Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
AlinaB
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 13:41
Пол: женский
Откуда: Россия, Республика Татарстан, город Набережные Челны

Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Сообщение AlinaB »

 
Мы встречались 1,5 года, за последние несколько месяцев было очень много ссор, в большей степени из нас двоих виновата была я. У меня очень сложный характер, во время отношений случилось самое страшное-я, сама того не заметив, начала воспринимать это любовь и заботу ко мне, как должное. По его словам, он все терпел, держал в себе, закрывал глаза на многие мои недостатки характера.
Весной все зашло слишком далеко, в начале он сказал, что давай возьмём перерыв, но это был его хитрый ход,на следующий день он сказал, что сделал так, чтобы я поняла насколько сильно он меня любит и боится потерять, припугнул, чтобы я начала давать отчёт своим действиям и своему поведению.
После этого буквально через месяц частых ссор он сказал мне, что больше так не может и вынужден расстаться со мной, но я убедила его встретиться, мы поговорили, я извинилась за своё поведение и пообещала исправиться, ради любви ко мне он дал мне второго шанс. Все было хорошо, но временами опять наступали кризисы, мы пришли к выводу о том, что нас было слишком много друг у друга, он решил взять реальный перерыв, на месяц, чтобы отдохнуть друг от друга, подумать обо всем, дать чувствам вспыхнуть с новой силой.Но каким должен быть перерыв, чтобы он сработал? Полным. А мы с ним продолжали общение в соцсетях, как все было и вовне перерыва, я даже уговаривала его о встречах, он соглашался.
После этого спустя какое-то время я начала реально понимать все свои предыдущие ошибки, начала исправляться. И все постепенно налаживалось, но были остаточные ссоры, остатки моей недоработки над собой. Но они же и стали последними каплями его терпения. Позавчера мы пошли гулять, но во время прогулки я просто молчала, ему не понравилось то, что я не предупредила его о своём настроении, что мол вот, в один день ты позитивная и общительная, а на следующий день уже грустная и закрытая. Ему надоели эти скачки в моем настроении и он решил расстаться. Уже окончательно и бесповоротно, написал, что своего решения он не изменит и мы не сможем уже быть вместе. Он сделал это в соцсети, сказал,что лично было бы тяжело, тяжело видеть мои слёзы и что я бы давила на жалость, воззывая его на воссоединение
Я конечно же написала ему кучу гадостей, что он испортил мне жизнь, что он эгоист и не мужчина. На следующий день я приехала к нему с извинениями за слова сгоряча, выразила благодарность за все эти 1,5 года, что мы были вместе. Мы поговорили спокойно, он был рад моему присутствию, но все равно говорил одно и то же: это конец, это реальный конец, все, мы не вместе. Но именно в этот день, когда мы уже друг для друга бывшие, он вёл себя так, словно ничего не произошло. Мы дурачились вместе, он мог действиями заигрывать со мной, самое главное- он не сказал мне, что «тебе пора домой, мы расстались, незачем сейчас нам находиться вместе», он наоборот говорил не уходить. Я говорила ему о том, как нам было хорошо вместе, о том, что я исправлюсь. Но он сказал, что было слишком много шансов чтобы все исправить, больше нельзя. И после этого отвёз меня домой, в машине оказывал знаки внимания, я спрашивала «зачем?», он говорил: а что такого, мне нельзя?
Я сказала ему о том, что давай расстанемся, но через месяц, через месяц может все измениться. Время покажет, мы можем начать все реально с чистого листа, он промолчал. Но позже в сообщении сказал: нам все же нужно все это прекратить, я уже не смогу как раньше. Я говорила ему, мол, давай не будем делать выводов сгоряча,ведь они Неверны, что через месяц все может поменяться, что нужно сохранять позитивный настрой. Он мне ответил: я все для себя реши, но давай оставим это судьбе. Будет так, как распорядится судьба. Может быть, мое решение изменится. Но я уверен, что нет.
Обычно, когда ему нужно было что-то решить, гг всегда был уверен, всегда. И если это «нет», то это «нет» звучало уверенно, «нет, все, я так решил, не нужно меня убеждать в обратном, по-другому не будет»и без каких-либо «но», далее следовало полное остранение.
В его словах есть неуверенность в его решении, но он очень принципиальный и гордый человек.
Но я люблю его, и он любит меня, до сих пор, я это чувствую, и он не отрицает этого, сам говорил. Так почему же так поступают люди.. Я вижу как он тянется ко мне, но его действия абсолютно не вяжутся с его словами о том, что мы слишком разные, что нам не по пути, он не хочет и не может больше меня выносить и считает, что мы мучаемся в отношениях, но все только стало налаживаться... Очень тяжело
Я посмотрела множество видеоуроков разных психологов, все в один голос твердят о том, что неважно какой мужчина по характеру, если он действительно любил, а тем более любит после расставания, то есть шансы все вернуть, но нужно прекратить любые попытки этого возвращения
Нужно забыть о нем, полная гробовая тишина, никак не напоминать ему о себе. И спустя время он обязательно объявится, даст о себе знать.
Удалено. Автор, знаки зодиака не важны для брака. Есть более значимые вещи. Гороскопы -это большое заблуждение, хотя есть иногда и совпадения. Delfina
Прошу, помогите советом, как можно все начать заново, с чистого листа
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Сообщение Korbette »

