Как выйти из депрессии после предательства?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Marina10.1990
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 11:53
Пол: женский
Откуда: Спб

Как выйти из депрессии после предательства?

Сообщение Marina10.1990 »

 
Я знаю, что никто не обходился без потерь... Но вот, что делать в такой ситуации, я не знаю..Со мной такое впервые... Я хочу рассказать немного своей истории и, то что чувствую, чтобы хоть немного стало легче...Если кто-то из Вас переживал такие эмоции, то поделитесь опытом.
В 19 лет я познакомилась со своим первым молодым человеком и были вместе 8 лет. Я всегда считала его самым лучшим мужчиной, была в нем уверена на 100%, ведь он так трепетно ко мне всегда относился, был заботлив, поддерживал меня, во всем старался помочь. Меня даже не смущало, что предложения выйти замуж не было, так как я ни на секунду не сомневалась в его любви, считала, что мы вместе к этому придем, когда он добьется своих целей (карьера, квартира).
Но в последний год мы начали ссориться, появилось недопонимание, мы даже разъехались, но оба пытались что-то наладить... Когда он стал всё холоднее ко мне, появилась агрессия, я не смогла понять (в силу своего отсутствующего опыта), что появилась другая и он метается... В общем он не сказал правду, сказал, что не хочет ни с кем отношений и хочет быть один и ушел... Я была в шоке.... но месяц я ждала, что негативные эмоции улягутся и он одумается.... потом решила вернуть: звонила, писала - полный игнор...И скоро я увидела в рекомендациях совместно фото его и его новой девушки, написала нашей общей подруге, которая сказала, что они живут вместе уже месяц.....
С того момента прошло 4 месяца... А боль не утихает...Была надежда, что одумается и будет пытаться всё вернуть (хотя не приняла бы всё равно), но уже столько времени они вместе... Каждый день в голове туман, совсем нет энергии и сил, просто не могу придти в себя, начала курить, только это помогает успокоиться...Во мне как будто что-то надломилось и осталась пустота внутри... Иногда получается взять себя в руки, но это лишь до первого напоминания о нем, до первой мысли о том, что они вместе и он теперь любит и делает всё для неё, как когда-то мне, и что теперь все мои мечты о семье и детях с ним, осуществятся у нее...И такая сильная тяжесть на душе.... Я просто не могу в это поверить! разве так бывает???? как люди так просто меняют одних на других? Как можно поступать так жестко самый близкий человек? Почему так происходит? и как избавиться от всего этого? станет ли когда-нибудь легко и смогу ли я кого-то теперь полюбить?? Расскажите, как было у Вас?
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как выйти из депрессии после предательства?

Сообщение Elfriede »

 
Marina10.1990 писал(а): ЯЯ просто не могу в это поверить! разве так бывает???? как люди так просто меняют одних на других? Как можно поступать так жестко самый близкий человек? Почему так происходит? и как избавиться от всего этого? станет ли когда-нибудь легко и смогу ли я кого-то теперь полюбить?? Расскажите, как было у Вас?
Автор, почитайте, пожалуйста, Правила форума - форум практический, для сбора статистических данных ("Расскажите как было у Вас") не предназначен. И сформулируйте, пожалуйста, конкретные вопросы к форуму. Ведь, согласитесь, вопросы в стиле "Как он мог*!" и "Смогу ли я полюбить еще?" таковыми не являются, а являются риторическими.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как выйти из депрессии после предательства?

Сообщение Delfina »

 
они живут вместе уже месяц.....
Вы уверены, что они не разбегутся через время?
Вы жили с ним?
Marina10.1990
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 11:53
Пол: женский
Откуда: Спб

Re: Как выйти из депрессии после предательства?

Сообщение Marina10.1990 »

 
Delfina писал(а):
они живут вместе уже месяц.....
Вы уверены, что они не разбегутся через время?
Вы жили с ним?
Жили , кроме последнего года...
Так они 4 месяца получаются уже вместе живут
Marina10.1990
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 11:53
Пол: женский
Откуда: Спб

Re: Как выйти из депрессии после предательства?

