Прошу помощи и совета в преодоление расставания

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
toxarus
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 11:47
Пол: мужской
Откуда: Surgut

Прошу помощи и совета в преодоление расставания

Сообщение toxarus »

 
Здравствуйте
Моя история думаю похожа на многие на этом форуме
Жили с девушкой 1 год планировали свадьбу планировали рождение ребенка .Но со временем отношения сошли на нет стал подозревать в неверности ревность но не на пустом месте .В общем мы расстались неделю назад очень тяжело получается держаться
так как я понимаю что у меня была любовная зависимость и я понимаю что назад дороги нет очень тяжело все мысли о ней почему так все вышло чего не хватала в семейной жизни.Подскажите пожалуйста дорогие формучани как держаться какие молитвы лучше читать я Православный как себя отвлечь.
Перемещено из "Безответной любви". Narine
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прошу помощи и совета в преодоление расставания

Сообщение Delfina »

 
Хоть вам и нелегко сейчас, вам больно, спрошу, с какой целью вы жили вместе?
Жили с девушкой 1 год планировали свадьбу планировали рождение ребенка
Если ваша цель -проверить на совместимость, как это делают сейчас молодые люди, то ваша цель выполнена. Вы не совместимы, решила девушка, и познакомилась с очередным "пробником".
Ну ведь так?
Вашу боль это не отменяет. Зато доходчиво объясняет, что жить до брака вредно :xsunx: :!:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прошу помощи и совета в преодоление расставания

Сообщение Narine »

 
toxarus писал(а):Подскажите пожалуйста дорогие формучани как держаться какие молитвы лучше читать я Православный как себя отвлечь.
Молитв, чтобы себя отвлечь, не существует. У них другая цель.
toxarus писал(а):очему так все вышло чего не хватала в семейной жизни
В какой семейной жизни? Вы же сожительствовали, а это никакая не семейная жизнь. Не знаю, как у вас, а у православных это грех блуда.

В общем, сплошной обман, дорогой автор. Давайте для начала назовем вещи своими именами: брак это брак, блуд это блуд.

Прочитали ли вы правила форума? Прочитайте, это обязательно. И не пишите текст без пробелов, нам очень трудно вас читать.
И сформулируйте вопрос, если он есть.
toxarus
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 11:47
Пол: мужской
Откуда: Surgut

Re: Прошу помощи и совета в преодоление расставания

Сообщение toxarus »

 
Delfina писал(а):Хоть вам и нелегко сейчас, вам больно, спрошу, с какой целью вы жили вместе?
Жили с девушкой 1 год планировали свадьбу планировали рождение ребенка
Если ваша цель -проверить на совместимость, как это делают сейчас молодые люди, то ваша цель выполнена. Вы не совместимы, решила девушка, и познакомилась с очередным "пробником".
Ну ведь так?
Вашу боль это не отменяет. Зато доходчиво объясняет, что жить до брака вредно :xsunx: :!:
Моя цель была создание крепкой семьи с детками, но так вышло что не дошло до свадьбы хотя планировали расписаться в сентябре Бог отвел
toxarus
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 11:47
Пол: мужской
Откуда: Surgut

Re: Прошу помощи и совета в преодоление расставания

Сообщение toxarus »

 
Narine писал(а):
toxarus писал(а):Подскажите пожалуйста дорогие формучани как держаться какие молитвы лучше читать я Православный как себя отвлечь.
Молитв, чтобы себя отвлечь, не существует. У них другая цель.
toxarus писал(а):очему так все вышло чего не хватала в семейной жизни
В какой семейной жизни? Вы же сожительствовали, а это никакая не семейная жизнь. Не знаю, как у вас, а у православных это грех блуда.

В общем, сплошной обман, дорогой автор. Давайте для начала назовем вещи своими именами: брак это брак, блуд это блуд.

