Не могу пережить, что меня променяли на другую

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Карина.18.03
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 22:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Не могу пережить, что меня променяли на другую

Сообщение Карина.18.03 »

 
Мы были вместе с 20 лет, сейчас мне 28. Он был моим первым молодым человеком, был всегда так нежен, заботлив, с трепетом ко мне относился, все это время всем друзьям/родителям говорил, что я самая лучшая девушка, все считали, что мы никогда не расстанемся. Мы жили вместе, много путешествовали, прошли многое вместе: были проблемы с работой, с деньгами, с друзьями, в общем очень много воспоминаний и что связывало. Но всё было не так гладко, у нас периодически были ссоры, даже разъехались, но он добился меня опять, но сразу жить вместе не стали...после этого я старалась работать на собой, менялась... Но случилось так , что пол года назад он стал холоден ко мне, злился, срывался, говорил, что устал от отношений. Всё это длилось ещё 3 месяца, он то говорил, что не хочет ничего, то опять появлялся. Потом он сказал, что всё. Поздно что-то менять , он устал и хочет быть один и эти дежурные фразы : « ты очень хорошая, у тебя все будет хорошо, держи хвост пистолетом». Сказать что со мной творилось ничего не сказать , я не могла в это поверить, обвиняла во всем себя, периодически пыталась его вернуть , но он игнорировал. Один раз я не выдержала и пошла к его дому утром, сама не знаю зачем, но видимо судьба была... увидеть практически сразу же как он выходит из своего дома с девушкой... розовые очки конечно спали сразу же, но острое чувство боли не покидает до сих пор. Я просто не знаю, как сделать так чтобы стало легче... не знаю закончится ли это когда-то. И не понимаю до сих пор, как такое бывает, после такой взаимной любви, когда столько связывало... Неизвестно, когда она у него появилась, но знаю, что они живут вместе уже всё это время ( 3 мес.)... скажите, когда станет не больно и безразлично? Спасибо.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу пережить, что меня променяли на другую

Сообщение Delfina »

 
же как он выходит из своего дома с девушкой...
Это очень больно.
Хорошо то, что и душевные раны заживают.
Но всё было не так гладко, у нас периодически были ссоры, даже разъехались, но он добился меня опять, но сразу жить вместе не стали...
Из-за чего были ссоры?
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Не могу пережить, что меня променяли на другую

Сообщение Eila »

 
Примите мою поддержку. Очень тяжело пережить предательство близкого человека. От душевной боли к сожалению нет лекарств и придется с ней какое-то время жить. Не больно и безразлично вам станет когда вы разочаруетесь в этом человеке. Можно долго ждать, когда это как-то само случится, а можно посмотреть на ситуацию со стороны и проанализировать почему ваши отношения пришли к разрыву. Такое не происходит "вдруг" - это закономерность. Представьте себе, что в 20 лет вы посадили в землю семечко, из него что-то выросло и вот это что-то и есть результат того, что было вложено вами ещё тогда, на этапе посадки. Например ваша позиция жить с молодым человеком, не будучи с ним в законном браке. Откуда она? Вас не смущало, что так он получает от вас все, что ему надо (внимание, заботу, быт, секс), не беря взамен на себя никаких обязательств? Скажите, почему вы так долго были в отношениях (8 лет), но семью так и не построили?
Карина.18.03
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 22:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу пережить, что меня променяли на другую

Сообщение Карина.18.03 »

 
Из-за чего были ссоры?[/quote]

Наверное сначала было столкновение характеров, потом уже как будто не слышали друг друга
Карина.18.03
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 22:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу пережить, что меня променяли на другую

Сообщение Карина.18.03 »

