Он вернётся??

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он вернётся??

Сообщение Мейт »

 
Марьянна писал(а):Излечиться от того, что вижу всё не так как вы... Понять какой он плохой наверное было бы первым шагом к излечению
Он такой, как есть (а каждом есть разное), он ведет себя непорядочно, но ВЫ(!) позволяете с Вами так себя вести.
Любовь, ну никак, не попустительство, не потворство, это не согласие быть униженной.
Диагностика отношений в сожительстве
Марьянна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он вернётся??

Сообщение Марьянна »

 
Мейт, спасибо, я попробую), только вряд ли мне предоставится шанс предстать перед ним изменившейся...а про загнобил, это Вы верно подметили, это же он довел меня до такого состояния, нервоза, истерик, претензий, а теперь, когда я плохая невростеничка, нашел адекватную
Марьянна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он вернётся??

Сообщение Марьянна »

 
Так я же ответила... Ведь вы тоже в голову ему не залезли, мы все не можем знать какой он на самом деле, и что им руководило поступать так или иначе. Когда я думаю обо всем, что ты говорите, у меня сопротивление : «нет, не может быть, он не такой», при этом понимаю, что мне надо думать ТАК ЖЕ как вы, чтобы закончить это всё. Искусственно вырастить в себе негативные чувства к нему, а не к факту расставания...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он вернётся??

Сообщение Мейт »

 
Марьянна писал(а):Мейт, спасибо, я попробую), только вряд ли мне предоставится шанс предстать перед ним изменившейся...а про загнобил, это Вы верно подметили, это же он довел меня до такого состояния, нервоза, истерик, претензий, а теперь, когда я плохая невростеничка, нашел адекватную
Уже писала Вам, женщине можно только сочувствовать, никакой адекватной женщине не нужен ходок по постелям, угроза ЗППП и гнобление. Человека характеризуют поступки!

Вы изменитесь сначала, вернее захотите этого, чтобы не искать пятый угол от боли и ран, чем не цель? А там посмотрите, останется ли желание, чтобы он был в вашей жизни. Жизнь-то длинная, пить-кушать-одеваться-лечиться надо, надо работать, надо жить и быть самой собой, быть в ладу с миром, иначе куда себя денете в итоге? В душелечебницу? В бомжи?
Вы не стали "плохая", Вы запутались. Все истерики убираются, как и любой человек Вы достойны и любви и радости, но обрести это можно только поняв, что есть любовь, от чего бывает настоящая душевная радость и много чего еще.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он вернётся??

Сообщение Delfina »

 
Марьянна писал(а):Так я же ответила.....
Вы не ответили.
. Ведь вы тоже в голову ему не залезли, мы все не можем знать какой он на самом деле, и что им руководило поступать так или иначе.
Вы утверждаете, что мы ошибаемся?
мне надо думать ТАК ЖЕ как вы, чтобы закончить это всё.
Надо?
Что закончить, Марьяна? Что вы хотите закончить?
Ясного и четкого ответа от вас нет.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он вернётся??

Сообщение Мейт »

 
Марьянна писал(а):Единственное, за что можно зацепиться, чтобы отпустить, это наверное то, что после такого дерьма и боли отношения не будут счастливыми. Претензии будут всплывать, будет сравнивать меня и думать правильно ли он поступил, что вернулся, я наверное не смогу доверять больше, стоит ему уехать на день или два буду думать изменяет...
Допишу Вам еще: ИМХО, Вы тоскуете по несбывшимся ожиданиям, тоскуете по своим чувства, которые вложили в него, по готовности отдать, поддержать, обогреть, это Вы и называете любовь. Но она переродилась в болезнь. Вам больно от того, что ваши усилия не оправдались. Разбились надежды. Больно от предательства, от измены, от одиночества и физической привычки к нему и этим американским горкам. Ушли страсти, Вам пусто, одиноко и все потеряло смысл.
Но он таков, что не в ваших силах было его поменять, Вы не в силах поменять мировоззрение другого, если он не готов идти к этому сам. Поэтому эти отношения - боль и разрушение, а не любовь.
Я сочувствую Вам. Больно. Но смысл есть. Смысл - найти в себе силы что-то поменять, чтобы ваши нерастраченные ресурсы к отдаче другому радости помогли встретить человека, которому это будет нужно.
Tasha-Tasha
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 08:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он вернётся??

