Я его люблю и не могу поверить, что он мог меня разлюбить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Hurt
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 15:34

Я его люблю и не могу поверить, что он мог меня разлюбить

Сообщение Hurt »

 
Здравствуйте! Моя итория со стороны может показаться банальной, учитывая, что и возраст у меня юный. Взрослый человек, прочитав о моих страданиях, скажет, что все через это проходили, что первая любовь чаще всего заканчивается расставанием… Возможно. Но слишком настоящими, чистыми и вечными казались мне мои отношения с любимым человеком. Мы встречались 1,5 года. Когда познакомились, мне было 17, ему 22, учимся в одном институте. Мы оба воспитаны в строгих рамках, для нас важны семейные ценности. У него до меня не было девушки, он говорил, что ему не нужны короткие романы, что он мечтал встретить свою единственную- будущую жену. У меня тоже не было молодых людей до него. У нас были очень нежные, доверительые отношения. Такие отношения очень редко встречаются. Другие люди либо восхищались, либо завидовали нашим отношениям. Я себя чувствовала самым счастливым человеком и видела, как счастлив со мной был он. Мы стали всем друг для друга, проводили все время вместе. У нас схожие интересы, взгляды. Мы учимся далеко от дома, он был мне очень близким человеком, который, я была уверена, всегда мне поможет. Мы очень заботились друг о друге, ценили наши отношения, не ссорились, строили планы. Он меня буквально носит на руках, говорил, что я самая чистая девушка в мире, что таких, как я больше нет, что мы всегда будем вместе. У нас не было секса, мы хотели, чтобы все было правильно, после свадьбы, да нам это и не надо было, мы и так растворялись друг в друге… Эта сказка закончилась очень внезапно. Чуть больше месяца назад он ко мне приехал как обычно после института и сказал, что в его душе что-то происходит в последнее время, что он перестал чувствовать ко мне то, что раньше, что я самая замечательная девушка в мире, что он был со мной счастлив каждый день, что у него в жизни такого больше никогда не будет… Но он должен был мне это сказать, потому что « не на 100% верен мне в сердце», что ему стала нравится другая девушка, он гонит мысли о ней прочь, понимает, что это помутненение, он не хочет с ней встречаться, знает, что это у него пройдет… Говорит, что ему очень тяжело причинять мне эту боль, но по-другому он не может…Его угнетает то, что он смог обратить внимание на кого-то другого, что был уверен, что только я всю жизнь буду в его мыслях… Но увы… Вот так. Мы расстались.Прошло больше месяца. Мне кажется, это все кошмарный сон, я его очень люблю и не могу поверить, что он мог вот так меня разлюбить. Я иногда вижу его в институте, у него до сих пор болезненный вид, он не поднимает головы. Как-то недели 3 назад он ко мне подошел, мы разговаривали на нейтральные темы, потом он просил прощения, говорил, что понимает, что потерял. Я его спросила про ту девушку. Он сказал, что все идет так, как и должно быть, что он практически перестал о ней думать. Ведь как он может думать о ком-то, когда потерял меня… Он сказал, что хотел бы вернуться, но понимает, что я больше не смогу ему доверять. Я ему говорила, что любовь вот так не проходит. Значит, она не прошла. Просила его разобраться в себе. Говорила, что мы сможем преодолеть это вместе …Но он говорил, что так нельзя. Что он не имеет права, что он так и не разобрался в себе, не понимает, как такое могло произойти…С тех пор мы не общались. Я схожу с ума, очень его люблю, постоянно вспоминаю, как нам было хорошо. Он не пытается искать со мной встреч. Неужели и правда, прошла любовь? Или ее не было, но что тогда было? Мне очень больно.
Диагностика семейных отношений
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Ну, собственно, значит, все. Плохо, конечно, что он так "романтично" с вами попрощался, столько красивых слов, теперь будет трудно забыть. Но придется. Видимо, вы в самом деле ему наскучили, так бывает, наверное. Или пытается манипулировать, добиться чего-то своим уходом, если он человек непорядочный, то, возможен и такой вариант.
Hurt
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 15:34

Сообщение Hurt »

 
Только я не могу понять, как может наскучить любимый человек? А если он меня не любил, то что тогда все это было. Ведь он делал для меня все, так заботился, что мне трудно поверить в этот кошмар...
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

люблю

Сообщение Марфа »

