Сложная ситуация.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
Очень трудно обсуждать что-либо, говоря на разных языках. :roll:
Я понимаю вас, вы-боец по жизни. Так сложилось, так пришлось. При другом раскладе вы были бы "белой и пушистой". Только иногда мы оглядываемся вокруг. И тогда готовы отдать все за возможность исправить непоправимое. Вот и все. Бедная девочка.
Диагностика добрачных отношений
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Кошка Игрунья писал(а):...Аборт, на мой взгляд, не убийство. Ничего хорошего в нем, конечно, нет, в плане здоровья. Но в плане нравственности сейчас существует множество точек зрения.
Кошка Игрунья, почитайте этот сайт, пожалуйста https://www.aborti.ru/
Кошка Игрунья
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2008, 15:48

Сообщение Кошка Игрунья »

 
eurostroy_ll писал(а):Очень трудно обсуждать что-либо, говоря на разных языках. :roll:
Я понимаю вас, вы-боец по жизни. Так сложилось, так пришлось. При другом раскладе вы были бы "белой и пушистой". Только иногда мы оглядываемся вокруг. И тогда готовы отдать все за возможность исправить непоправимое. Вот и все. Бедная девочка.
Пропасть в общении тут состоит в том, что люди пытаются жить по написанным кем-то канонам, чьим-то заповедям, законам. Именно поэтому в мире есть несвобода - люди боятся порой принять решение сами или дать СВОЙ совет. Им проще ткнуть пальцем в цитату... из Библии... Корана... Конституции РФ... Отвественности ноль. Всегда можно удобно сослаться\опереться на некий "закон".

Я хотела просто поговорить тут о том, что на душе у меня нехорошо. Найти, может быть, совет. А случилось, как оно часто у меня бывает - приходится отстаивать свою точку зрения и без того усталыми отмашками. 8)
Кошка Игрунья
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2008, 15:48

Сообщение Кошка Игрунья »

 
Спутник писал(а):
Кошка Игрунья писал(а):...Аборт, на мой взгляд, не убийство. Ничего хорошего в нем, конечно, нет, в плане здоровья. Но в плане нравственности сейчас существует множество точек зрения.
Кошка Игрунья, почитайте этот сайт, пожалуйста https://www.aborti.ru/
Спасибо большое) И этот посмотрю...

Уже сотню таких пролистала и у врача была. Мне все популярно объяснили. Мне не 16, что бы ничего не знать.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Я хотела просто поговорить тут о том, что на душе у меня нехорошо. Найти, может быть, совет. А случилось, как оно часто у меня бывает - приходится отстаивать свою точку зрения и без того усталыми отмашками
Очень как раз понятно, что у Вас творится на душе. И хочется посочувствовать и дать совет, если бы не жизнь ребенка. Вы, пожалуйста, за оставшееся время поинтересуйтесь из разных источников, почему аборт - это все-таки убийство и выскажите свою точку зрения (положительную или отрицательную) , подкрепляя фактами. А сочувствовать, так я Вам очень сочувствую и понимаю все последствия Ваших ошибок с мужчинами. Просто последствия от аборта гораздо хуже, чем от разрыва с мужчинами.
Кошка Игрунья
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2008, 15:48

Сообщение Кошка Игрунья »

 
Miracle писал(а):Очень как раз понятно, что у Вас творится на душе. И хочется посочувствовать и дать совет, если бы не жизнь ребенка. Вы, пожалуйста, за оставшееся время поинтересуйтесь из разных источников, почему аборт - это все-таки убийство и выскажите свою точку зрения (положительную или отрицательную) , подкрепляя фактами. А сочувствовать, так я Вам очень сочувствую и понимаю все последствия Ваших ошибок с мужчинами. Просто последствия от аборта гораздо хуже, чем от разрыва с мужчинами.
Ну, сочувствие это не совсем то слово. Сочувствуют больным или немощным. Я, тьфу-тьфу-тьфу, здорова и сил пока что хватает.

А ребенка еще нет, как такового. Что там есть? Кусочек неоформившейся плоти?
Бесполезно это со мной обсуждать, честное слово. (удалила, что хотела дальше написать - точно не поймете).
А если будет выкидыш или что-то еще в этом духе? Это кто виноват? Я опять?..

