Отношения с мужчиной,который регулярно расстается

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Миранда88
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 12:34
Пол: женский
Откуда: Тула

Отношения с мужчиной,который регулярно расстается

Сообщение Миранда88 »

 
Здравствуйте! Читаю этот сайт очень давно,иногда оставляю комментарии. Всем пишущим сопереживаю.Вы многое прошли... Моя история покажется,возможно,исповедью бывшего инфантила к которому в свое время притянулся такой же инфантил,в поисках лёгких приключений.
В 2016 году я была уже как три года в разводе,дочери пять лет. Жили мы с ней с моими родителями,с бывшим мужем все никак не могли ,, поделить" ребенка,он строил козни,трепал нервы. Я так боялась эти годы строить новые серьезные ,взрослые отношения,что и все мои попытки заканчивались неудачей,через какое-то время расставалаь с мужчинами. Видимо бывший муж вселил в меня много негатива к семейной жизни,и я во многом воспринимала ее как каторгу,где муж вечно недоволен женой( плохая мать,глупая, неласковая,родители недалёкие,друзья и того хуже). Я не выдержала и ушла. К слову,я не совсем тупой человек и не дурна собой. ))
Так вот,в 2016 году в своей компании я знакомлюсь с мужчиной ,я видела его и раньше,но думала ,что он женат и никак не рассматривала. Он старше меня на 10 лет. Мне понравилось,что человек ( у него инвалидность ,была травма в детстве ,и есть увечье) занимается спортом,бодибилдингом,серьезный электроник,увлекается психологией и на тот момент предельно честный в своих мыслях. Он никого не искал,был в разводе лет 8,есть сын. Детей не любит. Жил он с мамой вдвоём,он не скрывал,что не ищет девушку,и ценит дружеское общение. Мне было интересно и легко с ним. Мы много катались на великах,занимались спортом,ездили на природу. Боясь как огня штампа в паспорте и попытке себя охамутать,меня устраивали очень наши свободные отношения. Шло время и мы не заметили как влюбились. Но четко решили,никакого совместного проживания. Дочку он мою видел редко,но помогал если нужно было,отвезти, привезти,без проблем. Понимал ,если у меня не получалось пойти к нему на свидание. Я была как школьница и это сейчас понимаю...С работы на бокс, тренировалась,потом домой,и с ним периодически ночёвки,выходные или вечные переписки. Он признался в любви,и далось ему это тяжело,он интроверт,друзей мало,замкнутый. Я тоже была сильно влюблена. Мы даже решили,что родим ребенка через пять лет ,если мне здоровье позволит. У меня была в свое время онкология и удалили часть репродуктивной системы.
Зимой 2017 года мы отмечали рождение моего племянника. Каюсь,мы на радостях много выпили и поехали ко мне домой. До этого он весь вечер умилялся,что наверное здорово всё-таки иметь семьью. Но это все,пьяные бредни. Видимо между нами тогда случился интим,которого ,извините,я не помню. На утро я спросила его,был ли казус? Он сказал,что не помнит.
Спустя 18 дней я узнала,что в положении. Я рыдала от смятения и страха,и человек признался,что решил пустить все на самотёк в ту ночь,мол будь, что будет. Наверное он решил,что я не могу все-таки забеременеть физически. Но это произошло. Я долго рвала и метала,но мысли убить чадо не возникло,хоть человек предложил таблетку,или укол. Я категорически отказалась,поставив его перед выбором:хочешь уходи,я не держу,если тебе не нужен ребенок. Либо будь отцом. Что-то среднее я не дам,ибо это предательство будет по отношению к будущему ребенку. Он выбрал быть отцом,но... Сейчас вы осудите меня, наверное. Мы не поженились и более того,даже не съехались. Все было как прежде,поехали на юг,он был по-прежнему влюблен,я это чувствовала. Я заботилась о нем. Мы скучали друг без друга,не ругались ни разу,если только вспышки моей ревности иногда вмешивались.
