Обида, обман и следствие, расставание.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Павел_0814
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 19:21
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Обида, обман и следствие, расставание.

Сообщение Павел_0814 »

 
Перемещено из раздела "Семья". Narine

Всем привет, меня зовут Павел, мне 33.
По жили с девушкой 5 лет, было много хорошего, но и также плохого, два раза расходились, потом все заново, при чем один раз по её инициативе, один раз по моей. Ей 32 года, есть дочь от первого молодого человека, у меня тоже дочь от первого брака.
Я конечно два раза совершал очень плохие поступки по отношению к ней, я проигрывал достаточно серьёзные суммы денег, в первый раз она меня простила:Мы прожили 3 года после этого, все было хорошо, работа, семья, были конечно неурядицы, но куда без них. Сейчас наступил на те же грабли, писать, звонить, извиняться, перестал, хотя делал это сразу и перестал это делать как неделю, так что вот такая история, её ещё есть чем дополнить, но чуть позже, нужно идти на работу!

Павел, а мы как должны вашу историю читать, фрагментами? Вы уж потрудитесь написать ее полностью и отредактировать, и только потом выкладывать на форум. И правила хорошенько прочитайте, чтобы потом не обижаться на санкции за нарушения. Narine
Диагностика добрачных отношений
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Обида, обман и следствие, расставание.

Сообщение micha »

 
У вас официальный брак?
Павел_0814
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 19:21
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Обида, обман и следствие, расставание.

Сообщение Павел_0814 »

 
Нет, жили в гражданском
Павел_0814
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 19:21
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Обида, обман и следствие, расставание.

Сообщение Павел_0814 »

 
Также я один раз уходил сам, в тот момент у нас также наступил кризис в отношениях, решили поговорить, я пытался ей многое объяснить, что работа, быт, и все остальное порой съедают любовь и все остальное. В итоге она со слезами на глазах, сказала, Я тебя никогда не любила, то ли со зла, то ли не знаю почему, но я ушёл. Вернулся через месяц или два, уже не помню.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Обида, обман и следствие, расставание.

Сообщение micha »

 
Нет, жили в гражданском
Тогда вам в другой раздел,"Помогите пережить расставание". Вашу тему перенесут.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Обида, обман и следствие, расставание.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Павел.
А в чем вопрос у вас к форуму, в чем нужна помощь?
Почему вы на ней за 5 лет не женились?
У вас с ней бюджет общий был? Где жили?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Обида, обман и следствие, расставание.

Сообщение Delfina »

 
Павел, а вы жестоко со своей женщиной поступили:
я пытался ей многое объяснить, что работа, быт, и все остальное порой съедают любовь и все остальное. В итоге она со слезами на глазах, сказала, Я тебя никогда не любила,
Женщины, как правило, замуж хотят за того, с кем делят постель и стол, а вы ей "объяснили", что жениться вы не хотите вообще, да и не любите вы её. Что она вам должна сказать в ответ на такую жёсткую, холодную, расчётливую исповедь? Нет мол люблю и хочу всегда быть твоей НЕ женой?
В вас же не любовь к женщине говорила, а ваш эгоизм: мне удобно сожительствовать и мне хорошо. А что она хочет, чувствует, вам не интересно?!
Она вам прощала ваши проигрыши, надеялась на сильное плечо и каменную стену,а в результате рядом с ней слабак, который собой -то владеть не может.
Павел_0814
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 19:21
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Обида, обман и следствие, расставание.

Сообщение Павел_0814 »

 
Спасибо за комментарии. Вопрос к форуму такого характера, возможно ли будет снова быть вместе?
Я начал работу над собой, хожу к психологу, посещаю вебинары, в общем хочу полностью избавиться от зависимости. Два месяца справляюсь, работаю на двух работах, и в общем решил полностью поменять свою жизнь, а не сидеть на одном месте и ждать, что все само разрешится.
Также я и сейчас помогаю им финансово, я ни в коем случае этим не хвастаюсь, считаю это правильно, ведь ответственность за девушку и её ребёнка я несу, и обязательно буду им помогать и дальше.
К вопросу о женитьбе, согласен, был не прав, что этого не сделал, если появиться возможность вновь продолжить наши отношения, я думаю, что мы обязательно к этому придём.
Жили мы вместе, бюджет был общий, все деньги, которые я зарабатывал, отдавал девушке.
Так что есть желание избавиться от зависимости навсегда, убрать свой эгоизм, но и конечно полностью пересмотреть отношение к ней прежде всего.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Обида, обман и следствие, расставание.

Сообщение Eila »

 
Павел_0814 писал(а):Спасибо за комментарии. Вопрос к форуму такого характера, возможно ли будет снова быть вместе?
Вам бы для начала вообще разобраться почему у вас в голове все наперекосяк. Как вы с ней собираетесь быть вместе, если сами ей втолковываете, что быт, работа и все остальное вашу любовь "съедают"? Ну вернетесь к ней, поживете опять года два три и все, снова любовь "тю-тю"? Понимаете, любовь - это не просто чувства, это и есть быт, работа. Работа над собой прежде всего, каждодневная, скучная может даже порой. В которой вы учитесь быть добрым, щедрым, мудрым, боретесь со своим эгоизмом и в ответ получаете это состояние любви. Это прежде всего ответственность перед любимым человеком. Вы от это любви, ответственности как раз и бежите. Как только эмоции и страсть спадают и начинается настоящая жизнь (о которой вы теперь якобы мечтаете) вы расстаетесь, ругаетесь или портите все проигрышами крупных сумм. Как вы себе представляете жизнь с ней, если сами составляющие этой жизни у вас ассоциируются с умиранием любви?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»