Сложная ситуация.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Кошка Игрунья
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2008, 15:48

Сложная ситуация.

Сообщение Кошка Игрунья »

 
Привет всем!

Сразу, так сказать, с места в карьер, хочу сказать, что ситуация, которая сейчас сложилась у меня целиком и полностью моя вина. И я просто не знаю, что делать... Может быть, и сделать-то нчиего нельзя, а, может быть, вруд найдется решение... Без этой надежды я даже не стала бы создавать таких тем на этмо форуме...

Полгода назад в мою жизнь вторгся человек. Он, как ураган, смел все на своем пути, все решил за меня. Характер такой: пришел, увидел, победил. Я была, как будто, в оцепенении, как будто, он околдовал меня своей силой харизмой. В голова мелькнула безумная мысль о спонтанной любви, и что именно такого человека я свю свою жизнь искала. Сейчас вспоминаю свои мысли тогда и мне стыдно за свою слепоту и глупость.
Когда мы с ним встретились, я уже жила на тот момент с молодым челвоеком 5 лет. Это не была идилия. Но эти 5 лет промелькнули, как один день. Пусть день не всегда счастливый и простой. Но все-таки, с оглядкой "из сегодня" я ощущаю, что именно тогда я знала, что такое счастливая любовь.
Кончилось все тем, что я решила, что не все у нас так хорошо, как хотелось бы и проблем, которые есть не станет, когда я брошу его и останусь с этим "победителем и завоевателем".
Прошло три месяца... И я обнаружила, что беременна... Помимо всего прочего, вернулись практически те же самые проблемы и "терки", что и были, только теперь они обрели немного другую форму, потому что характер у "завоевателя", как и положено им, ох какой несладкий... :P
Между тем... С каждым месяцем нарастало жгучее чувство утраты... Да, я становилась несчастнее.
И сейчас... я сижу и понимаю... что я не хочу от него никаких детей, что я не доверяю ему и не люблю...
Хочу вернуть назад себя на полгода назад. Да... Прошло полгода с того момента, как я совершила эту глупость. Мысли в голове страшные... Я желаю что бы случился выкидыш или этот челвоек исчез из моей жизни.
А он любит меня. Я вот его нет. Люблю другого. Спустя полгода осознаю с такой пронзительной болью, что слезы на глазах стоят порою, когда я вижу перед собой своего сегодняшнего "избранника".
Как же я сглупила... Как я сожалею... Какая чудовищная ошибка...

Бывший трубку не берет. На СМС не отвечает.

Хочу прекратить эти свои мучения. Не могу рожать ребенка, которого я не хочу.

Не хочу жить с нелюбимым...

Сколько всего придется ломать. Я в ужасе. Но еще хуже, мне кажется, оставить все, как есть.

Длинно вышло...

Может быть, чем-то поможете мне? Подскажете. Буду благодарна за любой совет... Невыносимо так жить.
Диагностика добрачных отношений
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Самое главное, отбросьте все мысли о нежелании ребенка. Раз он уже живет внутри Вас, Вы просто ОБЯЗАНЫ дать ему возможность прийти в этот мир. Дров наломано немало. И сейчас пришла расплата в виде духовных мук. Но, может, Ваш будущий малыш - это и есть Ваше спасение, Ваше счастье, надежда и опора в будущем. Чкерез его рождение у Вас будет возможность очистить свою душу.
Что касается Ваших отношений с мужчинами. Сложно что-то посоветовать. Вероятность возвращения первого, минимальная, а второй - будущий отец. Он, хотя бы знает о Вашем положении? Что Вас не устраивает в нем? Как Вы расстались с первым? Ответьте, пожалуйста, тогда легче будет что-то советовать.
Кошка Игрунья
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2008, 15:48

Сообщение Кошка Игрунья »

 
Miracle писал(а):Он, хотя бы знает о Вашем положении? Что Вас не устраивает в нем? Как Вы расстались с первым? Ответьте, пожалуйста, тогда легче будет что-то советовать.
Угу. Он в курсе.

