Он ушёл к выгодной партии

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Iwillbehappy
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 01:12
Пол: женский
Откуда: Москва

Он ушёл к выгодной партии

Сообщение Iwillbehappy »

 
Девочки, милые, помогите.... Я не справляюсь сама... Я писала свою историю, очень многие из вас откликнулись и я очень вам благодарна..но я не справляюсь....простите за сумбурное изложение...... Мне 36 лет... 12 лет была в гражднском браке(он особо не хотел расписываться, считал что это из за корысти, а я так хотела быть в его глазах самой-самой, что не настояла).. Я вышла за него замуж, когда его зарплата была 100 долларов, тогда он был честным,добрым человеком... Мы строили наш быт.. Жили в его семье(терпела и глотала многое).. Его мать, его сестра 12 лет технично втирали мне, что он лучше меня, что он красавчик, на него заглядываются.... В общем,скоро я начала считать также.. (я его третья жена)..Вскоре он начал зарабатывать большие деньги, менять машины,одевался как с каталога(ну а я, как дура экономила его деньги, одевалась в секонд хенде или шила себе).. Прошло 2 года, он завёл себе любовницу, хотел уйти... Я мольбами и чуть ли не на коленях упрсила его остаться и через 3 недели мы узнаем что я в положении(хотя ребёнка не было 5 лет) тогда я думала-это знак свыше.. Девочки,всю беременность я провела в животном страхе, что он уйдёт.. Я ПРЕВРАТИЛАСЬ в беспрекословную наложницу, выполняла любой его каприз,..... сравнивала себя с его бывшими, со всеми на ком ловила его взгляд, он флиртовал, самоутверждался, одевался, не отказывал себе ни в чем, его родня ещё больше рапаляли в нем эти чувства.. И скоро он превратился в тщеславного дэнди... Девочки, вы не видели его утренних ритуалов, коктейли, витамины, маски для волос..... А я опускалась все ниже и ниже... Ухаживала за сыночком, который плакал все время, очень был привязан к маме и не хотел делить меня ни с кем...но я молчала, была счастлива, что у меня семья(я сама выросла без папы, он нас бросил), что мой мальчик живёт рядом с лбящими родителями... Вскоре Бог послал ему испытание в виде 11 часовой операции на сердце.... Это тоже не остановило его.. Ещё пуще он себя полюбил.. Теперь появилась идея, что он достоин лучшей жизни, жизни в Европе...начал искать, кого можно подцепить и нашёл... Ей 43,азербайджанка,15 лет живёт в Италии, двукратная бабушка... Моему 42...в итоге, начал с ней роман, возил туда, где отдыхал с нами, накупил ей золота, одежды, духов.... Вёл двойную жизнь, пока я не узнала... Разразился скандал и что, он оделся и ушёл к ней на весь вечер.. Девочки, я билась головой об стены, грызла подушку, впала в страшное уныние, а он только надменно смотрел на меня... В доме везде лежали итальянские шампуни, витамины, духи... Он уже явно считал меня пустым местом.... Я позволяла, я допускала.. Его сестра тут же его поддержала(та ей тоже пообещала жизнь в Италии)... Девочки, он улетел 20-го августа к ней.... Моя жизнь рухнула как карточный домик... Самооценка... Её просто нет... Все время в слезах... Представляю, как ему хорошо с ней и жить не хочется... Ничего не радует... Уныние... В глубине души, жду его, Зная что он предатель, но жду его..... Как избавиться от этой зависимости... Каждый мой шаг неправильный.. Я плачу перед сыном... Он его тоже любит и ждёт,говорит,что хочет поехать к папе в Италию и это меня ещё больше угнетает.. Ему 5 лет и он его легко подкупает планшетом и игрушками обещанными.... Девочки, как мне быть, как вести себя, я ненавижу себя, за то что я допустила все это.. Если бы я себя любила, ухаживала, может не произошло бы всего этого.. Эти вопросы не дают мне покоя.... Не было ещё ночи, чтобы он мне не приснился... Я живу сейчас у мамы... Мой мальчик очень просится к себе домой, но там его сестра поменяла замки уже... Он оставил меня безработную, с малолетним сыном, знал, что у мамы условия не из лучших.... А я надеюсь и жду.... Может в прошлой жизни я была рабыней и этот синдром до сих пор во мне... Как можно ждать предателя, как можно его любить.... Каааак..... Девочки, научите, как мне себя вести... Вкус к жизни у меня потерян, я ненавижу себяяяяяяяя...... Это уже не крик, это вопль души....
Создать семью после 40
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Он ушёл к выгодной партии

Сообщение ФрезиГрант »