 
Парень вам все сказал. Что Вам не понятно в его ответах?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Сообщение Elfriede »

 
AlinaB писал(а):
Прошу, помогите советом, как можно все начать заново, с чистого листа
Ответ: никак. У Вас уже никогда не будет с ним чистого листа, так как имеется полуторагодовалая история отношений. И "вернуть" никого нельзя (это же не вещь), если только сам человек не решит вернуться, по своей воле.
Это единственный Ваш вопрос к форуму?

Автор, скажите, а почему Вы не верите его словам, в частности о том, что он принял окончательное решение расстаться с Вами, а верите непонятным " психологам" с неведомых сайтов, которые учат пропускать слова мужчины мимо ушей?

Скажите, пожалуйста, какие именно недостатки и проблемы Вашего характера Вы увидели у себя в плане отношений с данным мужчиной? Что именно Вы исправляли и хотите продолжать исправлять? В чем были претензии у мужчины?
AlinaB
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 13:41
Пол: женский
Откуда: Россия, Республика Татарстан, город Набережные Челны

Re: Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Сообщение AlinaB »

 
Elfriede писал(а): Это единственный Ваш вопрос к форуму?
Я знаю и понимаю, что вернуть- никак. Нужно чтобы он сам проявил инициативу и захотел вернуться, если нет- то по-другому не будет
Elfriede писал(а):Автор, скажите, а почему Вы не верите его словам, в частности о том, что он принял окончательное решение расстаться с Вами, а верите непонятным " психологам" с неведомых сайтов, которые учат пропускать слова мужчины мимо ушей?
Вы не правы, я вижу сомнение в его словах, потому что он говорил одно, но делал другое. И его слова «все будет так, как решит судьба, может быть мое решение изменится, но я уверен, что нет». Я знаю его довольно хорошо, и если бы это было уверенное и однозначное «нет», то никакую судьбу он бы к разговору не приплетал, да и не обнадеживал бы лишний раз словами «может быть мое решение изменится».
Что значит я верю психологам? В любом случае на данный момент у нас с ним все кончено. И в любом случае мне необходимо забыть о нем и не писать ему, не звонить, не видеть его, равно как и ему, нам не должно быть дела друг до друга. Лишь этот совет я применила от «психологов», что лучшим способом в данной ситуации будет просто забыть, отстраниться.
Elfriede писал(а):Скажите, пожалуйста, какие именно недостатки и проблемы Вашего характера Вы увидели у себя в плане отношений с данным мужчиной? Что именно Вы исправляли и хотите продолжать исправлять? В чем были претензии у мужчины?
Начнём с того, какие недостатки в себе видела я:
-прилипчивость, зависимость от парня
-обидчивость
-вспыльчивость
-грубость
-самокопание, постоянно напридумывала лишнего, без повода
Недостатки, которые он сказал есть во мне, но сказал уже в день расставания:
-импульсивность
-неуверенность в себе
-лень
-перепады настроения
-постоянные грустные мотивы в душе, что у меня всегда внутри какая-то тоска и уныние .

