Есть ли шанс всё наладить или бывшие могут вернуться?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Harlington
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 15:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Есть ли шанс всё наладить или бывшие могут вернуться?

Сообщение Harlington »

 
Здравствуйте дорогие и уважаемые форумчани! Может быть вам покажется мой вопрос глупым, но прошу не судите строго. Сначала расскажу немного мою историю. Пол года назад мы расстались по его инициативе, как-то резко и не совсем понятно для меня, с словами что он ещё любит, скучает и многое другое, и что я всегда буду иметь его если он мне нужен, причина была с его слов что я не заслуживаю такого отношения как приехать и уехать и скайп (живём мы в разных странах, вместе мы были 4 года) и что у нас были дискуссии после которых он себя чувствовал не очень хорошо и не
корректна по отношению ко мне (но я думаю что причина может быть и в другом). Это случилось перед НГ, поздравил меня очень тепло со словами "моя... Желаю самого лучшего в НГ, огромный поцелуй, я не забываю тебя" после чего прошло почти два месяц, в самый пик боли когда я уже не могла выдержать эту разлуку я написала ему, просто его имя, он ответил, через пару дней снова написал мне сказал что очень скучает по мне и что у него много работы, пытается заботится о себе и всякое разное и снова спросил как я и чем занимаюсь... Я ответила что тоже очень скучаю и что он мне нужен и что это мне кажется это преступление скучать по нам и ничего не делать... Получила ответ "я хотел бы чтобы ты была счастлива" . Мне стало очень больно, ответила что понимаю что он больше не любит меня и в этом нет его вины и в жизни так бывает и конечно я хочу чтобы он был счастлив, просто я очень скучаю по тебе... " через несколько дней он снова написал, а ещё через три недели снова дал о себе знать со словами что не забываю о тебе, прошло немного времени и я уже вновь не выдержала и написала ему -" как перестать скучать по тебе? " на что он просто сказал- привет, как ты? И спросил есть ли новое фото так как хотел бы видеть, но тот момент у меня не было новой фотографии и я пообещала сделать это чуть позже, немного пообщались, выслал свои фотографии (хочется добавить что когда мы стали так немного общаться, я почувствовала что мне стало немного лучше и что я начинаю отпускать ситуацию и могу общаться с ним просто иногда) И вот я выслала ему свое фото с грустным лицом (по другому у меня к сожалению не получилось) ответ был "ты очень красивая, но грустная, слушай жизнь слишком коротка" девочки в этот момент все перевернулось, все то что ранее казалось стало за живать и то что я пришла к тому что меня не любят и так бывает в жизни и вроде успокоилось и стало легче, а тут вновь адская боль словно он не понимает как это больно. Я ответила на эмоциях "что ты предлагаешь делать? Я понимаю что ты не чувствовал все эти месяцы что чувствовала я и что для меня никогда это не было игрой..." ответ - для меня это тоже никогда не было игрой и я много думаю о тебе. На вопрос что он думает обо мне я услышала "ты очень хорошая женщина, очень и очень привлекательная и готова для семьи с глубокой любовью" я спросила "ты чувствуешь жалость ко мне?" - нет, я чувствую любовь но недостаточно.. Это были его последние слова, а мне стало так больно хоть я и понимаю что не нужна ему, что раз ушёл значит нет тех чувств, значит ему так лучше, но все равно было очень и очень больно, такие слова заставляют как не крути сомневаться и на что-то надеяться, ведь маленькая же капля чувств все же ещё есть... Теперь я сожалею о том как ответила ему, через пару дней я конечно написала ему что мне жаль что я так ответила и что я так не думаю.. И что действительно не понимаю как можно любить кого-то достаточно или не достаточно, что мне кажется любовь не измеряют ты или любишь или не любишь. Вообщем мне кажется я этим всем всё испортила ещё больше то малое что было и что после такого он не напишет мне больше. Я понимаю вы скажете, А зачем тебе это нужно и многое подобное, но мне не хватает его, я скучаю по нему и да как глупая пытаюсь ухватиться за соломинку, я так же понимаю что это скорее гиблое дело и огромная точка. Но всё же какие будут ваши мысли и есть ли надежда, как поступить дальше и есть ли шанс что-то восстановить?
Диагностика добрачных отношений
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Есть ли шанс всё наладить или бывшие могут вернуться?

Сообщение micha »

 
девочки в этот момент все перевернулось,
Здесь, на форуме, помогают и читают и женщины, и мужчины, причем самых разных возрастов. Поэтому ваше обращение "девочки" - неуместно, невежливо.
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Есть ли шанс всё наладить или бывшие могут вернуться?

Сообщение anella »

 
А сколько вам обоим лет? И что то непонятно , вы жили в разных странах и были вместе 4 года? Это как ?
Harlington
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 15:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шанс всё наладить или бывшие могут вернуться?