Не устраивает... Да много что...
1. У него нет за душой ни-че-го. Он не москвич. Т.е. проблемы с жильем легли на мои плечи.
2. Он не хочет решать те проблемы, которые возникли сейчас. Хотя изначально заявлял о себе, как о "мужчине". Т.е. банально... приходит домой, ложиться на диван и смотрит етлевизор, пока я занимаюсь своими делами. Да я и не против была бы... Но только он то, что от него зависит не делает и злиться, когда я ставлю назревшие вопросы.
3. Я уйду в декрет с работы и не уверена, что он сможет обеспечить меня и ребенка, пока я не буду работать. Вернее, я совсем не уверена.
и т.д. и т.п.
Думаю, набор стандартен... Ничего нового.
Тем более, я девушка довольно эмансипированая... Т.е. не приемлю в приницпе понятий о "мужских" и "женских" обязанностях. Но смирилась, видя, что ему так легче жить... Видимо зря... Это все только усугубило.

С первым я рассталась ужасно... Просто сказала, что все, мол, уезжай. Собирай вещи и уходи. Не хотела ничего обсуждать или говорить больше. Ужасно...

Короче говоря, дров наломала по полной программе...
Кошка Игрунья
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2008, 15:48

Сообщение Кошка Игрунья »

 
Только что брат бывшего молодого человека написал СМС, что бы я позвонила вечером...
Видимо, он хочет поговорить все-таки...

Хочу еще добавить к вышесказанному, что, если я дам жизнь этому ребенку, его отец потом не даст жизни мне, если я захочу уйти от него с малышом. Он по национальности татарин. Такой... колоритный довольно внешне - как с картинки монгло-татарское иго во всей своей красе :D
Очень заметный мужчина. Старше меня на 11 лет.
Сразу сказал, что ребенка он своего не оставит...

А если бывший все-таки вернется... Я чувствую каким-то шестым чувством, что так и будет. Меня редко интуция подводит...
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Ребенок уже есть, он живет, растет и он не виноват в чьих-то взрослых ошибках. Вы, поймите, как Вы примите его в этой жизни, то он Вам и принесет вместе со своим рождением. Постарайтесь, если не понять, то поверить в это. Дайте ему лишь Вашу любовь и заботу, нежность мамы и начнутся чудеса! Лично меня много раз это потрясало!

Я думаю у Вас нет сейчас права, да и необходимости, оглядываться назад, а надо пытаться строить брак с отцом ребенка. Ваше остывание к нему, не причина искать огня в своем прошлом или в любом другом месте. Опять же, напишите подробнее отец ребенка знает, что он уже папа? Я понял, Вы не были в браке с первым мужчиной?
Кошка Игрунья
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2008, 15:48

Сообщение Кошка Игрунья »

 
Спутник писал(а): Опять же, напишите подробнее отец ребенка знает, что он уже папа? Я понял, Вы не были в браке с первым мужчиной?
см. выше :)
Кошка Игрунья
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2008, 15:48

Сообщение Кошка Игрунья »

 
Ребенок не виноват, конечно. Но я не хочу рожать никому ненужного ребенка.
Я сама выросла после развода родителей и знаю от и до, что это такое. И какая горькая судьба у таких детей...
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Я тоже не понаслышке знаю, что такое развод родителей. Но, поверьте, далеко не все дети потом становятся несчастными и это не повод, чтобы не давать им шанс рождаться. Каков будет путь Вашего ребенка, во многом зависит от Вас. Что бы не случилось (я имею в виду Ваш любовный треугольник) малыш ДОЛЖЕН появиться на свет. В противном случае, совершив убийство, а это самое настоящее убийство, прийдется рано или поздно расплачиваться за это. Лучше после этого точно не будет.
Что касается отношений с мужчинами. По-христиански, конечно, нужно строить отношения с настоящим отцом (хотя он и другой веры). Но мне кажется, что по этому пути Вы не пойдете, как Вас не уговаривай. А будет ли хорошо с бывшим,тоже проблематично. Ведь боль, причиненная другим, всегда рано или поздно возвращается бумерангом. В данном случае, Вам нужно разобраться в себе, понять, что Вы не умеете строить отношения. Понять, что нельзя без оглядки бросаться в омут страсти, что Вы и сделали с отцом будущего ребеннка. А теперь, когда страсть прошла и Вы увидели чкловека таким, каким он есть, Вы хотите повернуть время вспять. Но это же невозможно. И отношений с тем, первым мужчиной уже никогда не будут прежними. А второго, Вы хотите лишить отцовства.
Не имею права советовать в данной сложной ситуации. Но выскажу свое видение решения проблемы. Вам нужно побыть одной, но сохранив ребенка. И хорошо разобраться в себе и своих ошибках, а только затем что-то решать. А сейчас сгоряча Вы можете поломать жизнь себе, будущему отцу, первому мужчине и нерожденному малышу.
Хоть , по-моему Вы неверующая, но храни Вас Бог и дай Вас силы выпутаться из этой ситуации. Но главное, дайте шанс родиться новому человеку.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Но я не хочу рожать никому ненужного ребенка.
Ненужных детей не бывает. Раз Бог дал ему жизнь, значит так лучше для Вас. Я не знаю почему, но ко мне постоянно возвращается мысль, что ребенок - это Ваше спасение. Пожалуйста, подумайте об этом.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Рожать без желания не страшно, страшно - убивать с желанием. Так что даже выбросьте из головы это.
Я бы Вас больше сейчас понял, если бы Вы бросили сейчас всех кроме него (малыша).
Обстоятельства, события, перемены в нашей жизни иногда удивительны, а часто закономерны. Не делайте себе еще горше! Результат будет закономерен. Стольким было говорено, и, увы, столькие кусали потом локти! Будьте мудрее! Я даже не в состоянии сейчас говорить Вам что-то иное, о Ваших отношениях и прочее, простите, но настолько важна жизнь ребенка!
Кошка Игрунья
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2008, 15:48