Цитаты исправлены модератором.
AlinaB
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 13:41
Пол: женский
Откуда: Россия, Республика Татарстан, город Набережные Челны

Re: Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Сообщение AlinaB »

 
Korbette писал(а):Парень вам все сказал. Что Вам не понятно в его ответах?
Как можно понять фразу:
«Как судьба распорядится, так все и будет
Может я изменю своё решение
Но я уверен, что нет»
Как можно говорит «может» и «уверен, что нет»?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Сообщение Korbette »

 
AlinaB писал(а): После этого буквально через месяц частых ссор он сказал мне, что больше так не может и вынужден расстаться со мной
Автор, практика показывает, когда происходит вот это, о чем вы написали, когда мужчина открыто заявляет, что он вынужден расстаться, то это конец. Все. Точка. После этого ничего хорошего уже не будет. Это Вам ясно? А все остальное только словеса. Мужчина познается в поступках, а не в словах. Зачем Вы цепляетесь к его словам? Смотрите на поступки. О чем говорят поступки? Он вас не любит. Он с Вами расстался. А вы цепляетесь за какие-то свои иллюзии о нем. Вы понимаете, что эти иллюзии живут только в Вашей голове?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, научитесь нормально цитировать, для чего пользуйтесь кнопочкой "кавычки" в верхнем правом углу сообщения, на которое хотите отвечать. Лишнее из сообщения, на которое отвечаете, вытирайте. сообщение, на которое отвечаете, для удобства можно разбить на смысловые блоки, для чего надо будете дублировать служебные сообщения о начале и завершении текста.
Вы справитесь.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Сообщение Korbette »

 
AlinaB писал(а):Как можно понять фразу:
«Как судьба распорядится, так все и будет
Может я изменю своё решение
Но я уверен, что нет»
Как можно говорит «может» и «уверен, что нет»?
Эту фразу можно понять так: "Я не хочу выглядеть полным мерзавцем в твоих глазах. Поэтому я сейчас изображаю трюк под наименованием "красивое отползание". А если ты мне когда-нибудь вдруг за чем нибудь понадобишься, я тебе позвоню. Может быть, если захочу, если не будет других девушек на примете. А ты пока сиди и лей слезы, побудь пока запасным аэродромом, не скучай, пока."
Может и так, а может и по другому. Вам важно думать о себе, а не о нем. Хорошо, что Вы вдумчивая, решительная, активная. Направьте эти силы на помощь себе, встряхните себя, скажите: да я же себя совсем забросила! Станьте себе подругой, другом, а таких вот "пользователей" научитесь узнавать на подлете и не допускать к себе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Сообщение Elfriede »

 
AlinaB писал(а):
Как можно понять фразу:
«Как судьба распорядится, так все и будет
Может я изменю своё решение
Но я уверен, что нет»
Как можно говорит «может» и «уверен, что нет»?
Легко. Обычно это называется "подсластить горькую пилюлю". Сказать Вам окончательное "нет", но оставить при этом небольшую надежду, чтобы Вы сразу не заистерили.
Иными словами, смягчить удар.
Изредка такое практикуют для того, чтобы оставить себе возможность когда-то (может, через NN лет) обратиться назад, если к тому времени никого более интересного не останется на примете. То есть чтобы посадить Вас на скамейку запасных. Вы, стати, купились и сели, судя по Вашим сообщениям.
AlinaB
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 13:41
Пол: женский
Откуда: Россия, Республика Татарстан, город Набережные Челны

Re: Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Сообщение AlinaB »

