Помогите раз и навсегда разобраться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Artyom97
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 18:22
Пол: мужской
Откуда: Perm

Помогите раз и навсегда разобраться

Сообщение Artyom97 »

 
Мне 21 год, отношений не видал, любви тоже давно не ощущал, максимум влюблялся, но ничего не предпринимал, в голову стукнуло, что нужно найти девушку. Давно хотел познакомиться с одной девушкой, нравилась, но тяги не было к ней. Написал я ей, мне в ней всё нравилось и решил я погулять с ней. Я с девушками робок, поэтому перед прогулкой мы написали друг-другу, что будет не ловко, но когда встретились, я такого комфорта еще с девушками не ощущал, не было чувства не ловкости, но особой тяги не было, хотя я ей уже тогда понравился. Но последующая прогулка оказалась очень не ловко, мне было не приятно, чувствовал себя виноватым, пришел к ней обнял и всё встало на свои места. После этого то я и почувствовал что-то теплое между нами. Пригласил домой, где мы обнимались и я тогда понял, что хочу с этим человеком всю жизнь прожить. Неужели эти мысли возникли всего лишь под действием новых чувств? я такого еще не ощущал ранее. Я перестал тогда сомневаться в ней.

Всё было хорошо первые 2 недели. Между нами была искра, я всю душу влил, как и она, все свои секреты рассказали, 24/7 общались. Но один раз она мне пишет, что торопит коней. Я не правильно понял, подумал, что она таких чувств все таки не имела, загоняться начал, сразу появились сомнения, насчет неё, тревоги дошли до ПА, нормально неделю жить не мог, после того как вроде успокоился, я еще один день что-то теплое чувствовал, день такой счастливый был. Потом написала какая-то девушка (не вовремя) и что-то щелкнуло, я перестал что-либо ощущать к девушке, с которой вроде бы недавно хотел прожить всю жизнь. После чувства то появлялись, то снова пропадали, в конце концов я охладел, а после потерял интерес, что привело к переживанию, после которого я стал апатичен ко всему, голова перестала работать, решения не могу принять никаких. Терять её до конца не хотел, понимаю, что всё превратилось в равнодушие и жалость. Всё таки я принял решение, я прекратил общение, хотя бы ради неё. А ведь так хотелось, чтобы с ней всё получилось. До сих пор тяга к ней есть, но не более того, я уже не могу как и раньше разделить с ней чувства. Но дружить бы хотел, хотя после такого, навряд ли это возможно.

А сейчас я загоняюсь по разным поводам, что не смогу полюбить никогда, это будет опять какая-нибудь "не здоровая" фигня, что я могу только влюбляться, а любить - нет, но что это тогда было? Я готов для человека всё сделать и всё свелось на нет. Человек который снес мне крышу, за пару недель слился с обычными девушками, но всё равно занимает определенное место из-за привязанности скорее всего. Я разочаровался в себе, в жизни, в отношениях, не ужели так будет с каждой девушкой? Почему так произошло?
Диагностика отношений в сожительстве
NinelK
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 15:51
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите раз и навсегда разобраться

Сообщение NinelK »

 
удалено, пустословие.

Вам предупреждение за нарушение правил форума (пожалуйста, прочитайте их).
п 8.5.3. Пустословие (флуд), размещение односложных, не несущих смысловой нагрузки, реплик .. alkesh
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите раз и навсегда разобраться

Сообщение alkesh »

 
Artyom97 писал(а):
А сейчас я загоняюсь по разным поводам, что не смогу полюбить никогда, это будет опять какая-нибудь "не здоровая" фигня, что я могу только влюбляться, а любить - нет, но что это тогда было? Я готов для человека всё сделать и всё свелось на нет. Человек который снес мне крышу, за пару недель слился с обычными девушками, но всё равно занимает определенное место из-за привязанности скорее всего. Я разочаровался в себе, в жизни, в отношениях, не ужели так будет с каждой девушкой? Почему так произошло?
Артём, почитайте пожалуйста про любовь тут
https://www.realove.ru/main/what_is_love
Знаете, вот как человек может полюбить ватрушки с изюмом, а через неделю разлюбить. Как ребенок может хотеть что-то в подарок, а после того как он его получил - охладеть уже через несколько дней.
Любовь в этом смысле - это не любовь, а сначала желание обладать, а потом, когда оно удовлетворено, это желание, то оно или исчезает, или хочется обладать и не терять.

А вот про любовь настоящую написано как раз по ссылке.

Полюбить вы сможете - только этому нужно научиться (если мы не научились в детстве на примере родительской семьи, например).
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите раз и навсегда разобраться

Сообщение Delfina »

 
...в голову стукнуло, что нужно найти девушку...
Автор, зачем заставлять себя влюбляться и испытывать чувства? Для чего вы это делаете?
Только потому, что вам уже 21 год?
Расслабьтесь, не надо спешить, не надо присуждать себя, все у вас ещё будет.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»