Как себя дальше вести? Чего ждать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Juja
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 06:38
Пол: женский
Откуда: Ростов

Как себя дальше вести? Чего ждать?

Сообщение Juja »

 
Я приняла решение уйти сама, собрав вещи и приехав с ним поговорить...
Мы встречались почти 2 года. Мне 25, ему 32. Он мои первые серьёзные отношения. Поначалу было много ухаживаний, громких слов, типа «я определился уже, ты та которую искал», через 3 месяца предлагал съезжаться и жить вместе, детей хотел и тд. Но у меня огромное обстоятельство, у меня бабушка 80 лет, она сама о себе позаботиться не может, я её кормлю, пою и ухаживаю. Поэтому я не могла согласиться, да и вообще было для меня странно, что человек за 3 месяца встречаний так быстро готов был на детей, семью и тд., меня это даже отпугивало поначалу. Ну так и встречались, по выходным у него, среди недели гуляли, виделись, отдыхать всегда много ездили. У меня сложный характер, много нервничаю, если что не по-моему, то у меня недовольства на лице сразу. Я это знала и старалась держать себя, но конечно не всегда это удавалось. Когда ругались, я всегда первая бежала на встречу, а он мог просто сидеть молча. Да, я бывала резкая, резкие слова, импульсивность моя. Но это все потому что опыта отношений никакого... поэтому такая модель поведения моя. Я долго держалась закрытой от него, боялась проявить свои чувства. Но когда открылась, похоже стало поздно... Он опустил руки и мы поменялись местами, теперь я старалась, а он уходил... Он перестал встречаться со мной среди недели, только как роботы по выходным, звонки вообще практически ушли. Общение как по сценарию, какие-то действия которые мы привыкли просто делать. Я старалась разговаривать, пытаться все улучшить, предпринять действия, а он просто говорил «все нормально». Мы всегда, в принципе, ругались, но всегда мирились без проблем. А последние месяца ссоры на надрыве вообще, каждый раз слова о разрыве и тд, но до дела никогда не доходило. Пока я просто не начала выносить себе мозги, что он поменялся, он перестал отдавать тепло, холод пошёл. Я все долбала себе мозги, пыталась разговаривать, но никто не хотел... «все нормально» и все. Он так и ходил «нормально», все сухо и вялотекуще... Хотя как только мы выезжали вместе куда-то на выходные, то все было хорошо, поводили время вместе, он вот ещё недавно только предлагал поездки куда-то зимой (зачем предлагать, если ты уже не настроен был на меня?), а домой вернёшься опять начиналось... Сколько бы не пытались... ничего. В один день я проснулась утром и сказала себе «я ухожу», больше не могу сходить с ума от этих своих мыслей. Я приехала к нему, забрала вещи и сказала ХВАТИТ. Но ехала с мыслью, что меня остановят. Но меня не остановили, сказали «да, давай поставим точку, я не хочу больше этих отношений». Я все выслушала, выступили слезы конечно, он подошёл обнял и сказал «прости за все», а стояла как вкопанная, даже руки не могла поднять. На что ответила «за что простить, если у тебя чувства ушли, я ж все чувствовала», он ответил «что ты за чувства давишь, какие чувства, если отношения никакие, у меня дискомфорт от таких отношений». И после этого я ушла.
Через 2 дня он приехал ко мне, по моей просьбе, починить технику. Я два дня держалась настроено. Но когда он приехал на морозе, починил все и быстро пытался уйти с моей квартиры, я его попыталась остановить, пыталась поговорить, предлагала варианты, предлагала меняться, стараться, действовать. На что мне сказали, что он устал от этих отношений, что он хочет побыть один, что будущего у этих отношений нет и сколько бы мы не старались - ничего не меняется. Он больше не хочет и попросил держать своё слово, если я сама решила расстаться. Я увидела в те моменты чужого человека, грубого, без уважения, не тот с кем я была, даже когда ругались. Даже плакать не хотелось, когда мне это в глаза говорили. Я осталась в шоке после этой попытки поговорить. Прошло уже больше времени, но я все мучаю себя, выворачиваю все внутренности, зачем рассталась, зачем попытку предприняла все вернуть. Меня слушать не хотели, меня как ненужную выставили. Неприятно каждый день, мысли не уходят, везде думаю только о нём. Не представляю новой жизни, он подходил мне как в мечтах, я и не ожидала что такие могут мне попасться. Что делать? Как себя вести? Чего ждать от него? Больно невыносимо, виню во всем только себя и мой характер, уже кажется что в отношениях все было только плохое. Кажется, что я ничего не предприняла, что поздно раскрылась...
Диагностика отношений в сожительстве
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как себя дальше вести? Чего ждать?