Сообщение Кошка Игрунья »

 
Мда... Мне стоит все хорошенько обдумать.

В любом случае, где искать любовь к ребенку, если я не испытываю даже тени радости от того, что он у меня будет?.. Во мне не эгоизм говорит... Клянусь. Мне просто жутко представить себя на его месте, с полным осознанием моего отношения к нему, когда он, как вы говорите, "придет в этот мир"... Как я буду с ним, если я непроизвольно морщусь, глядя на девушек с карапузами у песочницы... если я вздрагиваю при одной мысли, что мне ПРИДЕТСЯ день и ночь заниматься с ним, без сна и отдыха, не понимая, ради чего? Только из чувства долга и по велению инстинкта. Но я же не собака, в конце концов... Что бы жить рефлексами...

А, во-вторых, на что мы будем существовать?.. В переходе милостыню просить?.. После ухода в декрет мне будут платить в лучшем случае около 15 000 рублей в месяц... На них прожить в Москве с маленьким ребенком на руках просто НЕРЕАЛЬНО...

Я, честно говоря, очень хотела бы, что бы эта радость меня коснулась, что бы я ждала материнства, что бы я понимала, чего такого милого в младенцах... Что приводит в восторг большинство девушек?.. Это не какая-то там "несчастная любовь"... Я просто, действительно, не могу ощутить даже призрака радости какой-то... И не понимаю, чем я кому обязана?
Я обшарила все уголки своего рассудка и души... сердца... Нигде не нашла и капли теплоты к будующему ребенку. По-моему, это страшно. В первую очередь для него, во вторую для меня...

Наверняка этому есть какое-то объяснение....... Не хочу себя оправдывать... Но мне кажется у меня не было примера в жизни. Некому было меня учить, что любить нужно детей. И была бы в сегодняшних отношениях любовь...вероятно, я нашла бы искорку и разожгла от нее свое сердце для ребенка... Но нет ничего... Я не готова приносить свою жизнь в жертву, не ощущая хотя бы малейшего желания. Честно.

Я еще подумаю...
Но где искать это желание и эту любовь, если на них нет и намека?..
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Кошка Игрунья писал(а): В любом случае, где искать любовь к ребенку, если я не испытываю даже тени радости от того, что он у меня будет?..
если я вздрагиваю при одной мысли, что мне ПРИДЕТСЯ день и ночь заниматься с ним, без сна и отдыха, не понимая, ради чего?



Я, честно говоря, очень хотела бы, что бы эта радость меня коснулась, что бы я ждала материнства, что бы я понимала, чего такого милого в младенцах... Что приводит в восторг большинство девушек?.. Это не какая-то там "несчастная любовь"... Я просто, действительно, не могу ощутить даже призрака радости какой-то... И не понимаю, чем я кому обязана?
По-моему, это страшно. В первую очередь для него, во вторую для меня...

Я не готова приносить свою жизнь в жертву, не ощущая хотя бы малейшего желания. Честно.

