Конец или он еще вернётся?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Annet97
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 00:16
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Конец или он еще вернётся?

Сообщение Annet97 »

 
Здравствуйте всем. Я начну историю с самого начала. Мы познакомились на 1 курсе в универе, нам тогда было по 17 лет. Он сразу начал проявлять ко мне внимание, мы много переписывались и после нескольких, полных романтики свиданий, начали отношения. Через год он сделал мне "пробное" предложение. Всё отлично, мы вместе целыми днями, кино, прогулки, романтика. Бывали и ссоры конечно, но в целом всё хорошо.
Дальше, нашим отношениям 3 года, январь, мы съехались на съёмной квартире. К концу лета он устроился в полицию и на работе стал просто пропадать. Уходил в 8, приходил не раньше 23, хотя рабочий день стажёра до 18. Я ругалась, как так, совсем не думает обо мне и тд. Объяснял, что хочет просто показать себя как можно лучше. Отношение ко мне у него было тёплое, любовь, все хорошо. Спустя 2 месяца пришёл домой в ночи с каменным лицом и сказал, что устал, что последнее время ему не хочется домой, что я не принимаю его работу, и он хочет разойтись, побыть один. Но из квартиры меня не выгоняет, я могу жить с ним, сколько посчитаю нужным. Я в слезы, как наладить, как быть. Снова неделя холода. Я читаю книжки об отношениях, извиняюсь за всё, не ругаюсь, обнимаю по ночам, не могу спать, забочусь как могу. Потом, после моих допросов, признается, что ему понравилась девушка. Но они пока просто по-дружески общаются, ему кажется, что у неё не такие взгляды как у меня на его работу и тд. Принимаю, говорю, что меня позвали друзья отметить день рождения в коттедже на выходных и мол как раз он может побыть один, если хочет. Ушла в пятницу вечером, писала ему всю субботу, что хочу все наладить, что нельзя все так бросать, что можно всё исправить, я изменюсь. Вечером в субботу поняла, что это ничего не даёт и согласилась ставить точку. Приехала днем в воскресенье с намерением собирать вещи и получила объятия, щекотку, хохотушки. Попросила объяснить, что происходит. Решил, что надо все налаживать, что он любит меня, куча заботы, поцелуи, любовь, сказал, что подвыпил в субботу, что стал скучать, спал с моей подушкой, вдыхал запах. Но мне показалось это немного натянутым, не совсем поверила. На следующий день увидела в его телефоне не удалённые с пятницы смс с той девушкой. Она пишет, что у отдела, он отвечает "бегу киса". Спросила как так, ответил, что ничего не видит в подобном обращении, в отделе у них все общаются на "солнышко, дорогая и тд". С этой девушкой он больше не виделся и не переписывался. Принимаю, но появляется во мне некая холодность, я не ощутила полного мира между нами. Но в целом все идёт дальше неплохо.
Ещё через 2 месяца снова чувствую неладное, он вечером уезжает играть в клубе, как диджей, я захожу в его ВК и нахожу удалённые сообщения с другой девушкой, с которой они виделись раза 3 от силы, и давно, она была девушкой его знакомого тогда. Мой отзывался тогда о ней не очень хорошо, как по характеру, так и по внешности. Была возможность только послушать её аудио, это была первая их переписка судя по всему, потому что сначала они обменялись новостями из жизни, потом про свою личную жизнь, он ей видимо написал, что она очень классная, что здорово, что она понимает, что у него за работа, что он как супермен охраняет её сон и если что прибежит и будет спать на коврике в коридоре у неё, всякие снова солнышки и тд. Ну и в тот вечер они решили встретиться в этом самом клубе. Домой приехал в 7 утра, когда выезжал, позвонил как ни в чем не бывало, рассказал как выступил там и сказал, что скоро приедет. По приезду я спросила, что это такое, он стал говорить, что это реально все по-дружески. Потом я увидела, что она пишет ему уже в ватс ап и попросила показать. Там она писала, что этот вечер был не просто так, он ей очень симпатичен, но при наличии девушки она не хочет отношений. Он ответил ей, что решит этот вопрос. Я говорю, решай вопрос, выбирай одну, прямо