Помогите пережить расстование по моей вине

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Константин1109
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:33
Пол: мужской
Откуда: Москва

Помогите пережить расстование по моей вине

Сообщение Константин1109 »

 
Всем добрый вечер. Со мной произошла ужаснейшая ситуация, хотя я сам во всем виноват и теперь ничего не остается кроме как принять все произошедшее, и угрызения совести.
Я год назад выиграл 3 млн. рублей. Вместе с моей женой мы купили авто, строили счастливые планы на будущее, радуясь подарку судьбы. Прошло немного времени, сы мечтали, думали о жилье. Жена показывала желаемые дома за 11 млн. Для нас это неподёмная цена. И я решил, раз в первый раз повезло ,попробую я еще раз сыграть на ставках. Ей ничего об этом не сказал. Я начал проигрывать, мнюеня очень затянуло ,и я проиграл ровно столько, сколько выиграл до этого.
Признался жене. Конечно был ужасный конфликт. Но время лечет. Меня простила жена. Но машину она очень просила оставить и гасить этот кредит уже вместе с наших зарплат. Я же хотел продать автомобиль, чтобы закрыть долг ,не возвращаться больше к играм на деньги и жить ровно с тем, что было до выигрыша. В итоге я уступил. Кредит забирал львиную часть зарплаты. Денег не хватало. Начались упреки, скандалы на этой почве. Поняв это я снова предложил продать авто, аргументируя это тем, что этот долг, рушит нашу семью, т.к. все скандалы на почве денег. На что меня в очередной раз не поняли и говорили, если посмеешь продпть авто я от тебя ухожу. Я устроился на подработку в такси , зарабатывал по 3000 р. за смену. Работал без выходных, а заработанные на подработке деньги уходили на жизнь, а не на кредит. Я понимал, что эта подработка забирает у меня все силы, но кредитам это не помагает. А ссор было еще больше. Жену не устраивало, что я приходил усталый, потом ей стало мало внимания. И я ,полный дурак, решил взять еще кредитов, без её ведома и снова стал играть. Теперь долг вырос в 2 раза и составляет 5 млн.
Я ей признался в очередной раз, т.к. долги просто задушили ,не хватает зарплаты, чтобы платить. Узнав это, она была шокирована, гоаорила, что нужно было предупреждать. Что я ее предал .
И в итоге она решила уйти и уходит от меня.
Теперь я просто в шоке... с громадными долгами, без жены и еще и ужасными ушрызениями совести, что я ее предал и за спиной играл ,ставя большие ,громадные деньги!!! Как пережить все это я не знаю.
Она плачет, говорит, что любит, но жить с таким как я не может и не хочет. Я предатель , как я мог и все такое.
Люди, подскажите, как передить вот это... я просто по своей натуре,человек,который раньше а
Вообще никогда не обманывал. А тут такое... я не знаю,что на меня нашло, что за затмение. Но я разрушил нашу семью. Испортил жирь своей супруге... Так хреново на душе, что даже самые страшные мысли проскальзовали.
Диагностика семейных отношений
Валентина А.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 17:07
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите пережить расстование по моей вине

Сообщение Валентина А. »

 
Начало вашей истории напомнило сказку о золотой рыбке. Есть три миллиона, но нет ведь, надо теперь одиннадцать! И зачем надо было на поводу идти у жены, спрашивается. В данной ситуации с игрой нужно покончить окончательно и безповоротно, пока не затянуло совсем. Это совсем не выход для решения финансовых проблем. Сейчас долг 5 млн, а с игрой завтра он может быть 10 млн. Тут может помочь на мой взгляд только чудо. Идти в церковь, покаяться и молить Господа и Николая угодника, чтоб разрешил эту ситуацию и помог найти выход. Возможно, что вернется жена, вместе найдете решение проблемы. Или найдутся люди, которые помогут погасить долг. Когда у меня неразрешимая ситуация и не могут помочь люди, обращаюсь к Богу и ОН всегда оправдывает мои ожидания.
Константин1109
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:33
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить расстование по моей вине

Сообщение Константин1109 »

