Первая любовь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Яна 85
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Первая любовь

Сообщение Яна 85 »

 
Добрый день!
Прошу совета в моей сложившейся ситуации.
Я встретила своего "гражданского мужа" в 2014 году, повстречавшись какое-то время мы решили жить вместе. Конечно у нас были ссоры, споры,мирились. Стали задумываться о ребенке, забеременела и когда вышла в декрет стала замечать,что "гражданский муж" мой как-то отдалился от меня, стал реже обнимать, целовать,реже звонить с работы, я ещё подумала,что это мой бзик беременной, но гнала мысли прочь. В 2018 г. у нас рождается дочь. Как только мы приехали из роддома, "гражданский муж" сказал,что будет спать отдельно,якобы малышка будет плакать,а ему единственному кормильцу на работу. Конечно меня это очень обидело, первое время у меня вообще была депрессия, "гражданский муж" все также холоден,спит отдельно, много работает,ребенок плачет. В общем, в течении первого года жизни,"гражданский муж" так и не вернулся в нашу кровать, а все спал отдельно. Мы все больше и больше отдалялись, я дико уставала,малышка была капризной, "гражданский муж" приходил поздно,ребенку почти внимания не уделял,максимум успевал к купанию.
Я пыталась поговорить с "гражданский мужем" и все разговоры заканчивались " ой,давай не сегодня" или " я спать". В новый год (2019) он был без настроения, сказал,что душа болит. Потом в феврале замечаю,что он снова поникший, завожу разговор, он говорит,что мы как соседи и предлагает нам пожить отдельно, я отвечаю отказом. Потом как-то этот разговор забылся, мы переодически ссоримся по поводу быта,ребенка,что он много работает,семье время не уделяет. После такой ссоры он не пришел домой ночевать, его не было два дня.Когда я дозвонилась до него, он сказал,что решил снять квартиру,якобы мы не находим общий язык. Но близилось ДР ребенка,1 год, на ДР он конечно пришел и остался дома, я его спросила как-же так,он ответил,что забудем этот случай,давай будем жить дальше, но буквально прожив одну неделю,собирает свои вещи и уходит. Объяснив,что не чувствует единения со мной,что не любит меня, а любит как друга,надёжную,хозяйку. Что со мной было,это не передать словами. Через неделю узнаю,что у него другая,это его бывшая девушка,с которой он встречался до меня 7 лет, она замужем у нее есть ребенок,но все это время она не отпускала его,поздравляла с празниками,всегда была на виду. И перед НГ узнав, что он едет к родителям в Московскую область напросилась с ним. Ну а дальше,пол года встреч и в итоге он оставил меня и ребенка.Как жить дальше? ребенку год. Что у меня сейчас на душе не передать словами, понятно что нужно окунуться в заботы о ребенке,но он никак не выходит из головы. Как он мог так предать нас,когда я была полностью в ребенке, быту он отдалялся и она оказалась так вовремя,что он ушёл. Маялся пол года

Т.к. выяснилось что мужа у автора темы нет, а есть "гражданский муж", а проще говоря, сожитель, слово муж я заменил. Согласно ПФ. alkesh
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Первая любовь

Сообщение Elfriede »

 
Автор, скажите, пожалуйста, у вас брак официально зарегистрирован?
Яна 85
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Первая любовь

Сообщение Яна 85 »

 
Нет, мы не дошли до ЗАГСа
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Первая любовь

Сообщение Elfriede »

 
Яна 85 писал(а):Нет, мы не дошли до ЗАГСа
Значит, у Вас не муж, а сожитель, и не семья, а сожительство, и тему надо переносить в другой раздел.
Не обижайтесь, автор, просто здесь на форуме мы стараемся называть вещи своими именами.
Яна 85
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Первая любовь

Сообщение Яна 85 »

 
Хорошо, в какой раздел нужно перенести ?

