Гражданский брак, хочет расстаться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Stepan24
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 17:40
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Гражданский брак, хочет расстаться

Сообщение Stepan24 »

 
Доброго времени суток. Начну по порядку, чтоб ввести в курс дела тебя, возможно получу дельный совет. Разведен около 3 лет, есть сын 7 лет уже пацану. Когда уходил, оставил бывшей жене квартиру, чтоб жила с сыном, а не уезжала в другой город, откуда она родом. С ребёнком общаюсь, вижусь, помогаю. Когда развёлся, были мысли что не когда больше не женюсь, и. Т. Д. Но время проходит и хочется семьи, о ком то заботиться, чтоб тебя кто-то встречал с работы, думаю понимаешь о чем я пишу. И тогда после большого обилия женщин и девушек ты начинаешь к ним присматриваться не только как к сексуальному партнёру, а как к женщине с которой хочешь построить серьёзные отношения, создание семьи . Изначально вообще не рассматривал Юлю как девушку для серьёзных отношений. Кстати познакомились мы с ней на сайте знакомств. Первое свидание, уютное кафе, вкусный чай и пирожное . Приятные беседы, взаимная симпатия, поцелуй в машине когда подвез её к подъеду и секс у неё же дома. Всё это на первом свидании, подумал что для порядочной женщины это не свойственно (имхо). У неё две дочери от брака, она тогда была уже как полтора года разведена. Вроде как люди взрослые и бла, бла.. И чтоб знал,старше она меня на семь лет, но как она следит за собой, выгляжу старше я) . Стройная, подтянутая, упругая. Отошёл в сторону маленько, хочется каждый нюанс прописать, чтоб понимал меня, ну или вообще не понял.. Вообщем набегами, приезжал к ней в гости, когда несколько раз в месяц, когда раз в два месяца. Потому как тогда младшей дочке было только 1.5 года, старшей, 7 вечные заботы. Ко мне не приезжала. Детям первое время меня не показывала, приходил вечером, уезжал рано утром, пока они спят. Она очень хозяйственная, дома всегда чистота, постоянно пыталась меня накормить, обстирать, в интиме удовлетворить. Как щас подумают рсп пытается всеми способами привлечь внимание к себе. Тоже думал что это демо режим и всё скоро кончится, а нет. Такая и есть. Спустя год таких встреч, прервал с ней контакт на месяца три. Решил возобновить и понял что стало к ней тянуть всё больше и больше.. Познакомился с девочками, её. Познакомил их с сыном. Стали все вместе гулять, куда то выезжать. И сам того не заметил как стали вместе жить. Я, она и её две дочки, сына каждые выходные привозил. На тот момент времени как я узнал она ещё периодически переписывалась со своим бывшим мужем, якобы только что то узнать за детей, хотя на детей ему было плевать, даже в день их рождения не поздравлял . Сам он жил в другом городе, за 600 км. Развелась она с ним с её слов из за того что стал получать хорошую зарплату, совсем испортился, стал грубым, надменным, выпивать, к тому же ещё кухонный боксер. Когда поднял на неё руку при ребенке, уехала от него и подала на развод. А узнал случайно о переписке, чуйка что ли. Обычно не когда в телефоне не лажу, а тут попросил у неё телефон, при ней зашёл в вайбер и увидел следующее. Она отправляет ему свои фотографии, где она одна. Позирует, даже мне. Ука такие не отправляла. Когда не общались с ней, там было фото его гениталий. Я вскипел, она мол, мы тогда с тобой не общались и тому подобное, какую ерунду мне отправил, и вообще у него есть какая-то женщина, он мне вообще не нужен, ненавижу его . Больше такого не повториться, я люблю тебя! Я спустя какое-то время обмяк, смягчился и помирились. Ближе к сути. Раза три мы ругались с уходом за эти 1.5 года совместного проживания. Один раз она всплылила, потом писала мол прости, люблю, куплю и полетели. Приехал мириться на новый год в деревню к её родителям, она у них