Помогите!Я его снова потеряла! Без него не могу. Что делать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Викториана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2008, 17:59

Помогите!Я его снова потеряла! Без него не могу. Что делать?

Сообщение Викториана »

 
Я хочу рассказать вам как не могу пережить расставание с любимым человеком.
Начиналось у нас всё как с сказке. Познакомились мы в клубе, я его тогда уже знала, если так можно сказать, а он только тогда обратил внимание на меня. Но отношения у нас тогда не завязались, потому что я не хотела. Через некоторое время я узнала, что он танцует в нашем Доме Культуры да, он танцует брэйкдэнс, и я пришла, чтобы его увидеть. И вот тогда всё и началось. Были звонки, долгие разговоры о нас, прогулки под луной, мы почти не расставались с ним. Но не бывает счастья без несчастья. Испортила наши отношения я . Мне хотелось больше гулять, больше свободы. Ему же, наоборот, хотелось спокойствия, он не хотел никуда ходить, хотел быть со мной, я ещё тогда этого не понимала. Для меня это была всего лишь детская игра.
Он ушёл от меня. Я тогда подумала: "ты красивая девчонка, найдёшь себе другого, да ещё и лучше." Но я не смогла забыть его, я пыталась, но не смогла. Тогда я поняла, что влюбилась. Я не стала отчаиваться, начала звонить ему, бывать там где он находился, и наши отношения как то незаметно возобновились. Все стало хорошо, мне никто не нужен был кроме его. Но я опять всё разрушила, я опять натворила глупостей. Я заставила себя ревновать. Он ушёл, не хочет больше видеть, он меня ненавидит. Он сам это сказал, его слова врезались ножом мне в сердце. Господи, сколько ночей провела я в слезах, думая о нём.
С этого момента прошёл год. Я видела его с другими девчонками, я сама встречалась с разными парнями, но я не находила в них того, что было в нём. Я ходила в клуб, только ради того, чтобы увидеть его. Я очень скучала. Но вот мне выпала хорошая возможность поговорить с ним, объяснить ему всё, мне помог его друг. Мы пошли втроём гулять по городу, и мой человек выпил, да так, что не держал себя в руках. Мы поговорили, и на минуту я подумала, что всё будет хорошо, но нет, ничего не вышло. Знаете, когда я сидела рядом с ним, и он положил свою руку мне на колено, ч поняла, что я его люблю, что готова сделать всё ради его, жаль, он этого не понимает. Он говорит, что ничего не помнит, он говорит так, но я же знаю, что это не правда. И я не знаю, что делать, я уже и стихи стала писать, но не помогает. Моя любовь к нему только усиливается. Помочь никто не может, никто не может сказать что мне делать. А я уже намучалась, я просто хочу жить спокойно, рядом с ним.
Что мне делать? Как его вернуть? Я же знаю, что ему не безразлична. :?:
Диагностика семейных отношений
VoidSouL
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение VoidSouL »

 
А вы общаетесь? В принципе, если у него никого нет, то еще не все потеряно. Если чувствуешь, что он действительно сказал неправду и что-то еще можно изменить, нужно смело действовать по зову сердца... Удивительно, как ты еще смогла выдержать так целый год! У меня вот тоже скоро будет год с тех пор, как жизнь разделилась на до и после. Но я ничего не могу сделать, так как она счастлива с другим. Поэтому разрываюсь от тоски и прилагаю неимоверные усилия чтобы не писать, не напоминать о себе :(
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Викториана
Я тебе расскажу свою методику на данный момент, почему-то я прочно уверена, что мне она поможет очень, правда случаи у нас с тобой не схожи: мысленно, всем сердцем какой-то период (месяц-два) представляй себе, что вы вместе, представляй как ты ему даришь свою искренню любовь, он счастлив и дарит свою любовь тебе в ответ, при чем нужно представить это все в четких деталях, а не туманно. Насильно делать этого не нужно. Если не получается всё четко представить, или тебе это дело покажется "чужеродным", ненужным или неосуществимым значит, возможно заблуждаешься. Значит это просто привязанность.
Я это испробовала дважды. Когда мне казалось, что очень люблю одного товарища, хотя чувства свои ему не показывала, но у нас плохо клеились отношения в свое время, я жалела об этом, в поледний миг, когда наши связи совсем сгорели дотла, я поняла, что эта личность мне никто. Прошел год, этот тип в моей группе учится после академа. Стали так чуть-чуть общаться, но только очень поверхностно и я к нему совершенно ничего не чувствую.
А к нынешнему, с которым у нас сначала была дружба просто, а потом отношения, которые полгода длились прекрасно, а оставшиеся полгода до расставания просто застряли в тине, я с расставанием чувствую всё бОльшую любовь, и четко себе представляю, что у нас может сложиться, если мы помиримся. И скажу, что увидеть мне это дается очень легко, очень четко, будто это уже происходит и главное появляется чувство, что так оно и будет. Попробуй!