Прочитали ли вы правила форума? Прочитайте, это обязательно. И не пишите текст без пробелов, нам очень трудно вас читать.
И сформулируйте вопрос, если он есть.
Извините не поставил запятую вопрос мой какие молитвы лучше читать когда плохо и больно на душе от предательств и расставания при любовной зависимости для излечения души.И чем можно себя отвлечь все мысли о расставание.
Насчет Блуда да вы правы что без брака нельзя жить вместе,но моя цель была в этом сожительстве именно брак и создание крепкой семьи .

Уважаемый toxarus, вам предупреждение, потому что вы пришли за помощью и советом, но нарушаете правила форума, простейшие правила русского языка, и обычные правила общения между людьми - прислушиваться, к тому что говорят, просят, проявлять уважение. alkesh.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошу помощи и совета в преодоление расставания

Сообщение Elfriede »

 
toxarus писал(а): да вы правы что без брака нельзя жить вместе,но моя цель была в этом сожительстве именно брак и создание крепкой семьи .
Ну, то есть красть вообще нельзя, но абрикосы красть можно (пользуясь аналогией К. Льюиса)?
Вы считаете, что Ваша цель оправдывает любые средства, в том числе и нарушение 7-й заповеди? Что эта заповедь для Вас действует, так сказать, с изъятиями? Что-то ничего подобного в Св. Писании нет.
И откуда Вы взяли, что создание крепкой семьи вообще возможно через блуд?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Прошу помощи и совета в преодоление расставания

Сообщение alkesh »

 
toxarus писал(а): В общем мы расстались неделю назад очень тяжело получается держаться
так как я понимаю что у меня была любовная зависимость
Кто инициировал расставание, кто сказал, все, хватит, я ухожу?
С чего вы взяли что у вас любовная зависимость? Какие у вас основания так думать?
toxarus
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 11:47
Пол: мужской
Откуда: Surgut

Re: Прошу помощи и совета в преодоление расставания

Сообщение toxarus »

 
toxarus писал(а):
Narine писал(а):
toxarus писал(а):
Уважаемый toxarus, вам предупреждение, потому что вы пришли за помощью и советом, но нарушаете правила форума, простейшие правила русского языка, и обычные правила общения между людьми - прислушиваться, к тому что говорят, просят, проявлять уважение. alkesh.
Я извиняюсь за орфографию и знаки препинания,так как я живу уже очень давно заграницей с 14 лет то правописание у меня не в лучшем виде.

Автор, Сургут — за границей? С каких пор? Предупреждение за введение в заблуждение и за невыполнение требований администрации.
toxarus
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 11:47
Пол: мужской
Откуда: Surgut

Re: Прошу помощи и совета в преодоление расставания

Сообщение toxarus »

 
Elfriede писал(а):
toxarus писал(а): да вы правы что без брака нельзя жить вместе,но моя цель была в этом сожительстве именно брак и создание крепкой семьи .
Ну, то есть красть вообще нельзя, но абрикосы красть можно (пользуясь аналогией К. Льюиса)?
Вы считаете, что Ваша цель оправдывает любые средства, в том числе и нарушение 7-й заповеди? Что эта заповедь для Вас действует, так сказать, с изъятиями? Что-то ничего подобного в Св. Писании нет.
И откуда Вы взяли, что создание крепкой семьи вообще возможно через блуд?
Да вы правы, что жить вместе до свадьбы не есть хорошо. Но я не представляю себе как жениться не опознав человека ,мне кажется что узнать человека его черты характера его плюсы и минусы можно пожив с ним. Я не оправдываю себя по законам Божьим согрешил.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Прошу помощи и совета в преодоление расставания

Сообщение alkesh »

 
toxarus писал(а):Я извиняюсь за орфографию и знаки препинания,так как я живу уже очень давно заграницей с 14 лет то правописание у меня не в лучшем виде.
Там, где вы живете, разговаривают и пишут на языке, где не ставят пробелов и точек?
Просто внимательно, не торопясь проверяйте текст перед отправкой. Скажите себе: "проявлю уважение к этим людям, проверю еще раз."
Ведь это и в духе христианства, правда - подумать о других?
toxarus
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 11:47
Пол: мужской
Откуда: Surgut

