Первая любовь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Первая любовь

Сообщение Delfina »

 
И еще одна мысль. Действительно сожительство до брака иногда заканчивается браком. Но и эти годы (!!) сожительства не спасают брак от разводов, измен, ругани. Какой смысл тогда жить несколько лет без брака? Более того часто молодые люди имеют несколько пробных сожительств пока заключат брак. Происходит на самом деле ложь. Человек привыкает потребительски относится к другому полу, к безответственности, к распущенности. Люди перестают уважать друг друга и ценить.
Страшные вещи происходят на самом деле. А ведь мы хотим быть любимыми и единственными.
Диагностика семейных отношений
Яна 85
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Первая любовь

Сообщение Яна 85 »

 
Eila писал(а):
Яна 85 писал(а): Можете мне объяснить,что происходит сейчас- т.к. у нас ребенок,раза три в неделю мы с ним встречаемся, ребенку год и мне приходится присутствовать пока на их встрече и в целом, передать ребенка ему кроме меня никто не сможет.Для себя я поняла,что от этих встреч мне только хуже.
Происходит то же самое, что и в большинстве случаев. Называется это качели. Он начинает метаться, проверяет на месте ли прежняя "жена", параллельно смотрит на сколько там с новой "женой" все удачно складывается, тем самым сидит на двух стульях. Держит вас, в качестве запасного аэродрома... Как хотите называйте. И совершенно не следует, что он собрался к вам возвращаться. Это обычное поведение изменившего человека. Муки совести или обычный расчет, это даже смысла нет выяснять, т.к. большинство подобных эпизодов либо проходят как в вашем случае - изобразил на лице страдания, обнадежил намеками и дальше пошел строить новое счастье, либо, мужчина все-таки возвращается, но не ради вас, а потому, что "там" что-то пошло не так. И 99%, что возвращение это продолжится очередными метаниями или закончится повторным уходом, только хватит ли у вас сил рискнуть и второй раз пережить предательство - это уже сами решайте. А в случае 1% истинного раскаяния, если вдруг он действительно что-то осознает и за короткое время кардинально изменит свой взгляд на семью, мир, вас, (такое вы точно не пропустите!) даже при этом обычно лучше не становится. Простить такое и жить дальше - это гораздо более сложная задача, чем может показаться с первого взгляда, многие с ней не справляются или живут годами, пытаясь восстановить прежнее доверие. И это не какие-то догадки - это обычная статистика. Просто почитайте форум! А еще лучше не слушайте что он говорит - смотрите на его поступки. Пока что он ничего не сделал для того, чтобы даже попытаться вернуться к вам, разговоры разговаривать каждый может. Так и не стоит лишний раз обманываться, питать надежды и вновь разочаровываться. И вообще, даже если приходится с ним пересекаться из-за ребенка, разговаривать вы с ним не обязаны. Отдаете ребенка, уходите и возвращаетесь в условленное время, даже если нет возможности уходить на долго - пусть встречи будут на этом этапе короче. Зачем вам себя мучить, чья это инициатива, чтобы вы присутствовали при их общении? Ребенку год, даже на грудном вскармливании три часа без мамы он спокойно может выдержать, а то и больше. Подумайте о себе!
Да,спасибо,Вы все правильно говорите.
Яна 85
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Первая любовь

Сообщение Яна 85 »

 
Дорогие друзья, вы все были правы.
Он просто выразил эмоцию, а никакое раскаяние его не постигло
Но я тоже хороша,купилась, уже начала в красках представлять наше воссоединение. После разговора, вечером, написала ему смс,что у меня есть чувства к нему и мне без него плохо, спросила,что судя по тому что он говорил,он хочет вернуться ? и т.д. В общем,после этого разговора его и след простыл. Звонил,спрашивал как дочь и все, как будто ничего не говорил.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Первая любовь

Сообщение Heather »

 
Яна, это на самом деле хорошо, что так сразу выяснилось. Вот если бы он вдруг и правда вернулся(физически переместился), на пару недель или на пару лет, все так же ничего не осознав и не раскавшись, было бы сложнее.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Первая любовь

Сообщение Delfina »

 
Яна 85 писал(а):Дорогие друзья, вы все были правы.
Он просто выразил эмоцию, а никакое раскаяние его не постигло
Но я тоже хороша,купилась, уже начала в красках представлять наше воссоединение.
А вы хотели его сразу назад принять? Без раскаяния, без просьбы о прощении и осознании предательства и той боли, которую он причинил вам? Без испытательного срока? Сразу в дом и в кровать? Без предложения о браке? Снова в блуд? Лишь бы милый рядом?
Дорогая, самоуважение, достоинство, женскую гордость никто не отменял.
Яна 85
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Первая любовь

