Не могу оправиться от предательства

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мазур
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Не могу оправиться от предательства

Сообщение Мазур »

 
Доброго времени суток. Произошла следующая ситуация, 6,5 лет встречался с девушкой. Познакомились еще когда ей было 16, мне на тот момент было не до серьезных отношений, но как друзья я был рад общаться. Спустя несколько месяцев узнал, что она влюбилась, а затем ее мама вызвала меня на серьезный разговор, мол, ей легче возле тебя не сделай ей больно (были серьезные проблемы с психикой у девушки, нервные тики итд). Я сам когда то пережил одновременно и физическую и псих. травму, а потому взял на себя ответственность. Дал слово, что не обижу. Мне казалось, что пусть хоть у кого то будет история любви "однажды и навсегда". Хотя, может быть я думал, что лучше быть с тем кто тебя сильно любит, даже если у самого нет чувств... Тогда уж точно не предадут, ха, подростковая наивность
Мы оба поступили в унивеситет, учились, попутно я учил ее всему, чему только мог, чтобы она уверенее себя чувствовала в этом мире, начиная от того, как одеваться, краситься, заканчивая анализом окружения, ну и интимные аспекты разумеется, т. к до меня у нее небыло даже мало-мальских отношений, я былипервым вообще во всем.
Время шло, она хорошела, я все сильнее и сам начинал влюбляться, ссор у нас практически небыло, единственным камнем преткновения был спорт, я сам активно им занимаюсь, всегда держал себя в форме и того же требовал от нее. Не подумайте, что речь идет о больших достижениях, всего лишь фитнес чтобы фигура была подтянута, небыло целюлита итд. Позже я уехал поступать в военное училище, у нее были слезы, обещание ждать и что пусть другие и сомневаются, но она дождется(5лет если что). Тогда в поезде, что то перемкнуло у меня и я первый раз сказал ей, что и я ее люблю(считал всегда, что это такое слово, которое просто так сказать человеку категорически нельзя, если нет чувства) Я не поступил, вернулся и поступил в гражд. Вуз, она пошла в колледж, спустя год наших отношений, она как то незаметно переехала ко мне, жил я с родителями, но дом большой, комната изолированна и сами родители к ней очень хорошо относились. Прошло еще несколько лет и мне пришлось идти в армию. Опять слезы возле поезда "ты служи не тужи, если что то случится вдруг, обо всем напиши (с)" как в песне)) Несколько раз мы виделись за первое время службы, а потом меня отправили из сибири на кавказ. Ждала... Наверное, сейчас уже точно не уверен. За это время ей предложили работу ее мечты, но в другом городе, я одобрил, считал что это честно будет, ведь она когда то готова была отпустить меня на 5 лет, а тут какие то 3 года, тем более была надежда на перевод ближе к дому.
Вернувшись домой из армии она меня встретила, месяц мы пожили вместе и она уехала, у меня же после возвращения со службы все стало плохо, не мог головой вернуться, замкнулся, начал пить, с работой тоже было глухо. Но созванивались мы как и всегда, каждый день. Спустя пол года, я приехал к ней в гости на месяц, все было в норме. Вернувшись в свой город я все еще был не в себе, но знал, что через 6 месяцев сделаю ей предложение в следующую встречу. Купил кольцо. Спустя пару месяцев, она уехала на учебу, в казарму на 4 месяца. (она сотрудник мвд).
Нам многие рассказывали, что там девушки себе кавалеров заводят, но я был в ней уверен, а она парировала все доводы окружающих тем, "Я не шлюха какая то, у меня есть любимый, любовь всей жизни" за все эти годы она никогда не давала повода в себе сомневаться, и я отвечал ей тем же.
Но спустя всего пару недель ее нахождения там, пошел холодок, я оказался в больнице с ножевым ранением, а в ответ мне пришло что то вроде" понятно". Начались подколы касаемо денег итд. А потом, она сказала, что ничего ко мне не чувствует, не любит, не нагулялась итд. Каждая такая фраза как нож в сердце. В итоге сошлись на том, что МЫ стоим того чтобы побороться, решили все решить лично, как закончится ее учеба, но я не отступился, как только встал на ноги купил билет, до нее и собирался лететь делать предложение, пан или пропал. Но она об этом узнала через мой аккаунт в вк и сказала, что не стоит, скорее всего сейчас уже она ответит "нет". Я не понимал, что происходит, за месяц скинул 20 кг и от бравого Разведчика-Десантника остались лишь кожа да кости, потом в ее вк я увидел интимные анимашки с ее товарищем по службе, который как потом выяснилось женат, но по словам моей некогда любимой девушки ее подруге "там все плохо у него в браке" а еще через пару недель, она одним коротким сообщением все закончила. Я было хотел ответить тирадой, но написал лишь "будь счастлива" решил, что это будет достойнее.
И вот, прошло уже 2 месяца с тех пор, а меня все ломает, ни я ни ее родители, ни общие друзья не могли понять, как такое вообще случилось, все в глубине души думали, что это я выкину какой то финт...... А вон оно как. А я теперь просто раздавлен. Не могу понять, как люди, которые знали каждый шрам на сердце друг друга, каждую родинку на теле, могут вмиг стать такими чужими. И не знаю что делать дальше. Хочу лишь забыть ее навсегда, стереть из памяти, но не получается все напоминает о ней, каждая улочка, каждая песня. Каждую ночь она снится, с аппетитом большая беда, становится немного легче лишь когда часа 2-3 тренируюсь, но чувствую, что без норм питания, тем самым убиваю себя.все больше думаю как такое могло случится и не могу понять... Единственный раз когда не я был буксиром в наших отношения, а когда мне нужна была моральная поддержка...после службы и от меня вот как открестились. Забавно то, что как только нашелся новый кавалер, ей потребовалось 2 недели... Через 2 недели я был уже не нужен, за меня даже не поборолись, 6,5 лет за пару недель. В общем вот как оно завершилось.
Прошу прощения за пунктуацию и правописание, наболело. Поток сознания. Очень хотелось бы послушать вас, уважаемые товарищи, кто проходил через что то подобное. Что будет с ней, когда станет легче мне, и какого лешего я оказался таким страдальцем?
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу оправиться от предательства