гостила. Познакомились, очень хорошие люди. Гостеприимные, ко мне очень хорошо относятся по сей день. Ну вроде как на пол года идиллия в отношениях. Потом был мой косяк, поругались из за какой-то мелочи, я собрал вещи и ушёл. Через неделю успокоился, понял что был не прав. А она прям в штопор, нет и всё. Мои дети называют тебя папой, а ты так поступил(манипуляция та ещё), потом можешь уйти снова.. После этого в течение месяца пытался её вернуть, получилось. Ещё большой минус, живу я на её территории. Сам квартиру 1 комнатную снимаю, держал её на всякий случай, если разойдемся. Дом строю, но походу ещё не скоро в него заеду. У меня свой бизнес не большой, мясной цех. По началу дела шли хорошо, уволился с наемной работы и в принципе денег хватало, потом стало по тихоньку хуже, хуже.. Всегда холодильник забивал, на выходные по магазинам, кино и детским комнатам, отдыхам, я оплачивал. К тому что не альфонс. Девчонок уже стал как своих воспринимать, доченьки. Куда в больницу увезти, где посидеть. Обычные семейные дела. Юля по утрам каши варит, вечером с ужином ждёт, рубашки нагла женны, голова не болит. Ну вообщем идеальная жена. Домой шёл всегда с удовольствием. Как-то за эти пол года интимная близость с страстного секса превратилось в спокойный супружеский долг. Я забил тревогу, она говорит, успокойся, обычная семейная жизнь стала, это нормально. Ну вообщем написал тут обо всем и не о чем. Моя бывшая жена стала устраивать личную жизнь и уезжать из города в четверг и по самое воскресенье. Всё бы ничего, но сын оставался один дома, соседка его покормит и опять он один дома. Ужас , как кукушка его оставила. Это я уже позже узнал, когда забирал ребёнка на выходные в пятницу. Тут у меня командировка нарисовывается, необходимо в воскресенье уехать рано утром и к вечеру вернуться. Прошу её чтоб сын остался у нас на воскресенье, она мне мне с утра нужно на ногти часа на три, боюсь их оставлять с твоим сыном на долго. Он может младшую обидеть, будет играть только со старшей .. Такого не припомню, ну да ладно. Я объяснюю ситуацию с соседкой, что сын останется у неё и мне это не нравится. Она не приклонна. Ок, повёз сына к соседке, потом у неё узнаю что мой сын будет ночевать дома у себя, а завтра в обед она придёт его кормить. Меня этот вариант в корне не устроил. Поехал к своим дальним родственникам, оставил сына у них. Вернувшись под впечатленими о том как повела себя бывшая жена что оставила ребёнка одного и Юля что не захотела чтоб мой сын остался дома у нас или как правильно написать? У неё. Давай ей говорить о том что ты говоришь что мы семья, я с тобой полностью согласен. Твои проблемы, это мои проблемы. Решаем всегда вместе . Если девчонки заболели то и дома вечерами с ними посяжу и в аптеку схожу и увезу куда надо. Понимаешь о чем я? Везде участие моё имеется, нужна какая-то помощь родителям или кому то из её людей окружения, всегда помогу. И замок подруге на двери заменить итд. Не буду расписывать какой я хороший, но на помощь может всегда рассчитывать. Тут у меня такая ситуация, говорю что могла бы и оставить сына у нас. Она мне отвечает, ты делаешь крайнюю меня! Это ваши с ней проблемы, решай их сам. Приплыли, подумал я. Где у меня возникла сложность, в первый раз, проблемы мои. Понимаю что в принципе слово должен нет. Не кто не кому ни чего не должен, но когда вот так.. Обидно стало. За сына моего, это отношение перевёл на себя. Вообщем дня три не разговаривал. Сегодня решил начать диалог. Она мне я хочу расстаться, ты выставил меня крайней в той ситуации, так будет продолжаться и далее. Собирай вещи и съезжай. Фляга свистит у неё конкретно.... Из за такой мелочи она решила расстаться. Пытаться возобновить отношения не хочет. Пытаться сходиться или разворот?
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Гражданский брак, хочет расстаться