Сообщение Яна 85 »

 
Delfina писал(а):
Яна 85 писал(а):Дорогие друзья, вы все были правы.
Он просто выразил эмоцию, а никакое раскаяние его не постигло
Но я тоже хороша,купилась, уже начала в красках представлять наше воссоединение.
А вы хотели его сразу назад принять? Без раскаяния, без просьбы о прощении и осознании предательства и той боли, которую он причинил вам? Без испытательного срока? Сразу в дом и в кровать? Без предложения о браке? Снова в блуд? Лишь бы милый рядом?
Дорогая, самоуважение, достоинство, женскую гордость никто не отменял.
Нет, зачем Вы так пишете грубо.
Конечно, должно быть раскаяние и какие-то поступки,а не слова.
Сейчас я чувствую,что он все дальше-дальше от нас с ребенком, если в первые недели он не вернулся,то дальше точно ничего не будет. Ему просто понравится жить, без ребенка, без режима и уставшей жены в виде меня.
Яна 85
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Первая любовь

Сообщение Яна 85 »

 
Без режимау ребенка имелось ввиду,не нужно ждать когда проснетсчг, риски,аизги,капризы

Уважаемая Яна, пожалуйста, старайтесь писать аккуратнее - проверять написанный текст пользуясь кнопкой "Предосмотр", и ставьте, пожалуйста, пробелы после точек и запятых - иначе текст сливается в кашу, и трудно читать тем, кто хочет вам помочь. Это есть и в правилах форума (п. 6). alkesh
Яна 85
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Первая любовь

Сообщение Яна 85 »

 
И ещё хотелось бы услышать Ваши мнения по поводу высказывания, что "жизнь одна". Это он мне так сказал, якобы он не хочет жить со мной как соседи, с просто хорошим человеком, с которым уже не так феерично как с любовницей, так как живут его родители ( дети выросли и они живут по разным комнатам, им около 65 лет).Он поступил эгоистично или так и нужно жить, ведь жизнь действительно одна ? Тогда как быть ребенку, расти без отца? Ведь отец выбрал веселую, беззаботную жизнь. И я никак не могу понять, почему в течении 4 совместных лет он не жаловался на жизнь со мной, я с ним разговаривала, а на пятый,когда родился ребенок его пробило и он вдруг не любит меня как женщину. Напомню,что до выхода в декрет,я не замечала,что он не любит меня.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Первая любовь

Сообщение Eila »

 
Яна 85 писал(а):Он поступил эгоистично или так и нужно жить, ведь жизнь действительно одна ?
Вы на полном серьезе такие вопросы задаёте? Откуда мы можем достоверно знать такие вещи? А ваш муж? Ему просто хочется в это верить - в безнаказанность своих действий. Но простите, материализм - это тоже всего лишь вера!!! Ничем не отличаются в веру в бога или иную. Потому что ни одни учёные ещё не доказали и не выяснили со 100% вероятность что нас ждёт после смерти. Все человечество над этим вопросом голову ломает, а вот ваш муж взял вдруг и все выяснил?? Единственное, что мы знаем - это наличие духовных законов. И выражены они во многих формах, будь то заповеди или социальные нормы. И наши родители не просто так учат нас не врать, не воровать, ну убивать. Потому что человек, совершающий такое , идущий по пути отрицания норм уже при этой жизни пожинает плоды таких поступков. И плоды эти горькие. Да именно эта, именно такая жизнь может быть одна, но потому-то и стоит прожить ее честно, максимально чисто и обдуманно, не ради собственного эгоизма и удовлетворения позывов, это простите, и животным доступно. А постараться взрастить в себе человечность, такие качества, которые нас и делают людьми. И это не эгоизм, а сострадание и любовь к близким. Никаких учёных не надо, чтобы это понимать, таков коллективный опыт человечества, наивно и глупо его игнорировать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Первая любовь

Сообщение Delfina »

 
Янв, вы как во сне!
У мужчины любовница, он с ней живёт! А вы крутите в голове "он отдалился от нас". Разве его поступок, точнее два: не женился на вас и завел любовницу, говорит о любви к вам?!
до выхода в декрет,я не замечала,что он не любит меня.
А что вы замечали?