 
Korbette писал(а):
Автор, практика показывает, когда происходит вот это, о чем вы написали, когда мужчина открыто заявляет, что он вынужден расстаться, то это конец. Все. Точка. После этого ничего хорошего уже не будет. Это Вам ясно? А все остальное только словеса. Мужчина познается в поступках, а не в словах. Зачем Вы цепляетесь к его словам? Смотрите на поступки. О чем говорят поступки? Он вас не любит. Он с Вами расстался. А вы цепляетесь за какие-то свои иллюзии о нем. Вы понимаете, что эти иллюзии живут только в Вашей голове?
Да, согласна с тем, что мужчина познаётся в поступках. Не только он, любовь в принципе это действие, а не слова.
И я не обременяю себя никакими иллюзиями.
Но, если посмотреть на его действия. Буквально в день расставания он предлагал поехать вместе в Сочи, спустя столько нервов, что я ему вымотала, он был готов быть со мной. Вечером же он просто опустил руки.
Но на следующий день, когда я приехала лично поговорить и расстаться на позитивной ноте, он вёл себя как обычно,понимаете? То есть, если у нас были ссоры, то сразу после примирения он отстранялся, держал меня на расстоянии, пока не приходил в себя. А здесь же он был со мной мил, заботлив, доброжелателен. Я была уверена в том, что я прижу, скажу свои слова и он мне скажет: «это все? Давай, не будем тянуть кота за хвост, попрощались и разошлись, нам ни к чему лишнее общение». Но он мне сам сказал: «не уходи, давай ещё посидим». Оказывал знаки внимания. Мы вместе шутили о том, что у каждого из нас будет кто-то новый, его раздражали мысли и представления о том, что у меня может быть кто-то кроме него, а мне он сказал, что не собирается заводить новых отношений. Да и вообще, все его действия абсолютно шли наперекор словам
И вы не правы в том, что он меня не любит.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Сообщение Korbette »

 
Алина, когда мужчина любит, он предлагает свою руку и сердце. Вам такое предлагали?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, когда любят, то не объявляют о своем решении расстаться, и не расстаются.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Сообщение Korbette »

 
Алина, сколько Вам лет и сколько лет этому парню? Расскажите подробнее, как вы познакомились, как быстро начали встречаться? Он познакомил Вас со своими друзьями, родителями, если да, то как он Вас им представлял, что говорил при этом? Говорили ли Вы с нм о семье, о семейных ценностях и семейных отношениях? Какая цель была у Вас в этих отношениях? А у него? Как вы думаете, Ваши с ним цели совпадали? Что Ваша мама Вам говорила об этом молодом человеке?
AlinaB
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 13:41
Пол: женский
Откуда: Россия, Республика Татарстан, город Набережные Челны

Re: Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Сообщение AlinaB »

 
Korbette писал(а):Алина, сколько Вам лет и сколько лет этому парню? Расскажите подробнее, как вы познакомились, как быстро начали встречаться? Он познакомил Вас со своими друзьями, родителями, если да, то как он Вас им представлял, что говорил при этом? Говорили ли Вы с нм о семье, о семейных ценностях и семейных отношениях? Какая цель была у Вас в этих отношениях? А у него? Как вы думаете, Ваши с ним цели совпадали? Что Ваша мама Вам говорила об этом молодом человеке?
Мне 19, ему 20
Мы познакомились 3 года назад, на 1 курсе учебы, а начали встречаться после вечеринки дома у моей подруги. До того, как мы начали быть вместе, мы дружили, были хорошими приятелями, но на вечеринки он признался мне, что уже пол года тайно влюблён, мы поцеловались, с тех пор были вместе. У нас все закрутилось очень быстро, буквально через несколько месяцев он решил познакомить меня с его мамой, но я боялась. Он познакомился с моими родителями раньше, он им очень понравился, моя мама сказала, что он очень хороший, тихий, скромный, но при этом ответственный. Мы проводили вместе буквально каждый день, каждый день в обнимку. Потом я познакомилась с его мамой, конечно он представлял меня как свою девушку, все его друзья знали обо мне, при его друзьях, при моих друзьях, он вёл себя мило, приобнимал, держал за руку. На Новый год он подарил мне кольцо, надев на левую руку, но сказал, что может быть когда-нибудь он наденет и обручальное в загсе. Его Мама спустя пол года наших отношений предлагал нам расписаться. Он предлагал, не раз предлагал переехать к нему. Было все серьезно
AlinaB
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 13:41
Пол: женский
Откуда: Россия, Республика Татарстан, город Набережные Челны

Re: Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Сообщение AlinaB »

 
Elfriede писал(а):Автор, когда любят, то не объявляют о своем решении расстаться, и не расстаются.
А вы уверены в этом? По какой статистике вы судите? Можно что угодно сказать на эмоциях, а позже пожалеть. Конечно, это ненормально, когда любят и расстаются, но это факт. Такое случается, есть опыты моих знакомых.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Сообщение Korbette »

