Меня разлюбила любимая девушка...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Dupel
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2008, 21:14

Меня разлюбила любимая девушка...

Сообщение Dupel »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! От меня ушла девушка... Причина ее ухода-ей нравится другой...
Мы встречались 5 лет, за это время было все... и измены, и множество ссор, мы много раз расходились на месяц-два. Но так складывалось, что потом возобновляли наши отношения. Видно чувства не угасали...
А тут ни с того ни с сего, раз и заявляет мне, что ей нравится другой и нам надо разойтись :cry: :cry: :cry:
Сначала я очень переживал, просил не рушить отношения из-за ее влюбленности, говори что люблю и не могу без нее, что не хочу ее отпускать...
Сейчас понимаю, что зря это говорил, но это эмоции, я их не мог сдержать :( Она отвечала, что я должен ее отпустить, что мне это нужно пережить...
Она предложила остаться друзьями, но я перестал с ней общаться. Она тоже теперь не проявляет инициативы. В реале мы не пересекаемся. Сейчас у меня много работы, поэтому я переключился и стараюсь как можно меньше думать об этом, о ней...
Но знаю, что все равно не смогу ее забыть, что переживания только еще впереди... :cry:
Я ее люблю и хотел бы вернуть, но как?!!! На мой вопрос, что она ко мне испытывает, она ответила: тепло и благодарность...
т.е. чувств уже нет, но есть другой человек, который тоже к ней не ровно дышит и он нравится ей :cry:
Я думаю, что она забудет меня и окунется в новое... Но я не хочу ее терять... Что мне делать, посоветуйте? :?:
Диагностика семейных отношений
Герасим
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:40
Откуда: Москва

Сообщение Герасим »

 
Дупель, я почти в такой же ситуации... только у меня была ссора, после которой она быстренько ушла к другому и мириться и возвращаться не захотела... сказала что она думает, что он сделает её счастливой!!! :lol: Мы встречались 4 года, 1,5 жили вместе...
У меня уже прошло почти полгода! И я понял рецепт один!!! Болей болей и в конце концов переболеешь!!! Поверь другова выхода просто - нет!!! И вот сам посуди зачем держать человека рядом с собой если у него внутри всё сгнило??!?!? Ну не сейчас уйдёт, допустим удержишь уговорами слёзами или ещё как, так потом сбежит... Ну или начнутся такие отношения, что ты потом захочешь разойтись!!! Не держи - отпусти!!! Ты уже извенился, всё честно что на душе сказал, показал что он для тебя значит человек... И она сделала выбор!!! Не в твою пользу?!?!?!!? Да ну пускай будет счастлива!!!
Людей нельзя держать, Бог сделал нас свободными и мы каждую минуту делаем выбор маленький-большой, значительный и не очень, и с кем ей строить свою жизнь она сама решит, не старайся прожить жизнь за другова человека!!! Дай ей выбор!!! Поверь любовь за уши не притянешь!!!!
Dupel
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2008, 21:14

Сообщение Dupel »

 
Герасим, но я хочу вернуть ее, хочу быть с ней. И тут уже не эмоции играют роль.
Мне интересно, почему она предложила продолжить общение, но как друзья? Зачем ей-то оно нужно?
Dupel
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2008, 21:14

Сообщение Dupel »

 
Недавно она сама написала мне, привет как дела? но я не стал отвечать.
Теперь ничего не пишет.
А до этого, когда она только сообщила мне о том, что хочет расстаться, я звонил ей много раз, но она не брала... потом в переписке обьяснила это тем, что не хочет говорить об этом по телефону, но не против встретиться и поговорить. Но я отказался.

Обьясните мне ее поступки, я хочу понять ее, что происходит с ней?
И если у меня вообще шансы на то, что она захочет вернуться?
NightMare
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 май 2008, 20:49
Откуда: Красноярск

Сообщение NightMare »

 
у меня практически таже ситуация! три года вместе, появился другой, но говорит он не при чем, а просто разлюбила! и хочет быть друзьями, я щас с ней встречаюсь, и от этого мне плохо, так не делай! отвечай на ее смс спакойно, я не знаю как тебе но я хочу остатся для своей, другом, но буду мало очень общатся и видится с ней, но обижать не буду, попробуй тоже... не поникуй, щас весна и девушек посещают разные странные мисли и они приходят к неожиданным выводам и принимают возможно неправильные решения! она знает что ты не хочешь ее терять, этого достаточно, поэтому, у нее два варианта есть, а когда один исчезнет как ей станет? нужно держатся, не давать волю эмоциям, и не как не напоминать о себе, это может помочь! если нет, то силой и действиями ты любить себя не заставишь, пусть поймет сама с кем ей лучше! надо отвлекатся работой или учебой! я так и сделал пусть действует сама нехочу встревать, сам буду развиватся, времени больше свободного, думаю скоро мне уже будел легче, многое уже пережил! видится больно, хорошо что вы не видитесь, мы водной группе учимся, мне очень тяжело на учебу приезжать, +(там ее пасет постояннно ее новый) жесть, но редко общатся можно, не делай из нее врага, потом просто будет человек которого ты будешь избегать, зачем это тебе?
Dupel
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2008, 21:14