VoidSouL


Отпусти её, трудно это сделать, но постарайся, потому что мы мысленно притягиваем ушедших к себе, тоскуем по ним, пытаемся вернуть, позвонить, будь то напоминание вживую, будь то ментально (мысленно), то будем только отталкивать от себя. Нужно просто в один миг "плюнуть" и жить своей жизнью, будто этого человека и не было, как тогда, до встречи с ним. И там время покажет: или вернется "гульня", если твое реально, или нет.
Ещё одна причина: ты страдаешь, она ментально улавливает твоё страдание, несчастливое настроение и поэтому больше отталкивается, она притягивает к себе счастливого человека, готового поделиться с нею счастьем своим. Научись излучать любовь и счастье без неё. Главный источник любви и счастья - это ты сам.

З.Ы: всё что мы намыслили, всё что мы пожелали, нужно отпустить в один момент, будто нам стерли память в этом месте или этого не было и само придет. Вот увидите. У меня по мелочам так и происходит. А крупное пока что нет. Потому что отпустить самой трудно. Я лучше пока конкретно всё "волью" во Вселенную, свои желания и намерения и отпущу уже )

Удачи вам обоим!))[/b]
Викториана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2008, 17:59

Сообщение Викториана »

 
Настюша, спасибо за ответ.
Я так и делаю. Я каждую минуту думаю о нём. Ложусь спать, и хочу, чтобы мне приснился он. Просыпаюсь, и снова думаю о нем. Раньше я думала, что скоро забуду о нём, что найду другого парня. Но вот ничего не получается. Да и ещё одна загвоздка: в меня влюбился его друг. Теперь я вдвойне не знаю что делать. Хочу быть с ним, я же знаю, что его люблю. Я знаю, что и он что-то чувствует ко мне. И это не просто слова. Но как быть не знаю.... :?:
Викториана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2008, 17:59

Сообщение Викториана »

 
VoidSouL
Знаете, надо бороться за свою любовь. Тем более девушка может и не знать что Вы её любите. Надо хотя бы попытаться. Не получится - ничего страшного, зато будете думать о том, что хоть что-то пытались сделать.
NightMare
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 май 2008, 20:49
Откуда: Красноярск

Сообщение NightMare »

 
З.Ы: всё что мы намыслили, всё что мы пожелали, нужно отпустить в один момент, будто нам стерли память в этом месте или этого не было и само придет. Вот увидите. У меня по мелочам так и происходит. А крупное пока что нет. Потому что отпустить самой трудно. Я лучше пока конкретно всё "волью" во Вселенную, свои желания и намерения и отпущу уже )
у меня такая же история :) вроде получается жить без любимого человека, уже любой расклад думаю переживу, даже если уйдет к другому :( справлюсь... а вы давно расстались Настюша?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Викториана писал(а):Настюша, спасибо за ответ.
Я так и делаю. Я каждую минуту думаю о нём. Ложусь спать, и хочу, чтобы мне приснился он. Просыпаюсь, и снова думаю о нем. Раньше я думала, что скоро забуду о нём, что найду другого парня. Но вот ничего не получается. Да и ещё одна загвоздка: в меня влюбился его друг. Теперь я вдвойне не знаю что делать. Хочу быть с ним, я же знаю, что его люблю. Я знаю, что и он что-то чувствует ко мне. И это не просто слова. Но как быть не знаю.... :?:
Думаю лучше время пусть само все расставит по углам, местам и полкам. Сама старайся не напрягаться в этом плане. Для себя же, ради своего блага стоит говорит: что моё - оно со мной, что не мое - уходи. Итак в течение какого-то времени. Сила мысли и сила слова - самые сильные , что правит нами, точнее правим своей жизнью с помощью них.
у меня такая же история вроде получается жить без любимого человека, уже любой расклад думаю переживу, даже если уйдет к другому справлюсь... а вы давно расстались Настюша?
В середине марта. Но до апреля я ещё думала, размышляла, восстанавливалась, в апреле стала действовать, просто крутясь возле него. Но он сначала заявил, что НИЧЕГО уже не вернуть, спустя время согласился, что всё может быть, но пока бестолку всё, а в мае, когда я снова пыталась его "выгулить", он уперся всей четверней и заявил, что я своими выходками просто отдаляю нашу с ним встречу, что пока надо подождать и не трогать его.
Отсюда я и сделала вывод, что лучше оставить человека, плюнуть на него просто и вернется, когда покажет время, если он действительно твой.
VoidSouL
Знаете, надо бороться за свою любовь. Тем более девушка может и не знать что Вы её любите. Надо хотя бы попытаться. Не получится - ничего страшного, зато будете думать о том, что хоть что-то пытались сделать.
Викториана, давай зачетку :)
Только если попытки бесплодны, как оно обычно получается, а когда кидаешь свою затею наконец, и Вселенский разум сам решит, когда наконец-то твои труды будут оплачены))
Викториана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2008, 17:59