Сообщение Harlington »

 
micha писал(а):
девочки в этот момент все перевернулось,
Здесь, на форуме, помогают и читают и женщины, и мужчины, причем самых разных возрастов. Поэтому ваше обращение "девочки" - неуместно, невежливо.
Простите никого не хотела обидеть, как-то даже не подумала об этом, я здесь совсем новенькая и ещё не ознакомилась с форумом, а быстро в спешки написала
Harlington
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 15:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шанс всё наладить или бывшие могут вернуться?

Сообщение Harlington »

 
anella писал(а):А сколько вам обоим лет? И что то непонятно , вы жили в разных странах и были вместе 4 года? Это как ?
Вот так и встречались, приезжал он, приезжала я, то на месяц то на дольше, в остальное время скайп и вотсап каждый день, так и жила на две страны, но так не могло длится вечно и нужно было что-то решать, а женится он видно не решался, так как был уже в разводе,( он сам ушёл от неё) , говорил что второго развода не переживет , законы у них совершенно другие м много разных нюансов. . И вот когда я должна была снова к нему прилететь о чем он и сам не раз говорил и то как скучает и хотел сделать сюрприз.. , но буквально в один миг что-то произошло он стал задумчивый... Было много всего не понятного, и тут он решил что нужно подумать и что я не заслуживаю такого как только приезжать и уезжать и скайп, а на что-то больше он не решился видно, хоть в первый год наших отношений он одел обручальное кольцо, только всё время было много разного. При расставание говорил что любит ещё, а на предложение поговорить в последний раз и попрощаться, сказал что не может, что нужна ему и не хочет потерять и тп. Конечно прошло много времени и возможно он уже думает и чувствует по другому, но вот своими сообщениями даёт мне понять что внутри него не всё ещё погасло. Я люблю его и скучаю по нему, и понимаю что он тоже возможно не так сильно, но всё же. А тут я всё испортила как мне кажется тем как ему ответила в последний раз и теперь не знаю как быть, наверное уже ничего не вернуть даже простое общения? Он мог просто подумать что делает мне только больно всё время и от этого принять такое решение. Не знаю может это всё только мои фантазии о том как он думает о нашем последнем разговоре. В голове каша от этого и мысли такие и всё такое
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Есть ли шанс всё наладить или бывшие могут вернуться?

Сообщение anella »

 
У вас по большому счету были отношения на расстоянии, это даже отношениями то назвать нельзя, так приехал-уехал , поразвлекался без обязательств и дальше поехал. А вы стоите и вновь ждете его на обочине. И что это за ребячество такое , кольцо он себе одел, для чего одел ? для кого одел ? Прям властелин колец какой то , захотел одел , захотел снял , в этом вся несерьезность его отношения к вам . Как будто какая то игра для него . Скажу вам больше вы у него ни одна , наверняка у него уже другая история и с другой . А вам надо заняться собой и своей реальной жизнью и подумать , о том что хотите вы , а вы пока что озвучили только его желания и его хотения.
Harlington
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 15:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шанс всё наладить или бывшие могут вернуться?

Сообщение Harlington »

 
anella писал(а):У вас по большому счету были отношения на расстоянии, это даже отношениями то назвать нельзя, так приехал-уехал , поразвлекался без обязательств и дальше поехал. А вы стоите и вновь ждете его на обочине. И что это за ребячество такое , кольцо он себе одел, для чего одел ? для кого одел ? Прям властелин колец какой то , захотел одел , захотел снял , в этом вся несерьезность его отношения к вам . Как будто какая то игра для него . Скажу вам больше вы у него ни одна , наверняка у него уже другая история и с другой . А вам надо заняться собой и своей реальной жизнью и подумать , о том что хотите вы , а вы пока что озвучили только его желания и его хотения.
Ну, я бы не сказала что без обязательств, просто ситуация не простая, да и ментальность другая, а вопрос как был не о том какие у нас были отношения 4 гола и почему одел кольцо или не одел, не могу же я рассказывать все эти 4 гола что были между нами. Приехала уехала только потому что виза на большее не позволяла, вообщем было много разных сложностей, но мы держались м всегда были на связи и не одного дня я не чувствовала что мной играют и не разу он не позволял себе пропадать или что-то подобное, это были реальные отношения, со своими трудностями в том что мы не могли быть вместе на протяжении года всё время. Вообщем я не понимаю почему оправдываюсб и пытаюсь что-то доказать, просто вопрос был совсем не об этом!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Есть ли шанс всё наладить или бывшие могут вернуться?

