Любовь ли это? Оскорблять и кричать...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Елания
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 13:31
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Любовь ли это? Оскорблять и кричать...

Сообщение Елания »

 
Добрый день! Может быть были у кого-то похожие ситуации? Прошу дать совета, очень трудно всё осознать и определиться :( Познакомилась со своим молодым человеком в социальных сетях, общались каждый день не отрываясь, по телефону и смс, не могли наговориться, он находясь в другом городе часто отправлял разные подарки, знаки внимания, было очень приятно. Быстро признались друг другу в чувствах и он уже считал себя моим парнем, появились ограничения о походах куда-либо, времени и т.д. Общались так мы 3 месяца, затем первый раз увиделись и стали жить вместе, точнее я к нему переехала в другой город. Всё было хорошо в совместном проживании недели 2-3, затем началась ругань, матами покрывал разными, кричал, оскорблял (могло не устраивать всё, даже такие мелочи, что что-то не расслышала или не так сделала, как он хотел). Потом через минут 5-10 приходил и просил прощения, сначала прощала, потом уже перестала верить, несколько раз дал пощёчину.
Но так же вижу, что у него чувства, говорит любит. Несколько раз собирала вещи уезжать, останавливал, говорил изменится, менялся только в том, что перестал обзывать, но началось то, что я должна была досконально слушаться: так не сказать, так не посмотреть...
Вижу, что старается ради меня, ради нас, но так жить трудно...
Улетела на днях, а он сразу же выехал за мной на машине, проехал 1500 км., просит вернуться, говорит, что не может без меня, что изменится, что будет стараться. Так часто говорит: -я люблю тебя, ты моё всё! Я не могу без тебя!
Говорил и говорит он это часто, но пугает то, что он говорит это по 20 раз на дню и так же мог через 10 минут накричать.
Вижу, что искренен, старается как-то обеспечивать нас, ещё какой-то дурацкий страх, что я так больше не полюблю или меня...
Диагностика семейных отношений
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Любовь ли это? Оскорблять и кричать...

Сообщение micha »

 
Так в чем ваш вопрос к форуму,Елания? Сформулируйте, пожалуйста.
Улетела на днях, а он сразу же выехал за мной на машине, проехал 1500 км., просит вернуться, говорит, что не может без меня, что изменится, что будет стараться. Так часто говорит: -я люблю тебя, ты моё всё! Я не могу без тебя!
Если вы считаете, что проехать 1500 км это показатель любви, то вы не правы. Это показатель страстности человека,его эмоциональности,незрелости и по большому счету, это не мужское поведение. Вынь да положь мне то что хочу, а то на пол упаду и буду кататься, или резать себя буду.
и стали жить вместе, точнее я к нему переехала в другой город.
В сожительстве всегда проиграет женщина, мне искренне жаль вас, а еще больше ваших родителей.
старается как-то обеспечивать нас, ещё какой-то дурацкий страх, что я так больше не полюблю или меня...
Вы хотите, что б мы вам рассчитали ловко, матерщинника можно б было и бросить, но вдруг лучше не подвернется, тогда что? А если подвернется лучше, то может и стоит? Вот и вся ваша "любоффь", что его что ваша, два страстных блудника, потребители друг друга.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любовь ли это? Оскорблять и кричать...

Сообщение Delfina »

 
Но так же вижу, что у него чувства, говорит любит.
А вы как видите, что он вас любит?
Вы сама что вкладываете в слово "люблю"?
Елания
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 13:31
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Любовь ли это? Оскорблять и кричать...

Сообщение Елания »

 
Delfina писал(а):
Но так же вижу, что у него чувства, говорит любит.
А вы как видите, что он вас любит?
Вы сама что вкладываете в слово "люблю"?
Он старается сделать для меня многое, или может это обещания...? (Которые редко, почти никогда не сбываются) Всегда интересуется как я, где я, переживает, беспокоится, успокаивает, поддерживает, чаще делает так, чтобы мне было удобнее, чем ему...
Мне это и кажется чувствами...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любовь ли это? Оскорблять и кричать...

Сообщение Delfina »

 
Всегда интересуется как я, где я, переживает, беспокоится, успокаивает, поддерживает..
Как часто в день он вам звонит или это при личной встречи?
Это может быть обычный контроль, но не забота о вас. Иначе он не позволял бы себе крики и пощёчины.
Для мужчины важны такие качества как ответственность и холодная голова ( горячее сердце), а ваш сожитель нервный, несдержанный, руки распускает.
Любовь -это не чувства, это совсем другое. Об этом целый сайт :
www.nelubit.ru
Елания
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 13:31
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Любовь ли это? Оскорблять и кричать...

Сообщение Елания »

 
Delfina писал(а): Как часто в день он вам звонит или это при личной встречи?
Это может быть обычный контроль, но не забота о вас. Иначе он не позволял бы себе крики и пощёчины.
Для мужчины важны такие качества как ответственность и холодная голова ( горячее сердце), а ваш сожитель нервный, несдержанный, руки распускает.
Любовь -это не чувства, это совсем другое. Об этом целый сайт :
Звонит через 1-2 часа, спрашивает всё ли хорошо, может что-то нужно. Если я занята или на работе, старается не беспокоить, может написать смс, всё ли хорошо, как дела.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любовь ли это? Оскорблять и кричать...

Сообщение Delfina »

 
Звонит через 1-2 часа, спрашивает всё ли хорошо, может что-то нужно. Если я занята или на работе, старается не беспокоить, может написать смс, всё ли хорошо, как дела.
Он выстраивает с вами зависимые отношения, в которых присутствует контроль за вами, якобы забота и тут же холодный душ в виде криков и пощёчин.
Вам бежать надо от такой "любви".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовь ли это? Оскорблять и кричать...

Сообщение Elfriede »

 
Елания писал(а):

Звонит через 1-2 часа, спрашивает всё ли хорошо, может что-то нужно..
:shock: Тотальный контроль и лишение Вас личного пространства. У Вас не бывает ощущения, что не хватает воздуха в этих отношениях? Вас просто "душат любовью", пытаясь крепко привязать к себе.
Почитайте книгу "Эмоциональный шантаж" автор Сьюзен Форвар. Книга есть в сети. Думается, Вам она может помочь понять алгоритм поведения МЧ и его цели в отношениях с Вами.
Елания
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 13:31
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Любовь ли это? Оскорблять и кричать...

Сообщение Елания »

 
Elfriede писал(а):
Елания писал(а):

Звонит через 1-2 часа, спрашивает всё ли хорошо, может что-то нужно..
:shock: Тотальный контроль и лишение Вас личного пространства. У Вас не бывает ощущения, что не хватает воздуха в этих отношениях? Вас просто "душат любовью", пытаясь крепко привязать к себе.
Почитайте книгу "Эмоциональный шантаж" автор Сьюзен Форвар. Книга есть в сети. Думается, Вам она может помочь понять алгоритм поведения МЧ и его цели в отношениях с Вами.
Спасибо огромное за совет! Да, иногда мне тяжело, так как то нельзя и другое, когда я ему говорю, что мне так тяжело, давай попробуем без такого контроля, он соглашается, но затем всё происходит вновь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовь ли это? Оскорблять и кричать...

Сообщение Elfriede »

 
Елания писал(а): , когда я ему говорю, что мне так тяжело, давай попробуем без такого контроля, он соглашается, но затем всё происходит вновь.
Он так и будет вновь и вновь пытаться Вас сломать, лишить воли и самостоятельности, Вашего личного пространства. Иными словами - поработить. Вам оно надо?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»