Кому - то смешно, а мне больно

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Marishka@ver
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2019, 18:54
Пол: женский
Откуда: РБ

Кому - то смешно, а мне больно

Сообщение Marishka@ver »

 
Моя история покажется кому-то смешной. Мне 38,ему 24. 3,5года были вместе. 2из них, как оказалось он встречался и жил с другой. Не выдержала, всё ей рассказала. Итог, они вместе, счастливы, со мной полнейший игнор. Везде,в телефоне, в социальных сетях. Понимаю, что должна отпустить, что ему с ней лучше. Но как справиться с этой болью?
Диагностика добрачных отношений
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Кому - то смешно, а мне больно

Сообщение micha »

 
Но как справиться с этой болью?
Просто взять и справиться! Других вариантов у вас нет.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Кому - то смешно, а мне больно

Сообщение alkesh »

 
Marishka@ver писал(а):Моя история покажется кому-то смешной. Мне 38,ему 24. 3,5года были вместе. 2из них, как оказалось он встречался и жил с другой. Не выдержала, всё ей рассказала. Итог, они вместе, счастливы, со мной полнейший игнор. Везде,в телефоне, в социальных сетях. Понимаю, что должна отпустить, что ему с ней лучше. Но как справиться с этой болью?
Маришка, да что ж тут смешного? Он же вам практически в сыновья годится.
Вот как раз чтобы справиться с болью над этим и подумайте - зачем вы с ним были? На что рассчитывали? На долгую жизнь вместе, до старости?
Почему вы, ещё молодая но уже взрослая женщина вместо того чтобы строить семью со взрослым мужчиной проводили (а лучше сказать тратили) время с совсем молодым мужчиной.
Неужели вы за 2,5 года ни разу не думали что он уйдет?
Marishka@ver
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2019, 18:54
Пол: женский
Откуда: РБ

Re: Кому - то смешно, а мне больно

Сообщение Marishka@ver »

 
Думала и не раз. Но смешнее всего, что ушёл к женщине на 3 года младше меня). Не к ровеснице, а к "молодой, но уже взрослой женщине".
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Кому - то смешно, а мне больно

Сообщение micha »

 
а к "молодой, но уже взрослой женщине".
Так вас зависть душит, а не любовь!
Marishka@ver
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2019, 18:54
Пол: женский
Откуда: РБ

Re: Кому - то смешно, а мне больно

Сообщение Marishka@ver »

 
Нет, не зависть. Я его отпустила, молча. Пусть будет счастлив,потому что люблю. Но очень больно все это. Очень
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Кому - то смешно, а мне больно

Сообщение alkesh »

 
Marishka@ver писал(а):Думала и не раз. Но смешнее всего, что ушёл к женщине на 3 года младше меня). Не к ровеснице, а к "молодой, но уже взрослой женщине".
Опять двадцать пять - опять вы про "смешнее". Что в этом смешно? Кому смешно?
Здесь на форуме обсуждают ситуацию того, кто написал. Но если уж говорить про этого мужчину - то и его можно только пожалеть. Из-за каких-то внутренних проблем своих, комплексов, он выбирает женщин много старше себя. Это же как минимум очень непонятно.
Вот он ушел от вас к другой женщине практически того же возраста. Что тут смешного?

Я могу только повторит уже заданные вопросы - о вас самой. Жизнь ваша должна быть *вам важной*, понимаете?
Вы с ним - как два человека в болоте. Он из болота вылез, оказывается, перелез в другое болото.
Ну а вам-то какая разница? Одиноко одной в болоте куковать? Хочется с кем-то?
А может из болота просто вылезти, и учиться жить в доме, на твердой суше, у моря там. Или у опушки леса..Да по-разному можно жить.
Но зачем добровольно жить в болоте? Ведь выбор-то у вас есть.
Вы ведь нутром-то понимаете что это *не нормально* так жить как вы с ним жили.
И дело даже не только и не столько в возрасте. Пусть даже он младше на 14 лет. Но будь вы замужем за ним, будь у вас семья, еще лучше дети - другой разговор бы был.
А вы с ним, такое впечатление, жили как будто чтобы забыться, как будто "на черновик".
Marishka@ver
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2019, 18:54
Пол: женский
Откуда: РБ

Re: Кому - то смешно, а мне больно

Сообщение Marishka@ver »

 
С этим полностью соглашусь. Сейчас, по прошествии 3 недель полного прекращения всякого общения понимаю, в какой удалено, нелитературная лексика. я оказалась. 2 года постоянного вранья, 2года он жил параллельно с двумя женщинами, поочереди. И если бы не случай, когда всё всплыло, сколько бы это продолжалась ещё понятия не имею. Нужно, наверное, Богу сказать спасибо, что всё закончилось

А к вам разве не относится требование правил, по которому запрещены все грубости, нецензурщина, нелитературщина и прочее, что может оскорбить форумчан и охарактеризовать автора как невоспитанного человека? Narine
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Кому - то смешно, а мне больно

Сообщение alkesh »

 
Marishka@ver писал(а): И если бы не случай, когда всё всплыло, сколько бы это продолжалась ещё понятия не имею. Нужно, наверное, Богу сказать спасибо, что всё закончилось
Именно так. Вот каждый раз как о нём мысль появляется - сразу говорите (сначала к этому нужно себя приучить): слава Богу за всё, и, конкретно, за то что он, этот мужчина, ушёл. Потому что у вас-то сил не было самой всё это прекратить. В каком-то смысле, вам стоит его пожалеть - он, возможно, пошел дальше по граблям, по болотам. А у вас есть шанс вылезти из болота.. и ползти, идти, бежать к хорошему месту, где нет лжи, нет предательства, грязи. Ну и в себя вам нужно заглянуть, и поразбираться - "а почему я столько это все терпела".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Кому - то смешно, а мне больно

Сообщение Delfina »

 
Мне 38,ему 24. 3,5года были вместе.
Марина, чем привлёк вас этот молодой мужчина? Какие цели лично у вас были в этих отношениях?

