Не могу забыть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Shemm
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 18:29
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Не могу забыть

Сообщение Shemm »

 
Уровень и ощущения жизни сильно выше были, так то конечно когда то жить стану как и до нее, но когда было что то лучше, это уже потеря.
Диагностика семейных отношений
Shemm
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 18:29
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Не могу забыть

Сообщение Shemm »

 
Так же человек родной, на протяжении 1,5 лет вместе, тоска, скучаю, не хватает общения, заботы о ней и ее обо мне, совместных планов. Не знаю насколько все это правильно. И как должно быть. Больше заводить отношения на страсти без любви точно не буду. Похоже светит всю жизнь одному, наверное это то же неплохо, жизнь то я практически так и прожил, с периодическими отвлечениями на страсть.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не могу забыть

Сообщение alkesh »

 
Shemm писал(а):И да, прочитал почти все.
И по ссылке о том, что такое любовь тоже прочитали?
Если прочитали, то почему не видно в том, что вы пишете, нового понимания?
Понимания того, что есть "люблю футбол", "люблю сосиски", "люблю зарубиться в варкрафт", "люблю поэзию", "люблю её заботу обо мне " "люблю её она эффектная, классный секс, у неё те же интересы " и т.д. Это всё люблю - *для себя*, это любовь смысл которой, эпицентр - Я.
А настоящая любовь к человеку, она направлена на благо этого человека, во всех смыслах, в том числе и духовное развитие.
И вот такая любовь, она не чувство, а волевое усилие - потому что чувство кричит, например "я не хочу ради неё/него/них умирать", я не хочу отдать почку, я не хочу сдерживать свою злобу, я не хочу быть строгим с детьми, мне легче потакать и т.д. Но из любви, настоящей любви, как раз человек все это делает. Поэтому как сказано в одной статье тут https://www.realove.ru/main/what_is_love любовь - это забвение себя.

Поймите, все слова про любовь к ней что вы тут написали - это же всё слова о том как ВАМ с ней хорошо, как без нее плохо, и т.д. и т.п. Везде вы, для вас, вы в центре своей любви.
Не зря ведь вам написали: оставьте её, ей замуж, детей рожать.
Пожалуйста, задумайтесь, где в вашей любви вы заботились о её благе в первую очередь?
Ведь говоря прямо, вы просто стали её любовником, ничего ей не обещали, и именно вы показали ей своим поведением что можно и нормально ложиться в постель с мужчиной, если хочется.
Shemm писал(а):Так же человек родной, на протяжении 1,5 лет вместе, тоска, скучаю, не хватает общения, заботы о ней и ее обо мне, совместных планов. Не знаю насколько все это правильно. И как должно быть. Больше заводить отношения на страсти без любви точно не буду. Похоже светит всю жизнь одному, наверное это то же неплохо, жизнь то я практически так и прожил, с периодическими отвлечениями на страсть.
Не знаете как должно быть? Почитайте про семью: https://www.realove.ru/

Понятно, что мужчине, который успешен в карьере, хорошо зарабатывает, похоже с хорошим образованием и т.д.
- трудно допустить мысль что он какие-то важные вещи не понимает, не знает. А тут еще девиз нашего времени "сколько людей -столько мнений", "я имею право на свой взгляд" и т.д.
Имеете, имеете право. Только вот и жизнь у вас будет такая, соответственная вашим взглядам, вашей вере.
Вы, кажется, поняли уже, что жили "как-то не так" (по крайней мере что касается отношений с женщинами).
Постарайтесь прислушаться, почитать с доверием к написанному. Если вы хоть на короткое время допустите что написанное верно - кусочки паззла начнут складываться, вы начнете видеть и понимать то, что происходит вокруг вас, что происходит с вами.
Shemm
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 18:29
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Не могу забыть

