Где взять силы? Помогите

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Альфияrt
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 12:51
Пол: женский
Откуда: Zut

Где взять силы? Помогите

Сообщение Альфияrt »

 
Перенесено из Раздела "Помогите пережить..." Мейт
Тема возвращена в Раздел "Помогите пережить.." в связи с отсутствием зарегистрированного брака" Мейт

Здравствуйте, вот прошел уже месяц как муж сообщил о том, что встретил другую и полюбил. Месяц до этого у меня были огромные подозрения, я его спрашивала, пыталась вывести на чистую воду, он отнекивался никого у меня нет, ты больная! Ну а потом уже когда откровенно стало все понятно, прижала и он тут выдал, что встретил полюбил и вообще меня никогда не любил и ушел... и начался мой ад, моя тьма, я рыдала рвала и метала, каталась по полу и никак, никак не могла поверить что мой муж так может поступить. Как можно встретить кого то и буквально за месяц перечекнуть 10 лет жизни со мной и нашего ребенка (7 лет), как может кто то посторонний стать в один миг важнее семьи? Как можно ребенка на бабу променять. Это был кошмар, я не могла ни есть ни пить, если и ела то пища не усваивалась, за неделю минус 7 кг. Это чувство когда тебя просто не стало, ты круглые сутки ревешь, спишь 2 часа просыпаешься и снова этот кошмар и эти мысли. Когда ты просто отскребаешь себя с кровати, я плакала везде дома на улице, в транспорте...многие наверное поймут как это вырвать сердце Попытки вразумить его ни к чему не привели, сколько ни пыталась говорить писать, что нельзя из за бабы семью рушить и ребенка отца лишать, бесполезно. При этом в первый же день как все узналось он притащил эту бабу к ребенку на прогулку, благо я увидела и не пустила... попросила его больше так не делать вмтречайся один или приходи к нам, он вроде понял. Потом месяц ребенкп не видел не приезжал не надо ему было, а тут опять приехал и снова с ней и ребенку сказал это моя любимая. Боже и у меня опять агония! Зачем ты ребенку это говоришь и бабу за союой таскаешь? Зачем? Я кричала ему в телефон, потом просто выла дома.. я не знаю как жить и что делать? Этот страшный сон. Сегодня притащил ее туда где я работаю, згач что я сейчас домой пойду, ну и естественно мы столкнулись. Я вида не подала, а за углом аж завыла, это издевательство. Они круглые сутки вместе, он ее везде за собой таскает, но мне то зачем кровь сворачивать? И я снова в этом кошмаре. Снова боль, ужас всего этого. И в то же время понимаю что люблю его, но теперь вижу что он никогда не вернется, что у него любовь всей жизни и ему все равно на нас...мне 34 года, ему 40. Помогите подскажите..
Диагностика семейных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Где взять силы? Помогите

Сообщение Korbette »

 
Что у Вас с жильем, работой, алиментами? На какие деньги Вы сейчас содержите ребенка? Где живете? Кому принадлежит квартира? Как Вы познакомились с ним и как быстро решили пожениться? Есть ли у Вас родственники, чтобы вам помочь?
Альфияrt
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 12:51
Пол: женский
Откуда: Zut

Re: Где взять силы? Помогите

Сообщение Альфияrt »

 
Жилье родительское, я работаю и он дает деньги на ребенка пока. На это и живем. Познакомились на улице, через 3 года встреч образовали семью. Родители да поддерживают, но им тоже тяжела эта ситуация с моей семьей, переживают.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Где взять силы? Помогите

Сообщение Korbette »

 
Все не так плохо. У Вас есть поддержка от родителей, есть сын и есть жилье, есть работа. У Вас много чего есть, чтобы не впадать в отчаяние. Ваш муж болен. Называется это блудная болезнь. Болезнь духовного происхождения. Он теперь как зомби. Внешне тот же, а глаза другие и внутри другой. Он уже не ваш муж, он любовник посторонней женщины. Как жить и что делать? Почитайте тему Лучано, для начала. Она для мужчин, но подходит и для женщин. Держитесь. Сил Вам. Общение с посторонней дамой у ребенка быть не должно. Это Вы правильно ограждаете сына от не нужного ему общения. Вообще порядок общения папы и сына можно оговорить при расторжении брака. Вы об этом думали?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Где взять силы? Помогите

Сообщение Korbette »

 
Вот Вам для изучения, ссылка на тему Лучано в разделе Семья до и после кризиса.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678

У Вас брак официально зарегистрированный? Если да, то попросите администраторов форума перенести Вашу тему в этот семейный раздел.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Где взять силы? Помогите

Сообщение Нина Вишневская »