Сообщение Викториана »

 
Вчера встретила его. Сначала не хотела подходить, думала не заметит. Нет, он сам подошёл. Поздоровался, улыбнулся, я и расстаяла как льдинка. Стараюсь относиться к нему с холодом, не слушать его, не замечать его улыбок. Не могу. Вот просто не могу. Что делать??
Спросил как дела. Я хотела ответить, что очень плохо без него, но не смогла, побоялась. Теперь виню себя за это. Приходиться сдерживать свои чувства. А так хочется обнять его, поцеловать. .. Как трудно.
Он этого не замечает. Да я сильно и не паказываю. Стараюсь всё держать в себе. Стараюсь забыть. А может я просто этого не хочу??
Не знаю. Устала думать. Устала думать о нём. Устала всё вспоминать. Устала плакать. Устала, я просто устала от всего, что связывает с ним. Каждое место, каждый угол напоминает о нём. Как же это напрягает... :!:
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ты правильно сделала, что не кинулась ему на шею и не стала рассказывать о своем состоянии. Совершенно правильно. Так и оставайся недоступной. До поры, до времени. Пусть тоже помучается.. Правильно говорят многие: будь недоступной, больше шансов, что он побежит за тобой и всё-же догонит))
Это уже хороший знак.
Не поддавайся ни в ком случае, да и вобще смени наконец "плохо без тебя", на "а мне хорошо!". Но даже, вступив с ним снова в отношения, не показывай свою слабость. Будь просто счастлива рядом с ним.
Викториана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2008, 17:59

Сообщение Викториана »

 
Я уже говорила о том, что его друг влюблён в меня. Так вот, звонил недавно, просил встретиться. Мы с ним очень хорошо общаемся. Я пришла, мы долго говорили. Я выпалила ему о том, что люблю его друга, он сказал, что любит меня. Вот проблема. И зачем мне это всё??
Предлагал быть вместе. Но я же не могу. Я же знаю, что каждый раз буду вспоминать своего любимого. Тем более, что они так похожи по характеру.Вот почему я так быстро нашла с ним общий язык.Он расстроился, а потом говорит: хочешь я вам устрою очную ставку, поговорите наедине. Я не знаю. Точнее, я боюсь, что ответ моего любимого будет НЕТ. Как поступить? Может попытаться? Не сделаю ли я больно своему другу?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Думаю лучше забей и на одного и на второго. Влюбленному другу скажи, что не надо никаких очных ставок, что ты сама разберешься, что это твоя жизнь.
Чтобы он тебя не завоевал, старайся реже с ним связываться, пересекаться. Я так думаю. А на всякие предлоги не поддавайся, если не хочешь.
NightMare
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 май 2008, 20:49
Откуда: Красноярск

Сообщение NightMare »

 
отлично поступила! држишся ведь значит :) а про то что все напоменает о нем, так это временно, я допустим избавился от фотографий, одежды, вещей каких то общих, так легче... да и не говорю с друзъями на эту тему, меньше думаешь, меньше переживаешь! не сорвись только, к нему в обьятья не прыгни, все или испортишь, или отсрочишь... а что по поводу влюбленного друга, так я счетаю так: не так сильно переживает человек получивший отказ от девушки, как человек потерявший девушку, у которого приплюсовывается к его любви еще и воспоминания, и планы на будущее, и просто он знает как здорово быть с этой девушкой, и это очень важно для него! так что и тебе и всем, и особенно "своей" в первую очередь, :D я бы посоветовал дать поклонникам твердое "НЕТ" во первых и людей зря не мучить у них же тоже надежды сердце режут, а во вторых, он не будет мешать паре строить отношения, даже если они крепкие, а девушка не дает отпор ухажерам, мужчина ее все равно немножко напрягается... :D Удачи тебе! Держись, это вознагродится!
Викториана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2008, 17:59

