Я так больше не могу...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Mermaid
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 19:12
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Я так больше не могу...

Сообщение Mermaid »

 
Моя история началась со знакомства в он-лайн игре.Поначалу я не воспринимала парня больше,чем просто собеседника. Большое расстояние между нами, у меня муж и дети.Он же всячески оказывал мне знаки внимания,говорил,что скучает...
Я до сих пор не понимаю,когда произошёл тот переломный момент и я влюбилась заочно в человека,которого ни разу не видела.
Как итог,через полгода нашего общения я развожусь с мужем и уезжаю к любимому. (На тот момент отношения у нас с мужем были просто соседские,с год наверно так жили,просто руки не доходили развестись.) Первая встреча прошла идеально,все было так,как мы и представляли себе.Куча планов,касательно моего устройства на работу в его городе,снятии жилья побольше и перевоза моих детей как можно быстрее (они остались с бабушкой). Прожили мы с ним не так уж и долго-3 месяца...
В итоге я уезжаю на месяц в свой город,уладить дела и забрать детей с собой. Он плачет на вокзале провожая меня,я тоже. Но уверенность в том,что все только начинается, придавала мне сил.
Спустя 3 дня после моего отъезда прекратились звонки от него.на мои сообщения и звонки отвечал односложно,про любовь уже не говорил.
Спустя 5 дней он сказал,что больше не ждет меня обратно.
Я заблокировала его во всех соцсетях,перестала звонить и писать ему,плакала ночами,но считала,что он не стоит меня и я переболею.
Спустя 2 недели я не выдержала и позвонила,мы помирились,он сказал,что любит и в конце лета приедет ко мне. На этом в общем-то все и закончилось. Начался тот же игнор и односложеые ответы,я перестала проявлять инициативу и звонить.
Сейчас прошло 3 месяца с момента нашего расставания на вокзале.Ясности нет никакой-мы вроде как вместе на словах,но при этом не общаемся.Я не знаю,что происходит сейчас в его жизни,я все так же плачу-теперь не только ночами.С каждым днем мне все тяжелее,я понимаю мозгом,что это все,но отказываюсь в это верить. Я просто как робот на автомате выполняю какие-то бытовые дела,занимаюсь детьми.И каждый день в голове только одна мысль-я не хочу жить. Я не могу без него. Я никогда и никого так не любила. Я готова все ему простить,сломать себя,растоптать свою гордость,только чтобы быть с ним...но ему это видимо не нужно...хотя не так давно он писал,что любит и скучает. Я медленно схожу с ума от всего этого.
Наткнулась случайно на этот форум и почему-то захотелось написать сюда. Помогите :cry:
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я так больше не могу...

Сообщение Delfina »

 
В вашей истории есть как бы две истории, одна про реальные факты и события, другая про ваши чувства и неумение ими владеть.
Факты такие, что мужчина с вами сходиться или на вас жениться, НЕ хочет. Он не звонит, не зовёт вас, не общается с вами. Это реальная картина, в которой отношений между вами нет.
Ясности нет никакой-мы вроде как вместе на словах,но при этом не общаемся.
Как же вы вместе? Он в своем городе живёт, вы с детьми в другом? Общения нет. Где же вы вместе? Кто вы друг другу? Жених и невеста?
Есть ваши чувства к мужчине и желания быть с ним, есть ваша надежда на то, что он передумает и позовёт вас.
И вот тут уже должны начаться вопросы к себе.
Как это меня угораздило влюбиться в мало знакомого мужчину? Неужели это любовь, может, это страсть, блуд, грех?
Надо разбираться, что заставило вас потерять голову и кинуться в омут чувств с головой.
Не то важно, что он вас обманул и использовал как приятное приключение, а то, что вы обманулись, поверили незнакомому мужчине, сама поехали к нему, доверились ему. За что ему такое?
Его пыл после первой встречи прошёл, и он подумал, а готов ли я жениться, хочу ли я этого? Ведь и так может быть? Сказать вам прямо, что мол роман закончился, духу не хватает. Но ведь и вы уже взрослая и без слов можете понять, что он не хочет продолжения.
Когда мужчина хочет жениться, он ведёт себя соответственно, правда?
Вам полезно сделать выводы из истории и учиться жить не чуствами, а разумом и учить этому своих детей. Вы для них МАМА, самый родной человек. Вы им очень-очень нужны!
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Я так больше не могу...