Родился малыш,сын. Очень крупный,через к/с. И с этого момента начался путь отступления моего друга. Он не бросал,но приходил редко,я не тогда уже лишний раз выползти к нему на встречу одна,только с малышом,а он все реже нас звал. Его мама хорошо помогала,но у нее проблемы со здоровьем,а мои и так со старшей дочкой здорово помогают. Мне неудобно их было постоянно напрягать. Так шли месяцы и я менялась,приняла материнство ( я не очень тоже любила детей и ипостась матери меня сильно выбивала из колеи,иногда думала,что у меня проблемы с психикой ),научилась как мне кажется любить... Но я уставала,не выспалась,он давал деньги на ребенка,мог отвезти, привезти,но не любил сына,когда тот плакал, бесился. Я стала копить какие-то обиды,начала ревновать,потому что у нас стал редкий секс,хоть я не сильно набрала после родов и занималась спортом до 8 месяца и сразу после рождения сынишки. Когда сыну было полгода,он в первый раз захотел расстаться,сообщив,что ему не нужны претензии и обиды,и ревность тем более. Мы расстались на неделю,но он потом быстро дал заднюю,мол просто разозлился.
Шло время,ребенок пошел в сад,я ещё была в декрете,мы виделись не часто,но нам было всегда интересно вместе,я его во всем поддерживала,он тоже помогал. Но периодически меня,как говорится, бомбило. В первую очередь от того,что он не менялся в отношении сына и потому,что был не ласков ко мне,не говорил больше комплименты,не обнимал. Понимаю,что важнее поступки,но и их стало все меньше. Погулять? Отпустят без мелкого? Отлично. Нет? Может пригласить к себе,но напряжение было очень сильное и спали по разным комнатам. Я с ребенком,он у себя. Если его мама была дома,а не на даче,и не болела,она игралась с внуком,а мы гуляли. Но в основном,все стало скатываться в какие-то пьянки- гулянки то с моими друзьями,то с его. И меня это тоже начало напрягать,хотя с радостью шла гулять просто для того,чтобы сменить обстановку в декрете.
Этим летом снова был разрыв,я высказала многое,что не понравилось ему,и он снова убежал. Сидел дома,паял,но снова вернулся,когда я грубо говоря этого захотела. Мы поехади на море,он был снова ласков,внимателен к моим просьбам и пытался не раздражаться на ребенка.
Все мои друзья и родня не понимают наших отношений,считают нас эгоистами и я согласна. Детский сад.
И вот снова разрыв. И снова из-за моих претензий. А все потому, что я уже не могу тащить все на себе,мне надоели эти лёгкие отношения. Уже не серьезно,ребенку два года. Поиграли,не получилось. Он единственный ребенок в семье,из-за его травмы родители его жалели,ограждали от всего,сама мама его считает,что испортила его. Он атеист,материалист и циник,я верующая,но не воцерковлена. Ездили с ним в Тбилиси,я ходила по храмам,а он злился,ему это было не интересно...
Мои обиды разбили наши отношения,я понимаю,я и на ревность его пыталась вывести,ну хоть на какие эмоции,но ничего не вышло. Просто почувствовать,что рядом мужчина,живой,сопереживающий, любящий. Но это все в моей фантазии. Он так и остался одиночкой. Сказал,что все его достали. Интересно когда? Если мы и не видимся,он либо на тренях,либо дома.
" Одному легче",- я не хочу нести ответственность за твои "белки". И ушел.Убрал все статусы в соцсетях,отвечает только по делу,ну я и писала всего два раза по ребенку и официально.
Все понимаю,что сама виновата во многом. И что смотреть надо было раньше и вообще,все ясно как белый день. Но тяжело и плохо,хоть вида не подаю.Только близкие друзья знают как мне плохо и терпят нытье.
Если дочитали , спасибо. Не знаю даже,что ещё сказать. Посоветуйте что-нибудь,или просто выскажите мнение.
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Отношения с мужчиной,который регулярно расстается