Re: Прошу помощи и совета в преодоление расставания

Сообщение toxarus »

 
alkesh писал(а):
toxarus писал(а): В общем мы расстались неделю назад очень тяжело получается держаться
так как я понимаю что у меня была любовная зависимость
Кто инициировал расставание, кто сказал, все, хватит, я ухожу?
С чего вы взяли что у вас любовная зависимость? Какие у вас основания так думать?
Инициатором расставания был я ,за последнее время много стало на свои места многое понял многое открылось для меня.
Когда мы жили вместе я был поглощен только этим человеком все мысли только о ней всегда вместе старался быть
сказать честно последнее время чувствовал себя ужасно в отношениях и вместе плохо и друг без друга не можем.
Перечитал много статей на эту тему и многое сходиться со мной от туда и взял что у меня зависимость.
На Данный момент я не знаю что с собой делать. как бороться с собой. Очень больно от расставания уехал во Францию к другу на 10 дней и все равно душу рвет на части ,ожидание чего то ,хотя понимаю что нужно смирение принятие того что есть и жить дальше .Никогда не думал что буду в таком положение мне 32 года.Подумываю о том чтобы в Россию вернуться
toxarus
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 11:47
Пол: мужской
Откуда: Surgut

Re: Прошу помощи и совета в преодоление расставания

Сообщение toxarus »

 
alkesh писал(а):
toxarus писал(а):Я извиняюсь за орфографию и знаки препинания,так как я живу уже очень давно заграницей с 14 лет то правописание у меня не в лучшем виде.
Там, где вы живете, разговаривают и пишут на языке, где не ставят пробелов и точек?
Просто внимательно, не торопясь проверяйте текст перед отправкой. Скажите себе: "проявлю уважение к этим людям, проверю еще раз."
Ведь это и в духе христианства, правда - подумать о других?
Хорошо Спасибо, буду стараться ,проверять и редактировать сообщения .
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Прошу помощи и совета в преодоление расставания

Сообщение alkesh »

 
toxarus писал(а):
alkesh писал(а):
toxarus писал(а):Я извиняюсь за орфографию и знаки препинания,так как я живу уже очень давно заграницей с 14 лет то правописание у меня не в лучшем виде.
Там, где вы живете, разговаривают и пишут на языке, где не ставят пробелов и точек?
Просто внимательно, не торопясь проверяйте текст перед отправкой. Скажите себе: "проявлю уважение к этим людям, проверю еще раз."
Ведь это и в духе христианства, правда - подумать о других?
Хорошо Спасибо, буду стараться ,проверять и редактировать сообщения .
Перечитайте то, что вы написали. Нет точки после слова "Хорошо". Нет пробела после запятой. После слова "сообщения" пробел не нужен, сразу ставится точка.
Пожалуйста: поймите - когда человек старается, он старается, и не торопится.
Будете продолжать так наплевательски относиться - будет второе предупреждение. Потом третье. Потом бан.
Никто не требует от вас писать без грамматических ошибок. Но не видно никаких причин которые мешают вам постараться ставить правильно пробелы и точки.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Прошу помощи и совета в преодоление расставания

Сообщение alkesh »

 
toxarus писал(а):
alkesh писал(а):
toxarus писал(а): В общем мы расстались неделю назад очень тяжело получается держаться
так как я понимаю что у меня была любовная зависимость
Кто инициировал расставание, кто сказал, все, хватит, я ухожу?
С чего вы взяли что у вас любовная зависимость? Какие у вас основания так думать?
Инициатором расставания был я ,за последнее время много стало на свои места многое понял многое открылось для меня.
Когда мы жили вместе я был поглощен только этим человеком все мысли только о ней всегда вместе старался быть
сказать честно последнее время чувствовал себя ужасно в отношениях и вместе плохо и друг без друга не можем.
Перечитал много статей на эту тему и многое сходиться со мной от туда и взял что у меня зависимость.
На Данный момент я не знаю что с собой делать. как бороться с собой. Очень больно от расставания уехал во Францию к другу на 10 дней и все равно душу рвет на части ,ожидание чего то ,хотя понимаю что нужно смирение принятие того что есть и жить дальше .Никогда не думал что буду в таком положение мне 32 года.Подумываю о том чтобы в Россию вернуться
Если не читали еще, почитайте статьи тут: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Там написано и о преодолении любовной зависимости. В других разделах на том же сайте есть о переживании расставания.