С мужчинами разбираться особо нечего. Понятное дело, что одного я люблю и пытаюсь, что бы он простил меня, а второй любит меня и пытается удержать.
Со вторым все ясно, а что делать с первым вообще не знаю. Ведь, если он просто скажет: "Привет. Я люблю тебя и хочу быть рядом.", то никакая сила в мире не сможет меня удержать там, где я сейчас, т.е. в этих липих тенетах каких-то сомнений и самокопаний. А по-вашему я должна сказать: "Я беременна от другого и буду рожать! ПшОл вон, кросаФчеГ!"))) по-моему это как-то нелогично и ненатурально....
Да и вопрос-то в самом начале и стоял и о том вернется ли он и как можно вернуть человека обиженного тобою полгода назад?.. А мы тут... спор на вечные темы развели.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Пожалуйста, определитесь и выскажитесь более определенно - какого рода участия Вы ожидаете от форумчан.
Также прошу Вас еще раз ознакомиться с правилами Форума, которые Вы обязались соблюдать (во время регистрации).
Прошу Вас пока воздержаться от советов в других темах, так будет проще помочь Вам.
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
Кошка Игрунья писал(а):
Miracle писал(а):Очень как раз понятно, что у Вас творится на душе. И хочется посочувствовать и дать совет, если бы не жизнь ребенка. Вы, пожалуйста, за оставшееся время поинтересуйтесь из разных источников, почему аборт - это все-таки убийство и выскажите свою точку зрения (положительную или отрицательную) , подкрепляя фактами. А сочувствовать, так я Вам очень сочувствую и понимаю все последствия Ваших ошибок с мужчинами. Просто последствия от аборта гораздо хуже, чем от разрыва с мужчинами.
Ну, сочувствие это не совсем то слово. Сочувствуют больным или немощным. Я, тьфу-тьфу-тьфу, здорова и сил пока что хватает.

А ребенка еще нет, как такового. Что там есть? Кусочек неоформившейся плоти?
Бесполезно это со мной обсуждать, честное слово. (удалила, что хотела дальше написать - точно не поймете).
А если будет выкидыш или что-то еще в этом духе? Это кто виноват? Я опять?..

С мужчинами разбираться особо нечего. Понятное дело, что одного я люблю и пытаюсь, что бы он простил меня, а второй любит меня и пытается удержать.
Со вторым все ясно, а что делать с первым вообще не знаю. Ведь, если он просто скажет: "Привет. Я люблю тебя и хочу быть рядом.", то никакая сила в мире не сможет меня удержать там, где я сейчас, т.е. в этих липих тенетах каких-то сомнений и самокопаний. А по-вашему я должна сказать: "Я беременна от другого и буду рожать! ПшОл вон, кросаФчеГ!"))) по-моему это как-то нелогично и ненатурально....
Да и вопрос-то в самом начале и стоял и о том вернется ли он и как можно вернуть человека обиженного тобою полгода назад?.. А мы тут... спор на вечные темы развели.
Дело в том, что жизнь устроена чуть сложнее, чем вам сейчас кажется. Если первый человек просто скажет"я люблю и.т.п.", условием будущего счастья будет аборт? По-вашему, это можно назвать любовью? А если разведенная или одинокая мать встречает мужчину, и условием счастья становится помещение детей в детдом? Сдача бабушкам? Или......... Поверьте, так тоже бывает. Как вы назовете этих женщин? А мужчин? А то, что они тоже, наверное, называют любовью?
И речь даже не о Боге. Допустим, о взаимосвязях. Иногда непостижимых. О том, что управляет миром :) По-вашему, не больше, чем случай? :? Такое вот броуновское движение?
Голый материализм-это где-то интересно. Но вы пишите, что на душе нехорошо. С чего бы? Если все так просто. Вы думаете, прошлое остается в прошлом?
Кошка Игрунья
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2008, 15:48

Сообщение Кошка Игрунья »

 
eurostroy_ll писал(а):Дело в том, что жизнь устроена чуть сложнее, чем вам сейчас кажется. Если первый человек просто скажет"я люблю и.т.п.", условием будущего счастья будет аборт? По-вашему, это можно назвать любовью? А если разведенная или одинокая мать встречает мужчину, и условием счастья становится помещение детей в детдом? Сдача бабушкам? Или......... Поверьте, так тоже бывает. Как вы назовете этих женщин? А мужчин? А то, что они тоже, наверное, называют любовью?
И речь даже не о Боге. Допустим, о взаимосвязях. Иногда непостижимых. О том, что управляет миром :) По-вашему, не больше, чем случай? :? Такое вот броуновское движение?
Голый материализм-это где-то интересно. Но вы пишите, что на душе нехорошо. С чего бы? Если все так просто. Вы думаете, прошлое остается в прошлом?