Я еще подумаю...
Но где искать это желание и эту любовь, если на них нет и намека?..
Дорогая, милая Кошка!
Когда я ждала свою первую дочь у меня были ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ сомнения. Но для меня аборт - был недопустим даже в мыслях, я всегда понимала, чоо это убийство. именно ЭТО МЕНЯ И СПАСЛО.
Мне говорили: подумай о ребенке, этот радость, ты его полюбишь всей душой и тп .... - а я НЕ ПОНИМАЛА, не видела - ну как я его полюблю?? За что? у меня и капли нежности, не то что любви- не былоЮ, когда я ходила беременная. И радости от беременности я совсем не ощущала.... Грустно было, и тоскливо. и одиноко до ужаса. Отец ребенка меня оставил, и надежд на его возращение особо не было. И мне было всего 21 год. я еще не окончила институт.... не работала и все такое.
Но галвное что меня пугало - что я как и вы не ощущала радости и любви - той, о которой пишут в унигах, о которой говорили др мамочки...
НО!!! когда родилаь дочка (а я по-прежнему была не замужем, позорная для меня ситуация...) - я поняла ВСЕ. Я ощутила то счастье. Не буду описывать, вы все равно не поверите.
я вам и не буду прелдлагать представить себе то счастье, которое риносит ребенок.
Я просто вам от души советую:
БРОСЬТЕ даже думать об аборте. не рассматривайте это как вариант ВООБЩЕ. вы же не думаете например о том, чтобы украть у соседа машину , потому что вам не на что жить , а у него это уже третья.
Так же и не рассматривайте совсем этот вриант - аборт. примите как ФАКТ, как данность - что малыш уже есть. ЕСТЬ.
И вы моежет как угоднос троить дальше свою жизнь Но вы не имеете права лишать его жизни.
Что касается того, что мы же не собак, чтобы жить рефлексами.
ДА :!: , мы не животные, мы должны думать головой и осознавать совю отвественность за других. В частности за своих детей.
А вы говорите что не хотите приносить свою жизнь в жертву.
Но материнство - это не только неприятности и тоска. Это еще и радость. И большая.
А кроме того - вопрос:\
А ЕГО ЖИЗНЬ ВЫ В ЖЕРТВУ СПОСОБНЫ ПРИНЕСТИ- ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ВАМ СЕЙЧАС ТАК УДОБНЕЕ???
Честно?
вы простите, если я жестко сказала.
Но на самолм деле я вас очень понимаю . И мне вас жаль.
просто хочу вам помочь
Потому, что вы готовы совершить ошибку, которуб потом уже не сможете исправить.
Таисия
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:55

Сообщение Таисия »

 
А Вы его родите, попробуйте, может понравится. А если нет, тогда и убьёте. Какая разница, собственно?! Зато точно узнаете есть у Вас материнское чувство или нет. А "кровавые мальчики" будут сниться и в первом, и во втором варианте убийства. Не сейчас , так потом всё это падает нам на голову..., проверено.
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
Кошка Игрунья писал(а):Мда... Мне стоит все хорошенько обдумать.

В любом случае, где искать любовь к ребенку, если я не испытываю даже тени радости от того, что он у меня будет?.. Во мне не эгоизм говорит...

Кошка,мпять лет назад я чуть ли не кричала от ужаса, когда обнаружила что я беременна - с отцом ребенка я как раз решила рассаться, я была в чужой стране, у меня не было жилья, работы, прописки, я зато неделю как восстановилась на дневном отделнии университета, собиралась жить в общаге и заниматься супер проектом моих друзей.
У меня все рушилось. Мне негде было жить. Мне было стыдно смотреть в глаза друзьям, родным, незнакомым людям на улице, мне казалось что мой живот - это позор.
Мне не нужен был этот ребенок. Я мечтала, чтобы у меня случился выкидыш. Просматривала все газеты с объявами "Аборты в день обращения. Недорого"
Я так и не смогла.
Всю беременность я была в отчаянье. Я не хотела этого ребенка, я не любила его.

Сейчас, когда самое дорогое для меня существо, моя самая удивительная, лучшая на свете доченька спит рядом со мной ,я понимаю , ЧТО я могал бы сделать. Она удивительна. Она любит меня не за что-то, а просто так. И я ее люблю больше всех мужчин и женщин на свете:) И тот мужчина, его уже нет в моей жизни, и слава Богу:), честно говоря, ни один мужчина не стоит отношений с ребенком.