Сообщение Dupel »

 
NightMare, да это все правильно, но от этого не легче...
я понимаю, что это единственный способ, если что-то у нее осталось внутри-только так можно это разбудить...
Но я не хочу с ней общаться, как друг, мне больно... поэтому мне проще не отвечать ей...
Андатра
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:36

Сообщение Андатра »

 
как пережить не могу ничего сказать потому что сам в такой ситуации... но имхо чтоб вернуть надо показать кто она для тебя.
NightMare
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 май 2008, 20:49
Откуда: Красноярск

Сообщение NightMare »

 
сегодня отпустил свою любовь...
мне хорошо...
но общатся и в правду не хочется, пусть варится в своих мыслях сама, если захочет вернутся главное что бы это было уже не поздно!
признаю вчерашнее мнение сейчас мне кажется ошибочным.
значит не единыжды пишут и советуют здесь всем в таких случаях, и что самое интересное помогает больше всего! отпусти не звони, не надоедай, если твое, то вернется, если нет то ничего ты даже щас и не сделаешь... я отпустил и сразу увидил что она хочет вернуть уже меня, но не тут то было, пусть теперь она переживает и старается! только этим и можно проверить настоящии чувства, нужен ты ей или нет!
если есть что исправить в себе то исправляй, я этим сейчас занимаюсь! :D это будет нужно тебе самому в любом случае по жизни!
Dupel
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2008, 21:14

Сообщение Dupel »

 
NightMare, ну вот видишь, твоя проявляет к тебе хотя бы интерес, а моя сейчас вообще пропала... :( я не знаю, что с ней происходит, с кем она, как ей...
Но сам стараюсь об этом не сильно думать-чтобы меньше переживать... пусть уже будь, что будет...
подожду месяц, потом возможно, предложу сам встретиться и просто поговорить, узнаю как у нее дела...
Dupel
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2008, 21:14

Сообщение Dupel »

 
Андатра писал(а):как пережить не могу ничего сказать потому что сам в такой ситуации... но имхо чтоб вернуть надо показать кто она для тебя.
ты имеешь ввиду продолжать показывать ей свое внимание?
узнавать как ее дела? помогать ей? т.е. как бы стать ее другом и ждать...?
Dupel
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2008, 21:14

Сообщение Dupel »

 
NightMare писал(а): признаю вчерашнее мнение сейчас мне кажется ошибочным.
что именно тебе кажется ошибочным?
Ты согласен с тем, что не надо отвечать ей, даже если сама идет на контакт?
NightMare
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 май 2008, 20:49
Откуда: Красноярск

Сообщение NightMare »

 
NightMare писал(а):

признаю вчерашнее мнение сейчас мне кажется ошибочным.



что именно тебе кажется ошибочным?
Ты согласен с тем, что не надо отвечать ей, даже если сама идет на контакт?
не совсем, ты както взял и пропал просто!
А Я имел в виду следущее: во первых есть два пути как действовать, какой выбрать это от ситуации зависит и человека! первый-уделять ей внимание, показать ей что ты хочешь быть для нее другом, вообщем тебе ничего не жалко для нее, лишбы она была рядом и ты был счастлив просто видить ее! вообщем включается режим идеального парня! :) у меня это было как на кнопку вдруг нажали и я стал другим для нее... так я дважды вернул свою девушку, она постепенно возвращается, может быть и щас так же бы получилось скоре всего смог бы и щас вернуть ее, но минус один в этом подходе, девушка не переживает и не глубоко задумывается а как ей теперь будет без тебя, навсегда? она спокойна, потому что знает что любима, и желанна! что есть тот кто всегда примит! я лично считаю, что такой подход возврощает девушку не надолго, и случай может повторится...
второй метод это в течении нескольких дней видится с ней, также ухаживать, дарить подарки и цветы, вообщем что бы она себя почувствовала с тобой королевой, даже если чувства у нее угасли, любую девушку такими действиями можно сразить! :) и переодически спрашивать о том как она относится или о другом парне, или что она будет делать дальше, говорить что понимаешь ее, потому что все ровно она не скажет ничего определенного, будет во всем сомневатся, ну а тебя следственно это очень сильно обижает даже тот факт, что она думает не только о тебе, и в один прекрасный момент ты ей говоришь сухо, отчетливо, не громко, все я так больше не могу, я счетаю что заслуживаю лучшего отношения... вообщем найдешь что сказать, только не повышай голос! договори, подари на память что нибудь (прочитай мою тему, я там подробно описал "Может ли так быть?!") и не заводи с ней разговор, скажи только что ты думаешь, ее не слушай особо и отпусти ее! пусть остается одна со своими мыслями, ты уже все сделал, эфект будет после! забудь про нее, я так сделал сейчас в третий раз когда мы растались, мне хорошо! после такого если девушка прибежит сама в слезах сразу не оброщай вниманее, жди месяц два когда она полностью осознает, то ты все правильно сделал, если воссоиденитесь-то победа! нужно будет в скоре жениться :) что бы подкрепить вновь воспылавшие чувства! это хороший вариант! сам бы так сделал! :D
удачи, я сказал все что знал про это, может гдето ошибся, так что действуй сам, не бери за образец, все люди разные, и все пары уникальны, нужно чуствовать друг друга, и все будет отлично! если твое то будет с тобой!
NightMare
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 май 2008, 20:49
Откуда: Красноярск