Угу... Проще посоветовать человеку сломать свою жизнь об коленку и плодить нищету, но зато оставить свои руки "чистыми" в соотвествии со своими какими-то понятиями.



Знаете, пока я тут веду с вами споры, у меня наладились отношения с будующим отцом ребенка. Это, конечно, не любовь, способная пережить века, но все-таки прогресс на лицо. И выход, получается, я нашла сама... Есть шанс, что я пересмотрю свое отношение к "рожанию" ребенка. Потому что есть перспектива и будущее у меня, а значит и у него...

Это как раз к вопросу, чего я хотела услышать... Хотела найти мудрость житейскую. Услышать нужный совет. А вместо предполагаемых нажитых опытным путем жизненных аксиом я нашла только отрицание возможности решения проблемы подходящим... совместимым с жизнью образом... Все, что было сказано мне здесь было направлено не на то, что бы дать практический совет, а на то, что бы втолковать мне, что совершать заведомо видимую ошибку - будет морально правильнее.

Знаете... Я сейчас вспомнила о том, что много лет назад я, будучи еще подростком, мечтала о том, что буду бороться с несправедливостью... Сидеть с больными стариками или работать при детском доме, и проч. Со временем я поняла, что это все далеко не так просто. Особенно, когда о тебе никто не заботится... и ты не знаешь, что будешь есть на следующий день. Через какое-то время я своими собственными руками построила все то, что у меня сейчас есть... при этом я не пропала - не стала наркоманкой, не спилась, не стала продажной женщиной... Хотя эти варианты куда как проще... У тебя всегда на все найдется оправдание... Мне есть где жить. Я не нуждаюсь в деньгах. Я не боюсь строить планов...
Это не бахвальство. Сейчас объясню, к чему я это.
Так почему же я не стала делать того, о чем мечтала?.. Да я просто поняла, что всякая несправедливость идет не от слов, которые говорят люди... иной раз даже не о дел... А из их сердец. Они сами не понимают, на что толкают ближнего, безотвественно обрекая его на мучения. И исправить это можно не сидением с больными или работой в дет. доме... Хотя это тоже нужно делать... Всякое дело нужно начинать с себя, со своей головы и со своего сердца. И решения иногда бывают жестокими и, кажется, бессмысленно жесткими, по крайней мере, с христианской точки зрения... И что бы не было одиноких стариков и ненужных детей, лучше принести что-то в жертву еще ДО того, как это произойдет, чем умыть руки, засветившись своею "безгрешностью"... (Я не говорю об автаназии :lol: Сразу предупреждаю - я говорю о причинно-следственных связях... :D )
Мы вот все ноем про беспорядки на улицах, преступность или мусор на тротуаре... Аборты порицаем... Ругаем "понаехавшихтут"... А на себя не смотрим. Я умею вовремя отключить "белоручку" и поглядеть на действительность так, как она есть. И это работает, знаете ли. ПРАКТИЧЕСКИ, не метафизически, не философски... И отвественность за свою и чужую жизнь таким образом осознаешь куда лучше, чем в любом учебнике будет написано...

Надеюсь, я выразилась достаточно понятно.