 
Eila писал(а):Примите мою поддержку. Очень тяжело пережить предательство близкого человека. От душевной боли к сожалению нет лекарств и придется с ней какое-то время жить. Не больно и безразлично вам станет когда вы разочаруетесь в этом человеке. Можно долго ждать, когда это как-то само случится, а можно посмотреть на ситуацию со стороны и проанализировать почему ваши отношения пришли к разрыву. Такое не происходит "вдруг" - это закономерность. Представьте себе, что в 20 лет вы посадили в землю семечко, из него что-то выросло и вот это что-то и есть результат того, что было вложено вами ещё тогда, на этапе посадки. Например ваша позиция жить с молодым человеком, не будучи с ним в законном браке. Откуда она? Вас не смущало, что так он получает от вас все, что ему надо (внимание, заботу, быт, секс), не беря взамен на себя никаких обязательств? Скажите, почему вы так долго были в отношениях (8 лет), но семью так и не построили?
Спасибо за поддержку и отклик!
Просто понимаете это был мой первый молодой человек, первый опыт, первые чувства, я не строила тогда каких-то «отношений» с трезвым умом, а просто любила и верила, что всё идёт как и должно быть, ведь его отношение ко мне раньше не давало мне в этом усомниться. Когда мы разъехались и потом снова начали встречаться, то после этого я сказала ему, что сожительствовать больше не хочу, только с женихом. Но предложения так и не поступило.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Не могу пережить, что меня променяли на другую

Сообщение Eila »

 
Карина.18.03 писал(а): Спасибо за поддержку и отклик!
Просто понимаете это был мой первый молодой человек, первый опыт, первые чувства, я не строила тогда каких-то «отношений» с трезвым умом, а просто любила и верила, что всё идёт как и должно быть, ведь его отношение ко мне раньше не давало мне в этом усомниться. Когда мы разъехались и потом снова начали встречаться, то после этого я сказала ему, что сожительствовать больше не хочу, только с женихом. Но предложения так и не поступило.
Иногда нам кажется, что у нас есть какая-то позиция, например как у вас в отношении брака. И на словах мы ее высказываем, а на деле выходит, что поступаем совсем по-другому. Если бы вы осознанно подошли к вопросу замужества с этим человеком, то не довольствовались бы одними его словами, а поставили бы жесткое условие. И да, он тоже на словах мог обещать многое, но наше дело не только слушать, что человек говорит, но и смотреть на его поступки. Ведь любовь выражается именно в них. Не в ваших и его чувствах, а в заботе друг о друге, в делах любви. Ваш молодой человек к сожалению, просто пользовался вами, а вы сама (в силу отсутствия у вас понимания, что ответственность за вашу жизнь лежит на вас, а не на ком-то) верили ему и позволяли это делать. Поэтому результат вы получили соответствующий. Но это не значит, что все было напрасно. У вас теперь есть опыт в том, как строить отношения и как выбирать себе мужчину, мужа. Вы теперь видите, что полагаться на свое "люблю" - этого мало? Необходимо пристально смотреть на поступки человека и знать точно что вы сама хотите. Почему вы себя так низко ценили, что не ушли после того, как предложение выйти за уж так и не поступило? Получается была договоренность, но он вас обманул. Т.е. его измена - это уже не первое предательство по отношению к вам :( что заставляло вас продолжать ему верить, кроме "любви"? Не было ли это продиктовано страхом остаться одной или желанием заполучить именно этого мужчину не важно какой ценой? В такой позиции мало любви, это скорее зависимость и заниженная самооценка.
Карина.18.03
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 22:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу пережить, что меня променяли на другую

Сообщение Карина.18.03 »