 
Альфия, нужна определённость. Именно вам нужна определённость. Вы сейчас втянуты в треугольные отношения, вашему мужу не хватило то ли ума, то ли такта не вести себя так глупо. Уйдя из семьи, придется уйти. А то состояние сейчас, когда вы словно оставлена, а у них словно полный вагон счастья-это абсолютно временное явление. Расставьте все точки, определите ваши отношения, подайте на алименты и спокойно живите и растите ребенка. У вас есть родители, жилье, работа-это самое важное, это основа и богатство, это самое лучшее, что может быть. Поверьте, вам осталось только получить определенность.
Теперь по вашим "бедам": не разрешайте мужу брать с собой на встречи с ребенком его любовницу! Ребенку это причинит боль и страх. Если муж в не состоянии понять, что его новые отношения никак не включают в себе их совместное с ребенком и любовницей времяпровождение, то вы можете запретить эти встречи. Всем же понятно, зачем он это устраивает: перемещает любовницу на место матери, поднимает её цену в общества. А вот вашу реакцию на их отношения уже пока менять. Вы-мать, вы ею и останетесь. Вот и помните об этом. К сожалению, здоровье не возвращается. К сожалению, мы это понимает поздно. Но поступок вашего мужа не достоин такой вашей реакции, а стоит просто чемодана за дверью.

Да, вы сейчас не понимаете, как можно вот так променять семью на любовницу. А из какой семьи ваш муж? Что для него значит семья?
Сегодня притащил ее туда где я работаю, зная, что я сейчас домой пойду, ну и естественно мы столкнулись. Я вида не подала, а за углом аж завыла, это издевательство
Это больше похоже на детскость, потому что взрослые люди так себя не ведут, не за чем. Демонстрирование своих отношений перед вами-это или глупость, или только через ваши слезы и нервы они верят в свои отношения.
Они круглые сутки вместе, он ее везде за собой таскает, но мне то зачем кровь сворачивать? И я снова в этом кошмаре. Снова боль, ужас всего этого. И в то же время понимаю что люблю его, но теперь вижу что он никогда не вернется, что у него любовь всей жизни и ему все равно на нас...мне 34 года, ему 40. Помогите подскажите.
Почему таскает за собой? Она не работает, не имеет своих интересов? Или вам кажется, что таскает? Вам вообще бы это не знать. Ваши чувства к мужу сейчас очень сложные. Между вами есть любовница, но нет определенности. Не вместе, не разведены, так очень больно жить. Появляются напрасные надежды, непонятные ожидания, реальная злость.
Вы сама : что хотите? В вашей ситуации только ваши правила приведут вас куда-то, а если вы будете вот так реагировать на их связь, то ваша жизнь будет уже и не ваша, а как игрушка в их руках.
Да, больно, но боль можно уменьшать и останавливать. А можно увеличивать и ускорять. Вы сама: что хотите? Поверьте, от такой боли приятно избавиться.
Альфияrt
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 12:51
Пол: женский
Откуда: Zut

Re: Где взять силы? Помогите

Сообщение Альфияrt »

 
Спасибо за отклики добрые люди. У меня не сын, а дочь. Я ему несколько раз обьясняла, что ребенку чужая дама ни к чему, да и родственники мои просили ее не впутывать, но он как обезумевший, никого не слышит. Сказал, что ничего страшного, это ты ее накручиваешь в своих интересах, а ребенку типа вообще всп равно с кем папа! Никакими словами до него не достучаться! Он ни на грамм это не осознает. За первую неделю перезнакомил ее со всеми друзьями, видимо меня грязью полил в их глазах, теперь по родственникам потащил ее. Его сестра мне звонила и сообщила что вот звала его в гости а он сказал один не поеду, везде мы вместе, ну и что днем что вечером они везде вдвоем она сказала. Он ее к себе офис видимо работать взял, вот и они 24 часа вместе.
Я хочу избавиться от этого ужаса, мне вроде может полдня быть хорошо относительно конечно, а потом как с тройной силой, ну и после его всяких таких поступков!
Боюсь если ему запрещу встречаться, он начнет со школы ребенка дергать! А малышка там сильно переживает , плачет, мама зачем папа мне такой театр устраивает? Ты же его одна любимая, что это за тетя? У папы же мы семья. Это кошмар, но он этого не понимает, думает я ее настраиваю
Альфияrt
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 12:51
Пол: женский
Откуда: Zut

Re: Где взять силы? Помогите

Сообщение Альфияrt »