 
Алина, Вы учитесь или работаете? Какие у Вас интересы в жизни? Какие планы? Какие цели? Есть у Вас сейчас друзья, подруги, которые могли бы Вас поддержать?
AlinaB
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 13:41
Пол: женский
Откуда: Россия, Республика Татарстан, город Набережные Челны

Re: Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Сообщение AlinaB »

 
Korbette писал(а):Алина, Вы учитесь или работаете? Какие у Вас интересы в жизни? Какие планы? Какие цели? Есть у Вас сейчас друзья, подруги, которые могли бы Вас поддержать?
Учусь, интересы в жизни? Семья, друзья, карьера не на первом, но и не на последнем месте. Особых увлечений нету. Подруги есть, я с ними всем поделилась, они оказывают огромную поддержку, мне и парень предложил свою помощь.
Я хотела расстаться с ним раз и навсегда, не оставаться в пружеских отношениях, но мы не сможем вообще не общаться, так как учимся вместе. Но пока я не хочу обращаться к нему за помощью, как бы тяжело мне ни было.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Сообщение Korbette »

 
AlinaB писал(а): Прошу, помогите советом, как можно все начать заново, с чистого листа
Так Вы хотите его забыть, или хотите пойти на очередной круг? Какова Ваша цель сейчас? Какие вопросы к форуму? Что Вы хотите?
AlinaB
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 13:41
Пол: женский
Откуда: Россия, Республика Татарстан, город Набережные Челны

Re: Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Сообщение AlinaB »

 
Korbette писал(а):
AlinaB писал(а): Прошу, помогите советом, как можно все начать заново, с чистого листа
Так Вы хотите его забыть, или хотите пойти на очередной круг? Какова Ваша цель сейчас? Какие вопросы к форуму? Что Вы хотите?
Я очень хочу не вернуть все, как было, а начать с ним с чистого листа, может быть в начале как приятели? И быть может что-то из этого выйдет.
Просто за 2-3 недели забудутся эмоции, начнут заживать душевные раны, которые мы причиняли рун другу ссорами, но любовь ещё какое-то время после будет оставаться.
Моя цель сейчас- дать ему успокоиться, дать время побыть наедине, может быть взвесить снова мысли, обдумать принятое им решение. Я очень сильно хочу быть с ним вместе, потому что глубоко в душе я чувствую, что это была судьба, это необъяснимо, но так оно и есть. Это была реальная любовь. И с его стороны, и с моей.
Вопрос к форму наверное такой: как можно облегчить боль утраты, перестать думать, как избавиться от навязчивых мыслей?
А ещё, стоит ли идти на контакт первой? Мне очень нелегко сейчас, я думаю, что и ему тоже, но он предлагал мне свою помощь, если мне будет тяжело. Стоит ли идти с ним на общение первой? Не жаловаться на то, как мне больно, а просто, по-дружески поговорить. Конечно, спустя некоторое время.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Сообщение Elfriede »

 
AlinaB писал(а): А вы уверены в этом? По какой статистике вы судите? Можно что угодно сказать на эмоциях, а позже пожалеть. Конечно, это ненормально, когда любят и расстаются, но это факт. Такое случается, есть опыты моих знакомых.
Цыплят по осени считают.
Старнный вопрос у Вас, автор, насчет уверенности. Не была бы я уверена - не писала. Опыт, сын ошибок трудных... который, кстати, в три раза больше, чем Вам лет.
"Сказать на эмоциях" - это Вы о ком? О мужчине? Вы серьезно? А если серьезно и Вы такой маловероятный вариант рассматриваете, то вопрос к Вам - зачем Вам мужчина, который "на эмоциях" может ляпнуть что угодно, в том числе разрушающее и отношения, и, позднее, брак? Хотите жить как на пороховой бочке с ним, не знаю, что он учудит в следующий момент? Вы мазохист?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Сообщение Elfriede »