 
Спасибо, Валентина, за совет. Так и мделпю, сегодня.
Но вот жена не вернется точно. Увы.
А тяжелее всего поримать то, что я сам все сломал в своей жизни. Никто меня не заставлял.
Сейчас представляю, как было бы все хорошо, если бы я не наделал таких ошибок. Так ужасно на душе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пережить расстование по моей вине

Сообщение Elfriede »

 
Автор, скажите, пожалуйста, у вас зарегистрированный брак?
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Помогите пережить расстование по моей вине

Сообщение Янkа »

 
Не надо представлять, как было бы, если бы. У вас есть, как сейчас и надо думать об этом. Жена с машиной ушла или без машины?
Самое главное - не вздумайте больше играть, типа отыграться и тд., увязните еще больше. Продавайте машину, подавайте на развод и платите посильно. И читайте темы форума, в них утешение и ответы на многие вопросы. И помните, все пройдет. И все случается к лучшему.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите пережить расстование по моей вине

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Констатин.
Самое главное - держитесь. В вашем рассказе видно что вы, вольно или невольно, отчасти обьясняете свои поступки поведением жены, она то, она сё. Это вам не поможет. Когда человек пытается оправдывать себя, он вступает в бесконечный внутренний спор, находя аргументы за и против, этому концу и краю нет. Просто примите ответственность на себя, ведь, как ни крути, играли вы. Выбор был ваш.
Константин1109 писал(а): Теперь я просто в шоке... с громадными долгами, без жены и еще и ужасными ушрызениями совести, что я ее предал и за спиной играл ,ставя большие ,громадные деньги!!! Как пережить все это я не знаю.
По этой ссылке есть хорошие советы, и *жизненные* истории, почитайте, пожалуйста: https://www.pobedish.ru/main/bezraboti
Нужно жить, стараться по мере сил выбираться из этой ситуации, и верить что всё образуется, и лучше всего - искать помощи у Бога. Вам сейчас кажется невероятным что найдется какое-то решение из такой, казалось бы, безвыходной ситуации. Но поверьте, оно найдётся. Когда человек признает что только своими силами он не справится, но при этом все-таки делает что может, и просит помощи у Него - помощь придет. Но действительно, не вздумайте продолжать играть, решение не в этом.

Почитайте про семью, чтобы понимать как должно быть в семье: https://www.realove.ru/main/family
Ведь если вы не разведетесь, а помиритесь - вам нужно научиться вести себя по-другому, а не выполнять все прихоти супруги.

Что касается развода. Я не юрист, но наверно при разводе выбор делят все пополам - (включая долги!).
В свете этого - думаю нужно продать машину чтобы уменьшить долг, если эта машина, конечно, не станет средством заработка чтобы долг быстрее погасить.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пережить расстование по моей вине

Сообщение Narine »

 
По жене, которую вы якобы предали. Чем, интересно? тем, что хоть и глупо, но попытались выправить ситуацию и влипли еще больше? Какое же тут предательство? Это безрассудство и попустительство капризам жены.
Для чего вы так горбатились? И простите, если существует договоренность, что вы оба вкладываетесь в кредит по машине, то какие могут быть претензии: усталый, мало внимания… Договорились же!
Это вот разве не тянет на предательство, если уж такими мы тут категориями рассуждаем?

А еще существует закон о банкротстве.
osandr
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:11
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Помогите пережить расстование по моей вине

Сообщение osandr »

 
Почему-то жена Ваша создает о себе нехорошее впечатление. Предательства как такового здесь я не вижу с Вашей стороны. На Вас жена хочет взвалить всю ответственность и чувство вины. Если брак официальный и жена будет настаивать на разводе, то не побрезгуйте и долг по кредиту разделить пополам, как и все совместно нажитое имущество. Либо оформите брачный договор и машину оставьте за собой. Так хоть будете знать за что горбатитесь. И продать сможете машину для погашения части долга. И сильно не отчаивайтесь, возможно эта ситуация должна Вам открыть глаза на важные вещи.
yuri85
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 15:21
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите пережить расстование по моей вине

Сообщение yuri85 »

 
Удалено. Вам для чего такие подробности? И смотрите, тема неактивна. Narine
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»