У меня любимая работа, дом, сад, и самый лучший на свете ребенок.
Который сопит сейчас рядом.
Которого я могла бы пять лет назад просто убить....
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Миленькая, не сомневайтесь, пожалуйста, нет ничего страшного, что сейчас у Вас нет чувств к ребенку. Просто Вы попали в жиненный переплет, Вы ошиблись в своем выборе и Вам кажется, что нет выхода. А выход то есть. Оставить и родить ребенка. Этот ребенок научит Вас любить по-настоящему, научит Вас жертвовать собой ради других и отдавать, ничего не ожидая взамен. И Вы его не сможете не полюбить, даже, если сейчас не хотите малыша. Такое испытывали не Вы одна, но многие потом понимали, калое это счастье, что они подарили жизнь своему ребенку. Вы потом с ужасом будете вспоминать, что его могло бы и не быть.
А, во-вторых, на что мы будем существовать?.. В переходе милостыню просить?.. После ухода в декрет мне будут платить в лучшем случае около 15 000 рублей в месяц... На них прожить в Москве с маленьким ребенком на руках просто НЕРЕАЛЬНО
Не бойтесь материальных трудностей. Мир не без добрых людей. Вы обязательно выживете. Ведь недаром говорят6 "Бог дает ребенка, Бог дает и на ребенка". Я Вас чень прошу, не делайте то, о чем будете жалеть всю жизнь. Вы верьте, что все будет хорошо, и все , правда, будет хорошо
Кошка Игрунья
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2008, 15:48

Сообщение Кошка Игрунья »

 
Miracle писал(а):Не бойтесь материальных трудностей. Мир не без добрых людей. Вы обязательно выживете. Ведь недаром говорят6 "Бог дает ребенка, Бог дает и на ребенка". Я Вас чень прошу, не делайте то, о чем будете жалеть всю жизнь. Вы верьте, что все будет хорошо, и все , правда, будет хорошо
Мне почему-то жутко от ваших слов...

Я видимо далека от понятия - отмучаться при этой жизни, что бы потом когда-то где-то там... возможно... попасть в некий рай... Поставить крест на себе, своей дальнейшей жизни и возможности создать счастливую семью, где не будет нужды или боли от совершенной ошибки, из-за которой ночами так горько плачется в подушку... У меня это не укладывается в голове.
Запретить себе думать о надежде на счастье. Заставить верить в то, что нежеланный ребенок вдруг откроет дорогу к некому материнскому счастью.
Я смотрю правде в глаза. И я вижу, что я окажусь одинокой женщиной за 30 с ребенком, на которого она положит всю свою жизнь. Со всеми вытекающими психическими и сексуальными расстройствами. Матери-одиночки так часто попадаются на обман и идут на отношения с мужчинами в надежде, что это их второй шанс... В наше время слишком мало примеров, когда женщина с ребенком на руках все-таки устраивала свою жизнь. Либо времени нет, потому что нужно зарабатывать и растить, либо мужчине тупо не чужих детей и проблем...
Мне СТРАШНО себе это представить. Страшно обвинить потом ребенка в том, что я на него положила свою свою жизнь... А если это будет мальчик, то он уйдет. Создаст свою семью. И я буду коротать свою старость в одиночестве. И вот я буду ныть, что он такой-сякой или дочь такая-сякая... бросил меня. И, знаете... Он будет прав - у него будет будущее впереди,к оторое ему нужно строить, а не волочить меня за собой только потому что я его все-таки родила, вопреки всему.
Это не дутые проблемы или ужасы. Вероятность этого доказывает сама жизнь и чужой опыт.
Вот вы все тут мне говорите о правильности "рожания" детей, которых не хочется. А вы подумали о том, что вы толкаете реального человека на шаг, который потом перечеркнет всю его оставшуюся жизнь? Что это, возможно, дурным образом отразиться на самом ребенке, который все-таки родиться?..
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
Кошка Игрунья писал(а):
Miracle писал(а):Не бойтесь материальных трудностей. Мир не без добрых людей. Вы обязательно выживете. Ведь недаром говорят6 "Бог дает ребенка, Бог дает и на ребенка". Я Вас чень прошу, не делайте то, о чем будете жалеть всю жизнь. Вы верьте, что все будет хорошо, и все , правда, будет хорошо
Мне почему-то жутко от ваших слов...