сейчас. Ответил, что сейчас не может выбрать, но склоняется в её сторону, не верит, что у нас можно что-то наладить и поэтому желания пытаться 1%, потому что ему от меня очень не хватает женского внимания. Но он меня любит. Поняла свою ошибку, с горем пополам убедила в тот же день, что если есть чувства и хоть мизерный шанс, то надо пытаться. В итоге все стало хорошо, снова любовь, я самая лучшая, когда я такая, ему никого не надо. В этот раз все было искренне на мой взгляд. В отношениях было все прекрасно, я чувствовала любовь, даже в ночи после работы он со мной обнимался, целовался, разговаривал и только потом засыпал. Мне его было мало катастрофически, но я терпела.
И вот спустя ещё 3 месяца снова почувствовала неладное. Опять какая-то холодность, появилось неуважение даже какое-то и никаких даже просто объятий. Стала говорить, что не хватает мне внимания, объяснял своей жуткой усталостью. В итоге не выдержала и ночью полезла в телефон. Нашла удалённую переписку с некой Леной, которая тоже в полиции работает. Переписке дней 8 наверное, но там и привезенный ей под дверь после работы букет и фразы типа "у меня всегда для тебя есть время, тебе все можно, полный карт бланш, у меня реально снесло крышу походу и я влюбился, ты очень классная и тд" То есть он заканчивал работу где-то в час ночи и ехал общаться с ней часов до 3. Возил её детям лекарства, спрашивал как они, как она, как проходит её день. Хотя когда я просила внимания, говорил, что ему даже некогда написать в течение дня. Предъявила, ответил да, Лена классная, им легко общаться, она понимает его работу, у неё куча новостей в течение дня, она понимает все его шутки, на которые я иногда обижаюсь, она знает, чего хочет от жизни, у неё все по плану. И она реально ему очень понравилась, но с другой стороны и ко мне есть чувства и он не знает как быть. Сказал, что он просто после работы иногда приезжал к ней и они общались в подъезде, курили, пили кофе и всё. И теперь внимание, нам с ним по 22, нашим отношениям 4,5 года, из которых год мы вместе живём. Лене около 30 и есть двое детей. Как-то несколько месяцев назад он говорил про неё "она старая и у неё двое детей!". Тогда между ними не было ничего, но потом как-то он углубился с ней в общение и в итоге всё вот так как есть. Попросила до вечера определиться, кто ему нужнее, потому что сразу он сказать не смог. Вечером он пришёл, как ни в чем не бывало рассказал про свой день, то сё. В итоге самой пришлось спросить, что он решил. Ответил, что у него нет 100% решения, но он склоняется к Лене. Я спокойно сказала, что хорошо и стала из шкафа доставать уже собранную часть вещей. И тут он выдал "а, так ты сама решила уйти, но я же не выгонял тебя. А ты решила всё бросить". Я объяснила, что мне нет смысла жить с ним, если он выбирает другую. И он начал разговор на 3 часа о том, что она вот такая, другая, а я не такая, с ней ему легко, но там пока ничего не ясно, они просто общаются и он оказывает знаки внимания. В течение разговора проскальзывали фразы о том, что он все сделает, чтобы её не разочаровать, а вкладываться в наши отношения ему лень, ему здесь стало чего-то не хватать, я вроде дорога ему, но чувства уже не те. Я говорила, что долгие отношения надо уметь поддерживать, что я и не против всё налаживать, но только при его желании. А желание мизерное, потому что он не верит, что все может наладиться, при этом признал, что в прошлые 2 раза я действительно исправлялась и все было хорошо. Под конец мне удалось объяснить, что начинать такие переписки за спиной партнёра это ненормально. Изначально он этого не понимал. В итоге он сказал, что сначала расставаться, это же неудобно! Но мол он понял ошибку и просит прощения за то, что это было за моей спиной. В общем в следующие 2 дня, пока он работал, я перевезла все вещи к родителям. После того разговора мы не общались,сейчас третий день пока.
В полном шоке, месяц назад обсуждали свадьбу, детей, любовь, я самая лучшая... И сейчас вот это. Есть ли шанс, что он в моё отсутствие осознает, что что-то важное потерял? Или при наличии этой женщины такое невозможно?

