Что делать?как пережить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
вера86
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:43

Что делать?как пережить?

Сообщение вера86 »

 
Здравствуйте. мне 21 год. с ним я встречалась 3 года, из них 2 года жили вместе. все сначала было хорошо. я хотела замуж за него и хотела детей.просто пока еще было рано. и я это понимала. но с нового года, наши отношения реально испортились, конечно мы и раньше ссорились, но с января я чувствовала себя....непонятно. у нас стал очень, очень редкий секс и только по моей инициативе....после Этого я бежала в ванну и плакала, потому что чувствовала, что он как будто из жалости этим занимается со мной.я начала подозревать его в измене...как то осталась дома одна и залезла на известный сайт, ввела его пороль, который знала.....И БЫЛА ПРОСТО В ШОКЕ.передать не смогу чувства-это было какое-то помутнение рассудка....он там переписывался с девушками.с одной очень много и часто - писал что скучает, зацелует ее при встречи..и т.д. что она самая лучшая и красивая.он называл ее малыш, солнышко, красавица и т.д. я ему позвонила, у меня была истерика.я начала судорожно собирать вещи, руки тряслись, я не соображала, что делать дальше.он пришел...и начал орать на меня, зачем я полезла, говорит- я тебе доверял.он даже не извинялся....я плакала...и тут ...я начала просить у него прощения...короче, я опустилась....я ненавидела себя за это ..просто ненавидела...на следущий день он сказал, что любит только меня, никогда не изменял, и это была просто глупая переписка и флирт.говорит никогда ту девушку не видел...я его простила...но с этого момента начался АД...ревность захлестывала меня, не давала мне дышать....каждый раз я думала, что он не на работе , а где с ней...у меня были истерики...в порыве нескольких таких он меня не раз поднимал на меня руку..но я прощала, потому что чувствовала себя его собакой, а он мой хозяин....я за этот месяц постаралась стать для него идеальной, я ухаживала за ним, готовила вкусности....я и раньше все это делала, но сейчас я это делала с особой любовью...очень хотела все забыть и наладить всеми силами..но очень страала..и плакала каждый день.как то пришла раньше домой, полезла в интернет...и случайно нажала, на журнал...открылись сайты куда он лазил за последний месяц.....я увидела - сайт знакомств, очень много ссылок.зашла и там были его многочисленные переписки с женщинами....самого откровенного характера...назначения встреч, описание как он хочет с ними этим заниматься...это при том, что им по 37-39 лет!!!!оказывается его всегда тянуло на таких зрелых женщин...я позвонила подруге, сказала чтобы она за мной приехала...потому иначе я умру здесь.потом я позвонила ему и попращалась с ним...мне очень тяжело..я его любила...я видела в нем отца моих детей...а оказалось все так...теперь он мне звонит , пишет, ищет меня.просит прощения, говорит что не может без меня...но вернуться не смогу, потому что я не верю ему больше....Помогите мне, пожалуйста!!помогите советом как все забыть, и как теперь верить!!я измучилась...за ранее спасибо!!!!
Диагностика семейных отношений
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Вера, ну и что бы вас ждало с таким человеком? Имхо, переписка с женщинами хоть и всего лишь виртуальное общение, но она говорит о ненадежности человека. Представляете, если бы у вас были дети, и тут - такое...