Сообщение Elfriede »

 
Миранда88 писал(а): Читаю этот сайт очень давно,иногда оставляю комментарии. .
Автор, у Вас регистрация от сегодняшнего дня, и данный пост - первый и единственный. Однако, раз Вы уже оставляли (-ете) комментарии, значит, уже были зарегистрированы. То есть это Ваша повторная регистрация сегодня? Под каким ником были зарегистрированы ранее? Вы Правила форума читали? Насчет повторной регистрации в том числе?
Миранда88
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 12:34
Пол: женский
Откуда: Тула

Re: Отношения с мужчиной,который регулярно расстается

Сообщение Миранда88 »

 
Извините,я оставляла комментарии на сайте ,, Пережить.ру". Здесь я впервые
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Отношения с мужчиной,который регулярно расстается

Сообщение Elfriede »

 
Пожалуйста, сформулируйте свои вопросы к форуму.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Отношения с мужчиной,который регулярно расстается

Сообщение alkesh »

 
Миранда88 писал(а):Извините,я оставляла комментарии на сайте ,, Пережить.ру". Здесь я впервые
Уважаемая Миранда, пожалуйста, ставьте пробелы после запятых (и других знаков препинания). Поймите: без пробелов текст сливается в кашу, трудно читать людям - тем самым, у кого вы просите совета. Кроме того, это нарушение правил форума (п. 6). Подробнее об этом написано здесь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=69&t=30020
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Отношения с мужчиной,который регулярно расстается

Сообщение alkesh »

 
Миранда88 писал(а): Не знаю даже,что ещё сказать. Посоветуйте что-нибудь,или просто выскажите мнение.
Вы вот не знаете, что сказать, что спросить.
Начните с того, что себя спросите: чего вы по-настоящему хотите. Спросите себя об этом, или спросите нас что-то конкретное. Нужны вопросы; без вопросов - не может быть ответов. Могут быть только мнения. А вы будете разглядывать, и прикидывать? Это мне не подойдет, это тоже, вот если взять это мнение, и кусочек того, и кое-что из того - вот это *хочу*! А реальна ли эта хотелка, достижима?

Вы вот написали "исповедью бывшего инфантила" - вы себя считаете уже бывшей? Не торопитесь?
Инфантильность - т.е. детскость, невзрослость уходит только через процесс взросления. А он занимает время.
Взрослый человек старается спросить себя: что я хочу в это ситуации. Что полезно людям которых я люблю, перед которыми ответственен.
Миранда88
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 12:34
Пол: женский
Откуда: Тула

Re: Отношения с мужчиной,который регулярно расстается

Сообщение Миранда88 »

 
Elfriede писал(а):Пожалуйста, сформулируйте свои вопросы к форуму.
Есть - ли перспектива в таких отношениях? Дать если что, им шанс?
Миранда88
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 12:34
Пол: женский
Откуда: Тула

Re: Отношения с мужчиной,который регулярно расстается

Сообщение Миранда88 »

 
alkesh писал(а):
Миранда88 писал(а): Не знаю даже,что ещё сказать. Посоветуйте что-нибудь,или просто выскажите мнение.
Вы вот не знаете, что сказать, что спросить.
Начните с того, что себя спросите: чего вы по-настоящему хотите. Спросите себя об этом, или спросите нас что-то конкретное. Нужны вопросы; без вопросов - не может быть ответов. Могут быть только мнения. А вы будете разглядывать, и прикидывать? Это мне не подойдет, это тоже, вот если взять это мнение, и кусочек того, и кое-что из того - вот это *хочу*! А реальна ли эта хотелка, достижима?

Вы вот написали "исповедью бывшего инфантила" - вы себя считаете уже бывшей? Не торопитесь?
Инфантильность - т.е. детскость, невзрослость уходит только через процесс взросления. А он занимает время.
Взрослый человек старается спросить себя: что я хочу в это ситуации. Что полезно людям которых я люблю, перед которыми ответственен.

1) Конкретно в этой ситуации я хочу убедиться , что шансов больше нет, мы сделали все возможное, и расстались. Перекладывать ответственность в этом вопросе я ни на кого не хочу. Решение принимать мне и человеку. Но в нем сейчас сильны эмоции.