Сообщение Delfina »

 
Почитайте эти темы:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678

Надо пережить это и стать сильнее.
А женщину простить и пожелать счастливого плавания. Последний пункт важен для вас самого.
Когда в голове крутится мысль "как она могла" , невольно сжимается всё внутри от ненависти, обиды, зависти. И тут добрая мысль "пусть будет счастлива" заставляет тело расслабиться .
Вы справитесь. Исключите алкоголь вообще.

Где-то ждёт вас девушка, надо быть готовым к встречи. Но это позже. Перспектива.
Степна3
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Пол: мужской
Откуда: Тамбов

Re: Не могу оправиться от предательства

Сообщение Степна3 »

 
Здравствуйте, уважаемый коллега. Позвольте высказаться человеку в определенных вещах и сферах похожему на Вас.
Итак разбирать "Как так и почему" бесполезно. Может быть просто человек, переживший определенный нехороший период в своей жизни решил забыть о нём и отказался от всего, что с ним связывало и напоминало. Может быть еще что-то, уже неважно. Теперь важно о Вас.
Прежде всего алкоголь - это явно не выход, а скорее наоборот, особенно расстроенным людям. Я бы рекомендовал Вам завязать с ним совсем - поставьте цель не пить, допустим, 6 месяцев даже пиво. Я не хочу расспрашивать Вас о ранении, но, хочется верить, что это не пьяная драка, так как именно это тоже могло послужить причиной расставания (начинающему сотруднику мвд ни к чему проблемы с УК у родных и близких). Поэтому алкоголь исключайте как можно быстрее. У нас в стране к сожалению не принято военным обращаться к психологам, чаще к стакану, если есть такие проблемы, то настоятельно рекомендую (достаточно насмотрелся на последствия помощи стакана) - обратитесь к психологу, это не стыдно.
Мысли с вопросами "почему" да и просто воспоминания - тут тяжело, от них не избавиться. Нужно переключаться на что-то, чтобы отдыхать. ФИЗО конечно хорошо, но о мозгах тоже забывать не нужно, курсы иностранного языка кстати хорошо "забивают мозги" и по чуть-чуть выгоняют навязчивые размышления. Судя по Вашему стилю изложения, с образованием у Вас все в порядке. "Качайте" еще и мозги, в жизни по любому пригодится. Да и на работе можно сконцентрироваться.
Теперь совет, который очень сильно помог мне, когда я который год в своей депрессии задавался вопросом "почему такой "классный" и оказался не нужным". Во-первых, это гордыня и с ней надо бороться. Но что меня встряхнуло - так это поездка в дом малютки. Купите пачку подгузников и съездите в такое место, или к инвалидам. Нет денег на подгузники - съезди и помоги руками, помощью. Так вот там начинаешь понимать, что я вот такой почти двухметровый герой-разведчик, с целыми руками и ногами, здоровьем, что можно пахать, жую сопли, сам себя гноблю, и мысленно умираю, когда рядом столько горя. Когда дети рождаются и не видят и секунды родительской любви, но живут и смеются, люди теряют здоровье - но не падают духом, а живут и работают и тоже, как ни странно, улыбаются. Вокруг тысячи историй человеческих трагедий со смертями, болью, жизнью в холоде и голоде, отказом родителей, побоями, да еще тем, что и мне, видавшему виды, говорить дико. И люди живут и двигаются дальше. И вот среди этого стоит огромный мужик и сам себя жалеет, и от этой жалости еще больше плачет. Есть родители, есть образование, есть здоровье, столько возможностей, целый мир, а я стою и сам себя гублю, перед людьми, которые не имели всего этого. Стыдно.