 
Он рос с полной семье: детей пятеро. Отец бывало выпивал, может где и мать их гонял. Может ему в детстве любви не доставало, раз их много было или образ отца смазан. Поэтому он сейчас вот встретил в 40 лет и полюбил и та его хрлит и лелеит бедного. Он меня при ней по телефону оскорбляет, унижает. И если она рядом он ребенку не звонит, как трлько ее нет, он на связи. Если дочь сама вдруг ему набрала и они вместе, то он разговаривает да-нет, занят, как твои дела. То есть никаких эмоций не показывает, если ее нет то все доча любимая родная! Эта игра или он даме показывает что не изменяю, доверяй мне, я даже с ребенком не общаюсь при тебе или сухо общаюсь! Причем он с самого рождения дочь любил до безумия, такого я себе никогда не представляла
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Где взять силы? Помогите

Сообщение Нина Вишневская »

 
Альфияrt писал(а): Я хочу избавиться от этого ужаса, мне вроде может полдня быть хорошо относительно конечно, а потом как с тройной силой, ну и после его всяких таких поступков!
Так избавляйтесь! Живите по свои правилам. Ведите себя уверенно, знайте свои цели.
Боюсь если ему запрещу встречаться, он начнет со школы ребенка дергать! А малышка там сильно переживает , плачет, мама зачем папа мне такой театр устраивает? Ты же его одна любимая, что это за тетя? У папы же мы семья. Это кошмар, но он этого не понимает, думает я ее настраиваю
Вашему мужу неоткуда взять ответственность перед ребенком? Поговорите про душевное состояние дочери. Запретите ему вводить его любовницу в круг общения дочери.
И что значит "дергать со школы"? Дочь учится. С уроков что ли уводить? Это уже не поведение взрослого и ответственного человека.
Вы очень много пишите про их отношения. Вы столько себя тратите на осознание их счастья... А в чем оно, такое счастье? В ненормальности отношений? В демонстрации своих чувств тем, кто их не касается?
Давайте не отклоняться от сути вашей темы: где взять силы? Только в вычищенной от таких отношений собственной жизни; только вдалеке от показухи чужой "любви"; только в здоровой своей семье; только в уважении и сохранении себя самой. Вам нужны здоровые условия жизни. Выберите их, и силы появятся.
Чтоб сформировать в себе другую точку зрения на вашу ситуацию, читайте сайт. На вашу тему тут много чего есть.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Где взять силы? Помогите

Сообщение Рассветная »

 
Альфия, ответьте, пожалуйста, зарегистрирован ли ваш брак. Это важно для дальнейших ответов помогающих.
Альфияrt
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 12:51
Пол: женский
Откуда: Zut

Re: Где взять силы? Помогите

Сообщение Альфияrt »

 
Рассветная писал(а):Альфия, ответьте, пожалуйста, зарегистрирован ли ваш брак. Это важно для дальнейших ответов помогающих.
Нет, не зарегистрирован
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Где взять силы? Помогите

Сообщение Нина Вишневская »

 
Альфияrt писал(а): Нет, не зарегистрирован
Почему?
Альфияrt
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 12:51
Пол: женский
Откуда: Zut

Re: Где взять силы? Помогите

Сообщение Альфияrt »

 
Нина Вишневская писал(а):
Альфияrt писал(а): Нет, не зарегистрирован
Почему?
Изначально когда собирались и заявление подавали, но не прлучалось то одно то другое, то денег на торжество не было. Потом я уже устала психанула и решила пусть будет как есть, попозже может быть. А попозже случился быт и всякие проблемы, и я уже опять же не хотела и не видела смысла.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Где взять силы? Помогите

Сообщение Рассветная »

 
Изначально когда собирались и заявление подавали, но не прлучалось то одно то другое, то денег на торжество не было
Альфия, вы понимаете, что "то одно то другое" не может мешать людям любящим пойти и зарегистрировать брак? Даже без торжества. Если главное - желание быть вместе и взять на себя обоюдную ответственность за построение семьи, а не свои личные удобства и желание покрасоваться на свадьбе.
А ведь теперь, по сути, мужчина вам ничего не обязан. Он на ответственность не "подписывался".
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo - посмотрите, здесь раскрываются законы сожительства.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Где взять силы? Помогите

Сообщение Нина Вишневская »

 
Альфияrt писал(а): Изначально когда собирались и заявление подавали, но не получалось то одно то другое, то денег на торжество не было
Это отговорки. Такое отношение к правилам даже не понятно, именно для Вас. Ребенок родился. Ребенок юридически его? Он его отец в свидетельстве о рождении?
Потом я уже устала психанула и решила пусть будет как есть, попозже может быть. А попозже случился быт и всякие проблемы, и я уже опять же не хотела и не видела смысла.
Это странно.

Это первые серьезные отношения вашего мужчины? Извините, не мужа. Почему вы так с собой обошлись?
Альфияrt
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 12:51
Пол: женский
Откуда: Zut

Re: Где взять силы? Помогите

Сообщение Альфияrt »

 
Ребенок да его. И на него записан
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»