Сообщение Shemm »

 
alkesh писал(а):
Shemm писал(а):И да, прочитал почти все.
И по ссылке о том, что такое любовь тоже прочитали?
Если прочитали, то почему не видно в том, что вы пишете, нового понимания?
Понимания того, что есть "люблю футбол", "люблю сосиски", "люблю зарубиться в варкрафт", "люблю поэзию", "люблю её заботу обо мне " "люблю её она эффектная, классный секс, у неё те же интересы " и т.д. Это всё люблю - *для себя*, это любовь смысл которой, эпицентр - Я.
А настоящая любовь к человеку, она направлена на благо этого человека, во всех смыслах, в том числе и духовное развитие.
И вот такая любовь, она не чувство, а волевое усилие - потому что чувство кричит, например "я не хочу ради неё/него/них умирать", я не хочу отдать почку, я не хочу сдерживать свою злобу, я не хочу быть строгим с детьми, мне легче потакать и т.д. Но из любви, настоящей любви, как раз человек все это делает. П

Поймите, все слова про любовь к ней что вы тут написали - это же всё слова о том как ВАМ с ней хорошо, как без нее плохо, и т.д. и т.п. Везде вы, для вас, вы в центре своей любви.
Не зря ведь вам написали: оставьте её, ей замуж, детей рожать.
Пожалуйста, задумайтесь, где в вашей любви вы заботились о её благе в первую очередь?
Ведь говоря прямо, вы просто стали её любовником, ничего ей не обещали, и именно вы показали ей своим поведением что можно и нормально ложиться в постель с мужчиной, если хочется.
Shemm писал(а):Так же человек родной, на протяжении 1,5 лет вместе, тоска, скучаю, не хватает общения, заботы о ней и ее обо мне, совместных планов. Не знаю насколько все это правильно. И как должно быть. Больше заводить отношения на страсти без любви точно не буду. Похоже светит всю жизнь одному, наверное это то же неплохо, жизнь то я практически так и прожил, с периодическими отвлечениями на страсть.

Понятно, что мужчине, который успешен в карьере, хорошо зарабатывает, похоже с хорошим образованием и т.д.
- трудно допустить мысль что он какие-то важные вещи не понимает, не знает. А тут еще девиз нашего времени "сколько людей -столько мнений", "я имею право на свой взгляд" и т.д.
Имеете, имеете право. Только вот и жизнь у вас будет такая, соответственная вашим взглядам, вашей вере.
Вы, кажется, поняли уже, что жили "как-то не так" (по крайней мере что касается отношений с женщинами).
Постарайтесь прислушаться, почитать с доверием к написанному. Если вы хоть на короткое время допустите что написанное верно - кусочки паззла начнут складываться, вы начнете видеть и понимать то, что происходит вокруг вас, что происходит с вами.
Оставить в покое оставил), замуж и детей рожать, собирались вместе. О ее интересах заботился и пытался предвосхитить, возможно потому и говорила мне при расставании что все было прекрасно и так больше не будет, хотя может хотела смягчить. О разнице в возрасте не задумывался, да. Но прошерстил на эту тему многое, критичного здесь нету. Про нее, надеюсь что будет счатслива, боль вызвана тем что могло быть и совместное счастье. Вам конечно виднее, так как в теме вы давно, но вижу во многом том что вы пишите есть некоторый акцент поучения и постороения смещенных оценок на моих словах где возможна и другая интерпретация. В любом случае спасибо за разговор, любая информация мне в данном случае важна, да я понимаю что как то упустил другие акценты жизни, не знаю причину, возможно от того что жил в несколько придуманном мире, возможно что эта сторона интересовать стала только сейчас.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не могу забыть

Сообщение alkesh »

 
Shemm писал(а): замуж и детей рожать, собирались вместе. О ее интересах заботился и пытался предвосхитить
Собирались, говорите. Посмотрите - вот что вы ответили выше
Shemm писал(а):
Elfriede писал(а):
Получается, полюбили (влюбидись) только в одну, при этом спали (?) за эти годы со многими женщинами. Наверно, давая им авансы на будущее. По крайней мере, разрешали надеяться на брак. Было?
Влюблялся-химия, быстро проходило, с одной вобще было так что она хотела быть со мной, я был не против. Авансов никаких не давал. Даже той которую не могу забыть за кольцом через год побежал, но там долго думал и понял что я этого хочу и никогда не передумаю и нету того что я бы в ней не принял по окончанию демо режима.
А со сколькими женщинами и что вы собирались делать пока "химия" не прошла ? И ведь химия порой длится год и даже два.