Сообщение NightMare »

 
NightMare, ну вот видишь, твоя проявляет к тебе хотя бы интерес,
это была ее молниносная защитная реакция после утраты родного человека по настоящему. через час, звонки и смс, чуть не потдался, вовремя понял что за час девушка не может все осмыслить и прити точно к правельному выводу, не обольщайся, я не ответил ей...
Dupel
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2008, 21:14

Сообщение Dupel »

 
NightMare, понимаешь сейчас ситуация у меня такая, что я около 3-4 недель ее точно не увижу. Поэтому ни первый не второй способ не подходят.
Ну и потом второй способ-оказывать ей внимание подарками и цветами, не знаю, что-то не хочется... Сразу начинаю думать о другом, который ей нравится, и чувствую себя дураком в такой ситуации...
Вообще, она такая, что может и не взять... скажет, что ей не надо этого, что этим ничего не изменишь...
У меня скоро др, думаю она меня поздравит, не знаю отвечать ей или нет... :?: :?: :?:
Dupel
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2008, 21:14

Сообщение Dupel »

 
Мне интересно было бы послушать мнение девушек на этот счет?
А то что-то не одна никак не прокоментировала эту ситуацию... :(

Как вы можете обьяснить все происходящее?
Весеннее женское обострение?
Как мне быть в такой ситуации?
Что предпринимать?

Пожалуйста, оставьте свое мнение...
marina_vladi8
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:41
Откуда: украина

тема любви и расставаний...

Сообщение marina_vladi8 »

 
Dupel писал(а):Весеннее женское обострение?
:? Небывает весеннего женского обострения...
Девушка я так понимаю категорически не хочет видеть...
Она под влиянием других чувств...
Но!Вы не огорчайтесь...что ни делается все к лучшему...Держитесь!
А что делать...А что бы вы хотели сделать в этой ситуации...?
Или вы ждете инструкцию...я б сама ее хотела...НО ее несуществует...
Я бы посоветовала Вам занятся собой...
Будут вопросы задавайте :D
Dupel
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2008, 21:14

Сообщение Dupel »

 
marina_vladi8

спасибо и на этом :?

А что бы я хотел делать в этом случае? даже не знаю, насильно ведь мил не будешь, думаю, если ее "не дергает", то значит наполнена другим более сильным чувством к кому-то, но увы уже не ко мне... :(
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Не, ну а какой смысл пытаться вернуть эти отношения, если были и ссоры, и измены, и чем дальше, тем все хуже?
Dupel
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2008, 21:14

Сообщение Dupel »

 
Ива писал(а):Не, ну а какой смысл пытаться вернуть эти отношения, если были и ссоры, и измены, и чем дальше, тем все хуже?
причем измены не с моей стороны были... а я прощал, потому что люблю...
littlepiglet
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2008, 03:04

Сообщение littlepiglet »

 
Забудь ее..

Все мне очень напоминает меня 3 года назад, когда я не могла отпустить молодого человека, который меня очень любил. а так ситуация затянется и будет только хуже. тебе.
NightMare
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 май 2008, 20:49
Откуда: Красноярск

Сообщение NightMare »

 
причем измены не с моей стороны были... а я прощал, потому что люблю...
трудно что то сказать...
что ты называешь изменами?
может ее отпустишь? может и вернется, поняв что лучше не нашла, если к такому готов, то опусти, почему она уходит от тебя? из за того что ей чего то в тебе не хватает, или просто нравится другой? это тоже важно! похоже тебе придется жержатся друг, возможно твоя девушка, зная что любишь, не боится тебя потерять, и раставаясь на пару месяцев с тобой, пытается пробовать новые отношения...? это жестоко я бы не простил, надо и себя ценить! боюсь у меня та же ситуация, ваще дрож берет если думаю, что она там где то что то пробует!, я знаю что лучше меня нет, и все, а что она делает, так у нее своя голова есть, так что не давай собой упровлять, пусть переживает, пусть она сама за тобой бегает, ты должен знать как это сделать... Держись. Я держусь, хотя знаю что на самом деле люблю ее больше жизни! но как то получается у меня чувства скрывать пока... меньше думаю об этом меньше проблем, и настроенее последнии дни в норме! :D
Dupel
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2008, 21:14

Сообщение Dupel »

 
littlepiglet писал(а):Забудь ее..

Все мне очень напоминает меня 3 года назад, когда я не могла отпустить молодого человека, который меня очень любил. а так ситуация затянется и будет только хуже. тебе.
а почему ты не могла его отпустить? тебе было жалко его?

А что если, допустим она вернется и я сделаю ей предложение...? тогда ситуация не затянется? :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»