Простить или отпустить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Простить или отпустить?

Сообщение Delfina »

 
Правда в чем? Что за почти год общения не разобралась в мужчине? Что показалось, что он именно тот: порядочный, надежный, серьезный. Отношения у нас начались 3 месяца назад только после того как он сказал что заканчивает ту историю, признался в любви.
Да, ВЫ начали отношения с мужчиной, который отношения не закончил, а заканчивает. ВЫ отдалась мужчине, который не свободен от других отношений. Для вас крючок-"заканчиваю" , вы его проглотили. Заканчиваю- может длится долго.....очень долго....а вы сидите на крючке...
Мужчина оставил для себя свободное пространство для гарема.
И да, ваша ответственность в том, что вы решили до брака начать с ним интимные отношения( как я поняла, они у вас были).
Диагностика семейных отношений
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Простить или отпустить?

Сообщение viktoriska »

 
Aynat777 писал(а): Грустно, правда, что леймотивом звучит "сама виновата"...
Уважаемая Автор, когда я пришла на форум, вся такая несчастная, после предательства мужа оставшаяся с двумя малыми детьми, мне тоже помогли увидеть свою отвественность. И я тоже думала, что я жертва, а мужчина весь такой плохой. Ведь лейтмотив тут даже не в том, что вы виноваты, а в том, чтобы вы увидели свою ответственность, как именно от вас зависит ваша жизнь. Ведь если идти по жизни и, встречая не тех мужчин, считать, что это мир такой пропащий, от такого подхода и впрямь можно отчаяться. Но если увидеть свою ответственность - что в конечном итоге от меня зависит, какой мужчина будет рядом - появляется надежда построить что-то стоящее. Если вы не будете подпускать к себе подлецов - они не смогут вас ранить. Просто нужно очень тщательно проверять, что за человек рядом с вами. И прежде чем пустить его в свою жизнь - убедиться, что ему можно доверять. Я пока такого не встретила, но я еще и не особо ищу, потому что пока не разобралась до конца со своими тараканами, и боюсь, что в нынешнем состоянии могу опять подпустить не того, кого надо. Поэтому действительно - разбирайтесь с собой, читайте сайт, и пускай у вас все получится в будущем :give_rose:
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Простить или отпустить?

Сообщение MartinaM »

 
То, что он был в отношениях на момент вашего знакомства, а потом быстренько к вам переметнулся - это просто вопит о его непорядочности. Получается он был с одной, за ее спиной думал о вас, вместо того, чтоб жениться на ней - бросил, сразу же начал отношения с вами... тут прям черным по белому написано "Ненадежный и непорядочный - только бежать". С вами он поступил так же, как поступил с предыдущей женщиной. И вы ведь видели эту его сущность с самого начала. Просто решили, что с вами так не поступят. А он со всеми так поступает - надоела, ищет другую.
И вот это вот все и нужно анализировать. Вам предлагают ненадежные отношения. Но ведь вы можете критически посмотреть на человека и увидев их ненадежность, просто не соглашаться на это? Можете. Это как игра в пинг-понг. Там же играют двое, а не только один. От него пас - предложение отношений, а вы ведь можете его удар и не отбивать. Это ваше право, если вы чувствуете, что что-то не так и что-то тут не чисто, что человек ненадежный. Можно ведь просто положить ракетку и уйти без объяснений. Это ваше право - защищать себя от наглости вот таких любвеобильных товарищей. Тогда вы и не будете жертвой, а будете хозяйкой своей жизни и будете сами выбирать, подходит вам человек или нет. А пока что получается, вы соглашаетесь на все подряд. В надежде на что? Маркер ненадежного мужчины - это его прошлые отношения. Как он поступал с той женщиной, так будет поступать и с вами впредь. Это показатель того, как он строит отношения в принципе. И закрывать на это глаза нельзя в надежде, что "со мной он станет порядочным, любящим и ответственным". Это из области чудес, а не реальной жизни. Такие перемены возможны только под влиянием Бога, когда человек начинает верить и с высоты новых знаний с ужасом смотрит на прежние поступки.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»