Всё что не делается к лучшему! Помогите не сойти с пути

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Mayskaya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:28

Всё что не делается к лучшему! Помогите не сойти с пути

Сообщение Mayskaya »

 
Кому молится и как расскажите пожалуйста. Крещена, редко ходила в церковь, еще в детстве, теперь хочу наверстать упущенное. Помолится нужно за бывшего парня. Употребляет наркотики, бросает, но ему тяжело ( круг общения, друзья ). За кого молится? За себя чтобы прежить расставание и стать на путь истинный или за него чтобы осознал что "творит", обрел душевное спокойствие?
Отпустила его, так как сказал что разлюбил. Но есть надежда, что когда залечу свои раны, стану сильной и независимой, учту урок, нас судьба снова сведет. Как убить надежду, не давать просочится в мысли? И нужно ли это? Дает ли Бог еще один шанс отношениям после искреннего раскаянья?
Диагностика добрачных отношений
fransuz
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 17:19

Сообщение fransuz »

 
Как молиться Вы можете прочитать вот https://www.perejit.ru/main/molitvi Молитесь за себя и за него, Бог услышет и обязательно поможет. Я 3 дня назад растался с девушкой, но слава Богу набрел на этот сайт, читал все абсолютно, начал молиться и изменять себя, например начал бегать - уже шаг. И Вы не поверете, но полегчало, конечнно трудно но нетак. Удачи Вам!
Mayskaya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:28

Сообщение Mayskaya »

 
Спасибо за поддержку. У нас всё получится! С нашими любимыми или без! Бог поможет. По ссылке =>
Ошибка 404
Страница не найдена
Можно другую?
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Исправила ссылку в сообщении fransuz( лишняя точка).
Попробуйте еще раз.

Или зайдите на главную страницу https://www.perejit.ru/ . В нижней строке найдите "Как молиться?".
Mayskaya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:28

Сообщение Mayskaya »

 
Алексия, спасибо прочла.
Пытаюсь анализировать отношения, и понимаю что так и должно было случится. Когда начинали встречатся мне было 16, ему 18. Сейчас выросли, поменялись, и не можем познавать заново друг друга находясь вместе. Наши отношения стали грязными, полными обид. Нам просто необходимо переосмыслить всё, стать взрослее что ли. Я занимаюсь собой, потихоньку прихожу в себя. Но за него боюсь, вижу что убегает от таких мыслей, тяжело ему не то что думать, а вспоминать даже. Ну что ж на всё воля Господа. И если суждено мы будем снова вместе, а если нет то я приобрела бесценный опыт. Мы прекратили всякое общение, но скоро у него и у меня ДР. Поздравлять ли? И каким способом? Сухо смской? Или возможно позвонить, сделать презент? А еще так получилось что мне практически некого пригласить на своё. Можно ли приглашать его?
П.С. У меня подруга встречалась с парнем 3 раза на протяжении 5 лет, даже на год расставались. А сейчас через месяц у них появится замечательный малыш :P
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Поздравить можно, почему бы и нет. Мне кажется лучше сердечной смс-кой. В любом случае сделаете человеку приятное, даже если он не хочет общаться с Вами. А вот насчет приглашения на день рождения. Я бы не советовала приглашать. Во-первых, может отказать и Вам будет больно. Во-вторых, может прийти, потому что некуда идти и тоже будет больно. Если Ваш молодой человек захочет, то найдет способ Вас поздравить и увидеть. Но окончательное решение все-таки Вами, А еще Вы молодец, мне нравится Ваше отношение к ситуации. Вы правы все в руках Божьих. И если это Ваш человек, то Вы будете вместе, как у Ваших знакомых. А если нет.... то все равно все у Вас еще впереди и Вы на правильном пути. Храни Вас Господь!
Mayskaya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:28

Сообщение Mayskaya »

 
Miracle, спасибо, я соглашусь с Вашим мнением, чувствую так будет правильно.
Практически отпустила его. Пытаюсь оградится от мыслей "почему так со мной поступил?". Но иногда в памяти всплывают слова, действия, которые раньше прощались безоговорочно. Теперь появляется злость, отвращение. Пытаюсь простить его, я зла ему не желаю, но вертится в голове "когда-нибудь ты осознаешь что творил, и совесть не даст вздохнуть спокойно". Знаю надо избавлятся от этого негатива. Как простить окончательно? Есть ли какой-нибудь психологический метод?
Oxi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2008, 12:36

Сообщение Oxi »

 
Да, моя история похожа! Почему они перестают нас любит? Ожидали чего то друго и разочаровались? Но я знаю одно-ненависть возвращается назад! Пока мы не научимся любить безвозмездно, пока не поймём, что наше счастье впереде, зачем отравлять его злостью!
Пожелай миру добра и мир подарит тебе новую любовь!
Mayskaya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:28

Сообщение Mayskaya »

 
Я не знаю как часто люди возвращаются сюда. Но я вернулась спустя почти год. Можете перенести эту тему в соответствующий раздел, так как эта история закончена. Я хочу сказать спасибо этому форуму, он действительно помогает осознать многое. И правда, всё что не делается- к лучшему. Я теперь спокойно могу общатся с некогда очень любимым и близким человеком. Вы не подумайте, он мне всегда теперь будет дорог, ведь нас столько связывало с друг другом, он мне не стал чужой, я просто переросла внутренне все обиды. Так наверное и должно быть в хэппи-эндах=) Помните? Добро всегда побеждает зло. Не отчаивайтесь кому сейчас очень тяжело, в конце концов ничто не вечно, а все перемены- только к лучшему. Это урок, мы всю жизнь чему то учимся.
Я всем-всем благодарна, страждущим и уже уравновешенным, за ваши истории. И сейчас возникла неловкая ситуация, но уже иного рода. Обязательно поделюсь с вами как только мысли улягутся в голове. И помните всё в конце концов будет хорошо=) Не унывайте.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»