Текст заменён, тема открыта. alkesh
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Конец или он еще вернётся?

Сообщение Delfina »

 
Дорогой автор темы, ваше повествование превышает допустимую норму, которая была принята для удобного чтения и понимания проблемы. Прошу Вас тему сократить и написать в разделе "Связь с администрацией " Delfina
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Конец или он еще вернётся?

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Аннет.
Annet97 писал(а):месяц назад обсуждали свадьбу, детей, любовь, я самая лучшая...
Вы правда хотите замуж за такого человека? У которого то вы "лучшая", то Лена и кто угодно ещё? Вы думаете, после свадьбы все изменится?
Annet97 писал(а):Или при наличии этой женщины такое невозможно?
Дело не в этой женщине, дело в этом мужчине. Он не способен на верность, не хочет жить в одних отношениях, а хочет брать везде и побольше.
Вы правда верите, что в час ночи после работы он кофе пил и курил со своей пассией в подъезде?
Annet97
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 00:16
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конец или он еще вернётся?

Сообщение Annet97 »

 
Рассветная, верю, потому что видела переписку. Да и у мадам двое детей, куда бы они делись. Она в нем, как в мужчине пока не особо уверена, говорила ему, что он слишком юный, иногда навязчивый. Поэтому то, что не было интимных отношений это 100%.
А по поводу замужества, дело не в свадьбе как таковой, мне просто почему-то казалось, что раз у нас несмотря ни на что взаимные чувства, то это на всю жизнь отношения. И про прошлых двух девушек он говорил, что общался с ними специально, дабы я о своих ошибках задумалась... Не знаю, двоякое ощущение, то явно вижу предательство и непонимание серьёзных отношений, то с другой стороны его искренние чувства, просто потерявшие былую величину из-за каких-то моих ошибок
Annet97
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 00:16
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конец или он еще вернётся?

Сообщение Annet97 »

 
Остаётся ощущение, что поступи я по-другому, сделай я то-то и то-то, можно было бы всё наладить. Не знаю правда, не нашёл бы он через несколько месяцев во мне новый недостаток и новую соответственно мадам.
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Конец или он еще вернётся?

Сообщение anella »

 
Грустно вас читать. И со стороны ваша ситуация выглядит очень и очень печально. Вы действительно так наивны? и думаете все причины в вас ,чтобы вас проучить? Неужели сердце ничего не подсказывает ? Тогда придется вам открыть глаза , хоть это и будет больно . Обьясняю : парень или лучше назовем его паренек, потому что мужчиной назвать его язык не поварачивается, не замарачиваясь , наплевав на вас и ваши чувства ведет активную личную жизнь и точка . Вы для него что то в роде домашней послушной кошечки , которая живет себе и живет у него дома ну и пусть себе живет, ее время от времени гладят , кормят пока она не мешает мне развлекаться думает он . Вы что всю жизнь собираетесь лазить в его телефон и подчсчитывать сколько дней и с кем теперь у него переписка и теперь в каком подьезде он пьет кофе , конечно же без интима ? Очнитесь уже и будьте благоразумны !
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Конец или он еще вернётся?

Сообщение Delfina »

 
Есть ли шанс, что он в моё отсутствие осознает, что что-то важное потерял? Или при наличии этой женщины такое невозможно?
А ведь и вы должны что-то важное осознать за это время! Это возможно?
Кто же скажет за другого человека, тем более он и при вас вёл свободный образ жизни, вы же ему не жена, значит он свободен от уз брака.
То, что вы ушли, правильно. А то, что хотите с ним жить, плохо для вас. Он мужчина не серьезный, не надежный и к браку совсем не готов. Более того вас он не любит, всё ещё в поиске и в приценивании. Вам зачем такой сожитель?
У вас скорее всего любовная зависимость. Об этом здесь:
https://www.perejit.ru
Annet97
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 00:16
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конец или он еще вернётся?

Сообщение Annet97 »

 
Я и понимаю, что стала для него удобной домашней мадам, он видимо решил, что может пообщаться везде и прийти обратно в любой момент. Собственно я поэтому и ушла. Но долгое время до этого ведь были взаимные чувства и всё было хорошо. И тут бац, вроде хороший был парень, а наделал такое. Это я, грубо говоря, мать Тереза, что пытаюсь его поступки оправдывать и продолжать думать, что могу помочь нам вернуть нормальные отношения? Просто, прочитав много тем на этом форуме, и вообще в интернете, как-то пропала вера, что есть мужчины, которые подобным образом не будут себя вести и будут гораздо лучше. А то и хуже есть. Вот мне и кажется, что можно что-то спасти, чувства вернуть и тд.
О любовной зависимости читала, но не могу сказать, что всё однозначно совпало. За ссылку спасибо большое.
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Конец или он еще вернётся?