Конкретных вопросов у вас нет. Про свою ситуацию вы написали очень кратко, многое не ясно. Какие советы вам могут дать кроме самых общих советов, которые есть на сайте perejit.ru ? Чтобы пережить расставание - тоже нужно стараться, поймите.
Как бороться с зависимостью? Стараться контролировать себя.
Вас отец этому учил?
toxarus
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 11:47
Пол: мужской
Откуда: Surgut

Re: Прошу помощи и совета в преодоление расставания

Сообщение toxarus »

 
toxarus писал(а):
toxarus писал(а):
Narine писал(а):
Я извиняюсь за орфографию и знаки препинания,так как я живу уже очень давно заграницей с 14 лет то правописание у меня не в лучшем виде.

Автор, Сургут — за границей? С каких пор? Предупреждение за введение в заблуждение и за невыполнение требований администрации.
Сургут это Россия,мой родной город.Я Живу в Дании,Болгарии.На данный момент нахожусь во Франции ,посмотрите на ip адрес.
Никого я не ввожу в заблуждение.
O'k, ясно. Narine
toxarus
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 11:47
Пол: мужской
Откуда: Surgut

Re: Прошу помощи и совета в преодоление расставания

Сообщение toxarus »

 
alkesh писал(а):
toxarus писал(а):
alkesh писал(а):
Конкретных вопросов у вас нет. Про свою ситуацию вы написали очень кратко, многое не ясно. Какие советы вам могут дать кроме самых общих советов, которые есть на сайте Чтобы пережить расставание - тоже нужно стараться, поймите.
Как бороться с зависимостью? Стараться контролировать себя.
Вас отец этому учил?
Благодарю за ссылку,сайт пережить почти весь перечитал,очень много полезных статей,а так же настоящих примеров из жизни людей.
Ситуация моя следующая,я понял что в наших отношениях была не раз измена,от этого грустно и обидно.С другой стороны понимаешь что это конец и нужно жить дальше,расти развиваться.Честно сказать очень сложно все мысли об одном все было,а теперь ничего нет.
Отец учил и я контролирую себя всеми силами не позвонить не искать контактов сдерживать себя как бы тяжело не было,на данном этапе не понимаю как дальше жить?Ощущение что весь мир рухнул для меня,ничего не интересно ничто не радует.Обида и боль внутри.
kakaeska
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Прошу помощи и совета в преодоление расставания

Сообщение kakaeska »

 
Дорогой автор, прими мою поддержку, пожалуйста, я нахожусь в таком же положении. 4ый день после расставания, как будто вырвали из жизни привычной, а в новой жизни места нет. Эти мысли меня пожирают. Но! Давай держаться! Давай переживём это, пусть и страшно и пусто, давай жить дальше!
toxarus
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 11:47
Пол: мужской
Откуда: Surgut

Re: Прошу помощи и совета в преодоление расставания

Сообщение toxarus »

 
kakaeska писал(а):Дорогой автор, прими мою поддержку, пожалуйста, я нахожусь в таком же положении. 4ый день после расставания, как будто вырвали из жизни привычной, а в новой жизни места нет. Эти мысли меня пожирают. Но! Давай держаться! Давай переживём это, пусть и страшно и пусто, давай жить дальше!
Спасибо за добрые слова.Прочитал вашу историю,держитесь и вы не нужно вам тех отношений,начинайте новую жизнь не возвращайтесь.
Старая жизнь это утопия.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Прошу помощи и совета в преодоление расставания