Сообщение Eila »

 
Дорогая автор! Вашему состоянию есть название - любовная зависимость! И у этой зависимости есть вполне определенные причины. Человек, склонный к любого рода зависимостям (алкогольной, наркотической, игровой, любовной), скорее всего имел проблемы в детстве в родительской семье, обычно это проявляется у людей, выросших в деструктивных семьях, но не всегда. Это напрямую связано с ощущением неуверенности в себе, чувством собственного несовершенства, отсутствием самодостаточности. Словно у вас внутри есть пустота, которую постоянно необходимо чем-то заполнять. И для вас это очевидно отношения с мужчинами, страсть, влюбленность. Благодаря другому человеку вы себя чувствуете счастливой, желанной, красивой, нужной. А без такового ваша жизнь кажется - пустой, скучной, бесполезной и т.д. Но в том-то и дело, что жизнь может быть разнообразной, наполнена яркими красками вне зависимости от того, есть кто-то с нами рядом или нет. И дело не в том, что кому-то просто везет с карьерой, достатком, внешними данными, а кто-то рождается обреченным на вечные страдания и убогое существование. Нет, дело не во внешних факторах, а в ваших собственных ощущениях самой себя, как человека, независимой личности, живой души, у которой есть свое предназначение в этом мире и собственная уникальная основа. Этого состояния не достичь ни в каких условиях зависимости, поэтому вам надо кардинально иначе взглянуть на себя и свою жизнь. Пожалуйста прочтите вот эти статьи, они все посвящены теме любовной зависимости: https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Возможно в детстве вам не хватало поддержки от взрослых в тот период, когда она была нужна? Расскажите, какие у вас и отношения с родителями? А ваш брак, как так получилось, что с мыжем вы практически год жили как соседи и никто из вас ничего не предпринял, кроме шагов, ведущих к развалу семьи? Вы конечно натворили дел :( и расплачиваться за все эти решения вероятно придется, но зато сейчас вы оказались именно в тех условиях, когда есть возможность благодаря кризису увидеть в себе эту болезнь и встать на путь выздоровления!
Держитесь, автор. В ваших силах встать на верный путь, но пройти его придется вам самой, никто за вас этого не сделает!
Mermaid
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 19:12
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Я так больше не могу...

Сообщение Mermaid »

 
Eila писал(а): Возможно в детстве вам не хватало поддержки от взрослых в тот период, когда она была нужна? Расскажите, какие у вас и отношения с родителями? А ваш брак, как так получилось, что с мыжем вы практически год жили как соседи и никто из вас ничего не предпринял, кроме шагов, ведущих к развалу семьи?
С родителями у меня всегда были доверительные и хорошие отношения,я всегда могла рассказать им о своих переживаниях,найти поддержку.Внимания с их стороны тоже было довольно много.Кроме того,у меня есть старшая сестра,с которой у нас тоже отличные дружеские отношения.
Как получилось с мужем...изначально он появился в моей жизни в тяжелый период жизни,я с двумя детьми одна осталась,без работы,он помогал.Появилось чувство уважения и благодарности к нему,хотя замуж я не торопилась выходить,он почти год уговаривал меня пожениться.В итоге так и жили-у меня любви к нему не было,у него постепенно тоже прошла.Не ругались,не общались,тихонько сосуществовали и все.У него своя жизнь,у меня своя.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Я так больше не могу...

Сообщение Eila »

 
Mermaid писал(а): С родителями у меня всегда были доверительные и хорошие отношения,я всегда могла рассказать им о своих переживаниях,найти поддержку.Внимания с их стороны тоже было довольно много.Кроме того,у меня есть старшая сестра,с которой у нас тоже отличные дружеские отношения.
Как получилось с мужем...изначально он появился в моей жизни в тяжелый период жизни,я с двумя детьми одна осталась,без работы,он помогал.Появилось чувство уважения и благодарности к нему,хотя замуж я не торопилась выходить,он почти год уговаривал меня пожениться.В итоге так и жили-у меня любви к нему не было,у него постепенно тоже прошла.Не ругались,не общались,тихонько сосуществовали и все.У него своя жизнь,у меня своя.
Тогда вдвойне не понятно, почему имея перед глазами пример такой крепкой семьи и правильных семейных ценностей вы не постарались воплотить его в своей жизни. Такое ощущение, что вы и замуж вышли по той же причине, что и развелись - лишь бы был кто-то рядом. Словно одиночество вас пугает. А что же случилось с отцом ваших детей (если об этом можно спрашивать)?
Mermaid
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 19:12
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Я так больше не могу...

Сообщение Mermaid »

 
Первый муж ушёл к другой женщире-это отец старшего ребёнка,второй муж ушел без объяснения причин-отец второго ребёнка.2 года после этого я приходила в себя,потом познакомилась с третьим мужем.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Я так больше не могу...

Сообщение Eila »

