Не могу забыть бывшего - как придти в себя

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Itsme
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 15:21
Пол: женский
Откуда: Турция

Не могу забыть бывшего - как придти в себя

Сообщение Itsme »

 
Накатила пустота. Знаете, так бывает. Что вот вроде решение принято осознанное и правильное. И на первых порах даже радостно - наконец-то все закончилось, не будет больше бессмысленного перетирания всех "за" и "против". И даже освобождение какое-то испытываешь, потому что я ушла, я порвала порочный круг, я сделала то, что нужно было сделать давно. А потом проходит три месяца с момента расставания, и ты случайно натыкаешься на какую-то мелочь, забытую им в кармане твоего пальто. И тебя накрывает... Сильно и разрушительно.
Мы познакомились на работе, но я не планировала начинать отношения с приезжим - мне было 37 лет, хотелось семью и детей (первый брак был давным-давно, развелись друзьями). А тут командировочный из другой страны. В общем весь месяц я на него внимания не обращала. Решила впервые в жизни думать не сердцем, а головой. Общие знакомые уговорили помочь ему найти сувениры перед отъездом - согласилась. Честно говоря, очень соскучилась по общению с русским мужчиной, да и помочь в общем-то мне ничего не стоило. Он оказался очень хорошим собеседником и мы проговорили 12 часов без остановки. Тогда же я узнала, что он несколько месяцев назад развелся и что у него двое детей, одному 3 года, второму 6. В браке они прожили семь лет, ему казалось, что жили идеально. Он любил жену, обожал детей. Но полтора года назад она призналась, что все это время изменяла ему. Как мужчина он ей не интересен, она его не любила никогда и замуж выходила не за мужчину и любовника, а за "отца будущих детей". Тем более на тот момент он был достаточно обеспечен. После рождения второго ребенка бизнес развалился, он перебивался с одной работой на другую. Она в это время завела себе нового любовника, который помогал ей деньгами. Когда она решилась развестись с мужем, тот не захотел уходить из своей семьи, и она нашла другого - иностранца. Мой МЧ очень переживал и развод, и главное возможную потерю детей. Так как его бывшая сразу сказала, что собирается переезжать на ПМЖ к любовнику-иностранцу. Друг вытянул моего МЧ сюда, где я живу, подыскав на месяц работу. Так собственно мы и познакомились. Узнав о его ситуации, о безумной любви к детям, о недавнем разводе я сказала себе твердое "нет" и предложила остаться друзьями. После его отъезда я не думала, что мы будем общаться. Но все получилось как-то само собой. У каждого наверное бывало это ощущение, что человек тебе родной, словно твоя половинка. Я говорю не о романтической влюбленности, а об ощущении духовного единства. Вот с ним у нас было так. Он меня не просто слушал, он меня слышал. Он знал, как успокоить, как поддержать. Когда мне было плохо, он тут же мне писал, словно интуитивно чувствовал мое плохое настроение. И со мной было также. Думаю, именно из-за этого мне было потом так сложно отпустить его. И именно из-за этого сейчас больно. В общем спустя два месяца постоянной переписки мы решили встретиться. Он прилетел на две недели и все закрутилось. Мы были влюблены, счастливы и строили планы на будущее. Ему нужно было доделать ремонт в давно уже купленной квартире и перевезти туда бывшую и детей, которые все это время жили у ее родителей. С деньгами были проблемы и ремонт затянулся на два месяца. Я ждала. Потом мы встретились в России, когда я навещала своих родных. Он сразу покорил всю мою родню, мы провели прекрасные две недели вместе. И снова расстались на месяц. Весь тот год мы жили так - месяц здесь, полтора-два месяца он там. Потихоньку планировали свадьбу, купили кольца. А потом он сказал, что больше так не может. Не может уезжать надолго от детей. Что у бывшей сейчас не получается переезд к любовнику-иностранцу, и что для него это была единственная возможность начать новую жизнь. Потому что пока его бывшая не пристроена, она всегда будет требовать его присутствия рядом - потому что сама она с двумя гиперактивными мальчишками не справляется, это делает он. А у нее начинает болеть голова, у нее нервные срывы и она ему постоянно писала смс с угрозами из серии "ты там на море с любовницей развлекаешься, а я тут с твоими детьми с ума схожу". После того, как она написала ему, что давно бы покончила с собой, но ее останавливает нежелание, чтобы я воспитывала ее детей, я поняла, что дальше у нас вряд ли что-то получится. Я видела, что он мучается. Мечется между мной и детьми. Мы приняли решение расстаться. Для меня тогда мир рухнул. Я осталась с готовыми к свадьбе документами и кольцами в шкатулке, а он собрал вещи и уехал. Мы не общались четыре месяца. Потом он приехал и на коленях вымолил прощение. Я не сразу, но сдалась. Все конечно крутили пальцем у виска. Предавший один, предаст и снова. Но я оправдывала это его святой любовью к детям. Он человек мягкий и я видела его слезы в глазах, когда он даже просто разговаривал с детьми по телефону. Он потом не спал, до утра бродил по квартире. Короче, тихий кошмар. После примирения мы прожили вместе еще полгода. Опять на две страны и на две семьи. В последний отъезд он написал мне, что любит меня больше всех в жизни, но не меньше любит и своих детей, и их мать. Предложил мне переехать в его страну. Я спросила, а что потом. Когда его бывшая уедет к своему иностранцу. Он ответил - мне придется поехать за ней и детьми. А если они будут колесить по миру? Будем колесить по миру за ними, умоляю тебя. Это были его слова. И я поставила точку. Это было обдуманное решение. Конечно я могла бы наверное бросить все, что у меня здесь есть (я много лет одна трудилась, чтобы здесь устроиться) и поехать за ним. Возможно даже смогла бы жить по соседству с его бывшей. Но я испугалась того, что он всегда будет ставить меня и нашу семью на второй план. Месяц назад он снова умолял меня принять его обратно. Я ответила "нет".
У меня появился поклонник. Хороший человек. И мы вроде общаемся, но у меня нет к нему той теплоты, что я испытывала к бывшему. Нет того взаимопонимания, когда не надо даже говорить. Когда можно просто молчать рядом. Я знаю от общих знакомых, что мой бывший живет сейчас с детьми и их матерью. Живет ради детей. И это наверное хорошо, что он такой отец. И наверное поэтому я не пыталась его вернуть и привязать к себе разными женскими хитростями. Но мне все равно порой бывает невыносимо больно и одиноко. Я знаю, что однажды это пройдет. Что однажды будет уже не больно натыкаться на какие-то вещи, которые он мне дарил. Но сейчас очень тяжело, потому что к сожалению никто в жизни никогда не понимал меня так хорошо, как он. И никто никогда не принимал такой, какая я есть. И никто не прощал мне моих слабостей так, как делал он. Спасибо, что выслушали. Просто надо было проораться во Вселенную.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу забыть бывшего - как придти в себя