Как-то так. Выходить из этого всего нужно, идти придется конечно тяжело и долго. Надеюсь, служба приучила не бояться марш-бросков. Но дальше будет легче.
Еще совет - не смотрите её страницу, не пишите и не узнавайте у друзей, будет только больнее. Хуже расставания только бессмысленные надежды. Сейчас нужно "вылечиться Вам", а для этого нужен покой от раздражителей, коим для Вас является она.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не могу оправиться от предательства

Сообщение Рассветная »

 
Мазур писал(а):Что будет с ней, когда станет легче мне, и какого лешего я оказался таким страдальцем?
Как Вам уже написали, это не те вопросы. Что будет с ней, никто из нас знать не может - мы не прорицатели. Да и Вам, на самом деле, не надо знать, что с ней будет, потому что Вас это уже не касается.
Насчет страдальца - несомненно, это большая боль - потерять близкого, дорогого человека, да еще так резко. Но все-таки, быть или не быть "страдальцем", зависит от нашего выбора.
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget - здесь много практических советов, посмотрите.
Советую Вам изменить свой вопрос к форуму. От правильного запроса многое зависит.
MrLight
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:38
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Не могу оправиться от предательства

Сообщение MrLight »

 
Здравствуйте, автор. Сожалею, что вам пришлось пережить все это. Вы спрашиваете как так произошло? Возможно буду немного резок и какие-то вещи вам не понравятся. удалено, заблуждения
В любовной эйфории вы перестали что-либо значить для неё. удалено, заблуждения Заключение брака ситуацию бы не спасло. В качестве совета, автор, отпустите ситуацию и посвятите дальнейшее время работе над собой. Осознайте, что самый дорогой человек в вашей жизни - это вы сам. Осознайте, что как бы мы не любили, мы не можем привязать человека к себе, это не наша собственность и всегда надо быть готовым к тому, что она может уйти. Станьте лучше, займитесь своим здоровьем, верните прежнюю форму, читайте книги по психологии отношений. И учитывая все, что вы сделали для неё, когда влюбленность к коллеге пройдет, в итоге она поймет, удалены пророчества о том, что она поймет и что сделает, и что будет.

Уважаемый MrLight, один из базовых принципа форума: "3.2. Существует правда, и существует ложь. В том числе и в вопросах любви. Наличие множества мнений не означает наличия множества правд."
Пожалуйста, задумайтесь, примените логику. alkesh
Keniy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 12:18
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не могу оправиться от предательства

Сообщение Keniy »

 
Держитесь, уважаемый автор. Вы наверное уже прочитали, что на этом сайте много людей прошли через это, главное верить, что все пройдет и боль сначала притупится, а потом вообще забудется. А помогут вам в этом молитвы с сайта пережить ру. Держитесь, вы же воин, вам нельзя духом упасть, потому берите силу у Господа, просите и он вам её даст. Я 5 месяц прохожу через подобное, я вас понимаю.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»