2) Я могу дать людям которых люблю заботу , свою помощь во всем , но в данный момент я даю то , что человек хочет - свободу. Что полезно для него я не знаю. Я пыталась помочь его цинизму исчезнуть , раскрыть духовность и получалось до поры до времени , и ему это нравилось. Но потом , человек решил вернуться в ипостась одиночки - мизантропа.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения с мужчиной,который регулярно расстается

Сообщение Korbette »

 
Автор, вам очень полезно дать все это самой себе. Вы себя забыли и забросили. У вас и так сквозит такое чувство, что в эти отношения вы вложили больше, чем получили от них. Он вас "обьел", вы эмоционально сейчас в таком состоянии, "как обглоданная". Вам нужно прийти в нормальную форму внутри, и уже из этого нормального состояния смотреть на ситуацию, и решение придет такое, какое лучше для вас. Пока все отставьте в сторону и займитесь собой.
Миранда88
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 12:34
Пол: женский
Откуда: Тула

Re: Отношения с мужчиной,который регулярно расстается

Сообщение Миранда88 »

 
Korbette писал(а):Автор, вам очень полезно дать все это самой себе. Вы себя забыли и забросили. У вас и так сквозит такое чувство, что в эти отношения вы вложили больше, чем получили от них. Он вас "обьел", вы эмоционально сейчас в таком состоянии, "как обглоданная". Вам нужно прийти в нормальную форму внутри, и уже из этого нормального состояния смотреть на ситуацию, и решение придет такое, какое лучше для вас. Пока все отставьте в сторону и займитесь собой.
Большое спасибо ! Вы верно заметили , в этих отношениях аккумулятором была я . Но чтобы питать их , мне тоже нужен был периодический заряд . А мужчина вечно ,,жадничал" .
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Отношения с мужчиной,который регулярно расстается

Сообщение Elfriede »

 
Миранда88 писал(а):

1) Конкретно в этой ситуации я хочу убедиться , что шансов больше нет, мы сделали все возможное, и расстались. Перекладывать ответственность в этом вопросе я ни на кого не хочу. Решение принимать мне и человеку. Но в нем сейчас сильны эмоции..
А почему Вы пишете "мы"? Из Вашего рассказа очевидно, что нет никакого "мы", а есть Вы отдельно, и он - отдельно. Потому насчет "всего возможного" - это, автор, должен быть Ваш вопрос к себе самой? Вы сделали все возможное со своей стороны? Что именно Вы сделали, как думаете? Что еще можете сделать?

Миранда88 писал(а): 2) Я могу дать людям которых люблю заботу , свою помощь во всем , но в данный момент я даю то , что человек хочет - свободу. Что полезно для него я не знаю. Я пыталась помочь его цинизму исчезнуть , раскрыть духовность и получалось до поры до времени , и ему это нравилось. Но потом , человек решил вернуться в ипостась одиночки - мизантропа.
Вы зачем старались перевоспитать взрослого мужчину? Он, что, просил Вас помочь его цинизму исчезнуть , раскрыть духовность? Как и что именно в этой области он просил? Или это Вы сами по своей инициативе решили "причинить добро" - то, что с Вашей точки зрения Вы видели как добро.
Вы считаете что он сам был не в состоянии сделать для себя то, что считал хорошим? Почему? Он не понимал что хорошо, а что плохо?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Отношения с мужчиной,который регулярно расстается

Сообщение Elfriede »

 
Миранда88 писал(а):

Большое спасибо ! Вы верно заметили , в этих отношениях аккумулятором была я . Но чтобы питать их , мне тоже нужен был периодический заряд . А мужчина вечно ,,жадничал" .
И зачем Вы теперь хотите вернуть эту игру в одни ворота? Вам скучно без нахлебника? Сил лишних много появилось?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Отношения с мужчиной,который регулярно расстается

Сообщение Narine »

 
Миранда, что позволяет вам надеяться на будущее этих отношений? Есть какие-то конкретные вещи или все только одни придумки, иллюзии?
Миранда88
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 12:34
Пол: женский
Откуда: Тула

Re: Отношения с мужчиной,который регулярно расстается

Сообщение Миранда88 »

 
Elfriede писал(а):
Миранда88 писал(а):

1) Конкретно в этой ситуации я хочу убедиться , что шансов больше нет, мы сделали все возможное, и расстались. Перекладывать ответственность в этом вопросе я ни на кого не хочу. Решение принимать мне и человеку. Но в нем сейчас сильны эмоции..
А почему Вы пишете "мы"? Из Вашего рассказа очевидно, что нет никакого "мы", а есть Вы отдельно, и он - отдельно. Потому насчет "всего возможного" - это, автор, должен быть Ваш вопрос к себе самой? Вы сделали все возможное со своей стороны? Что именно Вы сделали, как думаете? Что еще можете сделать?