 
мы всегда будем вместе.
-как только услышишь это в следующий раз -знай скоро расстанишься!
возможно ,у вас стремительно быстро шел процесс узнавания.Этого никогда не стоит делать
На все необходимо время!
Никогда не спеши!
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Hurt писал(а):Только я не могу понять, как может наскучить любимый человек? А если он меня не любил, то что тогда все это было. Ведь он делал для меня все, так заботился, что мне трудно поверить в этот кошмар...
Не знаю, честно говоря, ситуация настолько странная, что хочется подозревать какой-то подвох. Может быть, любовь (влюбленность) прошла, может быть, ее и не было никогда. Но результат-то один. Человек ушел, раз ушел, значит, посчитал нужным уйти. Едва ли он считает, что его мысли о другой девушке - это такое непрощаемое ужасное преступление, что теперь между вами - бездна, и вы ему этого никогда не простите. Просто понял, что не хочет быть с вами, и все. Только мог бы, конечно, это как-то по-проще сформулировать, но, видимо, решил остаться красивым и правым в своих же глазах.
Hurt
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 15:34

Сообщение Hurt »

 
Есть одно обстоятельство... Он иностранец, скорее всего будет работать в тех структурах, где, мягко говоря, не приветствуются браки с иностранцами... Но мы об этом разговаривали неоднократно, думали,что все преодолеем.
Hurt
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 15:34

Сообщение Hurt »

 
а еще он католик, религиозный... Но мама у него православная и вообще его с Россией многое связывает.
VoidSouL
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение VoidSouL »

 
Hurt писал(а):Только я не могу понять, как может наскучить любимый человек? А если он меня не любил, то что тогда все это было. Ведь он делал для меня все, так заботился, что мне трудно поверить в этот кошмар...
Вот и я тоже не могу понять... У меня произошла похожая история. Самое обидное в том, что нет тут никакого подвоха. Моя даже плакала, когда уходила, говорила, что ничего не могла с собой сделать, просто появились чувства к другому человеку, а ко мне мол быстро пропали. Причем такое случается везде и всюду, видимо это не зависит от характера человека, от того, насколько он верен, хорош или плох... Просто любовь само по себе изменчивое чувство. Вот и заводи в наше время отношения...
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

Я его люблю и не могу поверить, что он мог меня разлюбить

Сообщение Марфа »

 
Только я не могу понять, как может наскучить любимый человек? А если он меня не любил, то что тогда все это было. Ведь он делал для меня все, так заботился, что мне трудно поверить в этот кошмар..
человек этот ,действительно был влюблен,почему нет
потом он решил что он не хочет больше уделять вам столько внимания сколько уделял,просто устал или надоело...
Вы-ведь друзья и не более ,друзьями можно и остаться ,а можно и разбежаться
Вот и заводи в наше время отношения...
вопрос какие отношения-дружеские или супружеские?а может еще какие?
Отношения всегда будут-мы люди и не можем жить без общения но грань между одними отношениями и другими всегда надо чувствовать и не переходить или знать что мера ответственности будет другой
VoidSouL
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение VoidSouL »

 
По-моему, очевидно, что я имел ввиду. Дружеские или какие-либо другие отношения здесь не причем. Дружба - это вообще из другой оперы. Что там куда перетекает, грани и мера ответственности - это уже другой вопрос. Я хотел сказать, что в наше время невозможно полностью доверять человеку и полностью посвящать себя ему, каким бы ответственным он ни был и как бы не уверял в силе своих чувств, потому что эти самые чувства имеют обыкновение пропадать, даже если отношения кажутся идеальными. Вот недавно один мой знакомый расстался с девушкой, потому что ему понравилась другая. Он просто ничего не мог поделать, влюбился в другую и все. Т.е. он не какой-нибудь там пикапер, он даже не стал с ней встречаться, так как чувствовал вину перед своей девушкой. Но бросил ее, так как не хотел обманывать. Мне лично все это непонятно, как так вдруг можно взять и разлюбить любимого человека? ...Но видимо можно. И видимо так поступают все. Вот поэтому я и спросил.
Hurt
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 15:34

Re: Я его люблю и не могу поверить, что он мог меня разлюбит

Сообщение Hurt »

 
Есть такая притча хорошая про старика и хрупкие игрушки... Она есть где-то на сайте. Я признаю, что страдаю идеализмом, но для меня любовь-это,прежде всего, ответственность. И я была уверена, что для него тоже.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»