Сообщение Tasha-Tasha »

 
Марьянна писал(а): Когда я думаю обо всем, что ты говорите, у меня сопротивление : «нет, не может быть, он не такой», при этом понимаю, что мне надо думать ТАК ЖЕ как вы, чтобы закончить это всё. Искусственно вырастить в себе негативные чувства к нему, а не к факту расставания...
Нет, Марьянна, мы не о том.
Самое-самое важное это не ОН (хороший-плохой?) а ВЫ, вот услышьте это, пожалуйста.
Если вы перечитаете все Сообщения ещё раз, эта мысль в той или иной форме звучит почти везде.
Что нужно сделать, чтобы к себе вы относились как к ценности? Чтобы вы не чувствовали себя нулем, пока к вам не приставят единицу в виде кого-то другого.Вот тогда вы сразу превращаетесь в своих глазах в 10-ку.
Возьмите тайм аут от всех отношений и посвятите это время себе, попробуйте получать удовольствие, делая что-то для себя, посмотрите на мир без слез и тревоги, уверяю вас, вам понравится.
До тех пор, пока вы в своих глазах без спутника нуль, все ваши отношения будут ущербны.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он вернётся??

Сообщение Мейт »

 
Марьянна, я плюсуюсь Tasha-Tasha.
И еще очень практические вещи:
- посочувствуйте этой женщине, ведь ее М использует и не стесняется говорить об этом;
- посочувствуйте самому М, живущему вне рамок честности, это всегда жизнь с пустотой в душе, даже если человек не осознает этого сам и весел и харизматичен;
- простите саму себя, что напрасно обольщались, что имеете непростое прошлое. Человеку, который живет "Я - могу" простить самого себя бывает очень трудно. А дано-то Вам много. И порадуйтесь, что ваша душа жива и тянется к настоящему, например, все упреки ваши в адрес мужчины по сути своей абсолютно справедливы. Полагаю, что ваше настоящее так боролось за уважение и чистоту.
Нужно растить и восстанавливать.
Марьянна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он вернётся??

Сообщение Марьянна »

 
Я очень тронута и плачу от ваших комментариев... Вы не представляете как мне ценны они и важны, может от того, что рядом нет никого, кто бы так меня поддерживал и пытался помочь. Я буду перечитывать еще много много раз. Я очень буду стараться справится... Но мне очень страшно, что я не справлюсь.. И простите.
Марьянна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он вернётся??

Сообщение Марьянна »

 
Думаю у него нет души, или он забыл, что это значит... Одно на уме, поесть, выпить, накуриться, заработать денег, секс...бесы его попутали, раньше он не был таким, однажды подарил икону, осуждал друзей, которые изменяли... Не понимаю, что случилось... поэтому может трудно верить во все остальное, когда я видела какой он был
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он вернётся??

Сообщение Мейт »

 
Марьянна писал(а):Думаю у него нет души, или он забыл, что это значит... Одно на уме, поесть, выпить, накуриться, заработать денег, секс...бесы его попутали, раньше он не был таким, однажды подарил икону, осуждал друзей, которые изменяли... Не понимаю, что случилось... поэтому может трудно верить во все остальное, когда я видела какой он был
Я когда он не женился на матери своего ребенка, был духовный?
Прекращайте писать о нем, мы же договорились при открытии темы?
Жизнь = путь, даже у наркомана: где есть возможность остановиться, зацепиться, сделать иной выбор. Т.е. любой человек может выбирать: стараться, развиваться, паразитировать, деградировать. Какая разница, что делает М?
Вопрос, куда идете ВЫ? У Вас какая стадия?
Как отношения с этим мужчиной повлияли на текущую стадию? Какая ваша ответственность в этом?

Вы вопросы сформулировали? Какой вопрос к форуму Вы считаете наиболее важным к обсуждению на оставшихся страничках?
Марьянна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он вернётся??

Сообщение Марьянна »

 
Я уже вас боюсь
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он вернётся??

Сообщение Delfina »

 
Марьянна писал(а):Я уже вас боюсь
И мы вас боимся. :D

Тема закрыта окончательно.
8.3.3. Нежелание работать над собой, проявляемое в отсутствии конструктивной реакции на конструктивные советы и предложения участников, либо неучастии автора в собственной теме. Тема закрывается, создание новой аналогичной запрещено.


Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»