Миранда88 писал(а): 2) Я могу дать людям которых люблю заботу , свою помощь во всем , но в данный момент я даю то , что человек хочет - свободу. Что полезно для него я не знаю. Я пыталась помочь его цинизму исчезнуть , раскрыть духовность и получалось до поры до времени , и ему это нравилось. Но потом , человек решил вернуться в ипостась одиночки - мизантропа.
Вы зачем старались перевоспитать взрослого мужчину? Он, что, просил Вас помочь его цинизму исчезнуть , раскрыть духовность? Как и что именно в этой области он просил? Или это Вы сами по своей инициативе решили "причинить добро" - то, что с Вашей точки зрения Вы видели как добро.
Вы считаете что он сам был не в состоянии сделать для себя то, что считал хорошим? Почему? Он не понимал что хорошо, а что плохо?
Я пыталась принимать его тягу к одиночеству и периодические всплески расставаний. Мирилась с тем , что он не любит сына . После каждого разрыва стремилась извиняться за обидные слова , если они были с моей стороны . Не требовала каждодневного присутствия. Но человек расслабился настолько , что перестал тянуться вовсе . Только в качестве приятеля для веселой компании . Если и помогал в чем - то , видно было , что не от души , что ,, заставили ".

Он не просил разобраться с его цинизмом , но общаясь со мной , он с удовольствием читал классику , ездил ( по началу ) по Святым местам , помогал близким . Хотя до этого цинично вещал , что все материально , есть только расчет и выгода , химия и гормоны . И если я и влюблюсь , выжгу в себе это чувство . Ибо , от него одни проблемы .
Когда влюбился , начал вести себя иначе , стал мягче , стал каким - то чутким. Я уж точно его не заставляла . А потом , все это ,, откатилась " в прежнее состояние .

Он не то , что не понимал , что хорошо , что плохо , но я замечала , что он любил когда за него все принимают решение .
Миранда88
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 12:34
Пол: женский
Откуда: Тула

Re: Отношения с мужчиной,который регулярно расстается

Сообщение Миранда88 »

 
Elfriede писал(а):
Миранда88 писал(а):

Большое спасибо ! Вы верно заметили , в этих отношениях аккумулятором была я . Но чтобы питать их , мне тоже нужен был периодический заряд . А мужчина вечно ,,жадничал" .
И зачем Вы теперь хотите вернуть эту игру в одни ворота? Вам скучно без нахлебника? Сил лишних много появилось?
Сил как раз мало . Наверное , мне было интересно и спокойно с человеком , а остальное - додумки .
Миранда88
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 12:34
Пол: женский
Откуда: Тула

Re: Отношения с мужчиной,который регулярно расстается

Сообщение Миранда88 »

 
Narine писал(а):Миранда, что позволяет вам надеяться на будущее этих отношений? Есть какие-то конкретные вещи или все только одни придумки, иллюзии?
Вера в чудо умирает ещё позже надежды . Конечно , привязанность тоже имеет место . Или я собственник . Мысли разные . Но , то , что хочется в зону комфорта , где есть любимый человек , с которым связано всякое , и хорошее и плохое , это факт . Но ему хорошо одному , надо принять и уважать его желание .
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Отношения с мужчиной,который регулярно расстается

Сообщение Narine »

 
Вот вы и ответили самой себе, Миранда. За его поездками с вами по святым местам хотелось видеть, что человек коренным образом меняется. А он лишь сориентировался по обстановке, тогда ему были интересны вы и все с вами связанное. А потом, охладев, он утратил интерес.