И как минимум с одной вы точно собирались - "С одной вобще было так что она хотела быть со мной, я был не против. Авансов никаких не давал." Вы ставите себе в заслугу что авансов не давали. А это не заслуга, это, если говорить честно, подстилание соломки, чтобы потом иметь возможность сказать "Дорогая, я тебе ничего не обещал, мы просто проводили время/спали/т.д."
Да и авансов вы не давали, возможно, потому что уже был за плечами один брак.
А эта женщина, у которой вы были первый - она еще была, возможно, как раз таки, не такая "опытная" как вы. Еще была у неё вера в семью, в брак с любимым человеком. Так что её "авансы" (читай обещание выйти за вас замуж) - это совсем другое чем ваши "авансы".
Shemm писал(а): возможно потому и говорила мне при расставании что все было прекрасно и так больше не будет, хотя может хотела смягчить. О разнице в возрасте не задумывался, да. Но прошерстил на эту тему многое, критичного здесь нету. Про нее, надеюсь что будет счатслива, боль вызвана тем что могло быть и совместное счастье.
Так и вы, наверно, при многочисленных ваших расставаниях хотели смягчить - повспоминайте.
И женщины с которыми вы расставались наверно говорили другим, что им больно от того, что могло быть совместное счастье.

Разница в возрасте - она не критична, это-то как раз верно.
Когда-то у одного писателя прочитал, начало рассказа как-то так: "К 40 годам Василий понял что мир полон других людей кроме него". Я тогда хмыкнул, мол надо же.. А потом почти к 40 годам понял, благодаря этому форуму, что я так и жил, во многом, без этого понимания, что в мире есть не только я и мои чувства, мои интерпретации, мои хотения. Т.е. вроде понимал, но по сути, в глубине, всё диктовалось моим Я - чувствами, комплексами, представлениями о жизни, самоуверенностью и т.д.

Увидьте вы, глубоко осознайте: всё то, что вы переживаете сейчас - переживали и те, кого бросали вы. Это будет важный шаг. После него можно задаться вопросами: "а как же могут мужчина и женщина жить в любви и верности? Как найти "пару". Что есть критерий "совместимости"? Ведь мы плаваем просто в океане наших чувств, хотений - как быть?
Shemm писал(а): но вижу во многом том что вы пишите есть некоторый акцент поучения и постороения смещенных оценок на моих словах где возможна и другая интерпретация.
Вот-вот, если отбросить ваш аккуратный политкорректный тон, оно самое: "сколько людей столько мнений", "не учите меня жить", "почему вы думаете что ваше мнение самое верное" и т.д.

Трудно вам перенести акцент поучения? Есть другой вариант: читайте десятки, сотни историй людей на этом форуме.
Может сами истории, без поучений, пробьются через броню вашего эгоцентризма, может хоть одна пробьется, - кто знает какая? - и что-то начнет в вас действовать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу забыть

Сообщение Elfriede »

 
Shemm писал(а): . Вам конечно виднее, так как в теме вы давно, но вижу во многом том что вы пишите есть некоторый акцент поучения и постороения смещенных оценок на моих словах где возможна и другая интерпретация. .
Да не поучений, автор! С Вами делятся выстраданным, понятым, сформированным на основании пережитого опыта. Нет задачи Вас "поучить", есть попытка говорить с Вами так, чтобы Вы сами задумались. "Пришел на совещание со своим мнением, а ушел с мнением начальства" - это не формат форума. Тут ведь все как в жизни: скажут Вам раз, скажут два (это образно, людям в глубоком стрессе, как, например, Вы сейчас, могут сказать и 22, и 222 раза, понимая, что человек в таком состоянии не способен вместить даже те стандартные 16 % информации, которые обычно усваиваются из разговора), а потом отступятся. И все равно никто за Вас "домашку" с Вашими понятиями/реакциями/чувствами делать не будет и не сможет, по понятным причинам.