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы к кому обращаетесь? Кому письмо писали?

И сформулируйте, пожалуйста, конкретные вопросы. "Пытаться сходиться или разворот" - на этот глобальный вопрос Вы должны найти решение сами, никто кроме Вас ( и за Вас) его не примет.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Гражданский брак, хочет расстаться

Сообщение ФрезиГрант »

 
Stepan24 писал(а):Доброго времени суток. Начну по порядку, чтоб ввести в курс дела тебя
Если вы, автор, не заметили, то это ФОРУМ, а не частная переписка.
Разведен около 3 лет
По какой причине был развод?
Когда развёлся, были мысли что не когда больше не женюсь, и. Т. Д. Но время проходит и хочется семьи, о ком то заботиться, чтоб тебя кто-то встречал с работы

То есть вам захотелось для себя семьи, понятно. Подустал, так сказать, по койкам прыгать. Уж извините за грубость, но...как есть. Вы сетуете на что сейчас, чем недовольны? Обьясните, пожалуйста, вам для чего было нужно большое обилие женщин?
Изначально вообще не рассматривал Юлю как девушку для серьёзных отношений. Кстати познакомились мы с ней на сайте знакомств. Первое свидание, уютное кафе, вкусный чай и пирожное . Приятные беседы, взаимная симпатия, поцелуй в машине когда подвез её к подъеду и секс у неё же дома. Всё это на первом свидании, подумал что для порядочной женщины это не свойственно
Вы осознаете, что к вопросу о построении семьи в корне неверно относитесь? То есть для вас лично спать с женщиной на первом свидании- норма, себе вы это позволяете, а на женщину уже смотрите как на второй сорт. Но вы-то чем лучше? Опять же, ваша оценка женщины, как в принципе подходящей для семьи из чего складывается?
Она очень хозяйственная, дома всегда чистота, постоянно пыталась меня накормить, обстирать, в интиме удовлетворить

И это все? В семейной жизни вам важен только комфорт ваш?
Собирай вещи и съезжай. Фляга свистит у неё конкретно.... Из за такой мелочи она решила расстаться. Пытаться возобновить отношения не хочет. Пытаться сходиться или разворот?
А вы ей кто? Не муж, даже не жених. Сожитель. Она заботиться о вашем сыне не обязана. Вы вообще с какой целью пошли жить в квартиру к этой даме? Жениться на ней вы когда думали? Или так вас все устраивало? Судя по всему и дама сердца ваша к вам всерьез не относилась, раз с бм вела интимную переписку. Жили у нее, пока были ей удобны, попытались своих проблем навесить- получили от ворот поворот. Удивляться нечему. Изначально не то, не так и не там искали. Мой совет вам- не надо пока никаких женин и "девушек"(для справки: девушка-это девственница), устройте себе санчас и в себе разберитесь
Stepan24
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 17:40
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Гражданский брак, хочет расстаться

Сообщение Stepan24 »

 
Предложение руки и сердца сделал ещё летом, подарил кольцо как положено. Она согласилась, но сказала давай поживем до следующего лета. Я боюсь, уже был печальный опыт с её бывшим мужем.Одела кольцо на палец. Я согласился. Хочу от неё ребёнка, она детей уже не хочет. Семья для меня это мой комфорт и комфорт который я создаю для женщины. Она насколько многогранна в широком смысле слова. Взаимопонимание, лёгкость в общении, это когда понимаешь человека с полу слова. Чувство юмора, забота друг о друге, ответственность перед этим человеком. Общие интересы, ценности. Интимная сторона тоже имеет место быть. Это когда тебе с человеком лучше чем без него. И как тут написали комфорт для меня? Конечно он важен. И я в свою очередь создаю комфорт для женщины. Не игра в одни ворота.
Stepan24
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 17:40
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Гражданский брак, хочет расстаться

Сообщение Stepan24 »

 
Развёлся по причине постоянных истерик, скандалов и не обоснованой ревности. И к вопросу как раз готовки, уборки вообще не как не относилась, я фея, я рождена для любви. Не работала, сидела дома. Приехав вечером с работы готовил кушать, уборка. Вообщем быт на мне. Видимо по этому в этих отношениях я ценю так хозяйственность Юлии. Вообщем в конце концов мне настолько это всё надоело, что я решил закончить эти отношения, пытался сохранить брак из за ребёнка, но опрометчивое было решение. Далее я был холостяк и не хотел серьёзных отношений, следовательно не как себя не ограничивал.
Stepan24
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 17:40
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Гражданский брак, хочет расстаться