Сообщение Викториана »

 
ну вот, я опять попала.
Начала встречаться с парнем, которого довно знала. Все говорили, что он бабник, попульзуется и кинет. Я, конечно, не поверила.Решила испробывать это на себе. Неделя встречаний - он хочет секса. Опять вопрос: что делать?? Я хочу, и в тоже время боюсь, что после этого он меня бросит. Набралась смелости и спросила у его про это. Он ответил на полном серьезе, что нет, не бросит. Я не верю, или боюсь верить. Вообщем, я не знаю что делать и мне надо ваши советы.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Если у тебя сомнения, если боишься, то лучше даже не вступай с ним в интимную связь, чтобы не остался неприятный отпечаток. К такому можно быть готовым и абсолютно правильно, если ты с человеком уже давно, у вас крепкие отношения и всё очень серьезно. А так.. Тут выбор каждого. Если не хочешь быть его очередной "игрушкой одноразовой", то бросай его сразу.
Викториана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2008, 17:59

Сообщение Викториана »

 
Понимаешь, тут очень легко сказать :"бросай". Я бы и сама так сделала, но меня что-то держит. Он меня притягивает, как магнит. Опять попалась на эту удочку. Думаешь, чего я рассталась со своим любимым?? Одной из причин был секс. А тут прям, ну я не знаю!!...
Мне хочется с ним быть. Это первый парень, который меня сильно зацепил после расстования с любимым. Мне не хочется его терять, но и не хочется делать глупых поступков.
Я ему говорю о том, что не хочу никуда спешить. Он просто говорит, что хочет меня, ничего не может с собой поделать. Я прошу подождать, когда я буду готова, когда буду уверена в нем на 100%. Он спрашивает: сколько ждать? Я отвечаю, что не знаю. Как мне вести себя с ним. Что ему сказать, чтобы было всё хорошо. И ему хорошо, и мне хорошо,а?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Я понимаю, что тебе тяжело, да со стороны сказать всегда легче. Повторюсь, что выбирать тебе, поддашься соблазну - твоё дело. Никто не отвечает за этот поступок окромя тебя.
Если парень ничего слушать не желает и его прямо аж дергает от большого желания, лишь потому что надо "подзарядиться" неважно от какой барышни, то девушка, желающая вступить в близкие отношения только со своим любимым, у которого ты одна, ни за что на такое не пойдет, каков бы этот человек не был, сколько бы ты его не знала. А мягче ты ему уже не скажешь. Ты уже сказала.
Викториана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2008, 17:59

Сообщение Викториана »

 
Ну почему я всегда влюбляюсь в ненужных людей, а именно плохих парней?Почему мне не везет? Может я сама виновата в этом. :(
Я просто девчонка, которая хочет найти верного, понимающего, любящего парня. Почему это невозможно?
Я выбираю не тех. Я думаю, что если я буду встречаться с "плохим" парнем, я смогу его удержать. Жаль, что я так и не смогла этого сделать.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ты сама ответила на свой вопрос. Ты запрограммировала свое подсознание на "плохих парней и не тех". Смени сви мысли с точностью наоборот: " я притягиваю в свою жизнь достойного меня человека". Как ты это четко осознашь, увидишь, что потом будет. Всё зависит от настроя человека к жизни. Подумай.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Соглашаться на блудные отношения не стоит.
Вам потом будет жаль, и на душе останется грязь, которая вас будет так неслабо расстраивать. поверьте, я сама в такой ситуации была, когда МЧ хотел, а я нет. Я долго сопротивлялась, но уступила, правда через пару лет встреч. потом все под откос пошло.... Вот до сих пор разгребаю последствия. а ведь тогда мне 20 было, а сейчас уже 26 :cry: а казалось, что это не так уж и важно. Типа все так и я так. А потом я поняла - что радости уже нет никакой от отношений, когда так все.
Викториана
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2008, 17:59

Сообщение Викториана »

 
Я этого не сделала. Я его потеряла. Не жалею, и это самое главное.
Правда, чистая правда кто говорит, что таких как он не перевоспитать. Уйдет и даже ручкой не помашет.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Викториана, вы молодец. Правильно сделали, что отказались. Вы себе даже не представляете, от скольких проблем и последствий вы себя избавили. Просто не позволили исковеркать себе жизнь.
Очень жалею, что когда-то у меня не хватило ума прислушаться к мудрым людям, желавшим мне добра :( .
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»