменила. Любовница флиртует с самого начала отношений. Разве вам еще не ясно, что *в вас* что-то такое есть, что влияет на ваш выбор женщин. Это вам надо меняться, в первую очередь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»