Не могу смириться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Plain
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 12:14
Пол: мужской
Откуда: Украина

Не могу смириться

Сообщение Plain »

 
Здравствуйте.
Моя история:
Познакомился с девушкой, она с другого города, в моем училась. Встречались 1,5 года, после окончания ею учебы, переехали жить к ней. Перед тем как ехали, договаривались что будем снимать квартиру а первое время поживем у ее бабушки. В принципе все так и было, но после того как начали жить вместе столкнулся с ее нежеланием переезжать жить отдельно, она мотивировала это тем, что будут финансовые трудности, я сначала мало зарабатывал. Так мы жили год, очень часто возникали ссоры на этой почве. Все это время я искал новою работу и ее нашел, но время шло, она начала меня обвинять в нежелание развивать отношения (свадьба, дети), меня в свою очередь отталкивало ее нежелание жить отдельно (скажу честно, был период когда я хотел от нее уйти, но взвесив все за и против, понял, что не смогу потом с этим жить, т.к. люблю человека, несмотря на этот камень преткновения).
На новой работе я быстро освоился, и в принципе уже с финансовой точки зрения мы могли себе позволить снимать квартиру, но она упиралась всеми правда и не правдами. На протяжение всего этого времени у нас возникали пару раз разговоры на тему того, что наши отношения не продвигаются вперёд (да признаюсь честно я медлил и сомневался, именно ее нежелание жить отдельно и самостоятельно, меня останавливало) Но в принципе, все же мы смогли договориться ( по крайней мере мне так казалось) что будем жить отдельно.
Но тут вдруг случилось то, что я и предоставит себе не мог, она просто пришла и сказала, что хочет расстаться. Я не мог в это поверить, ещё несколько дней назад она говорила, что любит меня и тут вдруг так. Так я остался на улице зимой в чужом городе. То что со мной происходило в то время, трудно передать словами, я был как в вакууме, казалось, что это просто сон и все происходит не со мной, помимо этого нужно было ещё срочно искать себе квартиру ( очень сильно помогли коллеги по работе, квартиру я нашел себе уже на второй день).
После того как мы расстались я делал попытки вернуть ее назад, говорил, что понял свою ошибку, что мне все равно где жить, скажу честно я был готов согласиться на все, лишь бы закончить этот кошмарный сон, но она даже не захотела меня слушать, я просто не узнавал ее, не мог понять как можно говорить люблю, а через несколько дней просто выставить человека зимой ночью на улицу, в чужом городе.
В общем, время шло и я смирился со и всем, что случилось, так незаметно прошел (точнее пролетел) год, и я думал, что я уже и забыл человека ( если бы я знал, как я ошибался) но тут вдруг увидел ее в социально сети и все опять вернулось, я осознал, что потерял дорогого мне человека, с этого момента моя жизнь превратилась в ад, ежедневно меня съедает чувство вины за то, что из-за своего желания жить отдельно я все разрушил, что у меня был шанс создать семью а я его упустил ( у меня самого не было полноценной семьи, отец ушел когда мне было лет 11, и я всегда мечтал чтоб у меня была своя крепкая семья, а тут и я не смог). Понимаю, что уже ничего не вернуть, но не могу с этим смириться, очень сильно мучает совесть за то что тогда медлил, кажется, что если вернуть время обратно сколько бы ошибок можно было предотвратить. Понимаю, что нужно смириться и отпустить но не могу себя перебороть, спустя чуть более год я опять нахожусь в таком же разбитом состояние.
На момент расставания, ей 21 мне 25, сейчас мне 26.
Извиняюсь за сумбур, тем более пишу с телефона
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу смириться

Сообщение Delfina »

 
. Встречались 1,5 года, после окончания ею учебы, переехали жить к ней. Перед тем как ехали, договаривались что будем снимать квартиру а первое время поживем у ее бабушки. В принципе все так и было, но после того как начали жить вместе столкнулся с ее нежеланием переезжать жить отдельно, она мотивировала это тем, что будут финансовые трудности, я сначала мало зарабатывал.
А какие отношения у вас с её бабушкой? Бабушка хотела, чтобы молодая семья (вы же хотели жениться), жила с ней?
Причина расставания, наверное, не только в этом:
ежедневно меня съедает чувство вины за то, что из-за своего желания жить отдельно я все разрушил
Вы ей помимо отдельного жилья замуж предлагали или нет?
Plain
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 12:14
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Не могу смириться

Сообщение Plain »

 
Отношения были нормальные.
Нет, не предлагал.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не могу смириться

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Думаю важно вам понять для себя, в чем дело - в вашей "любви" к этой женщине. Или в чем-то другом. Вот вы написали:
Plain писал(а):
В общем, время шло и я смирился со и всем, что случилось, так незаметно прошел (точнее пролетел) год, и я думал, что я уже и забыл человека ( если бы я знал, как я ошибался) но тут вдруг увидел ее в социально сети и все опять вернулось, я осознал, что потерял дорогого мне человека, с этого момента моя жизнь превратилась в ад, ежедневно меня съедает чувство вины за то, что из-за своего желания жить отдельно я все разрушил, что у меня был шанс создать семью а я его упустил ( у меня самого не было полноценной семьи, отец ушел когда мне было лет 11, и я всегда мечтал чтоб у меня была своя крепкая семья, а тут и я не смог).
Я специально выделил жирным шрифтом.
По сути, во всех ваших страданиях, она - занимает очень незначительное место. Вас мучает именно чувство вины, чувство что вы наделали ошибок.
Вместо неё могло быть другое - потеря перспективной работы (из-за того что вы недостаточно на ней трудились, например). Или потеря перспективы поступить в какой-то ВУЗ. И т.д.
Постарайтесь увидеть это, что ваши страдания не от любви к ней (ведь любовь - это забота о другом человеке, его благе). А от размышлений о себе, от неприятия себе, от непрощения себя.
Думаю что дети из неполных/проблемных семей часто имеют такую идею - семью создать любой ценой, и удержать её (и у меня такое было).
А если не получилось - то казнят себя.
Plain писал(а): Понимаю, что уже ничего не вернуть, но не могу с этим смириться, очень сильно мучает совесть за то что тогда медлил, кажется, что если вернуть время обратно сколько бы ошибок можно было предотвратить. Понимаю, что нужно смириться и отпустить но не могу себя перебороть, спустя чуть более год я опять нахожусь в таком же разбитом состояние.
Чтобы выйти из разбитого состояния - разбирайтесь в том, в чём именно проблема. По-честному, перед собой нужно стараться быть максимально честным.
Ссылки в помощь:
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://pobedish.ru/main/samopoznanie
Это ваше разбитое состояние - оно может быть дном, от которого вы, оттолкнувшись, будете карабкаться наверх.
Но чтобы оно было твердым дном - нужно твердо встать на него, понять - дно ли это? Не обманываю ли я себя? Все ли понимаю верно?
Для этого и ссылки. Держитесь, и старайтесь с доверием отнестись к статьям.

Потому что как бывает? Представьте, на стройке допустим/в старом доме. Стоишь на каком-то вроде приличном основании, отталкиваешься ногой чтобы карабкаться/или подпрыгиваешь чтобы вверх лезть - а от толчка проваливается что-то под ногами. Падаешь (можно даже на этаж ниже провалиться!). Снова отталкиваешься - не проверив на чем стоишь - и снова есть риск еще ниже упасть, или не ниже, а ногу подвернуть из-за того что стоял на рухляди..
То есть, по сути, чтобы двигаться куда-то - нужно постараться понять где ты, на чем стоишь. Что твердо, а что хлам, обман, болото.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»