Внезапный припадок нелюбви

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Несчастная
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:57
Откуда: Москва

Внезапный припадок нелюбви

Сообщение Несчастная »

 
Может ли любящий человек (жених, скоро свадьба, живем вместе меньше года) после ссоры заявить, что любит, но устал от отношений, не хочет мне прощать, что в ссоре я сказала несколько слов матом, и не знает, хорошо ли ему со мной? и начать собирать вещи... причем на следующий день после того, как мы отлично погуляли в Коломенском, сходили в церковь, отметили год дружбы... так больно...он остался, но что мне думать? Я вообще не нужна ему, раз он так легко может сказать - все, я собираю вещи, не прощу? как мне понимать его и что делать? самоустраниться не удастся - работаем вместе, живем вместе. Да, хорошенький у меня получился день рождения
Диагностика отношений в сожительстве
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Несчастная, ну что тут скажешь... СТарайтесь вести себя с ним достойно - не устраивайте сцен, не бросайтесь на шею с мольбой "прости, вернись", будьте сдержанней и если он разговаривает с вами - насколько возможно приветливой. Просто дайте ему возможность принять решение самому.
А вообще, не обижайтесь, но вы как-то непоследовательны в своем поведении, имхо... Сходили в церковь (это, конечно, прекрасно) и при этом: "я сказала несколько слов матом" и "скоро свадьба, живем вместе". :shock: Может, конечно, вы целомудренно живете вместе (без близости), но вряд ли (уж извините). Иначе Господь вознаградил бы вас за подвиг. Раз уж вы пришли к Господу просить о счастье, то хоть попробуйте жить по Его заповедям или хоть осознайте, что живете в грехе. Я говорю это как верующий человек - не обижайтесь. Просто все имеет в этом мире причину и следствие.
И потом, извините, но девушка, бросающаяся матерными словечками в адрес любимого, выглядит не женственной и любящей девушкой, а базарной хамкой. Учитесь сдерживать эмоции и разговаривать с людьми по-человечески. Имхо.
Hurt
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 15:34

Сообщение Hurt »

 
"Может, конечно, вы целомудренно живете вместе (без близости), но вряд ли (уж извините). Иначе Господь вознаградил бы вас за подвиг"
Что-то меня Господь за этот подвиг не вознаградил... Встречалась с молодым человеком 1, 5 года, каждый день вместе, любовь, забота друг о друге, не одну ночь он провел у меня... без близости, хотели, чтобы все у нас было правильно... А 1, 5 месяца назад он мне признался, что перестал чувствовать ко мне то, что раньше... Вот так. И зачем Господь подарил мне эту любовь, а потом отобрал?
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
1,5 года - срок большой. Что же, он даже не заикнулся о создании семьи? Тогда ничего удивительного. Отношения могут развиваться двумя путями - или люди женятся, или расстаются. Можно, конечно, сожительствовать неопределенное время, но и тогда разрыва не избежать. Вы же не остыли к человеку, это в нем что-то изменилось. Значит, дело было, большей частью, в нем. И Господь тут не причем.
Имхо, такой конец у отношений бывает при скоротекущей влюбленности. Влюбленность это еще не любовь.
Hurt
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 15:34

Сообщение Hurt »

 
"Что же, он даже не заикнулся о создании семьи?"
Мы с ним студенты, нам пока рано.. Но разговоры о семье были, конечно. А написала я про Господа, потому что, исходя из вашей логики, Господь вознаграждает за чистоту, целомудрие... У меня сейчас дейстыительно криз веры.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Hurt писал(а):Что-то меня Господь за этот подвиг не вознаградил...
А должен был?
В Новом завете ни слова о том, ни одного обещания. "Возьми свой крест и следуй за Мной", и прочие очень страшные слова. Но на них не обращаешь внимание как-то поначалу. Я даже не знаю почему, видимо, потому что изначально православие воспринимается как нечто очень оптимистичное, "добренькое", гуманное. Но это предрассудок такой, один из мифов о православии
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Короче, я хочу сказать, что если бы все справедливо было, то какой дурак стал бы грешить? Мало того, что сам страдаешь, так еще и возмездие прижизненное и весьма ощутимое, и, главное, гарантированное. Ни гарантированного возмездия при жизни, ни гарантированной награды нет, и не может быть, в этом вся "сложность", ну и свобода, пожалуй
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Дорогие участники, давайте уважать тему автора.
Hurt, Вы вполне можете задавать вопросы подобного плана в своей теме.
Hurt
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 15:34

Сообщение Hurt »

 
Прошу прощения. Исправлюсь
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»