Я видимо далека от понятия - отмучаться при этой жизни, что бы потом когда-то где-то там... возможно... попасть в некий рай... Поставить крест на себе, своей дальнейшей жизни и возможности создать счастливую семью, где не будет нужды или боли от совершенной ошибки, из-за которой ночами так горько плачется в подушку... У меня это не укладывается в голове.
Запретить себе думать о надежде на счастье. Заставить верить в то, что нежеланный ребенок вдруг откроет дорогу к некому материнскому счастью.
Я смотрю правде в глаза. И я вижу, что я окажусь одинокой женщиной за 30 с ребенком, на которого она положит всю свою жизнь. Со всеми вытекающими психическими и сексуальными расстройствами. Матери-одиночки так часто попадаются на обман и идут на отношения с мужчинами в надежде, что это их второй шанс... В наше время слишком мало примеров, когда женщина с ребенком на руках все-таки устраивала свою жизнь. Либо времени нет, потому что нужно зарабатывать и растить, либо мужчине тупо не чужих детей и проблем...
Мне СТРАШНО себе это представить. Страшно обвинить потом ребенка в том, что я на него положила свою свою жизнь... А если это будет мальчик, то он уйдет. Создаст свою семью. И я буду коротать свою старость в одиночестве. И вот я буду ныть, что он такой-сякой или дочь такая-сякая... бросил меня. И, знаете... Он будет прав - у него будет будущее впереди,к оторое ему нужно строить, а не волочить меня за собой только потому что я его все-таки родила, вопреки всему.
Это не дутые проблемы или ужасы. Вероятность этого доказывает сама жизнь и чужой опыт.
Вот вы все тут мне говорите о правильности "рожания" детей, которых не хочется. А вы подумали о том, что вы толкаете реального человека на шаг, который потом перечеркнет всю его оставшуюся жизнь? Что это, возможно, дурным образом отразиться на самом ребенке, который все-таки родиться?..
Почему-то такие логичные, ответственные и рассудительные мысли возникают только когда ребенок уже есть. Если вы хотите сделать аборт, вы его сделаете. И смысл оправдываться. Вы убьете собственного малыша, потому что вам так удобнее. Почистите перышки и устремитесь навстречу новой жизни. Если вы допускаете существование Бога, думаете, он это нормально воспримет? Попустит вам быть счастливой? Детоубийце?
Я понимаю, разбираться с ситуацией неохота и страшно. Проще сделать вид, что ничего и не было. Только вы все же не манную кашу на скатерть опрокинули. Почистить и забыть не получится. Это если бы вы были из самок определенного сорта...Но тогда бы вы сюда не писали.

Сейчас вы просто боитесь. Это естественно. Только вы поймите, вероятность создать нормальную семью не слишком зависит от наличия у женщины детей. Кто способен любить, любить будет даже разведенную с 3 детьми. Конечно, "свободной" выйти замуж проще. Желающих больше. Сейчас вообще запросто сходятся-расходятся. Хоть с детьми, хоть без детей. Своих детей бросают, чужих растят. Вам-то все же нужно будет не толпу вокруг себя собрать, вам один надежный человек нужен. А с ребенком на руках вы будете намного лучше понимать, кто чего стоит. Вероятность обжечься будет все-таки меньше. А то, что мужчинам не нужны чужие дети... Вы знаете, таким обычно не слишком нужны и свои.
Кошка Игрунья
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2008, 15:48

Сообщение Кошка Игрунья »

 
Вот честно: мысли о боге мне приходят сейчас в последнюю очередь. Если угодно, я не верю в рай и ад. В бога и дьявола. Именно в том понимании, как, допустим, христиане или мусульмане.

Ситуации в жизни бывают разные. И зачастую люди склонны принимать решение, которое на первый взгляд, проще. Вы, видимо, решили, что я отношусь именно к ним. Так вот вы ошиблись. Я, безусловно, могу решиться на какой-то спонтанный поступок, как это случилось в вышеописанной ситуации, и я вижу к чему все это в итоге привело, однако же я стараюсь таких вещей не делать. Как говорится, за свои ошибки плачу сама, у меня кредита у судьбы нет - родители не окажут помощи, я не подпольный милионер и т.п. Поэтому я в полной мере отвечаю за себя.

