Ситуация. Я не нужна мужу.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ВикторияЯ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 21:58
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Ситуация. Я не нужна мужу.

Сообщение ВикторияЯ »

 
Тема разделена и название дано модератором.Delfina
Здравствуйте.Сегодня мне мой муж сказал(мягко говоря,что он во мне больше не нуждается)Мне плохо,поэтому я тут.У меня очень запутанная история.Сейчас мне важно успокоится и здраво мыслить.Кто нибудь поможет разобраться с этим?
Диагностика добрачных отношений
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: здравствуйте!Я запуталась немного на сайте и пока не поняла,как тут правильно и куда писать.Может кто нибудь поможет

Сообщение Eila »

 
ВикторияЯ писал(а):Здравствуйте.Сегодня мне мой муж сказал(мягко говоря,что он во мне больше не нуждается)Мне плохо,поэтому я тут.У меня очень запутанная история.Сейчас мне важно успокоится и здраво мыслить.Кто нибудь поможет разобраться с этим?
Вы можете создать новую тему в разделе "Семья до и после кризиса" и описать свою ситуацию подробнее. Расскажите почему история запутанная, сколько лет вы в браке, сколько вам лет, зарегистрированный брак или нет, есть ли у вас дети, как вы с мужем познакомились и как пришли к тому, что "мягко говоря, он во мне больше не нуждается". Все, кто отвечают здесь на форме, делают это прежде всего, чтобы помочь.
ВикторияЯ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 21:58
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ситуация. Я не нужна мужу.

Сообщение ВикторияЯ »

 
Мы встречаемся 6 лет и у нас так называемый гостевой брак.Мы живем в разных странах.Странах враждующих.Официально мы не расписаны,но третий год,как повенчаны.Собирались расписаться у меня.Мне 36,ему 37.У нас были планы,либо я перееду к нему ,либо он ко мне.Потом он сказал,что ко мне боится переезжать,так как был давно и пытался найти работу,у него не вышло.А к нему не как,у него теперь после смерти деда дележка имущества и дом ещё не узаконен.Все долго рассказывать.Теперь он мне говорит,что устал напрасно чего то ждать,что он меня не меняет на кого то ,а просто уже не хочет пытаться быть со мной.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ситуация. Я не нужна мужу.

Сообщение Delfina »

 
Мы встречаемся 6 лет и у нас так называемый гостевой брак.Мы живем в разных странах.
Вас устраивает такой формат "семьи"?
.Официально мы не расписаны,но третий год,как повенчаны.
С какой целью венчались и с какой целью не расписались?
Вы православные?
он сказал,что ко мне боится переезжать,так как был давно и пытался найти работу,у него не вышло
Почему вы в таком случае за 6 лет не переехали к нему?
не хочет пытаться быть со мной.
6 лет гостевых отношений, браком это назвать нельзя, способны вымотать и разочаровать. Чувства угасают, реальность с её проблемами наступает.
к нему не как,у него теперь после смерти деда дележка имущества и дом ещё не узаконен.
А он сам, ваш венчанный муж, живет на улице и на пособие от государства? Это же отговорки.
.Все долго рассказывать
А всё не надо. Только важные моменты. Например, почему два взрослых человека за 6 лет не захотели соединить свои жизни? Почему два взрослых человека играли в брак и даже венчались-это для кого было сделано? Чья идея была венчаться?
Виктория, похоже мужчина вас использовал, наигрался в любовь и кинул. Простите, если это вас ранить. Но со стороны это выглядит так..а ваше желание не говорить много вызывает подозрение на ваше закрывание глаз на реальную картину 6 лет вашей жизни!
Тогда вам было всего 30 лет. А теперь. ..6 лет ушли впустую.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ситуация. Я не нужна мужу.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, скажите, а как так получилось чтг вас повенчали без официального брака? Вы в какой Церкви ( не здании, а деноминации) венчались?
ВикторияЯ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 21:58
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ситуация. Я не нужна мужу.

Сообщение ВикторияЯ »

 
Здравствуйте!Пожалуйста не напирайте так.Слишком много вопросов сразу.Я закрытый человек и пытаюсь делиться с чужими людьми своими чувствами и всего лишь хочу немного выговориться.
Обвенчались мы в церкви по разрешению настоятеля.Желание обвенчаться было чуточку больше с его стороны.
Муж мой просто трусит переезжать,боясь видимо проблем.Это лично мои подитог.Я боюсь оставлять здесь дочку от первого брака.Это факт.Так бы особо ничего не держало,чтобы мне переехать к нему.
Разница в возрасте у нас тоже приличная.
Сейчас он устраивает мне качели.То люблю,то нет.То переду к тебе,то боюсь.То блокирую,то звоню.Как то пока так.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ситуация. Я не нужна мужу.

Сообщение Delfina »

 
Виктория, для просто выговориться форум о настоящей любви не подходит! В Правилах это написано.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ситуация. Я не нужна мужу.

Сообщение Elfriede »

 
ВикторияЯ писал(а):
Обвенчались мы в церкви по разрешению настоятеля.
Повторяю вопрос.
Будьте любезны, ответьте, пожалуйста, на каком основании Вам разрешили обвенчаться без официального брака (обычно это крайне веские, часто тяжелые основания). Что было сказано настоятелю такого, что он из икономии пошел на нарушение имеющихся в Церкви правил.
И уточните, пожалуйста, в какой деноминации (какой именно Церкви) это было сделано, чтобы понимать причины и следствия.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Ситуация. Я не нужна мужу.

Сообщение ФрезиГрант »

 
ВикторияЯ писал(а):Здравствуйте!Пожалуйста не напирайте так.Слишком много вопросов сразу.Я закрытый человек и пытаюсь делиться с чужими людьми своими чувствами и всего лишь хочу немного выговориться.
Автор, вы на форуме просите помочь разобраться в вашей ситуации, а когда вам начинают задавать вопросы( по всей видимости неприятные и неудобные для вас) , то вы сразу уходите в оборону, мол, не лезьте, итак плохо, я всего лишь хочу выговориться. Не нужно воспринимать помогающих как-то враждебно, вас тут никто не судит, вам действительно пытаются ПОМОЧЬ разобраться, разложить все по полочкам и найти выход
Zuma63
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 16:12
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Ситуация. Я не нужна мужу.

Сообщение Zuma63 »

 
ВикторияЯ писал(а): Разница в возрасте у нас тоже приличная.
Как вот это согласуется вот с этим?
ВикторияЯ писал(а):Мне 36,ему 37.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»