Как быть в такой ситуации?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
KsushokM
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 23:49
Пол: женский
Откуда: Владимир

Как быть в такой ситуации?

Сообщение KsushokM »

 
Добрый вечер, мои дорогие! Пишу первый раз. Вот уж не думала, что когда-то я буду сидеть здесь. Меня зовут Оксана,мне 25 лет. Со своим МЧ я познакомилась в 13 лет в лагере,так И сдружились. У него отношения были,у меня. Спустя 7 лет мы решили просто встретится,погулять. И с того раза мы не расставались никогда. 5 лет спокойных,теплых,уютных отношений. 3 года просто встречались,пока учились,потом как начали работать - съехались. Прожили 2 года. Да,были и ссоры и какие то-глупые упреки,что с его стороны, что с моей. Но, в любых ситуациях мы держались вместе всегда. Рухнуло все в один миг,когда я узнала,что он сидит в чате знакомств. Сцену как в фильмах,где полно слез и расскаивания с его стороны я пропущу,так как я в итоге все равно дала человеку второй шанс. И знаете, было все дальше хорошо,не наблюдалось за ним косяков,хоть я очень старательно их выискивала, а его это очень бесило. Не смотря на его хорошее дальнейшее поведение, доверия у меня не осталось. Я подозревала его в каждом шаге,считала его не искренним больше по отношению к себе. Хоть и по сути он ни где больше не попадался. Но,любое его задержание на работе превращалось для меня в ужасные панические картины. Прошло пол года и я вроде бы успокоилась. Дом,работа,быт. Редко ругались,что-то выясняли,но мы все равно были вместе,мне с ним было уютно. По работе его отправили от меня на 3 месяца за 1000км. Тут то и началась у меня самая страшная паника. Почти с первых дней я начала истерить, думая,что он уже с кем-то. Не взял трубку? Не ответил на смс? Не позвонил? Ну все, это заканчивалось скандалом. Наши скандалы длились 2 недели, мы пытались нормально общаться,но все это привело в разрыву. В очередном всплеске своих эмоций, он сказал мне,что устал от этого,что хочет нормальной спокойной жизни, что нам больше не по пути. Мир просто рухнул. Все наши 5 лет. Я пыталась его переубедить,но он был категоричен. Нет и все. Прошло три недели, а я как в запертой клетке со львами,которые раздирают мою душу изнутри. Да,я осознаю свою вину,что я не смогла его поддержать в тяжелый период такой,когда его отправили далеко и делать не любимое дело,а еще и я тут со своими истериками. Но и его вина в этом тоже есть. я всегда считала,что наши отношения крепкие,теплые,спокойные,не смотря даже на ссоры. Ссоры то у всех есть и ничего,живут все. А тут,просто в такой тяжелый момент для нас обоих он отказался от меня. Я поняла бы,если бы наши отношения шли на спад,но я такого не могу сказать,я всегда чувствовала что он не холоден ко мне,все было ровно и спокойно, меня это устраивало. Поэтому для меня это гром средь ясного неба. Дорогие мои, подскажите мне, как быть в этом ситуации? Почему так мужчина смог резко отвернуться? Все говорят что помиримся еще как приедет,что у него просто был нервный срыв. У меня опускаются руки на все. Жуткая депрессия, душевная дыра. Сил больше нет.К такому я совсем не была готова. Спасибо Вам заранее.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как быть в такой ситуации?

Сообщение Delfina »

 
Прожили 2 года. ..
Это, конечно, сейчас, увы, модно просто сойтись и жить вместе без обязательств, когда официально пара не муж и жена. Женщина, как правило, считает себя как бы замужем и надеется на верность со стороны мужчины, а мужчина чувствует себя, как правило, свободным от брачный уз и поэтому он ничего женщине, с которой живет, не должен.
Наверное, в вашей паре так и есть, поэтому отсюда и вот это:
он сидит в чате знакомств.
Зачем мужчине, который как бы любит свою сожительницу, сайт знакомств? Какова его цель?
Поиск приключений, выбор других.
Не понятна ваша цель в этих отношениях. Что вы хотели? Просто сожительствовать?
KsushokM
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 23:49
Пол: женский
Откуда: Владимир

Re: Как быть в такой ситуации?

Сообщение KsushokM »

 
Нет, не просто сожительствовать. Он не так давно сделал мне предложение, но свадебными хлопотами думали заняться летом. После сдачи моего диплома и его командировок.
KsushokM
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 23:49
Пол: женский
Откуда: Владимир

Re: Как быть в такой ситуации?

Сообщение KsushokM »

 
По поводу чата знакомств. Переписки велись с девушками далеко не из нашего города,я бы даже сказала не нашего часового пояса. Поэтому,к счастью или к сожалению,я дала человеку второй шанс. Так как считаю,что каждый имеет право на одну ошибку. Он ей воспользовался. На вопросы мои : что не так? Что тебя не устраивает? Ответ был ,что все так ,все хорошо. Почему он там сидел я тоже спрашивала. Отвечал, что это со скуки было дело,когда он уходил на работу на сутки, с коллегами по работе так вот "прикалывались".
Ну вот в это все и вылилось,что доверия моего к нему было 0из 100.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как быть в такой ситуации?

Сообщение Delfina »

 
Переписки велись с девушками далеко не из нашего города,я бы даже сказала не нашего часового пояса.
Вы же сама понимаете, что любящий и ответственный человек не будет общаться на сайте знакомств с другими . Ему просто это не надо ни шутя, ни от скуки, ни за одно с друзьями.
я дала человеку второй шанс.
Вы просто боитесь с ним расстаться. Так много вложено, обещано и много планов с вашей стороны. Не отказываться же от счастья из-за такой " глупости". К сожалению, мы многие делаем такую ошибку.
каждый имеет право на одну ошибку.
Есть ошибки, которые разрушают многое. Например, ваше доверие к нему никогда не будет 100%.
Вы тоже имеете право на ошибку-дать шанс мужчине, который от скуки сидит на сайте знакомств и обманывает там девушек.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»