Сообщение anella »

 
Вы цепляетесь за то , что было. Живете только воспоминаниями , что любил и было хорошо . Он давно уже вас оставил и шагает вперед без вас , а вы топчетесь на месте, ждете его, надеясь , что вернется. Вот видите вы ушли , а он молчит . Сделайте выводы и идите дальше.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Конец или он еще вернётся?

Сообщение Delfina »

 
.. пропала вера, что есть мужчины, которые подобным образом не будут себя вести и будут гораздо лучше.
Это не повод отчаиваться и соглашаться на отношения, в которых вам ищут замену и влюбляются. Цель отношений-это брак и любовь. Это приносит счастье. А такие отношения будут делать вас несчастной жертвой, которая боится уйти и всё время спасает отношения, теряя свою личность.
. И теперь внимание, нам с ним по 22, нашим отношениям 4,5 года, из которых год мы вместе живём.
Он молод и скорее всего жениться и быть верным вам не готов. В наше время многие очень инфантильные.
Annet97
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 00:16
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конец или он еще вернётся?

Сообщение Annet97 »

 
Он молод и скорее всего жениться и быть верным вам не готов. В наше время многие очень инфантильные.
Возможно, но зачем было постоянно говорить о свадьбе, рассказывать о нашей будущей совместной жизни, детях? Неужели можно настолько не придавать значения тому, что говоришь? Что по поводу свадьбы, что по поводу своих чувств, даже в момент последнего разговора сказать, что у него есть ко мне чувства, и они не пройдут по щелчку. Должен же человек отдавать отчёт своим словам или в данном случае можно сделать явный вывод, что у него с этим беда?)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Конец или он еще вернётся?

Сообщение Delfina »

 
Аня, он вам говорил то, что вы хотели слышать. Не может же мужчина прямо сказать, что мне от тебя нужен секс, и я пока в поиске и хочу быть свободным.
Если жениться хотят, то женятся, правда?
А красивые разговоры про свадьбу и детей -это крючок для женщин, который используют не порядочные представители сильной половины человечества. Делайте выводы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Конец или он еще вернётся?

Сообщение Elfriede »

 
Annet97 писал(а):
Возможно, но зачем было постоянно говорить о свадьбе, рассказывать о нашей будущей совместной жизни, детях? Неужели можно настолько не придавать значения тому, что говоришь? Что по поводу свадьбы, что по поводу своих чувств, даже в момент последнего разговора сказать, что у него есть ко мне чувства, и они не пройдут по щелчку. Должен же человек отдавать отчёт своим словам или в данном случае можно сделать явный вывод, что у него с этим беда?)
Автор, Вам уже 22, пора перестать быть такой наивной. Как думаете, если бы он Вам сказал правду, которая читается через его поступки, а именно: "Я на тебе жениться не хочу, хочу и дальше пользоваться твоим телом пока не найду кого-то поинтереснее.", то Вы бы с ним остались, предоставляя ему те же услуги так же без обязательств с его стороны? Вряд ли. Вот и слышите то, что хотите слышать, что является "ключом" к Вашему телу. Прекращайте уже принимать на веру слова, начинайте оценивать мужчин (и данного мужчину в том числе) по поступкам.
Annet97
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 00:16
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конец или он еще вернётся?

Сообщение Annet97 »

 
Если бы у нас ещё был секс, вот в чем дело)
Он реально так много работал, что приходя домой засыпал сразу, бывало сидя. В целом ему ни до чего было от усталости. Так что я не видела иного смысла в нашем совместном проживании, кроме чувств.
И я понимаю, все о чем вы пишите, вам спасибо большое, что голову ставите на место) Просто до сих пор мне не кажется всё таким однозначным, даже при взгляде со стороны.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Конец или он еще вернётся?