Но вы, вас саму не смущало, что якобы веруя в Бога, вы позволяете себе не верить Его заповедям и не соблюдать их? В моем вопросе нет никакого желания уколоть, мы же разбираемся.
Миранда88
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 12:34
Пол: женский
Откуда: Тула

Re: Отношения с мужчиной,который регулярно расстается

Сообщение Миранда88 »

 
Narine писал(а):Вот вы и ответили самой себе, Миранда. За его поездками с вами по святым местам хотелось видеть, что человек коренным образом меняется. А он лишь сориентировался по обстановке, тогда ему были интересны вы и все с вами связанное. А потом, охладев, он утратил интерес.

Но вы, вас саму не смущало, что якобы веруя в Бога, вы позволяете себе не верить Его заповедям и не соблюдать их? В моем вопросе нет никакого желания уколоть, мы же разбираемся.
Да,я понимаю,что был блуд . В Тбилиси я предложила ему повенчаться , ( чтобы не брак перед государством , но перед Богом мы были честны ) .
Мужчина был не против , но опять таки из-за того , что мне это важно . Не ему . Батюшка отказал и я его понимаю .
Немаловажный факт . Мужчина после того ,как сходились , начинал носить на руках , говорил ,что тоже будет пересматривать поведение . Но все снова сводилось к тому , что было . ,, Я обессилен , хочу один ."
Ещё момент . Он использует периодически гормональные препараты для поднятия силы в тренировках , эти препараты круто меняют поведнеие и настроение . Это не отмазка , просто к слову .
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Отношения с мужчиной,который регулярно расстается

Сообщение Narine »

 
Миранда88 писал(а):Да,я понимаю,что был блуд . В Тбилиси я предложила ему повенчаться , ( чтобы не брак перед государством , но перед Богом мы были честны ) .
Батюшка отказал и я его понимаю .
Давайте дальше разбираться.

Дорогая Миранда! В чем вы видите противоречие, почему брак перед государством, по-вашему, лишний, а вот перед Богом нет? Почему вы это разделяете? Лукавства никакого не видите?

Знайте, что венчание — это обряд сравнительно молодой, а вот брак, который в раю Бог благословил, создав мужчину и женщину друг для друга, — это был прообраз того самого гражданского, законного брака — перед государством, в загсе.
Ну по сути, какие у тебя обязанности, если ты венчан, но не зарегистрирован? Никаких. А Богу можно сказать, что, дескать, ошибся. А можно ничего не говорить. Правда?
И как можно быть честной перед Богом, обходя закон, пусть даже юридический? Бог сотворил закономерности и законы — физические, нравственные, любые. Физические нам очевидны. Нравственные не так но есть народный опыт, мудрость, сосредоточенная в поговорках, пословицах. И законы никак не противоречат друг другу. Так в чем фишка, почему, имея по сути супружеское общение, рождая детей, отказываться от законного оформления этих по сути супружеских, а по форме беззаконных отношений?

Я увидела в парке такой аппарат, называется "виртуальный загс". Вот и венчание без регистрации — что-то подобное этому.
Представьте, если бы он согласился. И все было бы так, как сейчас. Кем бы вы себя чувствовали: законной женой без мужа?
Миранда88
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 12:34
Пол: женский
Откуда: Тула

Re: Отношения с мужчиной,который регулярно расстается

Сообщение Миранда88 »

 
Narine писал(а):
Миранда88 писал(а):Да,я понимаю,что был блуд . В Тбилиси я предложила ему повенчаться , ( чтобы не брак перед государством , но перед Богом мы были честны ) .
Батюшка отказал и я его понимаю .
Давайте дальше разбираться.

Дорогая Миранда! В чем вы видите противоречие, почему брак перед государством, по-вашему, лишний, а вот перед Богом нет? Почему вы это разделяете? Лукавства никакого не видите?