Про "живем один раз" - это ложь. Человек разрешает себе таким образом всякие непотребства: гулянки, любовницы, деньги.
Ничего доброго в этом нет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Первая любовь

Сообщение Delfina »

 
Яна 85 писал(а):
Нет, зачем Вы так пишете грубо.
.
Грубо? А в чём грубость?
Вам просто не понравилась правда.
Яна 85
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Первая любовь

Сообщение Яна 85 »

 
Delfina писал(а):Янв, вы как во сне!
У мужчины любовница, он с ней живёт! А вы крутите в голове "он отдалился от нас". Разве его поступок, точнее два: не женился на вас и завел любовницу, говорит о любви к вам?!
до выхода в декрет,я не замечала,что он не любит меня.
А что вы замечали?

Про "живем один раз" - это ложь. Человек разрешает себе таким образом всякие непотребства: гулянки, любовницы, деньги.
Ничего доброго в этом нет.
Я не замечала,что у него нет чувств, была забота,звонки,мы проводили время вместе,жили как семейные люди

Предупреждение за то, что вы продолжаете систематически нарушать правила, несмотря на просьбу и объяснение выше. alkesh
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Первая любовь

Сообщение Narine »

 
Яна 85 писал(а):Нет, зачем Вы так пишете грубо.
Конечно, должно быть раскаяние и какие-то поступки,а не слова.
Отлично, поступки, а не слова, все верно.
Тогда объясните вот это:
Яна 85 писал(а): Вчера он приехал, …спросил "жду ли я его". Я ответила,что нет не жду, ушёл значит ушёл, я не хочу участвовать в этом.Он сказал,что ему не хорошо. На этом наше общение закончилось, ребенку пора было домой, он уехал.
Я понимаю,что он стал метаться, но не знаю,что у него в тех отношениях и искренне он говорит или завтра он передумает
…Но я тоже хороша,купилась, уже начала в красках представлять наше воссоединение. После разговора, вечером, написала ему смс,что у меня есть чувства к нему и мне без него плохо, спросила,что судя по тому что он говорил,он хочет вернуться ? и т.д. В общем,после этого разговора его и след простыл. Звонил,спрашивал как дочь и все, как будто ничего не говорил.
Назовите хоть один поступок, на основании которого вы стали в красках представлять воссоединение, пожалуйста. Хотя бы один. Так на что вы вдруг обиделись?

Вам, дорогая, надо бы спасибо форумчанам говорить, что они в концентрированном виде вам правду выкладывают про вас же, а вы начинаете губки дуть. Вы читали правила? Где там написано, что на форуме вам будут говорить то, что вы хотите слышать? Вам будут говорить просто то, что есть.
И после этого вы по-прежнему твердите, что жили как семья. Эта семья была лишь вы вашем воображении. Он сделал предлодение, потом об этом забыл. ВЫ как отреагировали? Сделали вид, что все нормально. Он как это воспринял? Что с вами необязательно церемониться и он возьмет от вас все, что ему нужно. Что и было продемонстрировано, а потом даже сказано: жизнь одна. Иди по головам. Используй всех, как тебе надо.

Пока вы не скажете себе правду, пока вы не вынесете суд своей прежней жизни, не будет изменений, понимаете? Да, он вами пользовался, потому что жизнь одна. Да, родился ребенок, это уже надо в чем-то ущемить себя, да и ему внимания меньше — а жизнь-то одна! Подумаешь, какая-то там дочь! Это из-за нее, что ли, спокойно смотреть, что жизнь одна, и она проходит?
Так о какой совести вы говорите, на что жалуетесь? Жизнь одна, хватай ее и не смотри по сторонам. Бросил женщину с младенцем? Таскаешься с замужней? Да плевать, все средства хороши! Все надо успеть нахапать, пока идет в руки.

Нормальная позиция, Яна? Вам она близка? Вы же даже вопрос задали, значит, сомневаетесь.
Рядом с вами жил эгоист и не сильно-то маскировался. Вы предпочли закрыть на все глаза. Родили ребенка именно от такого мужчины. Так кто несет ответственность, что у нее такой отец?
Яна 85
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Первая любовь

Сообщение Яна 85 »

 
Спасибо за ответ,расписали все по полочкам.
Просто последние пол года он постоянно был не доволен- то секса нет, то живём как соседи (я действительно уставала, т.к.забота о ребенке легла на меня + быт.нужды). Я уже начала копаться в себе, а он принц, прихолил домой не обнимет,не поцелует. Спал отдельно от меня с ребенком. В общем, я к нему тянулась,пыталась поговорить, а он оказывается как ее встретил, так начал разговоры заводить,что мы не подходим друг другу и у него душа болит. Это я позже уже все сопоставила, когда вся правда открылась.
Теперь жутко обидно и я очень зла на него,но приходится общаться, т.к. он приходит к ребенку.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»