Кризис или конец? Помогите справиться с расставанием

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
AnnaSwan
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 12:55
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Кризис или конец? Помогите справиться с расставанием

Сообщение AnnaSwan »

 
Добрый день, крик души просто, понимаю, что все зависит от каждого человека, но уже не могу все сама переживать.
Расстаемся с парнем, это мои первые серьезные отношения и его тоже, мне 25 почти, ему 24, я первый раз так полюбила человека, вспоминаю наше начало отношений, как все было и какие слова и поступки, а сейчас вижу абсолютно другого человека, встречались 1.5 года, жили вместе, он очень вспыльчивый и я тоже не сахар, обижала его словами, доходило дело до рукоприкладства, но приходил назад, в ногах ползал и я прощала, потому что люблю, в последние два месяца вижу вообще другого человека, не обнимет лишний раз, каждые выходные ссоры, и после последней ссоры, сказал, что его это все достало и он уходит, хотя и любит меня.
Разъезжаемся в конце октября, сейчас живем вместе, спим по разным углам, не звоним друг другу, он ведет себя абсолютно безразлично, хотя раньше в ссорах и плакал и переживал сильно, а я переживаю, не могу ничего делать, мысли только о том, что хочу быть с ним и все, не представляю как буду без него, такая больная любовь какая-то, а он абсолютно хладнокровен.
Есть не могу, каждое утро просыпаюсь с тошнотой от тревоги. Понимаю, что ничего уже не изменить и если мужчина принял сам такое решение, его уже не вернуть.
Как вы справлялись с этим?
Работа в офисе, коллектив небольшой, одна в кабинете с компом, подруги все своими делами заняты, понимаю, что надо пойти на спорт, хобби, но просто ничего пока не хочется, особенно, когда вижу его дома такого спокойного. Хочется подойти обнять человека как раньше, но он в ответ просто смеется и все.
Уже успокоительные пью, думаю к психологу пойти, потому что это какая-то зависимость от человека уже получается.
Как вы переживали такие разрывы, так не хочется себя изводить, но понимаю, что просто уже не справляюсь.
Диагностика отношений в сожительстве
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Кризис или конец? Помогите справиться с расставанием

Сообщение Eila »

 
Здравствуйте, автор. Это и правда похоже на зависимость. Мне в свое время очень помогли статьи, которые тут на форуме многим советуют. Почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist если начнете искать причины этого состояния (а они есть! вероятнее всего с детства) то будет понятно как с ним работать. Очень плохо, что вы продолжаете с жить с этим человеком - это очень разрушающее состояние, самое простое конечно вычеркнуть человека из жизни хотя бы на первый период, когда все обострено и боль очень сильная, убрать все напоминания и заблокировать всю связь. Потому что все ваши попытки отлепиться от него сходят на "нет" при встречах, взглядах, разговорах. Это как толкать тяжелый камень в гору, когда он постоянно начинает катиться вниз, стоит вам только остановиться, и тогда все приходится начинать сначала. Если действительно нет возможности отстраниться от него на физически - пытайтесь делать это хотя бы на эмоциональном уровне. Не думайте о нем, если заметите что начали думать - переключайтесь на дела, которые надо сделать, даже самые простые - помыть посуду, почитать книгу, сходить в магазин - концентрируйтесь на них, про Него старайтесь вообще не вспоминать. И не корите себя если не будет получаться, это по-началу сложно, но со временем буль утихнет, станет проще. Старайтесь меньше времени проводить дома, чтобы не встречаться с ним по возможности.
Вы говорите, что ваши отношения сопровождались скандалами, ссорами, драками, расставаниями и примирениями. Вы же понимаете, что это показатель того, что вы оба не готовы быть вместе, не умеете строить отношения и в принципе можете друг другу не подходить? Ведь чувства и любимых людей надо беречь, это очень важно, если ты понимаешь, что человек тебе дорог. Вероятно много было эгоизма в вас обоих, если было сложно договориться, но на эгоизме семью не построишь, и уж тем более, в вашем случае даже и о семье речи не идет. Вы просто сожительствовали с ним, а эта форма отношений не предполагает ответственности, т.е. всегда в таком случае есть у человека открытая дверь на выход, которой собственно ваш бывший молодой человек и воспользовался. Хоть в наше время многие пренебрегают браком и уж тем более начинают жить как семья не являясь таковой, не вкладывая в это сожительство какого-то особого смысла, а делая это только потому, что так хорошо, проще, приятнее, но все-таки даже на вашем примере можно увидеть, что брак - это не просто слова. Ведь любая иная форма отношений не имеет долгосрочных и фундаментальных целей. Брак - это своего рода индикатор серьезности намерений. Поэтому задумайтесь, для чего вам нужны были отношения с этим мужчиной, что изначально вы закладывали в них, какие были планы и удалось ли вам реализовать именно то, что вы хотели?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»