А душа... Душа - это ты. И никто не может осудить твою душу, кроме тебя самого. Да, зло вернется, злом. А добро добром. Элементарно. Но зачем творить гулпость... этичную злую глупость?..
Меня это удручает... Если поколения уже пережили все это и есть прямые доказательства тому, что ГЛУПО это делать и жестоко. Причем жестоко не сию секунду... а на долгие-долгие годы.
Buka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:29

Сообщение Buka »

 
Удалено модератором
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Я рада, что Вы больше не нуждаетесь в помощи форумчан.
Всяческих Вам удач!
Кошка Игрунья
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2008, 15:48

Сообщение Кошка Игрунья »

 
bashusha писал(а):Я рада, что Вы больше не нуждаетесь в помощи форумчан.
Всяческих Вам удач!
Спасибо :)

Помощь - енто хорошо :)

Особливо, если она кстати :)


У меня, АднакА, остался вопрос: Скажите, мне уже просто интересно - а под каким же углом здесь принято смотреть на проблемы отношений? Под углом православным? Или общечеловеческим?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Скажите, а правила Форума Вы прочли?
Кошка Игрунья
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2008, 15:48

Сообщение Кошка Игрунья »

 
bashusha писал(а):Скажите, а правила Форума Вы прочли?
Честно? Пробежала глазами. Знаю, что мат везде запрещен, пропаганда наркотив и т.п. А там есть ответ на мой вопрос?)

З.Ы. А вы одессит\ка? :)
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Я Вас попросила внимательно ознакомиться с правилами Форума.
Также напоминаю Вам, что Вы обязались их соблюдать - это было в момент Вашей регистрации на форуме.
Поскольку мне приходится просить Вас об этом второй раз - для облегчения выполнения Вами этой задачи я призываю Вас не писать на форуме НИЧЕГО до тех пор, пока не ознакомитесь с правилами. Даже и в Вашей теме. Тем более, что в помощи Вы уже не нуждаетесь.
(При появлении Ваших сообщений, противоречащих правилам, буду банить, т.к. подобные сообщения теперь могут появиться только в случае Вашего намеренного пренебрежения правилами.)
С наилучшими пожеланиями.
Кошка Игрунья
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2008, 15:48

Сообщение Кошка Игрунья »

 
Удалено модератором
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
Кошка Игрунья писал(а):
eurostroy_ll писал(а):Дело в том, что жизнь устроена чуть сложнее, чем вам сейчас кажется. Если первый человек просто скажет"я люблю и.т.п.", условием будущего счастья будет аборт? По-вашему, это можно назвать любовью? А если разведенная или одинокая мать встречает мужчину, и условием счастья становится помещение детей в детдом? Сдача бабушкам? Или......... Поверьте, так тоже бывает. Как вы назовете этих женщин? А мужчин? А то, что они тоже, наверное, называют любовью?
И речь даже не о Боге. Допустим, о взаимосвязях. Иногда непостижимых. О том, что управляет миром :) По-вашему, не больше, чем случай? :? Такое вот броуновское движение?
Голый материализм-это где-то интересно. Но вы пишите, что на душе нехорошо. С чего бы? Если все так просто. Вы думаете, прошлое остается в прошлом?

Угу... Проще посоветовать человеку сломать свою жизнь об коленку и плодить нищету, но зато оставить свои руки "чистыми" в соотвествии со своими какими-то понятиями.



Знаете, пока я тут веду с вами споры, у меня наладились отношения с будующим отцом ребенка. Это, конечно, не любовь, способная пережить века, но все-таки прогресс на лицо. И выход, получается, я нашла сама... Есть шанс, что я пересмотрю свое отношение к "рожанию" ребенка. Потому что есть перспектива и будущее у меня, а значит и у него...

Это как раз к вопросу, чего я хотела услышать... Хотела найти мудрость житейскую. Услышать нужный совет. А вместо предполагаемых нажитых опытным путем жизненных аксиом я нашла только отрицание возможности решения проблемы подходящим... совместимым с жизнью образом... Все, что было сказано мне здесь было направлено не на то, что бы дать практический совет, а на то, что бы втолковать мне, что совершать заведомо видимую ошибку - будет морально правильнее.