Почитайте материалы на этом сайте. В разделе "библиотека" посм. ссылку на книгу про женщин, которые любят слишком сильно. Ваша любовь сродни фанатизму, какой-то болезненной привязанности, имхо. Это разрушает и душевно, и телесно, ломает жизнь. Что значит "я чувствовала себя его собакой"?! Женщина сотворена помощницей мужу, а не рабыней, и уж тем более, не собакой. Вы себя поставили слишком низко, это могло убить в человеке уважение к вам. Уважайте сами себя хоть немного!
Имхо, все это не похоже на любовь, а скорее, на использование. Стоило вам отдалиться, как он тут же заныл-заскулил. Но,уверена, попробуете вернуться - все станет по-прежнему: переписка, ложь и т.д. Вам надо, я думаю, просто жестко прекратить с ним все контакты. И кое-что изменить в себе, чтобы в следующий раз ситуация не повторилась. Начните новую жизнь, найдите себе, кроме работы, еще какие-нибудь увлечения - расширьте границы своего мирка.
И еще я бы вам сказала, что неплохо бы пересмотреть свои взгляды на отношения мужчины и женщины... Извините, но стоит знать, что добрачные отношения - это грех. Можете меня осуждать за "узколобость", но здесь реально были и есть люди, которые задумались на этот предмет и пришли в итоге к покаянию. Хуже никому еще не стало.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Вера, вам сейчас очень тяжело, но посмотрите, в вашей ситуации есть свои плюсы: вы узнали о неприглядных поступках этого мужчины до свадьбы, а не после, что было бы намного хуже. Имхо, если он еще до свадьбы позволил себе поднимать на вас руку, после свадьбы это стало бы для него просто традицией. Вы смогли, нашли в себе силы уйти и принять правильное решение - не возвращаться. И у вас появился ценнейший опыт, который, если вы внимательно к нему отнесетесь, может очень многому вас научить и предотвратит такие проблемы в будущем. Да, этот опыт дался вам с очень большой болью, но тем он ценнее. Только отнеситесь к нему серьезно.
Если женщина сама себя не ценит, не уважает, то мужчина тем более не будет ее ценить. Вариант "я буду его послушной собакой, а он за это будет меня обожать" не срабатывает. В семье люди должны быть равными помощниками, опорой друг другу, а не рабами и хозяевами, иначе это уже не семья. И сейчас он хнычет не за вами, а, скорее всего, за прачкой/кухаркой/уборщицей/швеей.
Имхо, если люди просто живут вместе, никак не оформляя своих отношений, у них часто развивается эдакое двойственное, потребительское отношение друг к другу. Мне кажется, чаще так относятся мужчины к женщинам: с одной стороны, она мне не жена - значит, могу гулять, как хочу; с другой стороны, она моя (живет со мной, с удовольствием кормит/обстирывает) - значит, могу нею командовать, никуда не денется. То есть, люди пользуются друг другом, но при этом не берут на себя никакой ответственности, заботы о близком человеке. И от брака-то отказываются, чтобы не брать на себя этой ответственности, только отговорки покрасивее придумывают: ну, еще рано, возраст мал, или, нужно сначала на хорошие работы поустраиваться, денег заработать, квартиру купить и т.д. То есть, жить вместе, пользоваться человеком - это пожалуйста, уже сейчас, а взять на себя ответственность за этого человека - ну, нет, это нам еще рано...
Самое сложное, уйти и решить не возвращаться, вы уже сделали. Пройдет какое-то время, и ваша боль утихнет. Если вы чем-то заинтересуетесь, увлечетесь - ну, хоть вышиванием крестиком или разведением комнатных цветов, есть же у вас занятия, какими приятно заниматься :roll: , все забудется еще быстрее. Главное - научитесь уважать себя, образ Божий в себе. Придет время - и вы встретите человека, который будет относиться к вам, как должно, как "к сосуду немощнейшему" и, не волнуйтесь, душа раскроется, почувствует любовь, вы сможете верить :roll:
ok
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:18