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Чего ждать от него - гадать не стоит, правда? Ведь никто не может заглянуть другому человеку в голову.
Вы спросили как себя дальше вести. Но вопрос не закончен - правильнее спросить "Как себя дальше вести чтобы < ???>"
Так вот чего вы хотите? Из этого надо исходить - из того, что я хочу. А потом, озвучив это, уже можно разматывать клубок.
Juja писал(а): Поэтому я не могла согласиться, да и вообще было для меня странно, что человек за 3 месяца встречаний так быстро готов был на детей, семью и тд., меня это даже отпугивало поначалу. Ну так и встречались, по выходным у него, среди недели гуляли, виделись, отдыхать всегда много ездили
То есть то, что человек был готов на семью, детей вам показалось странным, а просто спать с ним без обязательств - не странно?
Жужа, вы сами, по сути, предложили ему безответственный формат отношений, снизили свою "планку", "цену". Неужели вы этого не видите?
Я примерно в том возрасте что и он тоже уже хотел семью и детей. А наши отцы и деды лет в 20-25 уже были семьянинами, отцами.
Juja
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 06:38
Пол: женский
Откуда: Ростов

Re: Как себя дальше вести? Чего ждать?

Сообщение Juja »

 
alkesh писал(а):Здравствуйте.
Чего ждать от него - гадать не стоит, правда? Ведь никто не может заглянуть другому человеку в голову.
Вы спросили как себя дальше вести. Но вопрос не закончен - правильнее спросить "Как себя дальше вести чтобы < ???>"
Так вот чего вы хотите? Из этого надо исходить - из того, что я хочу. А потом, озвучив это, уже можно разматывать клубок.
Juja писал(а): Поэтому я не могла согласиться, да и вообще было для меня странно, что человек за 3 месяца встречаний так быстро готов был на детей, семью и тд., меня это даже отпугивало поначалу. Ну так и встречались, по выходным у него, среди недели гуляли, виделись, отдыхать всегда много ездили
То есть то, что человек был готов на семью, детей вам показалось странным, а просто спать с ним без обязательств - не странно?
Жужа, вы сами, по сути, предложили ему безответственный формат отношений, снизили свою "планку", "цену". Неужели вы этого не видите?
Я примерно в том возрасте что и он тоже уже хотел семью и детей. А наши отцы и деды лет в 20-25 уже были семьянинами, отцами.


Чего я хочу дальше? Я хочу что-то изменить, не бросать все в один миг, я знаю что можно лучше. Я знаю на что я готова. Возможно это ещё не конец, возможно нужно просто пока посидеть в тишине и всем успокоить свои мысли. Может быть ещё что-то возможно изменить и стать лучше обоим.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как себя дальше вести? Чего ждать?

Сообщение Delfina »

 
Вот это может быть вашей целью на текущий момент , исправлять в себе это:
. У меня сложный характер, много нервничаю, если что не по-моему, то у меня недовольства на лице сразу. Я это знала и старалась держать себя, но конечно не всегда это удавалось
Никто не хочет быть в отношениях, где одна сторона постоянно недовольна, тянет на себя одеяло , провоцирует ссоры. Вам тоже бы не хотелось, правда.
Мне кажется, вы не готовы к браку, и вашему бывшему жениху лучше познакомиться с женщиной постарше. Я думаю, он ищет серьёзную женщину, без капризов.
Это не значит, что вы плохая. Нет. Вам полезно почитать о строительстве семьи, о любви, о роли женщины в семье. Вот здесь почитайте
https://www.nelubit.ru
Juja
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 06:38
Пол: женский
Откуда: Ростов

Re: Как себя дальше вести? Чего ждать?

Сообщение Juja »

 
О браке никто даже и слова никогда не говорил, просто говорилось о том, чего ему хочется и что он видит. Мол возраст, тянуть не куда. Но только слова, никаких действий на путь к семье
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как себя дальше вести? Чего ждать?

Сообщение alkesh »

 
Juja писал(а):
Чего я хочу дальше? Я хочу что-то изменить, не бросать все в один миг, я знаю что можно лучше. Я знаю на что я готова. Возможно это ещё не конец, возможно нужно просто пока посидеть в тишине и всем успокоить свои мысли. Может быть ещё что-то возможно изменить и стать лучше обоим.
Это очень, очень смутно, очень неопределенно. Понимаете в чем дело - чем неопределеннее наши желания, предмет нашего хотения, тем больше времени мы проводим в бессмысленной пережевывании этих самых желаний, прокручивании в голове различных сценариев "А что если так", "а он сделал так, а я ", "А хорошо если бы.." И такое может длиться *годами*.