Сообщение Elfriede »

 
Itsme писал(а): Просто надо было проораться во Вселенную.
Автор, почитайте, пожалуйста, Правила форума, которые Вы обязались соблюдать при регистрации. "Проораться во Вселенную" - это не на этом форуме. Здесь форум практический, и предназначен для тех, кто готов работать над собой с тем, чтобы изменить свое настоящее и будущее.

Если же Вам нужно просто сочувствие, то попросите администрацию перенести Вашу тему в раздел "Милости прошу", там будут только жалеть, но толку особого не будет, так как разделом не предусмотрен детальный и нелицеприятный разбор ситуации.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу забыть бывшего - как придти в себя

Сообщение Narine »

 
Прочитала и не увидела мужчины в этой истории вообще.
Увидела человека, не имеющего собственных границ и с легкостью нарушающего чужие. Увидела вместо мужа лакея. В отношениях с вами —человека необязательного, неправдивого и сентиментального (а за сентиментальностью часто прячется лукавство и жестокость). Ну и отца увидела, который способен дать лишь антипример: каким не должен быть ни мужчина, ни муж, ни отец.

Под духовным родством вы подразумеваете, скорее всего, душевное. Не путайте, это важно.
Еще одна несуразность: развелись друзьями с первым мужем. А что помещало вам жить в браке друзьями, зачем было его, брак, рушить? Или уж тогда не создавать, дружить да и все.
Что стоит за вашими словами — стереотип, шаблон? Совет один: учитесь разбираться в людях. И цените себя.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу забыть бывшего - как придти в себя

Сообщение Delfina »

 
мне было 37 лет, хотелось семью и детей
С вами сыграло злую шутку желание иметь семью. Именно это желание нас, женщин, часто толкает в отношения не с тем мужчиной. Так вы, зная, что мужчина только развёлся и всё ещё свежо, не прежито и не забыто, зачем-то начали с ним встречаться.
... После его отъезда я не думала, что мы будем общаться. Но все получилось как-то само собой.
Как само собой получилось? Так не может быть. Вы дали свой номер телефона? Он же в другой стране, как само собой получилось, это не само собой. Вы активная участница этого начала, разве нет?

Так зачем вы начали? Хотя ответ в первой цитате моего комментария.

Конечно, вам сейчас больно, но и решение ваша было правильное. Мужчина не закончил отношения с бывшей женой (она действительно бывшая? ) и даже не стремился к этому. Вас, увы, ввёл в заблуждение, сам не знает, чего хочет, но туда же "женюсь".
Диана_
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 02:13
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Не могу забыть бывшего - как придти в себя

Сообщение Диана_ »

 
Вы все верно говорите и правильно рассуждаете,и да, это все пройдет но сейчас такой момент когда нужно набраться сил и терпения. И я уверена вы справитесь. Удален заведомо вредный совет. Автор получает предупреждение. Запомните большую часть мы сами выдумываем у себя в голове, все проблемы в голове. Не стоит тратить время на того кто вами не интересуется! Удачи вам.

С правилами форума ознакомьтесь, и вы поймете, насколько ваше мировоззрение укладывается в рамки здравого смысла. Ситуация дана автору, не чтобы ее кто-то вытаскивал, а чтобы она сама научилась разбираться в себе, в людях и никого никогда не использовала, к чему прямо подводил ее ваш совет. Narine
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»