Сообщение micha »

 
Здесь ниже есть раздел "Роман с семейным человеком", а там тема "Словарь при общении с любовником". Вот вам ссылка https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=14213
Так вот там такое как у вас
что я не заслуживаю такого как только приезжать и уезжать и скайп, а на что-то больше он не решился видно,
проходит красной линией. Мужчина решил порвать с женщиной, но он может интеллигентный, слабый, разность менталитета,и вместо того что бы сказать ясно и понятно, так сказать по-русски, начинает мямлить "я тебя не достоин, ты заслуживаешь большего, а я такой-сякой на большее не тяну". Все это очень стандартно и банально. С вами просто решили расстаться, а вы там мучаетесь резко вы ему ответили или не резко.
Но всё же какие будут ваши мысли и есть ли надежда, как поступить дальше и есть ли шанс что-то восстановить?
Надежды нет, ничего вы не восстановите и это ЕГО решение и не ваша вина.
Да и что восстанавливать? Вы не жена, семьи у вас не было. По сути вы никто друг другу. Это реальность.Поэтому поступаем дальше так, взрослеем, находим достойного человека без всяких жен, выходим замуж. По моему хороший план!
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Есть ли шанс всё наладить или бывшие могут вернуться?

Сообщение anella »

 
А вас никто не просит оправдываться . Все это читается из вашего написанного, вы достаточно описали чтобы ,понять суть ваших отношений, несерьезность которых очевидна всем , кроме вас , так как не можете посмотреть на них со стороны обьективно холодной головой . Вы пока что еще придаете им большую значимость, а он уже нет . Что касается вашего вопроса , то продолжения не ждите. Все, что у вас могло быть с ним, уже было , не тратьте своего драгоценного времени на призрачное продолжение.
Harlington
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 15:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шанс всё наладить или бывшие могут вернуться?

Сообщение Harlington »

 
[quote="micha"]Здесь ниже есть раздел "Роман с семейным человеком", а там тема "Словарь при общении с любовником".
Спасибо за ссылку, но я никогда не была его любовницей, а он на тот момент был в разводе или по Вашему мы жили все вместе или я жила в гостинице месяцами? И вправду ментальность и жизнь другая и многое другое отличается, но для меня это никогда не было проблемой, но это к тому что немного всё отличаются и да там не принято заводить детей рано, не раньше 30+ и многие не спешат женится, а некоторые не разу так и не женятся и для них это абсолютно нормально, так как законв не такие как у нас... По этому и думаю долго и рассудиьельно особенно те кто уже раз обжогся. Но тема все равно не об этом.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Есть ли шанс всё наладить или бывшие могут вернуться?

Сообщение micha »

 
И вправду ментальность и жизнь другая и многое другое отличается, но для меня это никогда не было проблемой, но это к тому что немного всё отличаются и да там не принято заводить детей рано, не раньше 30+ и многие не спешат женится
про
Вы пишете так, будто заводить детей после 30 это истина в последней инстанции. А по мне, так это желание легко жить для себя, не иметь проблем.Эгоизм чистой воды. Что и приводит эти страны к другим проблемам.Вы никогда не задумывались, почему вы так легко согласились с их греховными глупостями, так легко это приняли истину? Потому что вы их считаете выше, а себя ниже. Весь ваш последний пост об этом. Многие никогда не женятся и это нормального. Дорогая автор, что ж в этом нормального? То что они каждую пятницу снимают кого-то на дискотеке для секса без обязательств на выходные? И так до 60 лет!
но я никогда не была его любовницей, а он на тот момент был в разводе или по Вашему мы жили все вместе или я жила в гостинице месяцами?
В старой России это называлось блудным сожительством, сейчас просто сожительством.Во всех официальных документах, если б их пришлось составлять, и в той стране и в вашей, писалось бы - сожители. Вот она правда.
Вам бы с собой разобраться. Когда вот такие "ценности" стали для вас ориентиром? Почему?
Вот пол-года назад у супруги на работе девушка вышла замуж и уехала в Милан. И никому не рассказывает, что в тех миланах не принято жениться, не принято заводить детей и пр. глупости.Везде на фото с мужем, с его родителями. Думайте.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Есть ли шанс всё наладить или бывшие могут вернуться?

Сообщение Delfina »

 
Шанса восстановить отношения с этим мужчиной у вас нет, так как он:
1. на вас жениться не хочет
2. забирать вас в свою страну не хочет
3. переезжать к вам не хочет
4. он не видет с вами дальнейшего будущего
Мужчина вам предельно ясно всё сказал, а его слова, в которых вы видите маленькую надежду, это слова вежливого человека, но не любящего вас. Это вы принимаете их как надежду, как соломинку.

Проблема в том, что вы не можете смириться, что отношения мужчина закончил, поставил точку. Вам больно и вам плохо. Нужно время и прекращение полного контакта с ним. Полного. Не надо себя обманывать надеждами и отправлять ему сви фотографии, если, конечно, вы не хотите с ним остаться друзьями и так сказать "дружить" по интернету.
Пройдёт время, и вы успокоитесь, научитесь жить без него. Вы же за 4 года привыкли, что у вас есть мужчина, возможно, даже как бы жених. Теперь надо привыкать жить с мыслями о новой жизни.
Успехов вам в работе над собой по переживанию расставания! Этот опыт сделает вас другой.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»