 
AlinaB писал(а):
Я очень хочу не вернуть все, как было, а начать с ним с чистого листа, может быть в начале как приятели? И быть может что-то из этого выйдет.
Еще раз, коль Вы упорно не понимаете.
Вы хотите невозможного - между вами УЖЕ полтора года "отношений", общих историй, обид, ссор, примирений и расставаний. Откуда "чистый лист"может взяться? Ну, разве что сделаете лоботомию и себе и ему, сотрете ВСЮ память обоим. Тогда и познакомитесь заново, и не факт, что понравитесь друг другу.
AlinaB писал(а): Просто за 2-3 недели забудутся эмоции, начнут заживать душевные раны, которые мы причиняли рун другу ссорами, но любовь ещё какое-то время после будет оставаться..
У Вашего МЧ такая короткая память, которая живет не больше 2--3-х недель? Вы считаете, что он забудет ВСЕ за это время, в том числе о своих решениях, что он принял и до Вас донес, в том числе иб окончательном расставании с Вами? И откуда там любовь, когда он решил оставить Вас в прошлом?
AlinaB писал(а): Моя цель сейчас- дать ему успокоиться, дать время побыть наедине, может быть взвесить снова мысли, обдумать принятое им решение. .
Решение обдумывают ДО того, как его принимают и тем более ДО того, как извещают всех заинтересованных лиц. А не после того, как все уже принято и воплощено в жизнь.
Насчет успокоиться - а он разве напрягался? Он все обдумал, принял решение, с Вами был спокоен и мил. Откуда у Вас уверенность, что там у него в душе буря? Может, он теперь впервые за последнее время ощущает там мир и тишину. Вы же не можете читать его мысли и знать о его чувствах.
Или Вы считаете, что он дурачок, который не может отвечать за принятые решения и меняет их каждый день?
AlinaB писал(а): Я очень сильно хочу быть с ним вместе, потому что глубоко в душе я чувствую, что это была судьба, это необъяснимо, но так оно и есть. Это была реальная любовь. И с его стороны, и с моей..
Возможно, для Вас это именно так и было. Может, какое-то время и для него. Но теперь все закончено. автор, не застревайте в иллюзиях - там рыбы больше нет.
.
AlinaB писал(а):Вопрос к форму наверное такой: как можно облегчить боль утраты, перестать думать, как избавиться от навязчивых мыслей?.
Усилием воли заставлять себя думать о других своих делах. Переключать себя на то, что Вы делаете каждую минуту. Дать боли протечь через себя (это неизбежно) и отпустить ее. Помнить, что она - не навсегда. Чиать на www.realove.ru о том что такое любовь, а что такое влюбленность (у вас было второе), учиться различать одного от дургого, строить отношения правильно. Работы полно.
AlinaB писал(а):А ещё, стоит ли идти на контакт первой? Мне очень нелегко сейчас, я думаю, что и ему тоже, но он предлагал мне свою помощь, если мне будет тяжело. Стоит ли идти с ним на общение первой? Не жаловаться на то, как мне больно, а просто, по-дружески поговорить. Конечно, спустя некоторое время.
Зачем? Цнль у Вас какая идти на контакт? Прощупать почву, То есть опять завести разговор об отношениях? После того, как Вам объявили, что Вы мужчине больше не нужны? Вы хотите так унизиться? Вы не понимаете, что Вас совсем после этого уважать не будут?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Сообщение Korbette »

 
Вы спрашиваете, стоит ли идти на контакт первой? Нет. Не стоит. В жизни, в отношениях все точно так же, как в танце, как в танго. Один партнер делает шаг вперед. Второй партнер отступает. Делает шаг назад. Это когда танец парный. У вас сейчас сольный номер. Ваш знакомый вышел из отношений. А вы в этих отношениях застряли. Это называется любовная зависимость. К сожалению, так бывает, особенно с брошенными деаушками, женщинами. Единственный выход, это осознать собственную ценность. Уважающая себя девушка не будет бегать за парнем. Я вам советую почитать статьи про любовную зависимость на сайте реалисты ру. Так же можете пройти тест в заочной школе любви, он бесплатный. Хочется вам помочь и вас поддержать. Не боги горшки обжигают. Вы справитесь. Вот звонить и писать ему точно не надо. Цените и уважайте себя.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»