Тема перенесена согласно правилам. Рассветная
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Первая любовь

Сообщение micha »

 
В чьей квартире вы живете, и есть ли у вас средства к существованию? Где родители?
Яна 85
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Первая любовь

Сообщение Яна 85 »

 
Мы жили в моей квартире, тут прописана я, ребенок и мой отец.
Он ушёл.
Я в декрете, пока получаю кое-какие сумму, до после 1,5 лет буду получать 50 руб.
Пока он деньги даёт, как бы не отказывается от ребенка,но у него не официальная ЗП( работает сам на себя), поэтому как дальше пойдет я незнаю.
Его уже прорабатывают видимо,потому что он предложил снизить расходы,купив марку подгузников дешевле.
Конечно,ему нужно и квартиру снять для своей новой семьи и обеспечить ее и ещё мы тут
Яна 85
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Первая любовь

Сообщение Яна 85 »

 
У меня только отец,мамы нет.
Его родители в области живут,его конечно не поддерживают, но не откажутся ведь они от него. Стараются поддерживать со мной связь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Первая любовь

Сообщение Elfriede »

 
Скажите, он официально признал ребенка? Это важно для полачи на алименты.
Яна 85
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Первая любовь

Сообщение Яна 85 »

 
Да, он записан в свидетельстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Первая любовь

Сообщение Elfriede »

 
Яна 85 писал(а):Да, он записан в свидетельстве
Вы планируете подавать на алименты? Поговорите с юристом, насколько знаю, можно подать не в процентах от заработка (раз он все прячет), а в твердой денежной сумме. Либо договориться с ним и подписать у нотариуса соглашение по алиментам, где он добровольно возьмет на себя обязательства.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Первая любовь

Сообщение Delfina »

 
Яна 85 писал(а):Нет, мы не дошли до ЗАГСа
Яна, показательно, что вы оба не дошли до ЗАГСа или он вас недовёл, так поступают в основном люди, которые не уверены в своих намерениях. Вот отец вашего ребенка при удобном случае( он же не муж) собрал вещи и ушёл к другой.
Показательно, что вы себя считаете замужней и его мужем. Женщины часто состоят в отношениях, а считают себя замужними. Это такая сладкая ложь себе. Можно ведь себя считать и английской королевой, но на самом деле ею не быть и никогда не стать.
То есть вы оба почему-то сожительствовали. Это важный аспект, почему взрослые люди не узаконили свои отношения. Даже рождение дочери не сподвигло мужчину взять любимую в охапку и довести до ЗАГСа и купить два кольца. Свадьбы не надо уже, важно перед людьми и государством подтвердить своё согласие на брачные отношения.

Ваша ошибка в том, что вы согласились жить до брака. Женщина должна в этом вопросе быть мудрой и нелегкомысленной. Вы останетесь с ребёнком на руках, а мужчина, свободный от брачных уз, легко уйдёт.
Брак, конечно, не удержит от измен, у него цель другая. Подтвердить серьёзность, зрелость и готовность нести ответственность за свою семью.
А так это болтовня и самоообман, игра в семью.
Яна 85
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Первая любовь

Сообщение Яна 85 »

 
Да,Вы правы.
Не хотел идти в ЗАГС именно он, обосновывал,что никчему это, это все формальности.
Я ему объясняла, что для меня это важно.Но это так и не случилось.
Предложение он делал в 2016 г. в феврале, летом в ЗАГС не дошли,как я ему не намекала. А потом он сказал,что зачем сейчас,давай как забеременеешь.
И потом этого не случилось.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Первая любовь

Сообщение Eila »