Чтобы что-то изменилось, нужно конкретно что-то делать, иметь конкретную цель, желание конкретное.
А всё ваше "хочу" сводится к тому, что "хочу быть с ним но не знаю как, когда, зачем, почему".
Жужа, почитайте про семью, любовь и т.д: https://www.realove.ru/
"Если не знаешь куда плыть, ни один ветер не будет попутным"
Juja
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 06:38
Пол: женский
Откуда: Ростов

Re: Как себя дальше вести? Чего ждать?

Сообщение Juja »

 
alkesh писал(а):Это очень, очень смутно, очень неопределенно. Понимаете в чем дело - чем неопределеннее наши желания, предмет нашего хотения, тем больше времени мы проводим в бессмысленной пережевывании этих самых желаний, прокручивании в голове различных сценариев "А что если так", "а он сделал так, а я ", "А хорошо если бы.." И такое может длиться *годами*.

Чтобы что-то изменилось, нужно конкретно что-то делать, иметь конкретную цель, желание конкретное.
А всё ваше "хочу" сводится к тому, что "хочу быть с ним но не знаю как, когда, зачем, почему".
"Если не знаешь куда плыть, ни один ветер не будет попутным"
Конкретно что-то делать, я не знаю ЧТО! В голове полный бардак и одни воспоминания... Я уже пыталась что-то делать, чуть ли не на след день, но мне сказали «не пара...». Что-то делать ещё раз, бежать на встречу и чтоб опять захлопнули перед носом дверь, тоже не хочется, опять будет обидно. Стараюсь сидеть молча и не маячить своим видом перед человеком, это пока моя единственная стратегия...

Отредактировано. Просьба к автору: делать все это самой. Narine
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как себя дальше вести? Чего ждать?

Сообщение Eila »

 
Juja писал(а): Конкретно что-то делать, я не знаю ЧТО! В голове полный бардак и одни воспоминания...

Все, что вы до этого делали было связано с отношениями между вами и мужем. Все было обращено в его адрес: и мысли и действия. А ведь человек по сути от вас отстранился именно от этого вашего рвения в его сторону. Вы просто не можете принять тот факт, что настало время сделать паузу. Используйте это время вдали от него, чтобы действительно заняться СОБОЙ и своей жизнью. Ведь пришел этот период - вы одна, это время одиночества можно и нужно потратить с пользой. И польза эта должны быть прежде всего для вас самой. Подумайте, что бы вы хотели изменить в своём характере, в привычках, как бы вы могли это сделать. Какие у вас были мечты или планы, которые не удавалось по каким-то причинам ресализовать. Почитайте полезную литератру про семью, про отношения, тут на форуме множество ссылок. И вам уже ссылки выше дали. Гуляйте, живите, учитесь, узнавайте новое, встречайтесь с друзьями, близкими, делайте что-нибудь полезное для других. Это время паузы и тишины в отношениях. Вы можете мучаться в ожидании чего-то, форсировать перемены, но перемены сами собой не случаются. Силу применять бесполезно и продавливать ситуацию тоже. Все придет в свое время. Все, что происходит с вами сейчас - это важно. Как подготовка спортсменов к соревнованиям, ведь чтобы получить награду нужны долгие и порой сложные тренировки. Хотите семью - учитесь, готовьтесь, разбирайтесь. Тогда будет и результат.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как себя дальше вести? Чего ждать?

Сообщение Мейт »

 
Жужа, ждать с мужчиной нечего. От слова совсем. Это конечно, имхо, но он охладел и расстался с вами не из-за ссоры, а взвешенно и как по мне, с облегчением, что Вы сама сделали этот шаг первой, избавив его от неприятных минут.

Женщина привязывается к мужчине через интим. Мужчина получил эмоции и вышло, как вышло. Так как ни он, ни Вы не ставили целью отношений брак.

Выбрасывайте его из головы, не растите в себе любовную зависимость. Признайте ошибки и усмотрите гарантии от повторения: не допускать близости до того, как Вы убедились, что ваши цели совпадают на деле, а не на словах.
Watermelon
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 15:03
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Как себя дальше вести? Чего ждать?

Сообщение Watermelon »

 
Почему вы стали писать в чужой теме? Создайте свою! Narine
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»