Вы были замужем? Хотите создать семью?Где вы познакомились с этим мч?

Если вы не будете задавать себе важных вопросов, то история повторится. Вы снова познакомитесь с мужчиной, с которым будете иметь отношения не понятно какие и для чего.
Marishka@ver
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2019, 18:54
Пол: женский
Откуда: РБ

Re: Кому - то смешно, а мне больно

Сообщение Marishka@ver »

 
Да, замужем была. Познакомились в тренажёрном зале. Он был тренером моим. Какие цели? Почему-то решила, что может что-то получиться. У меня первый брак был очень тяжёлый. А с ним всё по другому. А оказалось, ещё хуже и больнее.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кому - то смешно, а мне больно

Сообщение Elfriede »

 
Marishka@ver писал(а): Какие цели? Почему-то решила, что может что-то получиться. .
Ну, вот, что-то и получилось. Только теперь еще горше, чем до отношений.
Видимо, целеполагание было неверное. Если бы Вы поставили себе цель создать крепкую семью и действовали в отношении этой цели трезво, то разница в 14 лет не в Вашу пользу была бы тем шлагбаумом, что решительно перегородила бы Вам дорогу по направлению к этому мужчине. Ну..не серьезно это.
Marishka@ver
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2019, 18:54
Пол: женский
Откуда: РБ

Re: Кому - то смешно, а мне больно

Сообщение Marishka@ver »

 
Сейчас то, по прошествии месяца, я это понимаю. Сама вляпалась, сама и расхлебываю. Тяжело, больно, но... Значит так надо.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Кому - то смешно, а мне больно

Сообщение alkesh »

 
Marishka@ver писал(а):Сейчас то, по прошествии месяца, я это понимаю. Сама вляпалась, сама и расхлебываю. Тяжело, больно, но... Значит так надо.
Как надо? Расхлебать, а потом продолжить перебирать мужчин? Вот у вас был первый брак тяжелый, допустим, примерно с ровесником. Теперь с мужчиной гораздо моложе. А следующий брак или даже не брак, а просто "отношения" - они с кем будут? С мужчиной лет на ..дцать старше попробуете? Или еще с кем-то, кто будет чем-то отличаться от прежних, и вы решите что с этим будет по-другому?

Лучше не только расхлебывать, а еще разобраться в том, какой должен быть будущий муж, чтобы была настоящая семья, где уважение и любовь.
Наугад можно и всю жизнь выбирать..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кому - то смешно, а мне больно

Сообщение Elfriede »

 
Marishka@ver писал(а):Сейчас то, по прошествии месяца, я это понимаю. Сама вляпалась, сама и расхлебываю. Тяжело, больно, но... Значит так надо.
Да не "так надо"! Марина, дорогая, "так надо" - это же из серии "птица я подневольная". Тут ведь совсем другое на выходе: "Достойное по делам моим приемлю."
Ну вот как вы лодку назовете, так она и поплывет. Вот какой запрос в пространство составите и отработаете, это на выходе и получите.
Что в следующий раз делать будете? План уже есть?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Кому - то смешно, а мне больно

Сообщение Delfina »

 
Marishka@ver писал(а):Сейчас то, по прошествии месяца, я это понимаю. Сама вляпалась, сама и расхлебываю. Тяжело, больно, но... Значит так надо.
Марина, вам для вразумления эта история нужна. Покапайтесь в себе,по каким причинам вы начали отношения с мч. Похоть вас толкала, хотели поднять самооценку, решили плюнуть на все правила приличия ( в наше время, увы , всё можно).
Берегите себя. Ведь этой боли могло не быть, относись вы к тренеру как к тренеру, не более того.
А мч время зря не теряет ((( , пользуется одинокими женщинами, которые для него легкодоступны оказываются.
Вы вот себя Маришей назвали, а ведь вам 38 лет, из нежного возраста вышли, отношение к себе должно быть взрослым и требовательным. Это важный момент, как вы сама себя называете и как относитесь к себе , как к девочке или как к Женщине.
Девочке нужен мальчик, а Женщине Мужчина.
Разницы видите?
Marishka@ver
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2019, 18:54
Пол: женский
Откуда: РБ

Re: Кому - то смешно, а мне больно

Сообщение Marishka@ver »

 
Что касается имени, то я не специально) Простое имя уже было занято. Что подтолкнуло меня завязать отношения, я не знаю. Сначала просто общались, он меня даже разбражал немного. А потом... Как в омут с головой. Сама себя ненавижу за это. Но это было и закончилось. Спасибо за вашу правду. Всем. Читаю и перечитываю постоянно. Никто из близких не решается сказать такое. А вам спасибо. И чем горьче правда, тем больше у меня открываются глаза. Спасибо ему, что просто исчез, без выяснения отношений. Хотя до этого столько всего говорил.. И "сдохнуть, и мучаться, и... Терерь понимаю, до какой степени он просто меня ненавидел. Только за что? Но это уже пусть будет на его совести (если она у него есть).
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»