Сообщение alkesh »

 
toxarus писал(а):
Благодарю за ссылку,сайт пережить почти весь перечитал,очень много полезных статей,а так же настоящих примеров из жизни людей.
Ситуация моя следующая,я понял что в наших отношениях была не раз измена,от этого грустно и обидно.С другой стороны понимаешь что это конец и нужно жить дальше,расти развиваться.Честно сказать очень сложно все мысли об одном все было,а теперь ничего нет.
Отец учил и я контролирую себя всеми силами не позвонить не искать контактов сдерживать себя как бы тяжело не было,на данном этапе не понимаю как дальше жить?Ощущение что весь мир рухнул для меня,ничего не интересно ничто не радует.Обида и боль внутри.
Вы говорите "Благодарю", но при этом совершенно игнорируете и мою настоятельную просьбу, и правила форума.
Вам второе предупреждение. После третьего будет бан.
toxarus
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 11:47
Пол: мужской
Откуда: Surgut

Re: Прошу помощи и совета в преодоление расставания

Сообщение toxarus »

 
alkesh писал(а):
toxarus писал(а):
Благодарю за ссылку,сайт пережить почти весь перечитал,очень много полезных статей,а так же настоящих примеров из жизни людей.
Ситуация моя следующая,я понял что в наших отношениях была не раз измена,от этого грустно и обидно.С другой стороны понимаешь что это конец и нужно жить дальше,расти развиваться.Честно сказать очень сложно все мысли об одном все было,а теперь ничего нет.
Отец учил и я контролирую себя всеми силами не позвонить не искать контактов сдерживать себя как бы тяжело не было,на данном этапе не понимаю как дальше жить?Ощущение что весь мир рухнул для меня,ничего не интересно ничто не радует.Обида и боль внутри.
Вы говорите "Благодарю", но при этом совершенно игнорируете и мою настоятельную просьбу, и правила форума.
Вам второе предупреждение. После третьего будет бан.
Я вас не игнорирую,честно стараюсь.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Прошу помощи и совета в преодоление расставания

Сообщение alkesh »

 
toxarus писал(а):
alkesh писал(а):
toxarus писал(а):
Благодарю за ссылку,сайт пережить почти весь перечитал,очень много полезных статей,а так же настоящих примеров из жизни людей.
Ситуация моя следующая,я понял что в наших отношениях была не раз измена,от этого грустно и обидно.С другой стороны понимаешь что это конец и нужно жить дальше,расти развиваться.Честно сказать очень сложно все мысли об одном все было,а теперь ничего нет.
Отец учил и я контролирую себя всеми силами не позвонить не искать контактов сдерживать себя как бы тяжело не было,на данном этапе не понимаю как дальше жить?Ощущение что весь мир рухнул для меня,ничего не интересно ничто не радует.Обида и боль внутри.
Вы говорите "Благодарю", но при этом совершенно игнорируете и мою настоятельную просьбу, и правила форума.
Вам второе предупреждение. После третьего будет бан.
Я вас не игнорирую,честно стараюсь.
В предложении которое вы сейчас написали есть пробел после слова "Я". Есть пробел после слова "вас". Есть пробел после слова "не". Это правильно, так и должно быть. После слова "игнорирую" вы поставили запятую без пробела. Это тоже правильно.
Но после запятой вы пробела *не поставили*. Где тут честное старание - мне непонятно.
Бан, пока временный. Если вы не понимаете что я до вас хочу донести, у вас есть время разобраться.
toxarus
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 11:47
Пол: мужской
Откуда: Surgut

Re: Прошу помощи и совета в преодоление расставания

Сообщение toxarus »

 
alkesh писал(а):
toxarus писал(а):
alkesh писал(а): Вы говорите "Благодарю", но при этом совершенно игнорируете и мою настоятельную просьбу, и правила форума.
Вам второе предупреждение. После третьего будет бан.
Я вас не игнорирую,честно стараюсь.
В предложении которое вы сейчас написали есть пробел после слова "Я". Есть пробел после слова "вас". Есть пробел после слова "не". Это правильно, так и должно быть. После слова "игнорирую" вы поставили запятую без пробела. Это тоже правильно.
Но после запятой вы пробела *не поставили*. Где тут честное старание - мне непонятно.
Бан, пока временный. Если вы не понимаете что я до вас хочу донести, у вас есть время разобраться.
Спасибо, разобрался.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»