Про "другую интерпретацию" - Вам уже правильно ранее написали, что при другой интерпретации в жизни получается и другой "выхлоп". От осинки не родятся апельсинки. Чтобы грамотно построить дом, надо долго и нудно изучать строительные дисциплины, включая зубодробительный сопромат, а потом тяжким трудом применять на практике то, что изучил. Вот вспоминаю как у меня дачу строили, уже стояли стены второго этажа когда привезли плиты перекрытий. Ветер, холод, прораб стоит на высокой лестнице, одежда у него развевается, а он охрипшим голосом командует крановщику "Вира! Майна! Влево сдай!.." и так далее. То есть применяются серьезные усилия и знания, и это на проекте длиной в пару лет. А ведь строительство семьи - не меньшая, а, думается, и бОльшая ответственность, и это проект пожизненный. А Вы к нему готовились разве, с Вашей чередой женщин? Вы разве знаете "как надо"? Вы готовы были к долгим серьезным трудностям? Вряд ли, раз ранее в личных отношениях много лет выбирали другой путь - потребления. Я не в укор Вам пишу, это просто вопросы и предположения, на основе Вашей истории. Я сама такая бездумная была (и хуже), ну, и потом получила закономерный результат. Как верующие говорят:"По делам моим достойное приемлю."
У Вас сейчас прекрасный момент - есть серьезный повод задуматься как Вы жили, живете и будете жить дальше. Вот просто "по чесноку" начать разбираться с собой и своей жизнью. Не упустите его, он не всегда выпадает. И уж точно ничего такого не происходит в спокойные благоприятные моменты. Увы, наша человеческая природа такова, что мы растем только в состоянии кризиса и, если бы не было кризиса, то и роста не было бы. А рост, в свою очередь, тоже вызывает кризис, но этот кризис конечный, до перехода на следующую ступеньку.
Так что все хорошо. Жизнь идет, солнце утром встает. И у нас есть и возможность, и способность перестроить и себя, и мир вокруг нас.
Shemm
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 18:29
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Не могу забыть

Сообщение Shemm »

 
Да, ни разу так не перекручивало. Меняюсь сильно, жалко что так поздно, слишком все всегда легко в жизни было, хотя и не легкая она была но это от моего некоторого слишком легкого подхода к ней, даже 3 года в местах провел. Но все что происходило и если где то терял все было восстановимо. А вот ее не вернуть, хотя я буду работать над собой и даже скорее не для а вдруг вернется, просто да, слишком эгоцентриком был, так нельзя. Ее кстати это то же встрясло, я знаю. Сейчас много смотрит по теме отношений (при расставании говорила что это она их завалила) но *** его знает, имхо там много манипуляционных техник и примерное таких же эгоистичных-типа как добиться от мужчины чего ты хочешь и прочая Удалено. Вредный ресурс. Не рекламируйте его, даже просто называя имя. Delfina . Не знаю насколько все это правильно, это ее путь. Не знаю есть ли смысл разбираться в построении отношений, вряд ли найдется человек с которым я захочу быть, если к 40ка нашел только ее одну, но вот прошлый я себя очень не устраиваю, хотя часто получаю реверансы, в том числе переданные от других (что имхо может считаться значимым) что я человек хороший.
Shemm
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 18:29
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Не могу забыть

Сообщение Shemm »

 
Все примерно как у М. Науменко

Ты проснулся днем, ты не знаешь, зачем.
Шум за окном - вестник перемен.
Ты берешь стакан воды с грязного стола.
Я думал, что ты коронованный принц,
Я думал, ты знаешь все,
Но взгляни на себя - ты разбит с утра,
Тебе нужно побриться и сделать кое-что еще.

Все верно, вот до чего ты дошел,
Вот до чего дошло.

И это был такой долгий путь,

И это был такой странный путь.

Нет горячей воды, на дворе мороз,
На улицу страшно высунуть нос.
Нет, дело вовсе не в грязном стекле,
Ты просто видишь все испачканным в золе.
Намыль подбородок, встань в красивую позу,
Смотри, ты чем-то сродни Деду Морозу.
Аплодисмент заслужен, но от кого его ждать?

Кстати, не забудь застелить кровать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу забыть

Сообщение Elfriede »

 
Shemm писал(а): Двряд ли найдется человек с которым я захочу быть, если к 40ка нашел только ее одну,
Здесь на сайте есть форумчане (и мужчины тоже), создавшие семьи в возрасте 40+, иногда - 40++.
Shemm писал(а): Все примерно как у М. Науменко
Нс форуме для стихов есть специальный раздел. Ваша же тема - в практическом разделе, формат блога/дневника не предусмотрен.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Не могу забыть

Сообщение micha »

 
Уныние - смертный грех!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»