Сообщение Stepan24 »

 
Хотел совета. Опять пытаться спасать эти отношения? Мы вместе по тому что в двух случаях я мирился и поступками доказывал что люблю эту женщину, возвращал её. И складывается такое ощущение что эти отношения нужны только мне. Ведь если отношения идут под откос, должны спасать их оба? Совсем буквально некоторое время назад она лежа на кровати ночью говорила насколько я дорог для неё и имею большое значение в её жизни, что не сможет без меня, люблю . Понятно что слова вода, утекло... Или обида её настолько гложет. Я пока не съехал от неё в надежде восстановить отношения, уже 4 дня спим в разных комнатах и кроватях. За это время очень сильно привязался к ней, люблю её и детей. Взгляд со стороны, он может быть чётким. А у меня глаз замылился. Тут и навязываться и жить на её территории когда она тебя просит съехать, не хочется. Но хочется восстановить отношения и помириться. Съехать и играть ближе, дальше? Это когда пропадаешь на месяц, а потом появляешься.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Гражданский брак, хочет расстаться

Сообщение ФрезиГрант »

 
Stepan24 писал(а):Развёлся по причине постоянных истерик, скандалов и не обоснованой ревности. И к вопросу как раз готовки, уборки вообще не как не относилась, я фея, я рождена для любви. Не работала, сидела дома. Приехав вечером с работы готовил кушать, уборка. Вообщем быт на мне.

То есть инициатором развода были вы? Скажите, а как вы первую супругу выбирали? Все эти ньюансы- готовка, уборка, отношение к бытовым вопросам и прочее- обсуждаются по идее до того, как в брак вступить. Что вас в той женщине привлекло настолько, что вы решили- она будет хорошей женой!
Далее я был холостяк и не хотел серьёзных отношений, следовательно не как себя не ограничивал.
Вы не ответили на вопрос: зачем вам это было нужно, обилие женщин? Что вы для себя искали в таких вот телодвижениях?
Семья для меня это мой комфорт и комфорт который я создаю для женщины.Взаимопонимание, лёгкость в общении, это когда понимаешь человека с полу слова. Чувство юмора, забота друг о друге, ответственность перед этим человеком. Общие интересы, ценности. Интимная сторона тоже имеет место быть. Это когда тебе с человеком лучше чем без него. И как тут написали комфорт для меня? Конечно он важен. И я в свою очередь создаю комфорт для женщины. Не игра в одни ворота
Все это прекрасно, но все это суть потребительство. Вы описали какие-то приятные для вас стороны, комфорт, хороший секс, легкость, короче, приятное времяпровождение. Но понятие семьи значительно, значительно шире, выше и больше. У вас огромный пробел в знаниях по этому вопросу. И еще. Когда вам с человеком лучше чем без него- это тревожный знак. Это попахивает зависимостью, а она, в свою очередь- результат внутренней пустоты.
Stepan24 писал(а):Хотел совета. Опять пытаться спасать эти отношения? . Я пока не съехал от неё в надежде восстановить отношения, уже 4 дня спим в разных комнатах и кроватях. Тут и навязываться и жить на её территории когда она тебя просит съехать, не хочется. Но хочется восстановить отношения и помириться.
Вас женщина попросила освободить ее жилплощадь, продолжать отношения с вами не хочет, вы чего ждете? Зачем унижаетесь? Тем более, что вам есть куда пойти, квартиру вы снимаете " на случай, если разойдемся" , видите, как у вас все продуманно?
Съехать и играть ближе, дальше? Это когда пропадаешь на месяц, а потом появляешься.
Это голимые манипуляции, здесь такому не учат. Имейте достоинство уйти от женщины, которая не хочет с вами отношений, не хочет создавать семью( то, что она кольцо на палец надела еще ничего не означает. Вы после своего предложения руки и сердца по факту никуда дальше не продвинулись)
Автор, вы спрашиваете, спасать ли вам отношения, скажите, а вас кто-то просит их спасать? Вы, честно говоря, не о том думаете. Вам себя спасать нужно, отстраниться от этих непонятных взаимопотребительских отношений, да и вообще не искать сейчас никаких связей с женщинами, разбираться в себе нужно, свои ошибки анализировать, в том числе и те, что были допущены вами в первом браке. Почитать литературу о том, что такое настоящая семья. Вот такой совет.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Гражданский брак, хочет расстаться