Сообщение ok »

 
Да, ситуация конечно не из легких!! НО думаю, что не стоит принимать его извинения... я просто постараться пережить!! Тут все как у хирургов! Нужно сделать плохо, чтобы потом было хорошо!! Мне кажется, что ты потом сама ему спасибо скажешь, за то что так все получилось!! Ты еще встретишь другого и сто процентов в миллион раз лучше, а ведь он никогда не измениться и это нужно понимать!! Принимать его таким какой он есть (со всеми этими изменами и унижениями) ты не готова! Значит выход один, и он выбран!! Расстались и слава Богу!! Подумай что для тебя лучше.. спокойная жизнь с человеком, который тебя любит и уважает или вечная нервотрепка....
в конце концов с таким как он не знаешь как жизнь повернется, угробишь на него все свои лучшие года, а он потом тебе сделает ручкой!! Вот тогда очень обидно будет!! А сейчас ты молодая, здороая, вся жизнь впереди.. так что не отчаивайся..... ничего не происходит просто так!! если вы расстались, значит где-то есть тот человек, который будет действительно тебя достоин!!!
ok
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:18

Сообщение ok »

 
Я тоже на гране развода.. и очень боюсь этого!! Но чувсвую, что должна это сделать, потому что дальше так жить невозможно!!! Унижения, оскорбления, вранье, да еще и эта ненавистная травка! Сколько я не рыдаю, сколько не прошу, бесполезно!! Но говорит что любит!! А где она - любовь-то?! Не ее, как всегда одни слова!! И более ничего!! А я хочу другой семьи!! Я конечно его до сих пор люблю, но чувствую, что нужно срочно принимать меры, РАЗВОД!
Так что Вера, давай переживать это все вместе! :) Не грусти! :)
вера86
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:43

Спасибо огромное всем!!!!

Сообщение вера86 »

 
Спасибо всем, кто ответил на мою просьбу о помощи.мне стало легче оттого, что я сделала правильный выбор. я буду стараться поскорее все это забыть и сделать правильные выводы. надеюсь все получится.еще раз - ОГРОМНОЕ СПАСИБО.мне правда стало легче, даже настроение улучшилось (первый раз за последние 2 недели)
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Вера, да поможет вам Господь!
Родник
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 16:05

Сообщение Родник »

 
ВЕРА КАКОЕ ПРЕКРАСНОЕ ИМЯ !!!
на будущее ищи свою половинку по ближе к ХРАМУ и с БОЖЬЕЙ помощью у тебя всё получится!!!
Помогай тебе ГОСПОДЬ!!!
вера86
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:43

Сообщение вера86 »

 
Здравствуйте еще раз всем!
надеюсь вы прочитаете мое сообщение.
Дело в том, что прошел месяц со дня нашего расставания.
Я очень сильно по нему скучаю...да он мне сделал больно, но я все равно скучаю...в течении месяца мой бывший пытается меня вернуть, помириться со мной. но я полностью игнорирую его.
он звонил и чуть ли не плакал..
пожалуйста, помогите мне выдержать...обиду я уже простила, остались только воспоминания. Пожалуйста, помогите с этим справиться.
почти каждую ночь мне снится ОН...
мне очень тяжело и одиноко...
за ранее спасибо!
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
сонышко, крепись!!!
сйчас чем сльнее ты будешь его отшивать, тем более упорно он будет добиваться тебя и я думаю даже пойдет на крайнюю меру - предложение..

тебе сейчас нужно как можно больше новых впечатление.. ты говоришь что хочешь избавитьсято вспоминаний, это и есть впечатления, которые засели в памяти потому что сопряжены с эмоциями...

постарайся сдеать то что никогда не делала - прыгни с парашютом!! попробуй конный спорт, погрузиь в воду с аквалангом!! :)) поболье в походы с друзьями, старайся одна не оставаться, а больше находиться в вселых компаниях, чтобы у тебя не было времени кому то жаловаться на судьбу переживая эт все еще раз...
тебе нужно разорвать эмоцинальную связсь с ним и это уже скоро произойдет.. помни о том как он поступил с тобой.. этот человек просто напросто тебя не достоин, а без доверия нормальные отношения не потроишь!! цени и люби себя, начни заниматься чем то через не могу и не хочу и неприменно вольешься!! :)
кстати супер средства - спортзал :)) при физ нагрузках выделяються эндорфины - гормоны счастья.. ты будешь потрясена какое потом настуает спокойствие на душе :)) попробуй!! в баньку, в ассеин поход :)) это работает :)
и помни всегда самое главное - проходит все.. и представь себя через 10 лет счастивой, со своей семьей, о нем тыдаже и не вспонишь :))
тебе не будет ни больно ни грустно об этом вспомнать. тее будет просто пофиг :)
вера86
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:43

Сообщение вера86 »

 
Дарина спасибо! :) я сейчас стараюсь себя занимать(на курсах, на учебе , на работе, по возможности- с друзьями гуляю))..только вот просыпаюсь с мыслями о нем, и засыпаю тоже... :(
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»