 
Eila писал(а):
Карина.18.03 писал(а): Спасибо за поддержку и отклик!
Просто понимаете это был мой первый молодой человек, первый опыт, первые чувства, я не строила тогда каких-то «отношений» с трезвым умом, а просто любила и верила, что всё идёт как и должно быть, ведь его отношение ко мне раньше не давало мне в этом усомниться. Когда мы разъехались и потом снова начали встречаться, то после этого я сказала ему, что сожительствовать больше не хочу, только с женихом. Но предложения так и не поступило.
Иногда нам кажется, что у нас есть какая-то позиция, например как у вас в отношении брака. И на словах мы ее высказываем, а на деле выходит, что поступаем совсем по-другому. Если бы вы осознанно подошли к вопросу замужества с этим человеком, то не довольствовались бы одними его словами, а поставили бы жесткое условие. И да, он тоже на словах мог обещать многое, но наше дело не только слушать, что человек говорит, но и смотреть на его поступки. Ведь любовь выражается именно в них. Не в ваших и его чувствах, а в заботе друг о друге, в делах любви. Ваш молодой человек к сожалению, просто пользовался вами, а вы сама (в силу отсутствия у вас понимания, что ответственность за вашу жизнь лежит на вас, а не на ком-то) верили ему и позволяли это делать. Поэтому результат вы получили соответствующий. Но это не значит, что все было напрасно. У вас теперь есть опыт в том, как строить отношения и как выбирать себе мужчину, мужа. Вы теперь видите, что полагаться на свое "люблю" - этого мало? Необходимо пристально смотреть на поступки человека и знать точно что вы сама хотите. Почему вы себя так низко ценили, что не ушли после того, как предложение выйти за уж так и не поступило? Получается была договоренность, но он вас обманул. Т.е. его измена - это уже не первое предательство по отношению к вам :( что заставляло вас продолжать ему верить, кроме "любви"? Не было ли это продиктовано страхом остаться одной или желанием заполучить именно этого мужчину не важно какой ценой? В такой позиции мало любви, это скорее зависимость и заниженная самооценка.
Вы знаете, посмотрев без розовых очков на это всё, я конечно же сожалею, что вела себя так, как будто бы "по течению плыла", как будто жизнь вечна и времени еще много: нельзя было так отдаваться чувствам, нужно было говорить по поводу брака, детей. Я с ним не разговаривала на эту тему, хотела чтобы его желание было искренним, а когда спрашивали другие почему мы не женимся, то он говорил: что сейчас у него ипотека, потом нужно разменять на большую квартиру и т.п.
По поводу того, что нужно судить по поступкам, а не словам, то здесь наверно моя голова и была больше всего затуманена, ведь поступки были и много. Хотя может я опять ошибаюсь, так как мне не с чем сравнивать...
По поводу "не любви к себе" Вы тоже абсолютно правы. Я вот сейчас анализирую все эти отношения и с горечью понимаю, как я себя не любила последние 2 года, я была сконцентрирована только на нем и совсем забыла о себе, думала, что причина только во мне, пыталась изменить себя. Считала, что лучше него, нет в мире мужчин, ведь мне даже никто больше не нравился. Сейчас, первое, над чем я работаю это моя самооценка, моя любовь к себе, и знаете, даже немного начинает получаться. Не хочу больше быть той, которой я была, которую можно было использовать, обижать, неуважительно относиться. Теперь буду сильной обязательно! и счастливой!) и чтобы он еще пожалел...
Спасибо Вам за внимание ко мне, что так серьезно отнеслись к моей истории и написали такие точные вещи, которые еще больше открыли мне глаза на его ко мне отношение...
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Не могу пережить, что меня променяли на другую

Сообщение Eila »

 
Очень радостно это читать! Надеюсь ваша работа над собой принесет плоды и чувство облегчения от расставания. Возможно эти статьи вам помогут лучше понять себя и поояснят многие моменты в отношениях с вашим бывшим молодым человеком https://www.perejit.ru/main/zavisimist Удачи вам!!
Карина.18.03
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 22:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу пережить, что меня променяли на другую

Сообщение Карина.18.03 »

 
Eila писал(а):Очень радостно это читать! Надеюсь ваша работа над собой принесет плоды и чувство облегчения от расставания. Возможно эти статьи вам помогут лучше понять себя и поояснят многие моменты в отношениях с вашим бывшим молодым человеком Удачи вам!!
Спасибо! :)
mila23333
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 11:58
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Не могу пережить, что меня променяли на другую

Сообщение mila23333 »

 
Я сейчас в такой же ситуации, были вместе 9 лет , и тоже променял на другую! Держись!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»