7 лет не расставались ни на день

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ANNAGR
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 17:04

7 лет не расставались ни на день

Сообщение ANNAGR »

 
Никогда не думала,что буду писать о своих проблемах.
Жила с парнем 7 лет,были ссоры,скандалы а потом всегда мирились и было все хорошо.Но в один прекрасный день он сказал,что нам надо расстаться,что он хочет быть один и меня не любит.Не вижу его по три месяца,иногда он приглашает для занятий сексом и все!!! никаких отношений больше.Ая жду каждого сообщения от него,любой весточки,не могу ни жить ни любить никого кроме него
Создать семью после 40
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Прочтите здесь: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=362

Может быть, Вы поймете, что с Вами сейчас происходит.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
ANNAGR, это не любовь, а зависимость, от которой нужно избавиться, как от болезни. Прочтите материалы по ссылке, которую вам посоветовали. Вспомните хотя бы об элементарном уважении к себе - вы же живой человек, с душой, с чувствами, вы же не вещь, которую достают из ящика по мере необходимости...
ANNAGR
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 17:04

Сообщение ANNAGR »

 
Спасибо Вам огромное,но я чувствую действительно любовь,потому что пыталась общаться с другими мужчинами в течении года,но никто даже чуть чуть не нравиться.Думаю постоянно о нем,только о нем,как избавиться от этих мыслей и чувств.Действительно ли причищение избавит от страданий?
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Прочитайте статью нашего Кризисного психолога
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
ANNAGR, за год вы ни в кого не влюбились, и поэтому решили, что любите вашего бывшего? Ну почему же? Почему обязательно кто-то должен нравиться? :roll: Вы так пишете, "пыталась общаться", как будто стараетесь насильно впихнуть себя в какие-то рамки, заставляете себя общаться с мужчинами, чуть ли не заставляете себя влюбиться хоть в кого-то. Состояние влюбленности - это бывает прекрасно, но это совсем не означает, что все девушки постоянно должны быть влюблены, а иначе - катастрофа. Ну, не встретили вы просто еще своего единственного, ну и что? Мне кажется, таким способом, "пытаясь общаться", насильно выдавливая из себя чувства, чтоб хоть в кого-то влюбиться, его и не встретишь. Вы - личность. Свойство личности - свобода. И любовь придет к вам свободно, а не из-под палки. Просто живите полнокровной жизнью, займитесь тем, чем любите заниматься, прочтите любимые книги, а самый лучший способ избавиться от хандры - проверено, - попытаться помочь кому-то, кому еще хуже, чем вам. Старайтесь жить разнообразно, и новые впечатления просто вытеснят старые и не нужные воспоминания. Пишете, что думаете постоянно о нем и не можете от этого избавиться. А вы в следующий раз, когда о нем вспомните, подумайте сразу, как подло, низко, гадко он с вами обращается, вызывая к себе для секса, как это унижает ваше человеческое достоинство, как это попросту противно.

В Таинстве Причастия человек по-настоящему, в самом прямом смысле соединяется с Богом и получает от Бога благодать, духовную силу, чтобы справиться со всеми, даже самыми тяжелыми жизненными испытаниями. Но Бог ценит, уважает свободу каждого человека (мне кажется, это тем более удивительно, что даже сами люди далеко не всегда ценять этот дар - свою свободу), не хочет эту свободу нарушать и поэтому "автоматически" благодать не действует. Причастие обязательно вам поможет, но для этого и вы должны сделать усилие, чтобы Господь видел ваше желание - со всей своей силы захотите этого соединения с Богом, захотите исправить, наладить свою жизнь так, чтобы не обижать своим поведением любящего Бога, захотите, чтобы Господь помог, дал вам сил. Искренне, от всего сердца попросите Его о помощи, поддержке и вы просто удивитесь, как скоро Он вам поможет. Одно маленькое "но": как попросите - так и получите. Попросите искренне, не лукавя даже перед самой собой - вот увидите, сразу на душе легче станет :roll: И со всем вы справитесь, даже не сомневайтесь :roll:

Да поможет вам Господь, ANNAGR!
ANNAGR
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 17:04

Сообщение ANNAGR »

 
Спасибо огромное!!!
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Милая девушка, я думаю, что забыть его вы не можете ещё и потому, что проводите с ним время. Это уже не отношения, но вы продолжаете ходить по кругу, думаю в вас ещё теплится надежда. Кажется, что близость может что-то изменить, наладить, что он одумается и.т.п. На самом деле всё с точностью наоборот, и со временем он совсем перестанет звонить. Так не лучше ли самой сделать первый шаг, отказаться от таких "отношений", они ведь разрушительны для вас. И поверьте, проще переболеть и перестрадать, вычеркнув человека из своей жизни, нежели постоянно жить в муках и ожидании.
Grita
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 15:42

Re: 7 лет не расставались ни на день

Сообщение Grita »

 
ANNAGR писал(а):Жила с парнем 7 лет,были ссоры,скандалы а потом всегда мирились и было все хорошо.Но в один прекрасный......Ая жду каждого сообщения от него,любой весточки,не могу ни жить ни любить никого кроме него
мы тоже были вместе 7 лет..но....всё закончилось....всё здесь... https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?p=44097#44097
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Милая моя, а Вы не пробовали отказаться от секса с ним. Ведь это же такое унижение для женщины, если её только для своих потех используют. Самоуважение, это самое главное в такой ситуации. Ведь Вы же, простите меня, не тряпка половая, о которую ноги вытирать можно. Гордость и неприступность делает женщину привлекательной и желанной!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»