 
Яна 85 писал(а): Пока он деньги даёт, как бы не отказывается от ребенка,но у него не официальная ЗП( работает сам на себя), поэтому как дальше пойдет я незнаю.
У меня лично был такой опыт: бывший муж не работал официально нигде (тоже типа сама на себя). Ему в итоге присудили алименты в размере 1/3 от средней з/п по области (а она у нас в разы больше минимальной по стране).
А вообще, дорогая Яна, держитесь. Очень сложно эмоционально и физически после такого восстановиться, но все возможно. Естественно большинство из нас в жизни хотят семью, отношения, крепкий союз, но не всегда мы выбираем для этого подходящих партнеров, а порой и сами не понимаем как эти желания воплотить в реальность. Конечно в вашем случае заранее можно было предполагать, что мужчина так может поступить, раз изначально никаких обязательств между вами не было (уже выше об этом писали), но не всегда нам это бывает видно и понятно. И иногда приходится постигать простые истины на собственном опыте и вот теперь он (опыт) у вас есть. Поэтому его нужно проанализировать, свои ошибки найти и постараться их не повторять. Но помнить, что в отношениях участвуют два человека, поэтому не все в данном случае зависело только от вас одной. Сейчас может казаться, что все рухнуло, жизнь не удалась, семья не сложилась, а ребенок уже есть и как дальше строить жизнь - не понятно... Но постарайтесь не мыслить шаблонно, что должна быть обязательно семья, мама-папа-дети-дом-дача-и т.д. Да, в идеале может оно и так, но это не значит что оставшись вдвоем с ребенком вы теперь обречены на бесконечное горе и тоску. Нет, в каком-то смысле теперь вам будет даже проще, появилась возможность подумать о себе, возможность самостоятельно принимать решения, отвечать только за себя и ребенка, выстраивать с ним прочную связь и счастливые, здоровые родительские отношения, не полагаясь на предателя и не согласовывая свои ценности и планы и с его искаженным представлением о мире и семье. Учитесь строить семью правильно (например вот https://www.realove.ru) ведь все в ваших руках!
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Первая любовь

Сообщение Рассветная »

 
Яна 85 писал(а):Не хотел идти в ЗАГС именно он, обосновывал,что никчему это, это все формальности.
Я ему объясняла, что для меня это важно.Но это так и не случилось.
Дорогая автор, а ведь это лакмусовая бумажка ваших отношений. С его стороны любви не было, а было лишь то, что угодно и удобно именно ему. Собственно, в том числе поэтому издавна и говорят девушкам, что близость должна быть только после свадьбы, иначе очень легко встретить человека безответственного, желающего только кататься, а саночки чтобы возили другие.
Яна 85
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Первая любовь

Сообщение Яна 85 »

 
Сейчас каждый второй имеет близость перед свадьбой и живут вместе до брака.
То что он не сдержал слово,я его не оправдываю.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Первая любовь

Сообщение Elfriede »

 
Яна 85 писал(а):Сейчас каждый второй имеет близость перед свадьбой и живут вместе до брака.
.
И что? То, что неправильное поведение стало таким распространенным, не делает его правильным.
Яна 85
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Первая любовь

Сообщение Яна 85 »

 
Спасибо за ответ.
Можете мне объяснить,что происходит сейчас- т.к. у нас ребенок,раза три в неделю мы с ним встречаемся, ребенку год и мне приходится присутствовать пока на их встрече и в целом, передать ребенка ему кроме меня никто не сможет.Для себя я поняла,что от этих встреч мне только хуже. Вчера он приехал, я начала синим разговор, что давай не будем встречаться какое-то время, он спросил "почему?" "Давай поговорим", спросил "жду ли я его". Я ответила,что нет не жду, ушёл значит ушёл, я не хочу участвовать в этом.Он сказал,что ему не хорошо. На этом наше общение закончилось, ребенку пора было домой, он уехал.
Я понимаю,что он стал метаться, но незнаю,что у него в тех отношениях и искренне он говорит или завтра он передумает
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Первая любовь

Сообщение Heather »

 
он стал метаться, но незнаю,что у него в тех отношениях и искренне он говорит или завтра он передумает
- может и искренне - например, с той женщиной поссорился, пришел к Вам, почуствовал грусть и сказал, т.е. просто озвучил эмоцию. Про эту эмоцию он может и не вспомнит через 30 после ухода от Вас. Так что не стройте воздушные замки, чтобы опять не разочароваться. Настоящее раскаяние так не выглядит.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Первая любовь

Сообщение Delfina »

 
Яна 85 писал(а):Сейчас каждый второй имеет близость перед свадьбой и живут вместе до брака.
То что он не сдержал слово,я его не оправдываю.
Яна, у нас цели вас переубеждать, мы говорим о том, как правильно, как лучше для девушки/женщины и для детей. А каждый делает выбор сам.
Например, многие курят, это модно, современно и круто...якобы. Но есть и такие, которые не хотят курить и не быть ультрамодным.
Везде нужна разумность, а не стадность. Нельзя давать морочить себе голову всяким модном явлениям, как "гражданский брак", любовь без обязательств и т.п..