Знайте, что венчание — это обряд сравнительно молодой, а вот брак, который в раю Бог благословил, создав мужчину и женщину друг для друга, — это был прообраз того самого гражданского, законного брака — перед государством, в загсе.
Ну по сути, какие у тебя обязанности, если ты венчан, но не зарегистрирован? Никаких. А Богу можно сказать, что, дескать, ошибся. А можно ничего не говорить. Правда?
И как можно быть честной перед Богом, обходя закон, пусть даже юридический? Бог сотворил закономерности и законы — физические, нравственные, любые. Физические нам очевидны. Нравственные не так но есть народный опыт, мудрость, сосредоточенная в поговорках, пословицах. И законы никак не противоречат друг другу. Так в чем фишка, почему, имея по сути супружеское общение, рождая детей, отказываться от законного оформления этих по сути супружеских, а по форме беззаконных отношений?

Я увидела в парке такой аппарат, называется "виртуальный загс". Вот и венчание без регистрации — что-то подобное этому.
Представьте, если бы он согласился. И все было бы так, как сейчас. Кем бы вы себя чувствовали: законной женой без мужа?
Вы правы , с моей стороны это была подсознательная тяга к законности , к каким то гарантиям нашего союза . Почему не через ЗАГС , я писала , что у человека , да и у меня в свое время было отторжение к ЗАГС у . Я обманывала саму себя , таким образом , спустя годы я видимо захотела семью , но не озвучивала этого , зная , что жить на негде , да и спугнуть его боялась . Это я только сейчас понимаю . У нас было все понарошку
. Все кроме общего ребёнка .
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Отношения с мужчиной,который регулярно расстается

Сообщение alkesh »

 
Миранда88 писал(а):
Вы правы , с моей стороны это была подсознательная тяга к законности , к каким то гарантиям нашего союза . Почему не через ЗАГС , я писала , что у человека , да и у меня в свое время было отторжение к ЗАГС у . Я обманывала саму себя , таким образом , спустя годы я видимо захотела семью , но не озвучивала этого , зная , что жить на негде , да и спугнуть его боялась . Это я только сейчас понимаю . У нас было все понарошку
. Все кроме общего ребёнка .
Дорогая Миранда, пробелы вы ставить начали, но зачем вы стали их ставить не только после знаков препинания, но и до?
Ну как так? Разве так пишут в книгах, в газетах, журналах? Разве так пишут подавляющее большинство форумчан?
Вот смотрите: вы с мужчиной этим закрывали глаза на множество сигналов, прямым текстом вам подаваемых, придумывая собственные правила жизни.
И с пробелами у вас так же - вы всё норовите сделать по своему. Но есть правила, законы - и языка, и духовные законы.
Дам вам совет, который и себе стараюсь напоминать: старайтесь жить по правилам, не выдумайте своих правил.


Вам предупреждение за нарушение п.6 правил форума:
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
Миранда88
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 12:34
Пол: женский
Откуда: Тула

Re: Отношения с мужчиной,который регулярно расстается

Сообщение Миранда88 »

 
alkesh писал(а):
Миранда88 писал(а):
Вы правы , с моей стороны это была подсознательная тяга к законности , к каким то гарантиям нашего союза . Почему не через ЗАГС , я писала , что у человека , да и у меня в свое время было отторжение к ЗАГС у . Я обманывала саму себя , таким образом , спустя годы я видимо захотела семью , но не озвучивала этого , зная , что жить на негде , да и спугнуть его боялась . Это я только сейчас понимаю . У нас было все понарошку
. Все кроме общего ребёнка .
Дорогая Миранда, пробелы вы ставить начали, но зачем вы стали их ставить не только после знаков препинания, но и до?
Ну как так? Разве так пишут в книгах, в газетах, журналах? Разве так пишут подавляющее большинство форумчан?
Вот смотрите: вы с мужчиной этим закрывали глаза на множество сигналов, прямым текстом вам подаваемых, придумывая собственные правила жизни.
И с пробелами у вас так же - вы всё норовите сделать по своему. Но есть правила, законы - и языка, и духовные законы.
Дам вам совет, который и себе стараюсь напоминать: старайтесь жить по правилам, не выдумайте своих правил.


Вам предупреждение за нарушение п.6 правил форума:
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
Извините, печатаю с гаджета, перебор получился. Спасибо за ваши ответы!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»