 
Mermaid писал(а):Первый муж ушёл к другой женщире-это отец старшего ребёнка,второй муж ушел без объяснения причин-отец второго ребёнка.2 года после этого я приходила в себя,потом познакомилась с третьим мужем.
Послушайте, ну а сейчас-то вы чего хотите? Перестать думать о том своем потенциальном четвертом муже? или наоборот вернуть его и в очередной раз построить какое-то подобие семьи? А может все-таки есть цель разобраться "что я на не так делаю, чего не вижу, почему на одни и те же грабли наступаю"?
Вы третьего мужа использовали как пластырь (а может и второго). По сути воспользовались им, чтобы забыться от боли расставания с предыдущим мужчиной. И ни разу о нем не подумали, о его душе, о том, что причиняете ему боль своими "не люблю и не полюбила, но надежду дала". Вы с ним поигрались в семью, а потом предали, бросили, ушли. А ведь вам должно быть доподлинно известно какая это боль, когда родной человек изменяет!!
И все почему? Просто нашелся "пластырь поинтереснее", который сейчас должен вас излечить от больных отношений третьего брака. Что же тогда удивляться, что в ответ вам попался мужчина, который точно так же воспользовался вами, как вы своим мужем. Вам ведь жизнь наглядно показывает - как вы с ними, так и они с вами. Даже думать не надо почему эта ситуация с вами произошла, вы предали мужа - в ответ получили предательство. Очень жаль, что вы задаетесь вопросами "вместе/не вместе, да как же так, да как его теперь забыть, а может не стоит забывать?". Вам бы автор следовало с собой разобраться, а потом уже отношения пытаться строить. После трех с половиной попыток у вас есть над чем задуматься, что переосмыслить, а вы не на то ресурсы направляете.
Не понятно тогда что вы вообще вкладываете в понятие брака и зачем вам отношения? Просто чтобы были, просто потому, что "полюбила"? Ну так они и будут, до поры до времени. А любви надо учиться, она за 4 месяца общения в интернете не появится, это состояние, которое взращивается годами. Надо учиться эти отношения строить, любовь в себе воспитывать, верность, и мужчин для этого подходящих выбирать. И делать это вдумчиво, а не впопыхах, иначе вот так и будут попадаться одни лишь виртуальные поклонники, исчезающие в неизвестности... И еще раз - это все отчасти в вашем неумении быть собой, в вашей потребности постоянно иметь кого-то рядом, "лишь бы был".
Очень сочувствую вам, потому что сама отчасти такой же была. И продолжаю наверное еще быть, но стараюсь это изменить. А статьи по ссылке лично мне очень помогли разобраться. Там описано ваше состояние и есть реальные рекомендации что с этим делать! Желаю вам удачи!
Mermaid
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 19:12
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Я так больше не могу...

Сообщение Mermaid »

 
Первый раз прочитав ответы на свой пост было обидно...перечитав второй раз-я задумалась. Еще раз перечитала свою историю,ответы...и первый раз за все это время какое-то облегчение испытала.Не знаю,как долго это продержится,но спасибо вам!
Вроде и ответы местами резкие,но правда-взглянула на все это под другим углом.
Удалила все наши многочисленные переписки,которые перечитывала каждый день.Удалила все его номера и заблокировала его во всех соцсетях.Очень надеюсь,что сейчас будет легче.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я так больше не могу...

Сообщение Delfina »

 
Mermaid писал(а):Первый раз прочитав ответы на свой пост было обидно...перечитав второй раз-я задумалась. Еще раз перечитала свою историю,ответы...и первый раз за все это время какое-то облегчение испытала.Не знаю,как долго это продержится,но спасибо вам!
Вроде и ответы местами резкие,но правда-взглянула на все это под другим углом.
Удалила все наши многочисленные переписки,которые перечитывала каждый день.Удалила все его номера и заблокировала его во всех соцсетях.Очень надеюсь,что сейчас будет легче.
Я тоже человек обидчивый. Прочитала в православной литературе, что обидчивость от гордыни. Гордыня, если вы почитаете, мать всех грехов.
Вы молодец, что смогли побороть в себе обиду, не стали сразу спорить, перечитали ещё раз. Значит чувствами вы можете руководить. Научитесь и с чувством к мужчине/ мужчинам справляться. Не все наши чувства даже сильные можно принимать за любовь и сразу прыгать в омут страсти. Кино и книги врут нам о любви, а настоящая любовь тиха и спокойна.
Как у Анны Ахматовой:
"Настоящую нежность не спутаешь
Ни с чем, и она тиха."
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Я так больше не могу...

Сообщение Eila »

 
Mermaid писал(а):Первый раз прочитав ответы на свой пост было обидно...
Ну так действительно обидно. Обидно в первую очередь за вас! Что вы все ищите, ищите чего-то, а найти не получается. А искать надо в себе. У вас уже есть семья, это вы и ваши дети. Есть родные, такая крепкая основа, поддержка. Вы уже не одна. И сейчас у вас ещё и время появилось наконец-то побыть без отношений, никуда не гнаться, никого не искать, ни с кем ничего не строить. Просто посвятить этот период себе, глубокому душевному росту, насколько у вас это получится. А это возможно - обрести мир в душе иными способами, не бросаясь в омут страстей, а наоборот, избегая его. Вы попали для этого в самое нужное место. Почитайте другие истории на этом форуме, наверняка свои поступки вам увидятся в ином свете. И станет понятно в каком направлении двигаться.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я так больше не могу...

Сообщение Elfriede »

 
Mermaid писал(а): .В итоге так и жили-у меня любви к нему не было,у него постепенно тоже прошла.Не ругались,не общались,тихонько сосуществовали и все.У него своя жизнь,у меня своя.
И неудивительно, что "прошла" - никто же не занимался этим вопросом, все было пущено на самотек. А что может быть без усилий? Только разрушение и хаос. Любовь, равно как и отношения, как деревце, надо ведь изо дня в день растить, подкармливать, ухаживать, развивать. А иначе будет.."как всегда".
Это не Вам, автор, упрек, это грустный вздох над Вашей историей.

Читайте форум, читайте www.realove.ru. В том числе и о том, что такое любовь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»