Сообщение Marina10.1990 »

 
Elfriede писал(а):
Marina10.1990 писал(а): ЯЯ просто не могу в это поверить! разве так бывает???? как люди так просто меняют одних на других? Как можно поступать так жестко самый близкий человек? Почему так происходит? и как избавиться от всего этого? станет ли когда-нибудь легко и смогу ли я кого-то теперь полюбить?? Расскажите, как было у Вас?
Автор, почитайте, пожалуйста, Правила форума - форум практический, для сбора статистических данных ("Расскажите как было у Вас") не предназначен. И сформулируйте, пожалуйста, конкретные вопросы к форуму. Ведь, согласитесь, вопросы в стиле "Как он мог*!" и "Смогу ли я полюбить еще?" таковыми не являются, а являются риторическими.
:shock: почитаю повнимательней, простите) на эмоциях писала
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как выйти из депрессии после предательства?

Сообщение Delfina »

 
Марина, чтобы понять вашу ситуацию и помочь вам вынести пользу из неё, вы со своей стороны должны больше давать информации.
Вот что из этого предложения можно понять:
Жили , кроме последнего года...
Возникают вопросы: почему расстались, кто инициатор, где кто жил и т.д.
Если вы год вместе не жили, значит что-то случилось с отношениями, значит вы оба были от них свободны или как? Кинули фразу и понимай как хочешь. Форум наш серьёзный, для тех, кто хочет измениться, понять, почему в жизни что-то не клеится, не просто поговорить и утешить.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как выйти из депрессии после предательства?

Сообщение alkesh »

 
Marina10.1990 писал(а): А боль не утихает...Была надежда, что одумается и будет пытаться всё вернуть (хотя не приняла бы всё равно),
Марина, так раз не приняли бы - может боль-то от ущемленного самолюбия, от удара по вашей самооценки - "как он мне так быстро нашел замену"?
Боль от того, что он вас обманул?
По-моему, боль наша как правило именно от крушения НАШИХ планов, ожиданий, от того, что как с НАМИ так могли поступить.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как выйти из депрессии после предательства?

Сообщение Narine »

 
Не знаю, что вы там себе понапредставляли, какие такие карьеры должен человек сделать и чем помешает брак, но восемь лет вы были вместе, то есть жили несколько лет.
За это время вы, разумеется, привязались к нему, а он всем пресытился и захотелось свежатинки. И все, никаких любовей, никаких близких и родных, все вот так цинично и грубо.
И не нужно восклицать, как он мог! А чё не мочь-то, когда нахаляву тебе и заботу, и интим, и все-все-все, а ты ничем не обременен, не связан? Вот портрет вашего дружка сердечного. А кто ему это все позволил — вы, дорогая! А зачем?

Брак — он и показывает, что к тебе относятся серьезно. Все эти понимания типа строй карьеру, не хочу мешать — от начала и до конца ложь, и себе вы лгали. Вы просто надеялись его купить таким вот пониманием. Смотри, я какая: не мешаю, не претендую… И он это оценил по достоинству. Вы рассчитывали, что он рассмотрит, какая вы уникальная? А он подумал: ну супер, у меня все будет, а мне за это ничего не будет. Вот вам урок. Не надо изобретать велосипед, он слишком дорого будет стоить. Человечество уже все изобрело: законный брак.

И хватило его лет на семь? Возможно, это максимум, с остальными будет поменьше.

Та, вторая заняла место весьма неприглядное, и нечему тут завидовать, ее так же отфутболят в свой черед.
Теперь к вам вопрос: вам такие зачем мужики? Вы разве не хотите, чтобы вас по-настоящему любили? Зачем вы так себя унижаете, соглашаясь быть весьма необременительной наложницей? Считайте, юность вы уже профукали с этим парнем. Но за свою жизнь вы прежде всего отвечаете, не он.
Marina10.1990 писал(а):разве так бывает???? как люди так просто меняют одних на других? Как можно поступать так жестко самый близкий человек? Почему так происходит? и как избавиться от всего этого? станет ли когда-нибудь легко и смогу ли я кого-то теперь полюбить?
Ну… близкий он был лишь в вашем воображении. Конечно, бывает сплошь и рядом. Меняют на других, новеньких. Потому что старенькие надоели. Так если бы вы не согласились с ним жить, а сказали бы, что будете жить только со своим законным мужем, то он бы сразу слинял и показал истинные намерения. Либо, если он вами дорожил, он бы задумался, стоите ли вы таких жертв, как семейные обязательства. И если бы решился жениться, то это была бы какая-никакая, а серьезность намерений. Вы были бы законной женой и вас нельзя было бы просто так турнуть из жизни.
Сейчас вам преподан очень серьезный урок: либо вы научитесь отличать подлинное от подделки, либо продолжите череду ошибок. Выбирайте. Взрослейте. Взрослая жизнь — не игра в семью. Это ответственность.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»