Сообщение Elfriede »

 
Так это огромная Ваша удача, что секса не случилось. Я бы даже сказала - подарок судьбы. Вы очень сильно похвалите обстоятельства за это, со временем, когда придет осознание той глупости (поехать пожить к мало знакомому мужчине), которую Вы сделали.

Однозначным все станет со временем, сейчас у Вас пока голова еще в тумане.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Конец или он еще вернётся?

Сообщение Delfina »

 
Так что я не видела иного смысла в нашем совместном проживании, кроме чувств.
Чувства говорите у него к вам? А какие? Если посмотреть на эти цитаты, то чувства его весьма переменчивы и не надежны:
после моих допросов, признается, что ему понравилась девушка.
, я захожу в его ВК и нахожу удалённые сообщения с другой девушкой,
Нашла удалённую переписку с некой Леной, которая тоже в полиции работает...
Любовь-это не чувства. Чтобы это понять, надо читать правильную литературу, например, книгу "Один раз на всю жизнь" и этот сайт
www.nelubit.ru
Annet97
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 00:16
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конец или он еще вернётся?

Сообщение Annet97 »

 
Elfriede писал(а):когда придет осознание той глупости (поехать пожить к мало знакомому мужчине), которую Вы сделали.
Мы были в отношениях чуть больше 3х лет, когда появилась возможность съехаться, причём на нейтральной территории. Мы планировали свадьбу, собирались на неё откладывать деньги. Я его вроде уже знала со всех сторон, как и он меня) И всё это время вполне адекватные были отношения, так что такого итога я никак себе не могла представить. Он с меня пылинки сдувал, пока не пришёл в полицию работать полгода назад. И началось...
Annet97
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 00:16
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конец или он еще вернётся?

Сообщение Annet97 »

 
Delfina писал(а): Любовь-это не чувства. Чтобы это понять, надо читать правильную литературу, например, книгу "Один раз на всю жизнь" и этот сайт
Я буду изучать, спасибо большое)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Конец или он еще вернётся?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, ну, так и слава Богу, что "началось" не тогда, когда Вы в браке и у Вас дюжина детей, а пока Вы еще не в браке.
Значит, чего-то Вы не рассмотрели в нем. Либо он успешно затушевывал какие-то свои слабые места, раз потом пошел в разнос.
Annet97
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 00:16
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конец или он еще вернётся?

Сообщение Annet97 »

 
Он в целом другим каким-то стал на этой работе, я бы сказала, всё, что было в нем плохое, ещё больше ухудшилось. Да и такой график, предлагала уйти в другое место, да и не только я, все близкие ему люди предлагали. Сначала говорил, что до пенсии там будет, потом понял, что устаёт, решил, что будет увольняться лет через 5. И все, что с ним стало происходить, помимо других мадам, я терпела и думала, что смогу терпеть эти 5 лет, а дальше он к нормальной жизни вернётся и все будет как раньше. Ну видимо судьба не дала мне потратить ещё 5 своих лет зря)
Mangust
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 13:21
Пол: женский
Откуда: Кременчуг

Re: Конец или он еще вернётся?

Сообщение Mangust »

 
Девочка моя, дорогая. Специально зарегестрировалась, чтобы ответить тебе! Очень тронуло твое письмо. Поэтому хочу помочь. Потому что прекрасно вижу, что на самом деле происходит.Ты так молода, но можешь испортить себе жизнь, связавшись с самым настоящим манипулятором!
Твой парень относится именно к этому типу людей. А у манипуляторов нет таких духовных качеств, которые они умело демонстрируют. Они лишены чувства эмпатии( сострадания и умения понять), поэтому чувство вины и совести у них отсутствует напрочь. Они знают об этом, потому могут изображать из себя жалосливых, типо любят животных и т д.
Люди для них-жертвы, с которых нужно качать ресурсы. Это полезные связи, карьерные протекции, секс, инкубаторы для его будущих детей, деньги... И каждого они используют по назначению. При этом не испытывают тех чувств, о которых говорят. Любят они только себя!
Ты должна радоваться, что не оказалась брошенной им с дитем. Потому что этот сценарий для тебя и был заготовлен.При этом девушка остается без средств к существованию, зависит от него, а он приходит когда захочет и не спит с ней.
Удалена ссылка без согласования с администрацией форума. Таковы правила. На форуме принято обращаться на ВЫ.Delfina
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»