Знаете... Я сейчас вспомнила о том, что много лет назад я, будучи еще подростком, мечтала о том, что буду бороться с несправедливостью... Сидеть с больными стариками или работать при детском доме, и проч. Со временем я поняла, что это все далеко не так просто. Особенно, когда о тебе никто не заботится... и ты не знаешь, что будешь есть на следующий день. Через какое-то время я своими собственными руками построила все то, что у меня сейчас есть... при этом я не пропала - не стала наркоманкой, не спилась, не стала продажной женщиной... Хотя эти варианты куда как проще... У тебя всегда на все найдется оправдание... Мне есть где жить. Я не нуждаюсь в деньгах. Я не боюсь строить планов...
Это не бахвальство. Сейчас объясню, к чему я это.
Так почему же я не стала делать того, о чем мечтала?.. Да я просто поняла, что всякая несправедливость идет не от слов, которые говорят люди... иной раз даже не о дел... А из их сердец. Они сами не понимают, на что толкают ближнего, безотвественно обрекая его на мучения. И исправить это можно не сидением с больными или работой в дет. доме... Хотя это тоже нужно делать... Всякое дело нужно начинать с себя, со своей головы и со своего сердца. И решения иногда бывают жестокими и, кажется, бессмысленно жесткими, по крайней мере, с христианской точки зрения... И что бы не было одиноких стариков и ненужных детей, лучше принести что-то в жертву еще ДО того, как это произойдет, чем умыть руки, засветившись своею "безгрешностью"... (Я не говорю об автаназии :lol: Сразу предупреждаю - я говорю о причинно-следственных связях... :D )
Мы вот все ноем про беспорядки на улицах, преступность или мусор на тротуаре... Аборты порицаем... Ругаем "понаехавшихтут"... А на себя не смотрим. Я умею вовремя отключить "белоручку" и поглядеть на действительность так, как она есть. И это работает, знаете ли. ПРАКТИЧЕСКИ, не метафизически, не философски... И отвественность за свою и чужую жизнь таким образом осознаешь куда лучше, чем в любом учебнике будет написано...

Надеюсь, я выразилась достаточно понятно.

А душа... Душа - это ты. И никто не может осудить твою душу, кроме тебя самого. Да, зло вернется, злом. А добро добром. Элементарно. Но зачем творить гулпость... этичную злую глупость?..
Меня это удручает... Если поколения уже пережили все это и есть прямые доказательства тому, что ГЛУПО это делать и жестоко. Причем жестоко не сию секунду... а на долгие-долгие годы.
Да, я согласен с тем, что проблему легче и разумнее не допустить, чем решать. К примеру, не спать с мужчиной, если ребенок от него в данный момент не нужен. Только и всего.
А обо всем остальном. К примеру, такая вещь, как совесть, тоже может показаться отжившей чушью, неприемлемой для современного человека и достойной всяческого осмеяния.
Вы очень здраво рассуждаете. Конкретно. Обосновываете и раскладываете по полочкам. И ошибаетесь. Просто, как это ни странно для вас прозвучит, вы еще очень мало знаете жизнь. Вы еще прогрызаете себе дорогу, захвачены, так сказать, процессом. У вас есть цель. Модель будущего счастья. Сейчас кажется, что, добившись всего, выполнив намеченные пункты любой ценой, вы будете счастливы. Просто отряхнете перышки и будете счастливы... А потом мы просыпаемся. Мы смотрим на себя и на свою жизнь широко раскытыми глазами. И... Я уже писал об этом. Есть вещи, жить после которых очень трудно. И не всегда хочется.
Вы у нас материалист :? И очень озабочены внешним.Но если допустить, что человек есть нечто большее, чем комплект органов на гормонах и рефлексах? Думаете, психически здоровый мужчина способен искренне любить детоубийцу? И возможно счастье в спланированной и отсортированной семье? Не все так просто, Кошка Игрунья.
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Страшная тема какая! Иной раз проскальзывает тут и не такое...
Автор, не ради дискуссий, для информации. Вас и-нет уже выслушал.
Вдогонку.

В мире много разных "шатающихся табуреток". И на этот раз все шатается под Вами. А Вы прикалываетесь, да еще учите других. Стоящих на железобетонном фундаменте. Это можно обосновать и вполне научно.

Советы? Поменьше рассуждайте про то, чего не знаете. Вы схоластикой занимаетесь. Любите мир? Здорово! Так знайте, что весь он рухнет и сгниет рано или поздно. И смысл этому неуклонному бессмысленному движению в крематорий придают только Сверхценности, которые не из жизни этой взяты. Это к вопросу, что любовь можно найти в этой самой "жизни" самой по себе. Ничего Вы там не найдете. Так и будет все жутковато и калейдоскопически меняться. Источник расположен вне.

Длинно получилось, но, похоже автор любит всякую натур-философию...

Всяческих успехов. Совет остаться с отцом ребенка.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»