Сообщение ФрезиГрант »

 
Дополню. Автор, а женщина ваша вам просто-напросто не доверяет, не видит в вас серьезно настроенного кандидата в мужья. Вот смотрите
Stepan24 писал(а):. думал что это демо режим и всё скоро кончится, а нет. & и есть. Спустя год таких встреч, прервал с ней контакт на месяца три. Решил возобновить и понял что стало к ней тянуть всё больше и больше... Раза три мы ругались с уходом за эти 1.5 года совместного проживания.
Вы изначально сами всерьез к ней не относились, женщина это прекрасно поняла, поверьте. Кстати, а в те три месяца у вас были другие женщины, ну только честно? Потом вот это ваше
был мой косяк, поругались из за какой-то мелочи, я собрал вещи и ушёл. Через неделю успокоился, понял что был не прав
Из-за какой-то мелочи(!) вы собираете вещи и уходите. Ну это поведение юной капризной барышни, а не взрослого мужчины, вам не кажется? Вы ее не уважаете, она вас не уважает и не доверяете друг другу.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Гражданский брак, хочет расстаться

Сообщение Elfriede »

 
Stepan24 писал(а):. Далее я был холостяк и не хотел серьёзных отношений, следовательно не как себя не ограничивал.
А Вы считаете что быть холостяком - это таскаться по бабам без каких-либо ограничений? Спать со всем, что движется , в том числе сразу как первый раз увидел? Вступать в бесконечные половые отношения без обязательств?

Из такого бегунка хорошего мужа не выйдет, и дама это понимает.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Гражданский брак, хочет расстаться

Сообщение Elfriede »

 
Stepan24 писал(а):Съехать и играть ближе, дальше? Это когда пропадаешь на месяц, а потом появляешься.
А это, мил друг, вопрос не к этому форуму. Здесь обсуждают вопросы настоящей лббви, построения крепкой семьи и прочее, а манипуляции для данных целей, как теперь модно выражаться, контрпродуктивны, потому советов в этом ключе Вы не получите.

Есть такая американская поговорка:" Платишь орехами - нанимаешь обез'ян". Там идет игра слов, но не суть, суть в том, что, применяя негодные средства, невозможно достигнуть серьезных целей. Вы, простите, таскались по женщинам невозбранно, и с Юлией тоже начали отношения как ни к чему не обязывающий секс. И вели себя в сожительстве не как серьезный жених или муж, а как капризный и ветреный любовник-альфонс. Ну, и получаете в итоге сейчас то, что получаете - ничего.
Присоединяюсь к Фрэзи Грант - вообще не понимаю что Вы там делаете после того, как женщина сказала Вам с'ехать. Вы считаете, что она слабоумная и к ней можно не прислушиваться? Или Вам плевать вообще на ее мнение? А, может, ждете, чтобы Вас полиция вывела под белы руки?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Гражданский брак, хочет расстаться

Сообщение Delfina »

 
Хотел совета. Опять пытаться спасать эти отношения?
Вы правильно написали "спасать эти отношения", вы не написали, как часто пишут, "СЕМЬЮ". Вы сами понимаете, что семьи нет, вы не муж, она вам не жена.


Я хочу вам дать глобальный совет, а именно, измените свое отношение к женщинам. У вас в каждом слове о женщинах сквозит неуважение и потребительство. Это идёт от того, что вы и себя не уважаете.

И правильно вам уже написали, здесь не дают советов, как сожительствовать. Этот форум о настоящей любви.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Гражданский брак, хочет расстаться

Сообщение Delfina »

 
Всё бы ничего, но сын оставался один дома, соседка его покормит и опять он один дома. Ужас , как кукушка его оставила. Это я уже позже узнал, когда забирал ребёнка на выходные в пятницу.
А вы тоже кукушка. Вы тоже бросили сына, когда развелись с "плохой женой" и побежали устраивать свою половую жизнь. Разве вас заботит, как сын живет без вас? Он вам не нужен и маме не нужен! Соседка его кормит! А почему не вы?!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»