 
Iwillbehappy писал(а):Девочки, милые, помогите....
Здравствуйте, автор. Это не женский форум, здесь люди разного возраста, как женщины, так и мужчины.
Iwillbehappy писал(а):Я писала свою историю, очень многие из вас откликнулись и я очень вам благодарна..но я не справляюсь....
То есть вы уже создавали здесь тему ранее. Вам наверняка дали много полезных советов, вы на практике их применили?
Iwillbehappy писал(а):А я надеюсь и жду... Как можно ждать предателя, как можно его любить.... Каааак....
Так вы его и не любите. У вас сильнейшая зависимость. Любовь это нечто иное. Вы и себя-то не любите.
Iwillbehappy писал(а): научите, как мне себя вести... Вкус к жизни у меня потерян, я ненавижу себяяяяяяяя...... Это уже не крик, это вопль души....
По факту: вы были не замужем, пишите, что жили в "гражданском браке" и тут же пишите, что "вышли за него замуж". Да не вышли вы, просто сожительствали, добровольно на это согласившись. Терпели все, лишь бы только этот мужчина был рядом с вами. А он вас не любил и не уважал, просто использовал, пока ему это было выгодно, а после выбросил, словно использованную и ненужную вещь. С учетом всех тех условий, в которых вы жили, как вы себя вели, его поступок вполне логичен. Кого вы ждете? К вам он не вернется, вы ему не нужны. Зато нужны своему сыну, вот на этом и сосредоточьтесь, а уж плакать перед ребенком точно не надо. Вы вот сама все понимаете, а с мертвой точки так и не сдвинулись. У вас есть ребенок, мама, вы молодая и здоровая женщина. Занимайтесь сыном, занимайтесь собой, работайте, читайте, гуляйте, навязчивые мысли о бывшем сожителе от себя гоните, научитесь переключаться.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он ушёл к выгодной партии

Сообщение Narine »

 
Eila писал(а):Здравствуйте, автор. Хочется вас поддержать, прекрасно понимаю ваше отчаяние и шок. Состояние острой боли не бывает долгим, скоро она притупится, но надо настраиваться на то, что быстро ничего не получится. Вам предстоит серьезная работа над собой, никто за вас ее провести не сможет. Вы 12 лет жили в плену этой зависимости, это катастрофически долго, поэтому и выбрать быстро не удастся. Но это не значит, что надо опускать руки, нет, наоборот, если вы начнете читать материалы форума и применять на практике написанные рекомендации, с каждым днём будет становиться все легче. Намного легче.
Для начала вам стоит осознать, что этот человек вам не был мужем. Вы его называли мужем, вы с ним жили как с мужем, вы сама его считали своим мужем, вы родили от него ребенка, но он был просто сожителем и отсюда следуют все те вещи и то поведение, которое он себе позволял в отношении вас. У него не было и нет перед вами никаких обязательств. Вероятно вы ожидали, что эти обязательства есть и должны исполняться, но это были только ваши ожидания. Прочитайте пожалуйста статьи про гражданский брак, они помогут вам разобраться в чем конкретно состояли ваши заблуждения от которых вы сейчас и страдаете: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo

Следующий момент - это ваша так называемая любовь. Исходя из всего вышеописанного становится понятно, да вы и сами это уже почувствовали, что вы пребываете в зависимости от этого человека. Вы путаете эту зависимость с любовью, потому что очевидно не понимаете или не знаете, какой настоящая любовь должна быть, потому что иной любви вы не испытывали, подлинной, истинной. Вы росли без отца, т.е. в деструктивной семье и вполне возможно это наложило отпечаток на ваше восприятие семьи, отношений. С этим надо разбираться, вам самой прежде всего. У зависимости есть конкретные причины и есть способы с ней справиться. Вот эти статьи более подробно описывают ваше состояние, там же вы найдете рекомендации как с ним работать:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist

У вас растет сын. Значит вы ответственны не только за свою жизнь, но и за него, за то, каким человеком он станет, за то, как он будет воспринимать мир, людей, женщин. Посмотрите на себя его глазами. Он любит вас не смотря ни на что, не смотря на то, какая вы, любит своей детской безусловной любовью. Вы для него самая лучшая! Постарайтесь эту любовь к себе посевствовать, ведь если у маленького пятилетнего человека получается вас так любить, значит и вы, взрослая женщина, сильная, самостоятельная, опытная, сможете себя принять, полюбить, позаботиться о себе. Поймите, что для вас важно сейчас прервать все контакты с тем мужчиной и его родственниками, из соображений своей психологической безопасности, перестать искать о нем информацию, следить за его жизнью. Вы должны направить все свои ресурсы на себя, это жизненно необходимо, иначе быстро вы из этого кризиса не выберетесь. Задумайтесь, какой пример женщины, матери вы сейчас подаёте своему сыну? Чему он научится, глядя на вас, как будет смотреть на мир? Думайте о нем, дорогая, сейчас он - ваша настоящая семья. У вас нет права раскисать или сдаваться. Взрослейте, читайте материалы, думайте. Даже просто разобравшись в том, что из себя представляет ваша зависимость вы уже почувствуете облегчение и у вас появится хоть не большое, но чувство контроля. Все в ваших руках! Держитесь!
Пост перенесен из аналогичной темы в другом разделе.
Что означает фраза: я писала свою историю, очень многие из вас откликнулись и я очень вам благодарна? Когда, где и под каким ником вы писали? Ссылку на прошлую тему дайте.
Потрудитесь обращаться к форумчанам как-нибудь иначе, чем девочки. Во-первых, здесь мужчины, во-вторых, взрослые женщины. Не детский сад. Narine
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»