Весь мой опыт - это целиком и полностью мой. У родителей не было времени и желания учить меня жить. И грядущее мне видится довольно четко, так как я рассуждаю без подсказок и привыкла к этому.

Я могу остаться с отцом ребенка. Создать, так сказать, семью и создавать видимость, что она счастливая. Но я не готова так дорого платить. Это на словах все так просто... А вы попробуйте просыпаться и засыпать в одной постели с нелюбимым человеком, улыбаться ему и говорить слова любви. А без этого никто не согласен на совместную жизнь. Ведь так? Иначе это будет морока. А лгать и лицемерить я не хочу, мне морально больно поступать так с человеком, который искренне меня любит.

В принципе, если нарисовать картину моей ситуации без полутонов, то она выглядит следующим образом: я забеременела от человека, с которым попробовала строить серьезные отношения, несмотря на свое нежелание иметь детей и контрацепцию. Поняла, что любовь - чувство, которое никак не зависит от наших на то желаний и обстоятельств, а посему, если я хочу прожить в ней свою жизнь мне нужен человек, которого я действительно люблю, но котрого бросила.

Здесь же, на форуме, мне предлагается бросить всех и родить ребенка.

Абзац.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Да, абзац - даже цыгане не убивают и не бросают своих детей - племя полуграмотных и полуголодных бродяг.

А Вы задумывались над тем, что более ценно, чем человеческая жизнь в этом мире? И что Вы не знаете даже о том, что произойдет через 5 минут с Вами?
Кошка Игрунья
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2008, 15:48

Сообщение Кошка Игрунья »

 
Morgolt писал(а):Да, абзац - даже цыгане не убивают и не бросают своих детей - племя полуграмотных и полуголодных бродяг.

А Вы задумывались над тем, что более ценно, чем человеческая жизнь в этом мире? И что Вы не знаете даже о том, что произойдет через 5 минут с Вами?
Цыгане своих детей используют, что бы бабки на них зарабатывать. ))) И денег на норм. мед. обслуживание, по крайней мере, именно у тех, о которых мы щас говорим, нету просто.)

Более ценно?.. Дождь, солнце, ветер - столь же важны, как и жизнь человека. Потому что жизнь наша такая же часть цикла... круговорота, как и все остальное. Жизнь - такая же составляющая действительности... Всего лишь еще один виток субъективности, если говорить о человеке, или еще одно звено в цепи питания... не суть важно.
Не стоит ставить во главу угла человеческую жизнь именно в этом вопросе. Ведь вы тем самым пытаетесь поставить меня перед выбором: абстрактный рай в дальнейшем или моя жизнь. Я отношусь к своему положению, как к естественному продолжению того, что столкнулись сперматозойд и яйцеклетка - не более того. Именно поэтму и не стремлюсь сохранить. Относилась бы по-другому, уж точно обсуждать даже ни с кем не стала бы.
Насчет 5 минут... Почему-то вспомнила Булгакова... Разговор Берлиоза и Воланда на лавке под липами на Патриарших. Человек смертен... внезапно смертен, человек уязвим... и все равно он хочет быть уверенным в завтрашнем дне. Я была бы нездорова умом, если бы не хотела иметь этой уверенности. Однако же, если меня переедет трамвай, то это не вызовет у меня на данный момент скорби о себе. Се ля ви. Поэтому я избегу дать ответ на вопрос - знаю я или не знаю, что будет через 5 минут)))
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Давайте оставим рассуждение о существовании Бога, ада и рая. Время все расставит по своим местам. Ответьте, пожалуйста, Вы смогли бы убить человека? И считаете ли Вы аборт убийством?
Кошка Игрунья
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2008, 15:48

Сообщение Кошка Игрунья »

 
Miracle писал(а):Давайте оставим рассуждение о существовании Бога, ада и рая. Время все расставит по своим местам. Ответьте, пожалуйста, Вы смогли бы убить человека? И считаете ли Вы аборт убийством?
Человека? Смотря за что и кого... Если он будет угрожать мне или дорогим мне людям. Если будет такая ситуация, что выбор будет: либо я, либо он... Тогда, да.

Аборт, на мой взгляд, не убийство. Ничего хорошего в нем, конечно, нет, в плане здоровья. Но в плане нравственности сейчас существует множество точек зрения.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»