Почему только вы можете ребенка передать отцу? Ваша мама не может вам помочь?
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Первая любовь

Сообщение Eila »

 
Яна 85 писал(а): Можете мне объяснить,что происходит сейчас- т.к. у нас ребенок,раза три в неделю мы с ним встречаемся, ребенку год и мне приходится присутствовать пока на их встрече и в целом, передать ребенка ему кроме меня никто не сможет.Для себя я поняла,что от этих встреч мне только хуже.
Происходит то же самое, что и в большинстве случаев. Называется это качели. Он начинает метаться, проверяет на месте ли прежняя "жена", параллельно смотрит на сколько там с новой "женой" все удачно складывается, тем самым сидит на двух стульях. Держит вас, в качестве запасного аэродрома... Как хотите называйте. И совершенно не следует, что он собрался к вам возвращаться. Это обычное поведение изменившего человека. Муки совести или обычный расчет, это даже смысла нет выяснять, т.к. большинство подобных эпизодов либо проходят как в вашем случае - изобразил на лице страдания, обнадежил намеками и дальше пошел строить новое счастье, либо, мужчина все-таки возвращается, но не ради вас, а потому, что "там" что-то пошло не так. И 99%, что возвращение это продолжится очередными метаниями или закончится повторным уходом, только хватит ли у вас сил рискнуть и второй раз пережить предательство - это уже сами решайте. А в случае 1% истинного раскаяния, если вдруг он действительно что-то осознает и за короткое время кардинально изменит свой взгляд на семью, мир, вас, (такое вы точно не пропустите!) даже при этом обычно лучше не становится. Простить такое и жить дальше - это гораздо более сложная задача, чем может показаться с первого взгляда, многие с ней не справляются или живут годами, пытаясь восстановить прежнее доверие. И это не какие-то догадки - это обычная статистика. Просто почитайте форум! А еще лучше не слушайте что он говорит - смотрите на его поступки. Пока что он ничего не сделал для того, чтобы даже попытаться вернуться к вам, разговоры разговаривать каждый может. Так и не стоит лишний раз обманываться, питать надежды и вновь разочаровываться. И вообще, даже если приходится с ним пересекаться из-за ребенка, разговаривать вы с ним не обязаны. Отдаете ребенка, уходите и возвращаетесь в условленное время, даже если нет возможности уходить на долго - пусть встречи будут на этом этапе короче. Зачем вам себя мучить, чья это инициатива, чтобы вы присутствовали при их общении? Ребенку год, даже на грудном вскармливании три часа без мамы он спокойно может выдержать, а то и больше. Подумайте о себе!
Яна 85
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Первая любовь

Сообщение Яна 85 »

 
Delfina писал(а):
Яна 85 писал(а):Сейчас каждый второй имеет близость перед свадьбой и живут вместе до брака.
То что он не сдержал слово,я его не оправдываю.
Яна, у нас цели вас переубеждать, мы говорим о том, как правильно, как лучше для девушки/женщины и для детей. А каждый делает выбор сам.
Например, многие курят, это модно, современно и круто...якобы. Но есть и такие, которые не хотят курить и не быть ультрамодным.
Везде нужна разумность, а не стадность. Нельзя давать морочить себе голову всяким модном явлениям, как "гражданский брак", любовь без обязательств и т.п..

Почему только вы можете ребенка передать отцу? Ваша мама не может вам помочь?
У меня нет мамы, я живу с ребенком,поэтому и не может передать никто кроме меня самой
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»